Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели. Декабрь начался, а вместе с ним – предновогоднее настроение и суета. В частности, начинаешь задумываться о новогодних подарках себе и близким. Мы традиционно подготовили для вас несколько подборок подарков на любой вкус и кошелек. Начинаем, как обычно, с недорогих предложений.

Содержание

  1. Прикроватная лампа Xiaomi Mi LED Lamp 2
  2. Подписка на облачный гейминг GFN.RU
  3. Стик Xiaomi 2K HDR
  4. TWS-наушники
  5. Портативный пылесос Baseus Capsule Cordless Vacuum Cleaner
  6. JBL JR Pop
  7. Умный браслет Xiaomi Mi Band 5
  8. «Яндекс.Станция Мини»
  9. Внешний аккумулятор Xiaomi Flashlight Power Bank
  10. Умный чайник
  11. Умные весы
  12. Адвент-календарь
  13. Заключение
Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Иллюстрация: Светлана Леонова

Прикроватная лампа Xiaomi Mi LED Lamp 2

Эту лампу мне самому подарили в прошлом году, и я до сих пор очень ей доволен. В отличие от классических ночников, вы можете самостоятельно настроить яркость и цветовую температуру освещения, и всё это без использования смартфона. А уж через приложение можно поменять цвет на любой приглянувшийся вам и даже использовать лампу в качестве светового будильника. Из дополнительных плюсов отмечу работу с умным домом Mi Home и возможность управления лампой через голосовые помощники Алису или Siri.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 2 500 рублей

Подписка на облачный гейминг GFN.RU

Новогодние праздники - самое подходящее время открыть для себя игровые новинки, вышедшие за год. Однако почти все новые игры требовательные и не запускаются без видеокарт нового поколения или приставки. Ждать новые подходящие устройства не хочется, отказываться от удовольствия поиграть — тоже.

Благодаря сервису GFN.RU вы сможете запустить большинство производительных игрушек практически на любом устройстве. На слабеньком компьютере, Маке или Линуксе или даже на своём смартфоне!

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

GFN.RU — это официальный партнер NVIDIA в развитии сервиса GeForce NOW в России и странах СНГ. Серверы GFN.RU расположены в Москве и Екатеринбурге, поэтому вам не стоит переживать о пинге и задержках. Все вычисления и обработка будут производиться в облаке, вам нужно будет позаботиться только о качественном соединении интернета (15-25 Мбит/с).

Вместе с поддержкой более 750 игр вы также получите доступ ко всей экосистеме GeForce, в которую входят автоматическая запись ярких моментов игры, мощная фотостудия в игре для скриншотов, и графические фильтры в игре в реальном времени.

Сервис предлагает Премиум-подписку с приоритетным доступом к серверам, шестичасовой игровой сессией, технологиями NVIDIA RTX для фотореалистичной графики и внутриигровыми подарками от издателей. Подписка стоит 999 рублей в месяц и это отличный подарок для тех, кто любит первыми тестировать новые игры и обновления, использовать передовые технологии и уникальные фичи.

Стик Xiaomi 2K HDR

У меня на кухне стоит обычный небольшой 22-дюймовый телевизор. Иногда хочется посмотреть с него YouTube или даже Netflix, но никаких умных функций в моей модели нет. Можно, конечно, раскошелиться на новый ТВ, но зачем, если за 3 000 рублей можно приобрести маленький стик и добавить «ума» уже имеющемуся телевизору. А конкретно к этому стику ещё и пульт в комплекте идёт, плюс сам он легко спрячется на спинке телевизора. Хороший и полезный аксессуар. У него есть ещё и 4K версия, только её сейчас нигде нет в продаже.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 3 000 рублей

TWS-наушники

Хорошим подарком могут стать недорогие TWS-наушники. Тут мне было сложно выбрать одну конкретную модель, ведь в комментариях сразу начнутся баталии: «А почему Х, а не Y?» Поэтому я просто упомяну саму категорию как идею для подарка.

Сам я пользуюсь Creative Outlier Air за 6 000 рублей, у них хороший звук, поддержка кодека aptX HD, порт Type-C и 8 часов работы от одного заряда.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Также рекомендую обратить внимание на недорогие модели от JBL. Роман Белых подробно рассказывал о каждой из них.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Портативный пылесос Baseus Capsule Cordless Vacuum Cleaner

Совершенно случайно наткнулся на такую категорию, как портативные беспроводные пылесосы. Как правило, они используются для чистки салона автомобиля, работают от аккумулятора, а весь мусор потом выкидывается из отдельного контейнера. Вещь полезная и совсем недорогая. В комментариях приглашаю владельцев таких пылесосов поделиться своими впечатлениями.

