Субботний кофе №149

Приветствую! Неделя порадовала премьерами различных новинок, да и в целом была богата на новости. Так, аудиосервис «СберЗвук» анонсировал новую функцию — поиск плейлистов с помощью смайликов: теперь подходящие плейлисты в аудиосервисе можно найти с помощью трех категорий эмодзи, соответствующих вашему настроению, активности и месту.

Субботний кофе №149

Apple объявила дату весенней презентации, которая пройдет 20 апреля в 20:00 по Москве в онлайн-формате.

Субботний кофе №149

А Samsung объявила о проведении 28 апреля в 20:00 по московскому времени онлайн-мероприятия Galaxy Unpacked.

Субботний кофе №149

Содержание

  1. Новые Sony Xperia
  2. Amazfit T-Rex Prо поступили в продажу
  3. Новинки TCL
  4. Xiaomi Redmi Note 9 за полцены
  5. POCO F3 и X3 Pro приехали в Россию
  6. Доступный e-tron
  7. И еще про автомобили
  8. ...и десерт

Новые Sony Xperia

Японская компания Sony представила обновленные флагманские линейки своих смартфонов Xperia 1 и 5, анонсировав две новые модели: Xperia 1 III и Xperia 5 III, обладающие, со слов компании, широкими функциональными возможностями. Производитель отмечает, что его смартфоны Xperia 1 III и Xperia 5 III разрабатывались совместно с инженерами, участвовавшими в создании камер серии Alpha. Обе модели поддерживают непрерывную автофокусировку для всех объективов и автофокусировку по глазам в режиме реального времени.

Субботний кофе №149

Ключевой особенностью обеих моделей является то, что они стали первыми в мире смартфонами, оснащенными телескопическим вариообъективом, объединенным с сенсором изображения с технологией Dual PD. Фокусное расстояние камеры достигает 105 мм, что дополняется быстрой автофокусировкой, реализованной благодаря фотосенсору с фазовой фокусировкой на базе технологии двойного фотодиода Dual PDAF. При переключении между 70мм и 105мм происходит моментальная автоматическая настройка фокуса, что позволяет быстро сделать снимок интересующего объекта.

Xperia 1 III оснащен 6,5-дюймовым 4K HDR OLED-дисплеем CinemaWide с соотношением сторон 21:9 и частотой обновления кадров 120 Гц, а Xperia 5 III – 6,1-дюймовым HDR OLED дисплеем CinemaWide с соотношением сторон 21:9 и частотой обновления 120 Гц. В смартфонах используется процессор X1 для мобильных устройств, который привносит технологию ремастеринга BRAVIA HDR в визуальный контент. Аналогичным образом за счет постоянного использования технологии Dolby Atmos пользователи могут наслаждаться объемным звучанием через наушники или встроенные стереодинамики смартфона с панорамным звуком. В обеих моделях используется чипсет Qualcomm Snapdragon 888 5G, у них есть защита по стандарту IP65/68, а также присутствует 3,5-мм аудиоразъем.

Субботний кофе №149 Субботний кофе №149

Цена Xperia 1 III в России в версии 12+256 ГБ составит 99 990 рублей, а за Xperia 5 III в версии 8+256 ГБ просят 84 990 рублей. В целом, аппараты довольно любопытные, в них есть свой узнаваемый и приятный дизайн, качественные дисплеи и мощное железо. При этом сохранились еще и некоторые вещи, которые сейчас производители убирают из своих устройств, например, 3.5-мм аудиоразъем и поддержка карт памяти. С другой стороны, несмотря на то, что в официальных материалах Sony, как обычно, нахваливают возможности фото и видеосъемки, с большой долей вероятности получить качественный снимок в автоматическом режиме будет сложно, а настраивать все руками обычный пользователь не будет. Да и в целом, за 85 000 – 100 000 рублей сейчас большой выбор смартфонов, так что Sony будет сложно продать свои Xperia массовому покупателю.

У нас вышел отдельный материал по этим новинкам:

А также прочитайте обзор Vivo X60 Pro, он дешевле Sony, но по некоторым моментам даже лучше:

Amazfit T-Rex Prо поступили в продажу

Бренд Amazfit объявил о старте продаж в России своей новой модели умных часов - T-Rex Prо. Новинка относится к категории защищенных часов, по данным производителя, устройство прошло 15 испытаний на соответствие военным стандартам и способно безотказно работать в экстремальных условиях. И также Amazfit T-Rex Prо обладают уровнем водонепроницаемости 10 АТМ, оснащены системой измерения насыщения крови кислородом, четырьмя глобальными навигационными спутниковыми системами, барометрическим высотомером и поддерживают более 100 спортивных режимов. А качественный 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей T-Rex Prо прикрыт закаленным стеклом с олеофобным покрытием.

