Субботний кофе №124

Содержание

  1. Apple убирает конкурентов
  2. Xiaomi привезли к нам POCO X3 NFC
  3. Huawei может продать Honor
  4. Новинки Philips Hue
  5. Смартфон Alcatel за 1 рубль
  6. Новые процессоры AMD
  7. Вся информация о OnePlus 8T
  8. Обновленный Jaguar XF
  9. Неделя с OnePlus Nord
  10. ...и десерт

Apple убирает конкурентов

Компания Apple по-тихому прекращает продажи аудиотехники BOSE и Sonos, а также некоторых аудиоустройств Logitech в своих магазинах, на прилавках в этой категории остаются только устройства Apple. Из продажи исчезли даже полноразмерные наушники с шумоподавлением, а это значит, что релиз подобных наушников от самой «яблочной» компании уже не за горами. Интересно, насколько реальные накладные наушники Apple будут похожи на концепт, изображения которого опубликовал инсайдер Джон Проссер?

Субботний кофе №124 Субботний кофе №124

Да, тут же с оглядкой на Apple и Microsoft выпустила собственные наушники, а у нас на сайте на неделе вышел их полный обзор:

На этой неделе компания из Купертино разослала приглашения на свое второе осеннее мероприятие, на котором, по предварительной информации, будут представлены долгожданные смартфоны iPhone 12. Презентация пройдет в онлайн-режиме 13 октября в 20:00 по московскому времени.

Субботний кофе №124

А вот кто-то в сети забавно переделал приглашение компании Apple.

Субботний кофе №124

Немного информации про грядущие iPhone 12 вы можете узнать из нашего материала:

Xiaomi привезли к нам POCO X3 NFC

На неделе компания Xiaomi провела российскую презентацию смартфона POCO X3 NFC. Про аппарат нам уже все было известно после глобальной презентации. Он получил 6,67-дюймовый экран DotDisplay с разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц и частотой опроса 240 Гц. Построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 732G, на борту 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. Основная камера имеет в своём арсенале 64 МП сенсор Sony IMX686, который уже устанавливался на POCO X2, кроме него, имеются 13 МП сверхширокоугольный объектив, 2 МП датчик глубины и 2 МП макрообъектив. Батарея в смартфоне ёмкостью 5160 мАч, есть поддержка быстрой 33 Вт зарядки.

Субботний кофе №124

Стоимость POCO X3 NFC с объёмом памяти 6/64 ГБ составит 19 990 рублей, а версию с памятью 6/128 ГБ оценили в 21 990 рублей. Старт продаж назначен на 15 октября 2020 года.

Предложение интересное, так что если вы подыскиваете себе смартфон в ценовом диапазоне до 25 000 рублей, то стоит присмотреться к модели. Здесь экран с частотой обновления 120 Гц, причем с умной оптимизацией чтобы не тратить заряд батареи, неплохой процессор, который и для игр подойдет, вполне неплохая камера и большая батарея с быстрой зарядкой. Кто еще предлагает такие характеристики за эти деньги?

Субботний кофе №124

Владимир Нимин уже вовсю тестирует смартфон, так что ждите, скоро обзор:

Huawei может продать Honor

Компания Huawei испытывает серьёзные трудности в связи с нарастающим санкционным давлением на неё со стороны властей США. Последние ограничительные меры привели к блокировке поставок чипов, необходимых компании для производства смартфонов. На этом фоне эксперты прогнозируют, что компания утратит свои лидирующие позиции на рынке смартфонов. Для того, чтобы противостоять нарастающему давлению со стороны США, компания ищет различные пути выхода из сложившейся ситуации, и в качестве одного из вариантов может быть рассмотрен вариант продажи принадлежащего Huawei бизнеса Honor. В настоящий момент бренд Honor ориентирован на низкий ценовой сегмент. Продажа Honor даст будущему владельцу сильный бренд, хорошо зарекомендовавший себя на рынке, и освободит Honor от ограничений, наложенных на Huawei, позволив тем самым развивать уже сложившиеся линейки продуктов и двигаться в средний и верхний ценовой сегмент. Такой сценарий создаёт угрозу для других китайских брендов, которые могли бы расти на китайском рынке в ситуации наложенных ограничений на Huawei и Honor, но в случае выделения Honor и снятия с неё ограничений будут вынуждены конкурировать с ней за покупателя. Решение о продаже Honor, по мнению экспертов, является выигрышным как для компании Huawei и бренда Honor, так и для поставщиков компонентов и китайской электронной промышленности в целом.

Немного спорный вариант, так как полностью продать бизнес Honor китайскому гиганту будет сложно, себе в убыток они вряд ли это будут делать. Частичная же продажа может не снять ограничения с бренда со стороны США, что тогда делает такую сделку абсолютно бесполезной. Конечно, будем смотреть, но, на мой взгляд, это не более чем разговоры и дальше этого дело не сдвинется.

