Гид по акциям и скидкам №70

Некруглый юбилей «Гида по акциям и скидкам» выпал на предпраздничный ажиотаж, когда все судорожно в последний момент пытаются купить что-нибудь, хотя бы отдаленно похожее на нормальный подарок. Через призму вот такого подарка и попробуем взглянуть на акции к 23 февраля. Разумеется, не пропуская и варианты сэкономить, порадовав самого себя.

М.Видео

В сети «М.Видео» распродаж мелочевки нет. Так что если вы искали что-то недорогое еще дешевле, чем обычно, то вам не сюда. Но на праздничные и выходные дни включены «суперцены». Время их работы – 120 часов. Степень выгодности очень разная, внимательно проверяйте актуальный уровень цен на выбранный товар. А теперь о том, что может порадовать «защитника отечества».

Во-первых, это скидки на фотоаппараты Nikon. В акции участвуют цифрокомпакты и просьюмерки, так что больших цифр в абсолютных величинах ожидать не приходится. Дисконт составит 1-2 тысячи рублей. Но дополнительным плюсом станет то, что некоторые модели участвуют в акции по условному возврату средств. При покупке вы получаете скидочную карту номиналом до 100% от совершенной покупки, которая моментально активируется, хотя и «живет» недолго, до 12 марта. Если вам цифрокомпакт интересен как подарок к 8 марта, то эта акция продлится подходящее время. Бюджет – до 15 тысяч рублей.

Гид по акциям и скидкам №70

Во-вторых, это несколько вариантов условных подарков при покупке сравнительно дорогой техники. В первую очередь речь об игровых консолях. При покупке Xbox One X в качестве бесплатного дополнения выступит игра PlayerUnknown’s Battlegrounds. Если флагманская Xbox по какой-то причине не устраивает, а вы покупаете меньшую Xbox One S, то подарок будет в виде второго контроллера. Если не Xbox, а PlayStation, то подарок полагается при покупке не консоли, а шлема виртуальной реальности к ней. Потому что у любого уважающего себя геймера уже есть PS4. Подарком, соответственно, будет игра, требующая такого шлема. VR-шлем предлагает и Lenovo. Но уже не в качестве подарка, а с 30% дисконтом и при условии покупки игрового ноутбука Lenovo Legion. Если вам кажется, что это немного, посмотрите на цену шлема Lenovo Explorer – это самый большой подарок в данной категории.

В-третьих, предложение для трудоголиков и графоманов. При покупке компьютеров и ноутбуков в «М.Видео» до 12 марта дается дисконт в 3 тысячи рублей на офисный пакет MS Office 2016. Таким образом, программа с бессрочной лицензией (не путать с Office 365) обойдется в 990 рублей. Для тех, кому этот момент важен, предложение хорошее.

Эльдорадо

«Эльдорадо» на первый взгляд поражает обилием акций к весенним праздникам (не смотрите на московские морозы, на юге все уже цветет), но на самом деле выбор не так уж велик. Если вас интересует нечто недорогое, до 5-10 тысяч рублей, то можно выбрать из двух предложений. Одно представляет собой дисконт на игровые аксессуары, а второе – на кухонную технику. Ну, если вы уже к 8 марта готовитесь, то вам сюда. Если все еще к 23 февраля, то есть две близкие акции. До минус 30% от стоимости и до минус 23% от стоимости. Вторая акция – с промокодом, но это единственное различие между ними, в обоих случаях выбор только между игровыми аксессуарами.

Собственно к 23 февраля большая дисконтная акция носит наименование «Заслужили». Судя по ассортименту, некоторые заслужили утюг, холодильник и стиральную машину. На самом деле, это обычная «супер-распродажа» от «Эльдорадо» с небольшим ребрендингом. Уровень скидок, как обычно, в основном пролегает на рубеже в 10% от обычной стоимости.

Гид по акциям и скидкам №70

Есть и дисконт от Nikon. Но, в отличие от ассортимента «М.Видео», здесь преобладают цифрозеркалки и системные фотоаппараты. В наличии недорогие варианты ценой около 30 тысяч рублей с учетом скидки. Также наличествует предложение по игре в подарок при покупке Sony PlayStation 4 и «кэшбек» в виде дополнительных бонусов на следующие покупки. До 12 марта вам готовы дать скидку в размере до 20% от потраченных средств, а оплатить ею можно до 100% стоимости второго товара. Это приятный момент. Второй приятный момент, что активации этих бонусов не нужно ждать две недели, они «заработают» на следующий день.

