Гид по акциям и скидкам №111

111-й выпуск «Гида по акциям и скидкам» на Mobile-Review нельзя назвать круглой датой, но Бильбо Бэггинс не стеснялся праздновать свой некруглый юбилей, закончившийся эпической экранизацией Питера Джексона, так что начать 2020-й год этой красивой цифрой тоже будет стильно. Хотя уже середина января, и о каком начале года, казалось бы, может идти речь? Тем не менее, далеко не все торговые сети включились в новый сезон. Например, из всех операторов новые скидки подготовил только МТС. «Билайн» и «МегаФон» либо не выкатили ни одной новой, либо продолжают эксплуатировать в рекламе старые предложения, несмотря на то, что предлагаемые со скидкой аппараты давно в наличии закончились. Также в первые недели года не стоит ждать каких-то откровений. Планово подешевели некоторые смартфоны, например, приближение анонса 11-го поколения Samsung Galaxy S продиктовало скидки на 9-е поколение, которое всего через месяц из «прошлого» станет «позапрошлым». Что, впрочем, не мешает некоторым магазинам торжественно объявлять об этом, без сомнения, эпохальном событии. Заодно предлагая по одной цене как просто залежавшиеся аппараты, так и те, которые успели побывать на витрине. По одной цене!

МТС

И, раз уж был упомянут магазин МТС, то начну с него. Благо новая акция там ровно одна. До 31 января при покупке смартфонов Honor в магазине вам дадут подарок в виде наушников. Распространяется акция только на две модели, и подарок не на выбор, а жестко привязан – к смартфону Honor 10i наушники HONOR AM61, а к модели Honor 8S наушники HONOR AM115. Дополнительных условий нет, да и было бы странно, если бы таковые имелись.

Гид по акциям и скидкам №111

Vivo

Об акции от Vivo магазины предпочли несколько умолчать. Несмотря на то, что предложение действует в «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и МТС, в списках акций данных торговых сетей упоминания нет, акция обнаруживается только при переходе на страницу товара. Смартфон Vivo Y91C, который в конце прошлого года активно предлагали в качестве бесплатного приложения к более дорогим моделям, подешевел сразу на 2 тысячи рублей. Теперь его рекомендованная стоимость – 7 тысяч рублей. Что с учетом характеристик как раз соответствует ожиданиям потребителей. Предложение по дополнительной скидке на Vivo V17 в 3,5 тысячи рублей при условии покупки в трейд-ин предсказуемо теряется среди общей массы товаров, которые предлагаются с дисконтом разного уровня по утилизации того или иного плана. 

Гид по акциям и скидкам №111

«М.Видео»

Процесс объединения сетей «М.Видео» и «Эльдорадо» все еще далек от завершения, так что в 2020 году мы по-прежнему будем видеть две вывески, под которыми будет во многом один и тот же ассортимент, но все-таки с определенными различиями. Поэтому и в выпусках «Гида» эти магазины продолжат идти раздельно.

В ближайшие выходные в «М.Видео» завершается «Безумная кибернеделя». Почему эта кибернеделя так далеко от своего киберпонедельника, никому не ведомо, да и акция на большой дисконт не тянет. Это типичное предложение для данной торговой сети: отправляете SMS – получаете промо-код, который имеет определенный номинал (т.е. максимальный уровень скидки, который можно получить по нему), но также действуют ограничения в зависимости от стоимости товара:

Гид по акциям и скидкам №111

Промокод на:

  • 500 р. — для оплаты 50% покупки (при стоимости товара от 1 000 р.)
  • 1 000 р. — для оплаты 34% покупки (при стоимости товара 2 990 р.)
  • 2 000 р. — для оплаты 20% покупки (при стоимости товара 9 900 р.)
  • 3 000 р. — для оплаты 10% покупки (при стоимости товара 29 990 р.)
  • 4 000 р. — для оплаты 10% покупки (при стоимости товара 39 990 р.)
  • 5 000 р. — для оплаты 10% покупки (при стоимости товара от 49 990 р.)
  • 7 000 р. — для оплаты 10% покупки (при стоимости товара от 69 990 р.)
  • 10 000 р. — для оплаты 10% покупки (при стоимости товара от 99 990 р.)