А у нас на неделе вышел материал по двум планшетам Huawei, прочитайте:

Новинки Philips Hue

Компания Signify расширяет ассортимент продукции под брендом Philips Hue в России. С 6 октября в продаже появятся новые продукты системы: стартовый набор для классического освещения Philips Hue и отдельные лампы, а также новые модели светильников Philips Hue Bloom и Philips Hue Iris.

Philips Hue Iris – обновлённая модель настольного светильника для классического и цветного освещения с палитрой в 16 миллионов оттенков. Цена – 9 990 рублей.

Субботний кофе №124

Philips Hue Bloom также является настольным светильником для классического и цветного освещения. Управляется как через Bluetooth, так и через блок управления. Цена 6 990 рублей.

Субботний кофе №124

Лампа Philips Hue A21 – мощная лампа для классического освещения со световым потоком примерно 1600 люмен, что эквивалентно стоваттной лампе накаливания. Цена – 1 990 рублей.

Субботний кофе №124

Мне лампы и светильники Philips Hue нравятся, они стабильно работают, обеспечивают качественное освещение, имеют неплохой софт для управления и совместимы с основными программами управления умным домом и ассистентами (официальный приход Philips Hue подружил устройства и с Алисой от «Яндекса»). Из минусов продукта, наверно, только цена, например, стартовый набор, состоящий из трех ламп, пульта ДУ и блока управления Hue Bridge (нужен для управления всем светом системы по Wi-Fi), стоит 16 490 рублей. Что касается именно ламп, то стоит сказать, что они все же в большей мере подходят для использования с нижним светом (настольными, напольными светильниками), так как именно здесь можно раскрыть в полной мере все их возможности и создать действительно атмосферную подсветку.

Смартфон Alcatel за 1 рубль

Оператор «Билайн» запустил акцию «Для старших», по которой можно приобрести смартфон Alcatel за 1 рубль. По условиям предложения, вам нужно выбрать один из смартфонов, это Alcatel 1 или Alcatel 1A, добавить к заказу SIM-карту «Билайн» с тарифом «Близкие люди 1», оплатить покупку, после чего вся сумма уйдет на баланс номера и её можно будет потратить на связь. Предложение интересное и, на мой взгляд, подходит не только для приобретения смартфона бабушкам или дедушкам, но и для покупки устройства детям.

Субботний кофе №124

Новые процессоры AMD

Компания AMD представила линейку настольных процессоров AMD Ryzen 5000-й серии на базе новой архитектуры Zen 3, предлагающих до 16 ядер, 32 потоков и 72 МБ кэш-памяти в самом старшем процессоре линейки AMD Ryzen 9 5950X.

Субботний кофе №124

В компании отмечают, что процессоры AMD Ryzen 5000-й серии доминируют в интенсивных многопоточных рабочих нагрузках и энергоэффективности, в то время как процессор AMD Ryzen 9 5900X обеспечивает прирост производительности в играх до 26% по сравнению с предыдущим поколением процессоров. Благодаря значительным усовершенствованиям ядер, включая унифицированный восьмиядерный комплекс с прямым доступом к 32 МБ кэш-памяти L3, новая архитектура ядра AMD Zen 3 обеспечивает 19% прирост в количестве исполняемых инструкций за такт (IPC), что является самым большим приростом с момента анонса процессоров на архитектуре Zen в 2017 году.

Старший 16-ядерный AMD Ryzen 9 5950X предлагает:

  • Самую высокую однопоточную производительность среди всех игровых процессоров для настольных ПК;
  • Лучшую многоядерную производительность, чем у любого настольного игрового процессора и любого настольного процессора со стандартным сокетом.

12-ядерный AMD Ryzen 9 5900X предлагает:

  • В среднем на 7% увеличенную производительность в играх с разрешением 1080p по сравнению с конкурентами;
  • В среднем на 26% увеличенную производительность в играх с разрешением 1080p по сравнению с прошлым поколением процессоров.

Материнские платы AMD с чипсетами 500-й серии готовы к работе с процессорами AMD Ryzen 5000-й серии после простого обновления BIOS. Ожидается, что анонсированные процессоры AMD Ryzen 5000-й серии для настольных ПК поступят в продажу по всему миру 5 ноября 2020 года.

Специалисты говорят, что AMD с новыми Ryzen 5000-й серии может серьезно потеснить Intel на рынке процессоров. А вы как думаете, кто сейчас лучше, AMD или Intel?

Вся информация о OnePlus 8T

Официальная презентация нового смартфона OnePlus 8T намечена на 14 октября, но уже сегодня про эту новинку известно практически все, а благодаря утечке на JD.com мы можем ещё и полюбоваться на аппарат на качественных пресс-рендерах.

Субботний кофе №124 Субботний кофе №124 Субботний кофе №124 Субботний кофе №124

Так, модель получит квадрокамеру с оптической стабилизацией и основным сенсором Sony IMX586. Дисплей в аппарате будет 6.55 дюйма AMOLED с частотой обновления изображения 120 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 865, а аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой 65 Вт зарядки.

