10 штучек июля

Содержание

  1. Сериал «Самый громкий голос»
  2. Nobby 230
  3. Dell Latitude 3300
  4. Игра My Friend Pedro
  5. ASUS ROG Zephyrus S GX502
  6. Black Shark 2 Pro
  7. Книга «You are the mеssage»
  8. HONOR MagicBook Pro
  9. Сканер пленки от Kodak
  10. Приложение Klook

Сериал «Самый громкий голос»

Пожалуй, это главный сериал июля. В отличие от «Stranger Things», которые, к сожалению, уже начали заниматься самоповтором и скатываться в разряд мыльной оперы, нацеленной на зарабатывание денег, за сериалом «Самый громкий голос» стоит яркая, новая, а главное, реальная история.

Это история создания канала Fox news, а конкретнее - биография последних 18 лет жизни Роджера Айлза, умело манипулировавшего общественным мнением и создававшего новостную повестку на своё усмотрение.

Сериал великолепен. Автор книги, сценаристы и Рассел Кроу, играющий главную роль, создали яркого, живого, объёмного Роджера Айлза, вызывающего эмоциональный отклик и заставляющего сопереживать событиям на экране. Ну и, конечно, рассказ о закулисной жизни одного из главных телеканалов США - это безумно интересно.

Nobby 230

Надеюсь, что на этой неделе выйдет обзор этого кнопочного телефона. Если скажете: «Да кому интересна в 2019 году кнопка?!», - то отвечу, что только в России каждый год продаётся 15 миллионов подобных аппаратов.

Да и Nobby 230 – это не обычный телефон. Ключ к пониманию лежит в его операционной системе – это Mocor 5 OS, созданная на базе Android. Если телефон зайдет, то 100% ось станут называть Макаром.

Если забыли, то ровно год назад интернет заполонили новости, что Xiaomi собирает деньги на продвинутую кнопочную звонилку Qin AI Phone 1S, работающую как раз на Mocor 5 OS. Операционка позволила добавить в телефон поддержку приложений, GPS, возможность с помощью ИК пульта управлять бытовой техникой, а ещё в Qin 1S был даже китайский голосовой помощник, умеющий выполнять несложные функции.

Nobby 230 представляет собой клон Xiaomi Qin AI Phone 1S. К слову, косвенно это подтвердил сотрудник Nobby, который, рассказывая про телефон, упоминал двухъядерный процессор (как и Qin 1S) и наличие GPS, который пока что неактивен, но его поддержку обещают добавить в более поздних прошивках.

Но Nobby 230 - всё же условный клон Xiaomi Qin AI Phone 1S. Хотя база у них схожая (схожий процессор, одинаковое наличие памяти, GPS, функция раздачи Wi-Fi), телефоны разные.

10 штучек июля

Qin 1S поддерживает 4G и может его раздавать. Nobby 230 умеет только 3G раздавать по Wi-Fi. У Nobby 230 больше батарея (2000 мАч против 1480 мАч) и ниже цена. Он стоит 1 990 рублей. В то время как Qin 1S в Китае продавался за 3 000 рублей, то есть 3 500 – 4 000 рублей, если бы появился на нашем рынке. А ещё Nobby не удержались и воткнули туда 0.3 МП камеру.

В целом, всё логично. У Xiaomi была базовая 2G версия ценой 1 200 рублей при переводе на наши деньги, если добавить туда модуль 3G, то цена составит 1 990 рублей, как в случае с Nobby 230, а если 4G, то условно 3 990 рублей.

Очень круто, что Nobby взяли идею умной продвинутой кнопочной звонилки и принесли её на наш рынок.

И можно похвалить, что выбрали 3G, а не 4G модуль. Ведь если б Nobby даже смогли дать «китайскую цену» в 4 000 рублей, то всё равно телефон как раз из-за цены мог бы быть не понят – разве можно платить столько денег за «кнопку»? Вспомните хотя бы, сколько подобных вопросов было к Nokia 4G.

10 штучек июля

3G версия, во-первых, позволяет установить приятную цену, а во-вторых - познакомить Nobby 230 с народом и наоборот.

В беседе представитель Nobby сказал, что компания планирует работать над телефоном и в будущем станет выпускать обновления, доставляемые по воздуху.

Искренне надеюсь, что телефон будет пользоваться спросом, так как Mocor 5 OS имеет хороший потенциал для развития. А главное, позволяет пользоваться телефоном без страданий, превращая любую «кнопку» в почти смартфон.

Dell Latitude 3300

Для меня это один из трех главных ноутбуков месяца. Да, он изначально предназначен для учебных заведений, но уверен, что лэптоп вполне придется по душе всем, кому хочется иметь защищенное решение на каждый день.