Субботний кофе №149

Умные часы Amazfit T-Rex Prо уже доступны в магазинах сети «Ситилинк» и «Связной» по цене 13 990 рублей. Хороший вариант для путешествий и активного отдыха, да к тому же по вполне приемлемой цене.

Новинки TCL

Компания TCL пополнила свой модельный ряд смартфонов четырьмя устройствами: TCL 20 Pro 5G, TCL 20L и TCL 20L+. Они были официально анонсированы в ходе большой презентации компании. Флагманом 20-й серии стал TCL 20 Pro 5G. Смартфон получил изогнутый 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+, чипсет Snapdragon 750G, 6 ГБ оперативной памяти и файловое хранилище на 256 ГБ. Аппарат оснащается чипом Pixelworks, который способен преобразовывать SDR-видео в формат HDR. На тыльной панели смартфона разместились четыре камеры: основная на 48 МП (с оптической стабилизацией изображения), сверхширокоугольная на 16 МП (угол обзора 123 градуса), макро на 5 МП и датчик глубины снимка на 2 МП. Селфи-камера получила разрешение 32 МП. Питается модель от аккумулятора емкостью 4500 мАч, заявлена поддержка быстрой зарядки и беспроводной зарядки мощностью 15 Вт. Работать устройство будет под управлением Android 11. Стоимость смартфона TCL 20 Pro 5G составит 549 евро.

Субботний кофе №149

В свою очередь, TCL 20L имеет тот же размер экрана, что и TCL 20 Pro 5G, но вместо AMOLED-панели здесь используется IPS. Под крышкой установлены чипсет Snapdragon 662, 4 ГБ ОЗУ, 64 или 128 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Разрешение основной камеры составляет 48 МП, фронтальной — 16 МП. Из других особенностей стоит отметить возможность конвертации SDR-видео в HDR, боковой сканер отпечатков пальцев, наличие стереодинамиков и предустановленную версию Android 11. Телефон поступит в продажу по цене 229 евро.

Субботний кофе №149

TCL 20L+ имеет такие же характеристики, как и TCL 20L, но есть несколько исключений. Так, разрешение основной камеры составляет 64 МП, также есть возможность записи видео в формате 4K. Увеличено здесь и количество памяти: 6 ГБ ОЗУ и хранилище на 256 ГБ. Кроме того, TCL 20L+ поддерживает Super Bluetooth — функцию, которая позволяет одновременно подключаться к четырем устройствам по Bluetooth. Цена модели TCL 20L+ заявлена на уровне 269 евро.

Субботний кофе №149

В целом, новинки не так и сильно отличаются от моделей компании, недавно вышедших на наш рынок. Единственное, на мой взгляд, производитель зря изменил блок камер, сделав его вертикальным, горизонтальное размещение модулей смотрелось оригинальнее и интереснее.

Xiaomi Redmi Note 9 за полцены

До 2 мая 2021 года в магазинах «Билайн» вы можете купить Xiaomi Redmi Note 9 со скидкой 50% и Xiaomi Redmi 9 с выгодой до 3 500 рублей в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами. Например, чтобы Xiaomi Redmi Note 9 на 64 ГБ обошелся вам в 7 990 рублей, вам надо внести 6 000 рублей на услуги связи, как пример, приобрести внешний аккумулятор Xiaomi на 10 000 мАч за 2 000 рублей и тариф «Близкие люди», если вы еще не абонент «Билайн». Предложение выгодное, да и Xiaomi Redmi Note 9 весьма неплох.

Субботний кофе №149

POCO F3 и X3 Pro приехали в Россию

Компания POCO официально представила на российском рынке два своих флагманских смартфона: POCO F3 и POCO X3 Pro. Первая модель получила новый процессор Qualcomm Snapdragon 870, AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и два стереодинамика с поддержкой технологии Dolby Atmos. В аппарат может быть установлено до 8 ГБ ОЗУ LPDDR5 и до 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1, а также имеется поддержка беспроводных сетей стандарта Wi-Fi 6.

Субботний кофе №149

POCO X3 Pro оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 860, до 8 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ встроенной, поддержкой системы быстрой зарядки мощностью 33 Вт, а также 48 МП квадрокамерой.

Субботний кофе №149

Официальная цена POCO X3 Pro в России составит всего 23 990 рублей за версию 6 ГБ + 128 ГБ, а топовая модификация с 8 ГБ + 256 ГБ обойдется покупателям в 26 990 рублей. POCO F3 будет предлагаться по цене 32 990 рублей за базовую версию 6 ГБ + 128 ГБ и 35 990 рублей за максимальный вариант с 8 ГБ + 256 ГБ.