Стоимость SMS — 2 рубля. В день можно отправить одну SMS с одного номера.

Помимо этого «М.Видео» сообщает о все продолжающемся трейд-ине, в том числе с дополнительными скидками до 50 тысяч рублей (при условии покупки техники ценой 200-300 тысяч), и обещает до 3 февраля «лютые скидки» (по факту нет) и «двойной кэшбэк» за онлайн-оплату товаров для дома и ТВ (разумеется, это всего лишь повышенные бонусы на карту лояльности).

«Эльдорадо»

В магазине «Эльдорадо» также продолжается прием старого товара по «Утилизации», что обеспечивает скидки на новый товар безотносительно стоимости сдаваемого оборудования. Впрочем, для получения именно нужной вам скидки придется переубеждать продавца – им больше интересно повышение продаж аксессуаров, так что если на желаемую вами вещь распространяется подобное акционное предложение, то готовьтесь к необходимости вести переговоры. Впрочем, ничего нового. Новое – это фотоапараты моментальной печати Canon. Серия устройств Zoemini добралась до российских прилавков после Нового года, и сеть «М.Видео-Эльдорадо» предлагает их по минимальной стоимости. На 500 рублей дешевле рекомендованной официальным представительством Canon. Сайт «М.Видео» данный товар не промотирует, хотя по факту цена во всей сети идентичная. 

Гид по акциям и скидкам №111

Сохраняется и акция на «товар дня», а также распространенное в прошлом году предложение по бесплатному доступу к онлайн-кинотеатрам для покупателей ТВ. Однако теперь к этому предложению (малоинтересному в силу политики самих кинотеатров) добавилась полезная для определенной категории покупателей возможность бесплатно настроить ТВ и онлайн-кинотеатр в магазине. Сохраняется и практически бесконечная распродажа ноутбуков. Тематически ее на сайте делят на два раздела: игровые и прочие ноутбуки. Деление очень условное, как и выделение класса игровых ноутбуков. По деньгам это скидка в 10-15% от прежней стоимости или продажа по нижней границе рынка. Но нужно быть внимательным при заказе онлайн – в акции много моделей, которые продаются после работы витринным образцом. Магазин не дает на такие устройства большей скидки, что делает покупку почти абсурдной.

Еще предлагается дисконт в 4 тысячи рублей на стилус Apple Pencil. Но реклама не вполне отражает текущее состояние продуктовых остатков магазина. Акция позиционируется как предложение с максимальной выгодой в 4 тысячи рублей, тогда как по факту остались лишь комплекты из iPad и стилуса с максимальным дисконтом в 2 тысячи рублей. Первоначально такое предложение было анонсировано еще в ноябре, но акция продлится до 20 февраля, хотя, скорее всего, товара осталось уже очень мало. Зато немало должно быть аккумуляторов Rombica Neo емкостью 5 000 мАч. Их раздают в качестве подарка тем, кто оформит предзаказ на смартфоны Nokia 2.3. Продажи смартфона начнутся 25 января, но аккумулятор в подарок можно получить в срок до 28 января. Предзаказ предполагает 100% предоплату товара.

Ситилинк

В «Ситилинке» очередная «большая» распродажа. Называется «Техника, которую выбирают» или «Суперцены на хиты» – я так и не понял из рекламных изображений, а в условиях она именуется просто «акция». Понятно, что завершается она 19 января, так что время ограничено. Правда, есть еще один непонятный мне момент. Почему эти товары вдруг стали «суперхитами»? Конечно, охотно можно поверить, что люди выбирают iPhone 6s с 32 ГБ памяти, да еще и с отметкой «как новый», но одобрить подобный выбор я не могу. В целом, акция довольно унылая как по ассортименту, так и по скидкам. Заметную часть товаров можно найти в любом другом магазине по той же самой «акционной» стоимости.