Да, а у нас на неделе вышел интересный материал про чипсеты Qualcomm, прочитайте:

А вот наш обзор OnePlus 8 Pro, кстати, говорят, что у 8T не будет версии «Про»:

Обновленный Jaguar XF

Автопроизводитель Jaguar обновил свой седан XF. Изменения частично коснулись экстерьера автомобиля, но самые значимые можно увидеть в интерьере новинки.

Субботний кофе №124

Ключевой элемент нового интерьера – встроенный в центр панели 11,4-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения, прикрытый изогнутым стеклом в корпусе из магниевого сплава, через который осуществляется доступ к управлению новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Сиденья с новыми функциями массажа, по словам производителя, отличаются улучшенной амортизацией и увеличенными зонами нагрева и охлаждения. Опционально доступная система ионизации улучшает качество воздуха в салоне благодаря технологии Nanoe, которая устраняет аллергены и неприятные запахи.

Субботний кофе №124

Обновлённый Jaguar XF оснащён четырёхцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium и доступен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, задним или полным приводом.

Немного про предыдущий седан Jaguar XF вы можете прочитать здесь:

Неделя с OnePlus Nord

Раньше с аппаратами OnePlus у меня были только мимолетные знакомства, а тут ребята из магазина Big Geek дали на тест свежий Nord, за что им отдельное спасибо, и вот я уже пытаюсь понять, чем же восторгаются фанаты OnePlus.

По дизайну Nord особо ничем не отличается от сотни других современных смартфонов, вполне обычный дизайн для устройства 2020 года. За что стоит сказать спасибо разработчикам аппарата, так это за интересное цветовое решение корпуса Blue Marble да за фирменный ползунок переключения профилей.

Субботний кофе №124

В дальнейших поисках «магии OnePlus» включаю устройство и вижу вполне себе хороший 6.44-дюймовый AMOLED дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц. Да, экран неплох, но сейчас есть и лучше. Подэкранный сканер отпечатков пальцев действительно быстрый, но, опять же, ничего удивительного, так как на конец этого года такие же быстрые решения научились делать многие другие производители.

Как известно, в Nord установлен не флагманский чипсет, а процессор среднего диапазона Qualcomm Snapdragon 765G, но, несмотря на это, устройство работает достаточно шустро. Здесь разработчики провели хорошую работу по оптимизации, правда, и чипсет от Qualcomm сам по себе неплох, да и 12 ГБ оперативной памяти дают о себе знать. Лезу изучать так обласканную поклонниками бренда Oxygen OS, которая построена на базе Android 10. Визуально все напоминает голый Android, да и работает так же быстро, есть расширенные настройки, возможность кастомизации, но для себя каких-то откровений не нахожу.

Батарея в аппарате 4115 мАч, и здесь без сюрпризов, аппарат стабильно живет сутки при нагрузке, что, в целом, вполне обычный показатель для современных смартфонов. Быстрая 30 Вт зарядка Warp Charge позволяет восполнить заряд буквально за час, но сейчас это доступно у многих устройств. А вот фирменный плоский красный кабель, конечно, крутой, здесь даже не спорю.

От камеры OnePlus Nord почему-то ожидал возможностей iPhone, когда навел, снял в автоматическом режиме и получил хороший кадр, но оказалось, что это не так. На автомате камера снимает вполне обычно для текущего поколения смартфонов, для уверенности лучше сделать несколько снимков подряд, чтобы было из чего потом выбрать. В общем, неплохо вроде, но не так хорошо, как ожидал. Посмотрите примеры фотографий с камеры и сделайте собственные выводы.

По итогу скажу, что OnePlus Nord – неплохой современный смартфон, но ждать от него какого-то чуда не стоит, а на восторженные отзывы фанатов марки лучше не обращать внимания при выборе устройства. На мой взгляд, Nord стоит брать, если вы уже знакомы с Oxygen OS или любите копаться в настройках и кастомизировать аппарат под себя, хотите смартфон не такой, как у всех, или вам просто понравился аппарат в цвете Blue Marble.

Кстати, по цене OnePlus Nord в России, вы можете купить смартфон Samsung Galaxy M51 с батареей 7000 мАч, это если вы хотите, чтобы ваш смартфон работал, работал и работал, как Energizer:

...и десерт

Досмотрел первый сезон сериала «Третий день» с Джудом Лоу и что-то как-то разочаровался. Пилот был интересным, вторая серия – средней, а третья скатилась куда-то совсем не туда, а её финал так совсем разочаровал. Расстроенный, включил ТВ и случайно попал на сериал «Гусар» с Гариком Харламовым, и вы знаете, после финала «Третьего дня» даже как-то понравилось, особенно если смотреть его фоном и особо не вдумываться в смысл происходящего.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 10 октября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.