Неплохие новинки по оптимальным на сегодня ценам для тех, кому надо максимум производительности за минимум денег. А обзор POCO F3 уже выходил у нас на сайте:

И также на неделе у нас вышел обзор Xiaomi Redmi Note 10 Pro:

И сравнение смартфонов Xiaomi Redmi Note 10 Pro и Samsung Galaxy A72:

Доступный e-tron

Компания Audi показала новые электрические внедорожники Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron. Автомобили должны дополнить модельную линейку электрокаров производителя и появятся в продаже в июне текущего года. Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron будут намного более доступными по сравнению со старшей моделью, заявлено, что цены на Audi Q4 e-tron будут начинаться от 41 900€, а Q4 Sportback e-tron — от 43 900€. Машины построены на модульной платформе MEB концерна Volkswagen, на которой представлено несколько электромобилей Volkswagen, а также будут разработаны электрокары Skoda и Seat. Летом машины появятся в продаже в Германии, а затем до конца этого года будут представлены в остальной Европе и США. Электромобили получат несколько вариантов батарей, в том числе на 55 кВтч и 82 кВтч. В варианте на 55 кВтч они смогут проехать 341 км для Q4 e-tron и 349 км для Q4 Sportback e-tron. Большая батарея обеспечит пробег 520 км. Опционально на новых машинах будет доступна система виртуального отображения информации с дополненной реальностью и анимированными изображениями в зоне лобового стекла. В новинках также опционально доступен самый большой в Audi сенсорный экран размером 11.6 дюйма, а в качестве акустики впервые будет предложено решение от Sonos.

Субботний кофе №149 Субботний кофе №149

На пресс-фото Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron выглядят этаким колобками, интересно, они будут так же смотреться в реальности? Интересно, конечно, не только увидеть эти электрокары вживую, но и узнать их стоимость на нашем рынке, а вдруг это будет очень интересное предложение в сегменте.

Субботний кофе №149 Субботний кофе №149

И еще про автомобили

Компания Citroen представила новый флагман C5 X, призванный, со слов французского автопроизводителя, вдохнуть новую жизнь в сегмент среднеразмерных автомобилей, благодаря оригинальному дизайну, сочетающему в себе черты седана и универсала. Новая модель будет доступна как с бензиновым двигателем, так и с подключаемой гибридной силовой установкой. На C5 X дебютирует новая активная подвеска Citroen Advanced Comfort, усиливающая эффект «ковра-самолета» в движении. Модель обладает хорошим салоном с комфортными сиденьями Advanced Comfort, большим простором, особенно на заднем ряду, и багажным отделением вместимостью 545 литров. Подключаемая гибридная версия, благодаря концепции e-Comfort на электротяге, обеспечивает еще более высокий уровень комфорта. Новый Citroёn C5 X поступит в продажу в Европе во второй половине 2021 года.

Субботний кофе №149 Субботний кофе №149

Красивый автомобиль с очень приятным салоном. На мой взгляд, модель будет играть на одном поле с Volvo V90 Cross Country, так как визуально C5 X выглядит как приподнятый универсал, а не полноразмерный кроссовер.

Компания Skoda представила обновлённую модель своего популярного кроссовера Skoda Kodiaq. Машину подвергли рестайлингу после четырёх лет выпуска, в ходе рестайлинга она получила набор современных электронных помощников и версию с мощным двигателем. Головной свет разместили в узких фарах с отдельными светодиодными модулями, а в качестве опции клиентам предложат полностью светодиодные матричные фары. Задние фонари получили светодиодные элементы со сложной графикой. В интерьере появилась цифровая приборная панель с пятью вариантами интерфейса для спортивной версии RS и четырьмя вариантами для остальных моделей. Старшая версия информационно-развлекательной системы имеет размер 10.25 дюйма. Спортивную модель RS оснастили двухлитровым бензиновым мотором TSI мощностью 245 лошадиных сил. Появление обновлённого кроссовера на рынках Европы ожидается в июле этого года, а в России он будет доступен осенью. Выпуск машины наладят на предприятии в Нижнем Новгороде. Цены обновлённого Skoda Kodiaq будут объявлены позднее.

Субботний кофе №149 Субботний кофе №149

Минимальное обновление текущего поколения Skoda Kodiaq, чуть иная оптика, чуть другая решетка радиатора да новые комфортные передние кресла. Возможно, чехи и правы, зачем кардинально менять что-то в автомобиле, который и так пользуется хорошим спросом.

...и десерт

Balenciaga представила новый кураторский плейлист, составленный группой Rammstein. Подборку треков уже можно послушать эксклюзивно в Apple Music. Кроме того, Balenciaga и Rammstein выпустили лимитированную коллекцию, которая доступна в магазинах и на сайте бренда Balenciaga.com.

Субботний кофе №149

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 10 апреля 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.