Субботний кофе №113

Ура, «Субботний кофе» теперь не только на нашем сайте каждую субботу, но и каждый будний день по утрам на нашем Telegram-канале. Подборка свежих новостей из мира мобильной техники и технологий и не только – прямо к вашему завтраку. Подписывайтесь!

«Бюджетный» смартфон от OnePlus

Китайский производитель OnePlus, принадлежащий BBK Group, представил «бюджетный» смартфон OnePlus Nord. Модель построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 765G, поддерживает сети 5G, оснащена оперативной памятью LPDDR4X объёмом 6/8/12 ГБ и постоянной памятью UFS 2.1 ёмкостью 64/128/256 ГБ, поддержки карт памяти нет. Дисплей в аппарате 6.44 дюйма 90 Гц AMOLED с разрешением 1080х2400 точек, а сканер отпечатков находится под экраном. Основная камера с четырьмя модулями, основной Sony IMX586 на 48 МП, есть ультраширокий объектив, макрокамера и сенсор глубины. Батарея в аппарате 4115 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки, а 30 Вт блок питания Warp Charge уже идёт в комплекте со смартфоном.

Субботний кофе №113 Субботний кофе №113

Смартфон OnePlus Nord интересный, с фирменными фишками OnePlus вроде рычажка для быстрого переключения профиля звука и собственной оболочкой Oxygen OS, за последнюю аппараты компании очень любят фанаты марки. В целом, он вполне может стать достаточно популярным на рынке, все же он не такой дорогой, как OnePlus 8, а его возможностей хватит большинству пользователей.

Старт продаж OnePlus Nord в Европе назначен на 4 августа, цена на модель с объёмом памяти 8/128 ГБ составит 399 евро, а версия 12/256 ГБ будет стоить 499 евро. Модификация с объёмом памяти 6/64 ГБ поступит в продажу только в Индии.

Кстати, у нас вышел материал как раз про таких вот середнячков, которые становятся все более популярными на рынке:

И рекомендую вам прочитать полные обзоры смартфонов Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro, моделей, которые тоже можно записать в крепкие середнячки:

Кроме смартфона, производитель OnePlus представил и полностью беспроводные наушники OnePlus Buds. Гарнитура обеспечивает до 7 часов непрерывной работы, а с футляром суммарное время составляет уже 30 часов. Заявлена поддержка быстрой зарядки, 10-минутная подзарядка обеспечит до 10 часов работы. В наушниках установлены 13.4 мм драйверы, есть поддержка Bluetooth 5.0 и Dolby Atmos, а также заявлена защита от влаги по стандарту IPX4. Цена OnePlus Buds в Европе составит 89 евро.

Субботний кофе №113

У TWS-наушников OnePlus Buds неплохие характеристики, вполне приемлемая цена, интересные цветовые решения, но формат вкладышей лично мне совершенно не нравится. Да и нужен ли рынку еще один клон Apple AirPods?!

А у нас на сайте вышел материал про TWS-наушники Motorola Verve Buds 100, прочитайте:

Стоит сказать, что OnePlus проводила свою презентацию в формате дополненной реальности. Для доступа к последней необходимо было загрузить приложение OnePlus Nord AR, которое вышло для платформы Android, после чего вы могли смотреть мероприятие в новом необычном формате. Приложение доступно для загрузки и сейчас, а запустив его, вы можете произвести виртуальную распаковку нового устройства. Формат AR-презентации интересный и необычный, но по информативности всё же уступает классической презентации, да и смартфон во время просмотра такого формата сильно греется, а батарея улетает на глазах.

Субботний кофе №113

Amazfit PowerBuds в России

На правах рекламы 12+

25 июля в России стартуют продажи TWS-наушников PowerBuds от бренда Amazfit, который хорошо известен на нашем рынке как производитель умных часов. Новые наушники ориентированы в большей степени на спортсменов, они имеют защиту от влаги и пыли по стандарту IP55, оснащены датчиком измерения частоты сердечных сокращений, а в комплекте идут съёмные заушные крепления для надёжной фиксации гарнитуры во время занятий.

Субботний кофе №113

Amazfit PowerBuds способны проработать от одной зарядки до 8 часов, ещё 16 часов автономной работы обеспечит компактный футляр со встроенным аккумулятором на 450 мАч. 15-минутная подзарядка позволяет наушникам проработать до 3 часов. Для зарядки кейса используется современный разъём Type-C, что в текущее время выглядит наиболее актуальным решением. Наушники поддерживают Bluetooth 5.0, есть удобное приложение для платформы Android и iOS.

Полностью беспроводные наушники Amazfit PowerBuds будут продаваться в России по рекомендованной розничной цене 7 999 рублей, приобрести их можно на Tmall. А по промокоду TMALL1000 вы сможете получить на них скидку в 1 000 рублей.