Гид по акциям и скидкам №111

Не очень выглядит при ближайшем рассмотрении и акция для юридических лиц «ПК, соберись!». Заманивает она предложением по «бесплатной» сборке ПК. Однако даже не в подробных условиях или мелким шрифтом, а прямо в подзаголовке на странице акции сказано, что стоимость сборки вернется бонусами на карту лояльности. Спасибо, что не назвали кэшбэком, но бесплатностью тут и не пахнет. Во всяком случае, до тех пор, пока «бесплатно» и «безвозмездно» большинство трактует, как Сова в мультике про Винни-Пуха.

Впрочем, есть акции и без подобных подвохов. 15% дисконт до 6 февраля действует на регистраторы Playme. Для получения скидки требуется ввести промо-код PLAYME. По случаю окончания поддержки ОС Windows 7 и официально озвученной рекомендации компании Microsoft заменять ПК с данной ОС на новые, поскольку старые не смогут обеспечить нормальную работу Windows 10, актуальность приобретает акция по дисконтированию ноутбуков с ОС Windows 10. Размер скидки – 1 500 рублей вне зависимости от стоимости ноутбука. Для дорогих моделей это, конечно, мелочь, но вот бюджетные получат довольно заметный дисконт. Ну, это если вы верите в то, что ваш ПК действительно нужно поменять на новый. И, наконец, до конца месяца при покупке некоторых телевизоров (например, LG) «Ситилинк» дарит сертификат на сумму от двух до 10 тысяч рублей в зависимости от выбранного ТВ. Правда, зачем-то эту акцию назвали «скидкой на комплект». Очень загадочный «Ситилинк» в 2020 году стал.

DNS

В сети DNS новый год начали по старому – продвигая свой собственный бренд электроники DEXP. До конца месяца предлагаются сниженные цены на ПК DEXP с процессорами AMD. Точную выгоду посчитать трудно, поскольку корпуса DEXP не продаются в других сетях, но в целом аналогичные сборки выглядят несколько дороже. На более производительные системники того же бренда акция действует до 29 января. От цены сбросили сумму около 10%, со сравнением аналогов та же проблема. Можете попробовать оценить самостоятельно, насколько выгодны цены DNS, если модель с Core i5 9400F, GeForce GTX 1660, 16 ГБ DDR4, 250 ГБ SSD и 1 ТБ HDD предлагается за 53 тысячи рублей. Совсем скромная выгода в 500 рублей предлагается покупателям планшетов DEXP. Впрочем, если выбрать модель подороже, то дисконт уже может быть в целую тысячу. Хотя иронизировать не стоит. Младшая модель по акции Ursus N210 стоит 6,5 тысяч, а старшая N310 – 7 тысяч рублей. Условием для получения дисконта является покупка в комплекте с чехлом-книжкой. Цена самого чехла – 1 тысяча рублей.

Гид по акциям и скидкам №111

Действует в DNS и акция на наушники в подарок к смартфону Honor. Но предлагается только один вариант – Honor 8A с наушниками Honor AM-115. Без акции гарнитура обошлась бы в 800 рублей. Цена телефона при этом – 8 тысяч рублей, так что правило о магической цифре в 10% работает. Такая же 10% скидка действует и на телевизоры Samsung. Условие – купить нужно до 2 февраля и в комплекте с кронштейном. 

Акция от Vivo, о которой я говорил в самом начале, в DNS присутствует в расширенном и несколько ином виде. Предельный дисконт остался тем же – 3 500 рублей, но вот условия его получения несколько иные. Помимо модели V17, акция распространяется также на смартфоны Vivo V17 Neo, Y19, Y12, Y11 и Y91С. Но не просто так. Для получения скидки требуется приобрести к аппарату какой-нибудь аксессуар. Не обязательно от Vivo, подойдет любой из акционного ассортимента. Это несколько сокращает размер выгоды (вам придется 100-200 рублей потратить на заведомо ненужную вещь) или же вынуждает выбирать какой-то второй товар, который вы будете использовать со смартфоном.

Есть что добавить? Рассказывайте об интересных новых акциях в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 17 января 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.