Медиа Маркт

В «Медиа Маркте» больших распродаж не случилось. Но выгодные предложения есть. Во-первых, это объявление о том, что по карте постоянного покупателя можно оплатить до 50% стоимости приобретаемого товара вкупе с очередным «кэшбеком», обещающим до 50% возврата средств бонусами, – более чем интересно. Разумеется, есть масса ограничений, и к некоторым покупкам накопленные бонусы вообще могут быть неприменимы, но 50% вместо традиционной одной трети или 30% – уже существенно лучше. Если, конечно, иметь привычку все покупать в одном магазине, что лично для меня, к примеру, совсем не вариант. Во-вторых, раз уж речь зашла о бонусах, то нельзя не отметить, что до 28 февраля в сети действует «кэшбек». При покупке смартфона на карту постоянного покупателя вернется 10% от потраченной суммы. Так что лучше порадовать себя новым iPhone X, чем каким-нибудь Oysters. Кстати, похоже, что «Медиа Маркт» выставил реально самый дешевый смартфон. Oysters Arctic 450 обойдется с учетом скидки в 790 рублей. За такую сумму вы даже кнопочный телефон с 2 МП камерой не найдете, а тут еще и 3G модем и GPS.

Гид по акциям и скидкам №70

Юлмарт

В «Юлмарте» есть большое по объему предложение со скидками к празднику. «Самое время» продлится до 25 февраля и распространяется на множество категорий товаров, однако дисконт весьма скромен. Это традиционное предложение от «Юлмарта» с различными промо-кодами, дающими скидку разного размера в зависимости от стоимости товара. До 3 тысяч рублей – это всего 200 рублей скидки, а для получения максимального дисконта в 3 тысячи рублей покупать нужно товары стоимостью от 50 тысяч. И хотя объем большой, он не охватывает весь ассортимент магазина, об этом тоже стоит помнить.

Гид по акциям и скидкам №70

Электроинструмент – это вряд ли то, что ваша любимая девушка или жена сможет выбрать хорошо, это больше подарок самому себе. Если, конечно, вы работаете руками, а не головой, чтобы потом нанимать тех, кто будет работать руками. Как бы то ни было, отмечу, что в «Юлмарте» до 25 февраля 10% дисконт на электроинструменты. Почему-то по промо-коду «НОСКИ». И помните, в глазах маркетологов бензопила – тоже разновидность электрического прибора, почти родственник лазерного нивелира.

А вот в чем девушка вполне может разбираться, так это в аудиосистемах. Небольшие системы Philips до 28 февраля идут с 15% скидкой. Выбор невелик, в список попали модели микросистем и бумбоксообразные CD-магнитолы.

Ситилинк

Обычно я не пишу про дисконт на товары для красоты и здоровья, если они не являются гаджетами для смартфонов, но раз в год можно сделать и исключение. Итак, в «Ситилинке» к 23 февраля можно получить 23% дисконт на бритвы и триммеры Panasonic, а к 8 марта пригодится 20% скидка на их бытовую технику. Главное тут – перед покупкой убедиться в том, что есть что брить и есть кому готовить. А еще важнее – не перепутать!

А теперь о других предложениях. Самый большой подарок – смартфон Asus Zenfone Go в подарок за смартфон Asus Zenfone Selfie Pro. До 18 марта при покупке Asus Zenfone ZF4 Selfie Pro с 64 ГБ памяти со скидкой в качестве бесплатного приложения будет маленький и недорогой Asus Zenfone Go ZB452KG. Как говорится, мелочь, а приятно. Особенно если вам действительно нужны два смартфона и плевать на качество второго.

Масса мелких товаров, которые более-менее соответствуют представлениям о «мужском» подарке, в акции «Покупай подарки и выигрывай автомобиль». До 25 февраля действует специальный промо-код, который даст скидку на ряд товаров в 5, 10, 15, 20 или 30 процентов и позволит участвовать в розыгрыше автомобиля. Удастся ли выиграть BMW – это еще вопрос, но в категории 20% дисконта есть масса товаров, которые вполне могут сойти за подарок. Этот раздел, кроме всего прочего, частично пересекается с акцией по распродаже электроинструмента. Black&Decker в одной акции, Hammer и Military – в другой. Скидка – те же 20% от стоимости, но промо-код и срок проведения другие. Эти товары можно купить со скидкой до 12 марта.

Гид по акциям и скидкам №70

До 16 марта также действует специальное предложение на игровые ноутбуки Acer Predator. На все модели на базе графики GF GTX действует скидка в 10%. На первый взгляд 10% – не слишком много, не распродажная цена, но так ведь и самый «бюджетный» вариант обойдется вам в 86 тысяч рублей без скидки. Потому что даже этот «простой» ноутбук уже обладает процессором Intel Core i5 7300HQ и видеокартой nVidia GeForce GTX 1060 с 6 ГБ выделенной памяти.

Если же такой подарок к 23 февраля все же не вписывается в ваш бюджет, то тогда, возможно, стоит посмотреть на акцию от Plantronics. До 19 марта аксессуары этого бренда в магазине «Ситилинк» обойдутся на 15% дешевле своей обычной стоимости. Впрочем, абсолютные цифры экономии тут будут куда скромнее, получить 10 тысяч дисконта с гарнитуры за пару тысяч, разумеется, никак не выйдет.