У нас уже вышел подробный обзор новых TWS-наушников PowerBuds от бренда Amazfit, прочитайте:

Новое стекло Gorilla Glass

Компания Corning представила новое поколение закалённого стекла Gorilla Glass Victus, которое способно выдерживать падение с двух метров и ещё лучше противостоит царапинам. Его будут использовать не только в смартфонах, но также в планшетах, ноутбуках и носимых устройствах. Производитель утверждает, что решения конкурентов способны выдерживать падения с высоты не больше 0.8 м. Сопротивление царапинам у новинки в 2 раза больше такового у Gorilla Glass 6 и в 4 — у конкурентов, использующих алюмосиликаты. Тем не менее, грязь, песок и металл все ещё способны быстро повредить Victus.

Субботний кофе №113

По данным издания The Verge, первое устройство с Gorilla Glass Victus выйдет уже в ближайшие месяцы, а первой компанией, которая его будет использовать, станет корейская Samsung. По всей вероятности, первым аппаратом с Victus станет Samsung Galaxy Note20, презентация которого должна пройти уже 5 августа.

А у нас на сайте вышел материал по новинке от Samsung, Эльдар Муртазин, собрав все слухи и утечки, связанные с новым Galaxy Note20, постарался рассказать, каким будет новый продукт корейской компании:

Да, в сети на этой неделе появилось изображение Samsung Galaxy Z Fold2, по слухам, так будет называться новый Galaxy Fold. Хотя картинка и низкого качества, на ней видно, что блок основных камер у аппарата будет аналогичен таковому на новом, еще не анонсированном Galaxy Note20, а дисплей на лицевой панели займёт всю доступную область.

Субботний кофе №113

realme выпустит клон Honor

Китайский производитель realme раскрыл дизайн своего нового смартфона realme V5 5G, и он очень похож на недавно вышедший смартфон Honor 30 Pro+. Ожидается, что аппарат получит 6.5-дюймовый IPS-дисплей, основную камеру с четырьмя модулями и основным на 48 МП, а в качестве процессора будет использоваться Qualcomm Snapdragon 765G с поддержкой сетей 5-го поколения. Европейская премьера смартфона назначена на сентябрь и пройдёт в рамках выставки IFA, хотя анонс для локального рынка должен состояться уже в ближайшее время.

Субботний кофе №113 Субботний кофе №113

Если раньше китайские компании повально копировали Apple iPhone, а потом добрались до Samsung, то теперь уже стали обводить и модели прямых конкурентов. Ну вот действительно, слизать так внаглую Honor 30 Pro+, это чем думали в realme?! Причем компания позаимствовала не только дизайн самого смартфона, но даже цветовое исполнение и оформление макетов официальных изображений.

Lenovo представила игровой смартфон

Китайская компания Lenovo анонсировала игровой смартфон Legion Phone Duel, оснащённый новейшим топовым процессором Snapdragon 865 Plus от Qualcomm и «заточенный» на использование в альбомной ориентации. Для этой цели инженеры разместили основные элементы в центре, включая выдвижную 20 МП фронтальную камеру, которая находится сбоку. Основная двойная камера (64 МП + 16 МП) также находится в центре конструкции на задней панели. Новинка оснащается сразу двумя аккумуляторами, расположенными по краям. Для их зарядки в смартфоне имеется сразу два разъёма: один расположен стандартно снизу, а второй находится сбоку – на противоположной камере стороне, чтобы можно было комфортно играть во время зарядки. Общая ёмкость аккумуляторов составляет 5000 мАч, а с помощью 90 Вт зарядного устройства они заряжаются за полчаса. В аппарате установлен 6.59-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и с 144-герцовой развёрткой.

Субботний кофе №113 Субботний кофе №113

Стоимость модели Legion Phone Duel на локальном рынке составит 3 499 юаней (около 500$) за версию 8/128 ГБ, 3 899 юаней (около 557$) просят за модификацию 12/128 ГБ, а топовая конфигурация с объёмом памяти 12/256 ГБ будет стоить 4 199 юаней (около 600$).

Очень странный смартфон и очень узконаправленный из-за оптимизации элементов для использования в альбомной ориентации. Честно сказать, я все еще так и не понимаю нишу игровых смартфонов, которые, на мой взгляд, служат больше какими-то маркетинговыми продуктами для компаний, а Legion Phone Duel получился совсем уж чисто выставочным продуктом.

