Гид по акциям и скидкам №73

Сегодняшний выпуск «Гида по акциям и скидкам» не совсем обычный, поскольку большую часть акций организуют сами бренды, а не магазины. В магазинах, напротив, относительное затишье, когда есть только пара совершенно рядовых предложений, вертящихся вокруг заветной цифры 10% от стоимости, или откровенное избавление от неликвида. А если вы прочли этот выпуск, но знаете, что есть еще другие интересные акции, – не держите в тайне, делитесь в комментариях!

М.Видео

В «М.Видео» не только продолжаются ранее уже анонсированные и описанные в «Гиде» акции, но стартует пара новых. В 25 апреля в сети начинаются продажи умных часов Suunto 3 Fitness. Но их можно будет приобрести со скидкой в 3 тысячи рублей, если до 24 числа включительно подписаться на рассылку спама от «М.Видео». Воспользоваться полученным промо-кодом на скидку можно, только приобретая данные часы в период с 25 апреля по 2 мая. Также в магазинах ритейлера вновь есть кешбэк, который не кешбэк, потому что никто вам кеш не возвращает, а просто предлагает скидку побольше. До 23 апреля «супербонусные» рубли на карту постоянного покупателя возвращаются при покупке смартфонов Samsung серии Galaxy S. В акции участвуют разные модели, от уже старенького Galaxy S7 до самого нового Galaxy S9+. Соответственно, и разный возврат средств – за наиболее бюджетный вариант вернут 3 тысячи рублей, которые можно будет потратить в течение следующей половины года, а за топовый – 7 тысяч. Большой срок потенциальной траты накопленного приятен. Неприятно, что сети выстраивают максимум препятствий на пути траты этих бонусов на действительно нужный вам товар.

Гид по акциям и скидкам №73

Эльдорадо

Если не рассматривать очередные «эльдочеки» и акции от брендов, то в «Эльдорадо» совсем немного акций. Фактически, их две. Во-первых, с 17 апреля и до конца года при заказе самовывоза от цены товара отнимается 500 рублей. С учетом возможной оплаты онлайн и получения скидки еще и за это, такой подход оказывается самым выгодным средством приобретения товара. Разумеется, при условии, что это не нечто огромное и тяжелое, а вы не являетесь бригадиром грузчиков и обладателем как минимум «Газели»-фургона. Второй вариант экономии – это очередная «Распродажа» или «Суперцены». Тут даже нового названия придумывать не стали, поэтому и я не буду подробно расписывать – все совсем как обычно, больше 10% дисконта от рыночной цены вы вряд ли найдете.

Гид по акциям и скидкам №73

Медиа Маркт

Вероятнее всего, в «Медиа Маркте» на момент написания данного текста еще не анонсировали акцию на выходные, а возможно, что «Кража, а не распродажа» так и останется лучшим предложением. С любимым провокационным оттенком, хотя ни о какой невероятно большой скидке на товар речь не идет. Заявленный размер дисконта по акции – 30% от стоимости. И, разумеется, снова кешбэк без кеша. 20% возврата средств за смартфоны Samsung Galaxy A серии – это обычные повышенные бонусы на карту постоянного покупателя.

Гид по акциям и скидкам №73

Юлмарт

В «Юлмарте» с акциями на электронику на этот раз все не очень хорошо. Единственное новое предложение – пример того, как для продажи одной ненужной вещи в нагрузку к ней дают еще одну ненужную вещь. Смартфоны и планшеты бренда Prestigio – не самый популярный товар, хотя марка имеет даже своих приверженцев. Но в «Юлмарте» решают продвинуть ее, предлагая при покупке подарок – аккумулятор Canyon CNE-CSPB26B. Проблема только в том, что если для смартфона такой аккумулятор еще более-менее актуален, то заряжать планшет током в 1 ампер от батареи емкостью 2600 мАч можно только в случае, если все совсем плохо. Вы в тайге, вокруг медведи, а планшет – единственный навигационный прибор, который у вас есть. Степень выгодности акции можете оценить сами, цена аккумулятора – 350 рублей.

