Появились подробностями о готовящемся к выпуску смартфоне OnePlus Turbo 6x Pro. По имеющимся данным, новинка получит плоский OLED-экран LTPS производства Samsung с разрешением 1,5K и частотой обновления 144 Гц. Дисплей также оснастят встроенной технологией защиты зрения для снижения нагрузки при длительном использовании.
Особенностью модели OnePlus Turbo 6x Pro станет батарея емкостью 8 000 мАч. Этот показатель на 1 000 мАч меньше, чем у стандартных версий OnePlus Turbo 6 и Turbo 6v, выпущенных ранее, но аккумулятор все равно обеспечивает высокий уровень автономности. Для защиты корпуса смартфона предусмотрена сертификация по стандарту IP69X, гарантирующая высокую устойчивость к проникновению воды и пыли. Напомним, что базовая модификация линейки этой серии работает на базе чипа Snapdragon 8s Gen 4, задавая определенную планку для всей линейки. Новая модель ориентирована на пользователей, которым нужен доступный смартфон с высокой автономностью.
Ожидается, что розничная стоимость новинки составит менее 1 000 юаней (примерно 10 500 рублей). Для сравнения: старший брат новинки OnePlus Turbo 6 оценивается в 2499 юаней за базовую конфигурацию (примерно 26 500 рублей).