ASUS выпускает ROG Phone 3

Прямо вслед за Lenovo тайваньская компания ASUS представила новое поколение игрового смартфона ROG Phone 3. Новинка стала вторым устройством на рынке с однокристальной системой Snapdragon 865 Plus. У смартфона 6.6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 144 Гц, частотой опроса сенсорного слоя 270 Гц, поддержкой HDR10+ и временем отклика 18 мс. Объём оперативной памяти LPDDR5 может быть до 16 ГБ, а внутренней, UFS 3.1, — до 512 ГБ. Установлена новая система охлаждения, которая включает увеличившийся в размерах радиатор, испарительную камеру и графитовую пластину. Ёмкость аккумулятора 6000 мАч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 30 Вт. На задней крышке 3 камеры: Sony IMX686 на 64 МП, широкоугольная на 13 МП с углом обзора 125 градусов и макро на 5 МП. Фронтальная камера одна, на 24 МП.

Субботний кофе №113 Субботний кофе №113

ASUS ROG Phone 3 в модификации 12/512 ГБ стоит 999 евро, а 16/512 ГБ — 1 100 евро. И также производитель предлагает более доступную версию со Snapdragon 865 на борту и с 8/256 ГБ за 800 евро.

Вот здесь все, конечно, намного приятнее сделано, чем у Lenovo: классический смартфон с флагманским железом, дополнительными фишками для игр и кучей аксессуаров, которые можно приобрести отдельно. Но, опять же, я не вижу покупателей этого продукта. Что заставит людей купить ASUS, когда за эти же деньги они могут приобрести практически любой флагман более именитых компаний, включая даже продукцию Apple? Вот есть среди читателей владельцы игровых смартфонов? Напишите в комментариях, почему вы выбрали именно такой продукт и насколько им довольны.

Самоизоляция глазами оператора

Оператор «Билайн» по итогам первых 100 дней самоизоляции сделал большой аналитический отчет «Великая самоизоляция глазами оператора связи», а Владимир Нимин вкратце рассказал о нем в отдельном материале:

Если совсем коротко, то за время самоизоляции, да и в целом во время пандемии, которая все еще продолжается, стали востребованы удаленные форматы работы, образования, досуга. Видеоконференции, видеоуроки, да и просто встречи друзей через тот же Zoom. Вырос спрос на дистанционные услуги, а именно покупки в сети, что, в свою очередь, привело к увеличению штата курьеров компаний, хотя в первое время явно чувствовалась их нехватка, и вот в этот момент очень пригодились бы новые технологии: дроны, беспилотники и другие автоматизированные процессы, связанные с логистикой.

Возник также вопрос, связанный с дистанционной идентификацией пользователей, что особенно актуально в банковском секторе. Так что «Билайн» считает, что в этом моменте стоит развивать биометрию, которая облегчит дистанционную идентификацию пользователя. Возрос спрос на телемедицину, этот сектор уже давно развивается в России, но как-то неспешно, а пандемия позволила сделать скачок данному сегменту. И, конечно, встал острый вопрос роботизации производства, да и в целом внедрения подобных систем даже на бытовом уровне. Кому приходилось дезинфицировать те же подъезды во время изоляции? Обычным людям, которые подвергали опасности свое здоровье, но если бы это делали роботы, то процессы проходили бы быстрее и лучше, а человеку не приходилось бы подвергать себя риску заражения.

Субботний кофе №113

Все моменты, поднятые в отчёте, позволяют сказать, что нам необходимо развитие текущих сетей и переход на 5G, так как новый стандарт позволит развивать области, востребованные человеком. Беспилотники, роботизация производства, телемедицина, которая включает не только консультации по видео, но даже дистанционное проведение операций, да даже работа и развлечения на удаленке требуют высокой пропускной способности сети.

Игровое кресло Herman Miller X Logitech G Embody Gaming Chair

Logitech совместно с Herman Miller представили игровое кресло Embody Gaming Chair. Цена такого кресла немаленькая, за него просят 1 495 долларов США, и это выше стоимости большинства игровых кресел. Но за плечами Herman Miller 115-летняя история, а некоторые модели их офисных кресел стали очень популярными и востребованными на рынке. Выглядит Embody Gaming Chair просто фантастически, а зная репутацию Herman Miller можно с уверенностью сказать, что с эргономикой и комфортом там полный порядок.

Субботний кофе №113

...и десерт

Украинская студия GSC Game World представила первый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Разработчики сообщают, что впервые в истории серии Зона будет доступна для исследования как один из самых больших открытых миров в сеттинге постапокалипсиса. Решения игрока будут влиять на происходящее вокруг — как в небольших, так и в глобальных масштабах. А множество вариантов развития событий делает каждое прохождение уникальным. S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет на Xbox Series X в качестве консольного эксклюзива на старте.

А кинокомпания СТВ опубликовала новый трейлер российского фантастического фильма «Вратарь Галактики», премьера которого должна состояться уже 27 августа. Российская кинокартина основана на французском анимационном сериале «Галактический футбол» 2006 года.

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 25 июля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.