Гид по акциям и скидкам №73

Ситилинк

В «Ситилинке» тоже есть акционное предложение по бренду Prestigio, которое, на мой взгляд, принципиально лучше того, что предлагает «Юлмарт». Да -10% или -15% от стоимости и так недорогих устройств – невеликая экономия, но это возможность продуманно выбрать, куда будут потрачены эти 300-400, а то и целых полторы тысячи рублей. Так что запоминайте: до 17 мая скидка на ноутбуки Prestigio – 10% по промокоду, а до 16 мая также по промокоду – 15% дисконт на авторегистраторы Prestigio. Впрочем, в «Ситилинке» есть и акция по избавлению склада от лишней нагрузки. Если вы надумаете купить смартфон ASUS Zenfone ZF4 Selfie Pro, то вам представится уникальная возможность получить еще и второй смартфон. Экран с разрешением 854 на 480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 200, 5 МП камера и Android 5.1 – это все он, ASUS Zenfone Go ZB452KG с 8 ГБ встроенной памяти. Ладно, это можно считать шуткой, серьезно рекомендовать такую акцию довольно сложно, хотя кому-то может и пригодиться такая простая почти «звонилка». Есть и более толковое предложение, хотя и не с такой значительной суммой экономии средств, хотя и с дисконтом до 50%. До 30 апреля в «Ситилинке» акция по распродаже аксессуаров по промокоду.

Гид по акциям и скидкам №73

Связной

В «Связном» решили расширить акцию по телефонам в трейд-ин. Теперь до конца месяца старые iPhone и Samsung можно сдавать не только при покупке нового iPhone или Samsung. Их можно обменивать и на флагманские устройства других брендов: сдаете Galaxy, а получаете LG, Xiaomi, Nokia или Sony со скидкой до 8 тысяч рублей. Размер скидки зависит от оценки остаточной стоимости вашего аппарата. Разумеется, сбыть с рук выгоднее, но не всем это интересно. Еще любопытный момент – в «Связном» переняли опыт магазинов МТС, и теперь по вечерам некоторые устройства стоят дешевле. Вечерняя распродажа может помочь вам сэкономить до 10 тысяч рублей в теории и 3-5 тысяч на практике. Следите за шильдиками, если собрались покупать смартфон в «Связном». Ну и напоследок – акция для фотографов. При покупке одного объектива Olympus вы получаете 30% скидку на второй. Как обычно, на первый-второй объективы рассчитываются исходя из стоимости. Кто дороже, тот и первый.

Гид по акциям и скидкам №73

МТС

Об акциях, устраиваемых брендом Huawei, речь будет ниже, а в МТС есть уникальное предложение: купи Huawei Y9 2018 и получи аксессуаров в подарок на 3 тысячи рублей. Список аксессуаров занимает 104 страницы(!), что, впрочем, не означает, что выбирать вы сможете из него всего. На самом деле, выбор ограничен тем, что есть в наличии. Хотя он и так будет впечатляющим, ведь этот лист охватывает все, от чехлов до пауэрбанков и роутеров. Если аксессуар стоит более 3 тысяч рублей, то на него будет скидка в эту сумму, а если меньше, то вы можете добирать другими до этого лимита.

Гид по акциям и скидкам №73

МегаФон

В «МегаФоне» обновление списка субсидируемых аппаратов. С 17 апреля и до середины июля скидка за мгновенную оплату связи будет предлагаться на смартфоны Xiaomi Redmi Note 5A и Xiaomi Redmi Note 4. В первом случае потребуется оплатить 3 месяца тарифа «Включайся! Общайся», а во втором – полгода того же тарифа. В качестве подарка выступает именно оплаченная связь: при походе в магазин вам нужно иметь аккурат ту сумму, за которую смартфоны продаются вне акции.