Евросеть

«Евросеть» – откровенно не лучшее место, чтобы искать подарки. Но если вы все же интересуетесь предложениями от этого магазина, то тут есть реальный кэшбек. То есть возвращает магазин все же баллы, но в силу специфики карты «Кукуруза» они гораздо ближе к реальным деньгам, чем дополнительные бонусы у других торговых сетей. Но, с другой стороны, максимальный размер кэшбека в «Евросети» – 5 тысяч рублей. Это меньше, чем предлагают другие магазины. Действует предложение до 12 марта и распространяется на все категории товаров.

Гид по акциям и скидкам №70

Есть и возможность получить подарок в «Евросети». При покупке смарт-часов Samsung Gear Sport в качестве подарка будут идти беспроводные наушники Samsung Level Active. Предложение действует до 11 марта. Цена часов в «Евросети» – 20 тысяч рублей, так что можете сами решить, выгодное это предложение или не очень.

Связной

Обычно «Связной» радует массой предложений по аксессуарам со скидками или подарками, но не в этот раз. Так что мелочевки бесплатно или с большой скидкой тут не найти. Можно попытать счастья в специальном праздничном разделе, но, честно говоря, он не впечатляет. До 30% на аксессуары – не то, что я назову выгодной акцией по продаже комплектов. Особенно на фоне того, что есть гораздо более интересные предложения тут же, но уже с аксессуаром в виде подарка. Например, максимумом щедрости можно назвать акцию «Второй смартфон от ASUS – бесплатно». До 8 марта в некоторых магазинах сети «Связной» (да, в некоторых, да, только офлайн, а не как у «Ситилинка») при покупке ASUS ZenFone 4 Selfie Pro дадут в подарок ASUS ZenFone 2 Go.

Гид по акциям и скидкам №70

Еще варианты подарков – гарнитура Samsung Level Active при покупке смарт-часов Samsung Gear Sport, фитнес-браслет Huawei SmartBand 2 Pro Black при покупке планшета Huawei MediaPad M3 Lite 10" и фитнес-трекер JET Sport FT-7 для покупателей iPhone X за 1 рубль. Как видим, «Связной» предлагает всем любителям гаджетов внимательнее следить за своим здоровьем. Ибо вдруг война, а кость все еще широкая?

Ну и последнее – раздача промо-кодов на скидку в одну, две или три тысячи рублей. Алгоритм типичный. Покупаете смартфон из списка (он по ссылке выше) и получаете скидку на следующую покупку в «Связном». Разумеется, чем дороже аппарат, тем больше номинал промо-кода. И приятный момент – отсутствие ограничения на процент от покупки с оплатой бонусами, хоть 100% минус один рубль. Всегда бы так!

МегаФон

Акцию для самых маленьких защитников отечества, а скорее, для их родителей устраивает торговая сеть «МегаФона». При условии подключения к одному из тарифов оператора смартфоны Micromax BOLT D303, ZTE Blade A5 и A5 Pro обойдутся в 1 990 рублей. Но скидка – это еще не все. Внутри аппарата – специальный набор программ для школьников: 24 урока английского языка, 10 тысяч бесплатных книг по школьной программе, приложение «Кот ученый» и специальный каталог игр и приложений, адаптированный для детей.

Если же вы считаете эти аппараты неподходящими, а вам самим требуется заменить свой смартфон на что-то более новое и похожее на флагман, то тогда есть очередная возможность получить подарок, покупая LG V30+. На этот раз телевизор и наушники не дарят, а предлагают в качестве подарка второй смартфон – LG X Power. Сам аппарат вы как бы покупаете, но получаете дисконт на V30+ в размере стоимости этого аппарата. Любопытно, что иным способом приобрести его в «МегаФоне» не получится.

Гид по акциям и скидкам №70

МТС

Пожалуй, ни один рекламный слоган не является настолько же справедливым, как «Смартфоны – это к МТС». Ритейл данного оператора продолжает радовать не только низкими ценами на смартфоны, но и скидками на них. К 23 февраля действует система скидок по промо-коду на многие позиции каталога. В зависимости от того, какая скидка, меняется промо-код, который указан прямо на странице товара. А еще у МТС в регионах появились большие скидки на iPhone X и iPad Pro, причем к вечеру устройства дешевеют, а к утру обратно дорожают.

Гид по акциям и скидкам №70

Ну и со своими заморочками проходит акция по получению беспроводных наушников Samsung Level Active при покупке спортивных умных часов Samsung Gear Sport. У МТС предложение действует только до 2 марта. На данный момент это самое раннее окончание акции, но, возможно, она будет продлена. Если останутся «подарочные» наушники, конечно.

Билайн

Если вам не хочется никуда уезжать из Москвы, но все равно хочется новый iPhone, то не беда. Массовый слив цен на эти аппараты затронул и столицу. Например, смартфоны Apple активно участвуют в акции к 23 февраля в салонах «Билайн». Скидка не такая впечатляющая, но процесс пошел и лед тронулся, господа за ценами наблюдатели! А если вам не нужен iPhone или вообще смартфон, то «Билайн» предлагает скидки и на аксессуары. Но смартфонов по акциям все же больше.

Гид по акциям и скидкам №70

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 23 февраля 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.