Цена: от 2 200 рублей

JBL JR Pop

Интересный и недорогой вариант первой беспроводной колонки для ребенка есть у JBL. Модель называется JR Pop, выполнена в ярком дизайне, есть защита от влаги и падений, крепится на красивый цветной ремешок. А главное, она совсем недорогая, поэтому даже если ребенок её потеряет, будет не так обидно.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 1 700 рублей

Умный браслет Xiaomi Mi Band 5

Думаю, что большинство постоянных читателей Mobile-Review хотя бы раз пользовались умным браслетом и знают его возможности. Скорее всего, вы даже можете удивиться, зачем его рекомендовать, если подобный гаджет уже есть почти у всех. Но тут я рекомендую вспомнить про неподкованных людей, которые и смартфоном-то пользуются только для звонков. Для них мир умных браслетов пока в новинку, и трекинг сна вместе с шагомером и уведомлениями на руке подарят множество новых положительных эмоций.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 3 500 рублей

«Яндекс.Станция Мини»

Можно по-разному относиться к «Яндексу», но тот факт, что это компания, в первую очередь ориентированная на российский рынок, играет нам всем на руку. По этой причине «Яндекс.Карты» гораздо подробнее Google Maps, и по этой же причине разговаривать с Алисой куда интереснее, чем с Siri или Google Ассистентом. Шуточки Алисы, возможность послушать утреннее шоу и её хорошая реакция на вопросы, заданные живым языком, порадуют любого пользователя. Поэтому я вижу маленькую «Яндекс.Станцию» классным вариантом для кухни или детской комнаты.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Внешний аккумулятор Xiaomi Flashlight Power Bank

В 2020 году никто не хочет покупать обычный внешний аккумулятор, в нём обязательно должна быть какая-то изюминка. Либо это технически навороченное решение (Type-C, быстрая зарядка на вход и выход и т.д.), либо что-то оригинальное вроде вот этого аккумулятора с фонариком. С удивлением обнаружил, что он пользуется большой популярностью у детей. Каждый раз, когда я заряжаю с него свой телефон в их присутствии, им сразу хочется его потрогать и поиграться с фонариком.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

По части же функциональности решение довольно базовое, но лично я в последнее время отказываюсь от тяжелых пауэрбанков в угоду таким вот компактным, которые не будут отягощать сумку.

Цена: от 1 000 рублей

Умный чайник

Пару лет назад я узнал, что для заварки зеленого чая нужно поддерживать определенную температуру воды, это же касается и некоторых видов чёрного чая. И справиться с такой задачей могут либо умные чайники, либо чайники с регулировкой нагрева. Но у нас сайт про технологии, поэтому давайте остановимся на первых.

Я упомяну сразу две модели. Первая – это старый добрый Xiaomi Mi Electric Kettle. Я покупал такую модель несколько лет назад ещё в Китае, но у неё был огромный китайский блок питания, для которого нужен был навороченный переходник, в итоге я просто не стал заморачиваться и продал его. Сейчас такой чайник продается в России официально, и вы без каких-либо проблем сможете настроить температуру воды и отложенный нагрев. А ещё, на мой взгляд, такой чайник отлично впишется в интерьер современной кухни.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 2 700 рублей

Впрочем, Xiaomi не единственные, кто производит такие чайники. Большой ассортимент таких чайников есть у компании Redmond, с удивлением узнал, что они также работают с Алисой. Что может быть приятнее, чем запустить чайник командой: «Алиса, вскипяти воды». Конкретную модель рекомендовать не буду, так как их очень много и в различном дизайне.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 2 000 рублей

Лично я считаю, что любой подарок должен приносить эмоции. Для бытовой электроники эмоций обычно добавляет «умная» составляющая. Но это далеко не единственный вариант. Можно получить заряд позитива, просто купив яркий и оригинальный чайник в ретро-дизайне. А ещё у него есть термометр. Мой друг недавно взял вот такую модель и очень доволен. Я его прекрасно понимаю, я бы сам расплывался в улыбке при взгляде на подобное устройство. Конкретно эта модель называется Kitfort КТ-634-2.

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Цена: от 3 000 рублей

Умные весы

Я считаю умные весы классным универсальным подарком, который обычный человек вряд ли себе купит сам, ведь это не вещь первой необходимости. Но каждый раз, когда я упоминаю их в любой подборке подарков, часть людей начинает говорить: «Ну да, ты попробуй подарить такие весы девушке или человеку с лишним весом».

Конечно, перед их покупкой стоит адекватно оценить предполагаемую реакцию человека, но, на мой взгляд, в подобном подарке нет никакого негативного подтекста. Если же вы боитесь расстроить человека таким подарком, то стоит покупать их только после того, как он сам отметит, что давно хотел себе подобный гаджет.

Цена: от 2 000 рублей

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6 000 рублей

Адвент-календарь

В детстве мне как-то подарили набор шоколадок, которые были спрятаны в картонных дверцах коробки. Не понимая, в чем смысл такого размещения, я просто съел их все, открыв все дверцы. А потом через несколько лет узнал, что такие наборы нужны для того, чтобы ежедневно открывать дверцу с сегодняшним днем и съедать утром шоколадку, спрятанную там. По-моему, это очень милая традиция, которая порадует и детей, и взрослых. Продаются такие календари почти в любом супермаркете, также их можно найти в «Икее».

Заключение

При выборе новогоднего (да и вообще любого) подарка я рекомендую наибольшее внимание уделять эмоциональной части. Порадует ли эта покупка вас или близкого, которому вы её приобретаете? Если да и по финансам она подходит, то смело берите.

В комментариях я традиционно приглашаю вас поделиться своими идеями и планами по части недорогих подарков на этот Новый год.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 09 декабря 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.