Гид по акциям и скидкам №73

Билайн

В «Билайне» пошли еще дальше в деле субсидирования и привлечения новых абонентов. Если вы готовы приобрести SIM-карту этого оператора, то вам могут предоставить скидку от одной до пяти тысяч рублей при условии, что вы покупаете одновременно и карту, и смартфон. Если вы абонент этого оператора, то вы можете перейти на один из новых тарифов и заодно получить скидку на смартфон до 10 тысяч рублей. Для участия в акции требуется указать свой номер телефона на сайте.

Гид по акциям и скидкам №73

Vivo

Компания Vivo сравнительно недавно официально вышла на российский рынок, но уже успела отметиться как один из главных спонсоров Чемпионата мира по футболу, который представляет «официальный смартфон» чемпионата. Таким стал Vivo V9, но для большей популяризации и добавления конкурентного преимущества нераскрученному бренду к этому флагману компании предлагается еще и подарок – фитнес-трекер JET Sport FT-5. Собственного магазина в России у Vivo нет, так что получать его вы будете в каком-либо магазине из тех, что официально торгуют ими. Возможно, там к этому подарку от компании прилагаются и какие-то локальные акции. В общем, если вы задумывались о китайском флагмане со всеми модными фишками, то до середины мая его покупка может быть выгоднее.

Гид по акциям и скидкам №73

Nikon

Бренд Nikon предлагает сразу две актуальные акции. Правда, больше всего сэкономить смогут профессиональные фотографы, потому что вряд ли кто-то просто так будет покупать камеру Nikon D810 даже со скидкой в 30 тысяч рублей. И не только потому, что большая и тяжелая зеркалка не так уж и нужна в повседневности, особенно когда ее ценник до снижения стоимости не дотягивал до 200 тысяч всего одного рубля. Если же вам такое предложение интересно, то действовать оно будет до 5 мая. Второй вариант не только для тех, кто готов выкладывать шестизначные суммы за фототехнику, но и для потребителей более бюджетных, но все еще зеркальных камер. До конца года при покупке товаров из списка компания Nikon предлагает бесплатное ПО от Adobe в виде годовой подписки на Adobe Creative Cloud. Заявляется, что таким образом вы экономите 7 728 рублей.

Гид по акциям и скидкам №73

Sony

Бренду Sony не нужно раскручивать свое имя на рынке смартфонов. Оно известно давно, но в последние годы, к сожалению, не с лучшей стороны. Отчасти это связано с не очень хорошим качеством смартфонов, которые остаются довольно дорогими, но не самыми надежными. Однако компенсировать ненадежность может предложение по бесплатной замене экрана в течение года с момента покупки. Но при ряде условий. Во-первых, это касается только флагманской модели Xperia XZ2 и ее уменьшенного варианта XZ2 Compact. Во-вторых, действует предложение только при условии совершения покупки до 30 мая. Зато вам даже не потребуется идти с разбитым смартфоном в сервис – компания пришлет за ним курьера по вашей заявке.

Гид по акциям и скидкам №73

Huawei

А вот компания Huawei готова дарить подарки практически всем покупателям своих смартфонов. Трекер Honor Band 3 достанется всем, приобретающим Honor 9 Lite, планшет MediaPad M3 или М3 Lite. К Honor View 10 добавят Huawei Band 2 Pro, а к Huawei P20 Lite – внешний аккумулятор СР07 и монопод-штатив Huawei AF15. К флагманским Р20 и P20 Pro приложат фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro и внешний аккумулятор AP09S, тогда как к Honor 9 прилагаются не только беспроводные наушники Honor Sport, но и сниженная на 2 тысяч рублей цена. Модель Honor 7A Pro в продажу поступит только 26 апреля, но уже известно, что и к ней будет подарок – монопод для селфи. Такой же монопод, но еще и аккумулятор АР007 идут к Huawei P Smart. И все эти гаджеты из официального магазина доставляются бесплатно.

Гид по акциям и скидкам №73

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 20 апреля 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.