10 штучек июля

При цене в 56 000 рублей лэптоп не только предлагает отменные технические характеристики, но и не боится падений, а на клавиатуру можно проливать воду. Да, кстати, а ещё есть сенсорный экран и 13 реальных часов работы от батареи. В минусы можно записать чересчур утилитарный дизайн и яркость экрана в 220 нит, так как ноутбук рассчитан на работу в помещениях.

Почитайте, пожалуйста, обзор Dell Latitude 3300:

Игра My Friend Pedro

10 штучек июля

My Friend Pedro – это игра про крутого убийцу в маске и говорящий банан по имени Педро. Педро, конечно, редкостный фрукт. Он маньяк, мизантроп, психопат и социопат. Если вам нравится делать людям больно, то Педро не будет осуждать, а, наоборот, поддержит.

Сюжет игры туманен. Очнувшись на каком-то затхлом складе, главный герой оказывается окружен вооруженными бандитами и говорящим бананом, предлагающим всех крошить в салат.

10 штучек июля

Цель - зачищать уровни и в конце убивать боссов. Боевая система, декорации, сюжет и всё прочее в игре в некоторой степени условны. Удовольствие игрок получает от кровавой бани, беспредела и «безуминки» происходящего на экране. Думать и размышлять не надо совсем. Отличная игра, чтобы снять стресс после тяжелого рабочего дня.

ASUS ROG Zephyrus S GX502

Новых смартфонов в июле было немного, а вот интересных ноутбуков - пруд пруди. И все хороши как на подбор.

10 штучек июля

«Зефир» S GX502 от ASUS - пожалуй, лучшее, что есть на рынке игровых ультрабуков на данный момент. Тонкий (всего 18.9 мм), легкий (2 кг), а ещё там видеокарта GeForce 2070, и не Max-Q, как можно подумать, а полноценная. У ноутбука экран с поддержкой функции NVIDIA G-Sync, откликом 3 мс и частотой обновления 240 Гц. А ещё лэптоп умеет «перебиваться с хлеба на воду», работая на адаптере 65 Вт, то есть его можно брать в поездки, чтобы работать, как за обычным ультрабуком. Цена - 149 990 рублей.

Black Shark 2 Pro

Игровой смартфон Black Shark 2 Pro – это мощь ради мощи. 500 610 баллов в AnTuTu -это вам не хухры-мухры. Именно такими техническими характеристиками, если говорить про чипсет и частоту обновления экрана, должен был бы обладать Samsung Galaxy Note 10. А то, что корейцы поленились ставить последний чипсет 855+, это вообще печаль и тоска. Покажут новый iPhone, а 19 сентября ещё и новый Mate 30 на Kirin 990, и Galaxy Note 10, несмотря на статус свежего флагмана, превратится в тыкву.

Я до сих пор считаю, что категории игровых смартфонов не существует и что она неактуальна и не нужна рынку. Однако Black Shark 2 Pro прекрасен своей инженерной мощью и использованными технологиями. Вероятно, полноценно раскрыться смартфон сможет, только если на него установить Adobe Rush и начать монтировать видео. Отдельное восхищение Xiaomi за цену в 436 долларов США за версию 8/128 ГБ. Вряд ли я когда-нибудь куплю себе Xiaomi, но они, безусловно, своими ценами вносят на рынок определенную сумятицу. Да, гранды на них не смотрят и ставят заоблачный ценник на свои флагманы. Однако главное, что на Xiaomi смотрят все игроки нижних ценовых сегментов. Таким образом Xiaomi (а ещё и Honor) потихоньку толкает рынок вперед, благодаря чему даже бюджетные аппараты приятны в использовании.

10 штучек июля

Технические характеристики:

  • Процессор: Qualcomm SDM855 Snapdragon 855+ (7 нм), Octa-core (1x2.96 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.8 GHz Kryo 485), графика Adreno 640 (700 МГц)
  • Операционная система: Android 9 (Pie)
  • Память: 8/12 ГБ / 128/256 ГБ, UFS 3.0, нет слота для карт памяти
  • Экран: 6.39 дюйма, AMOLED, 1080 x 2340 точек, 19.5:9 соотношение, плотность пикселей 403 ppi, охват DCI-P3 100%, 240 Гц
  • Аккумулятор: 4000 мАч, быстрая зарядка 27 Вт
  • Камера основная: 48 MП, f/1.8, (широкоугольная), 1/2", 0.8µm, PDAF + 12 MП, f/2.2, (теле), 1.0µm, PDAF, 2x оптический зум, запись видео 720p@120fps
  • Камера фронтальная: 20 MП, f/2.0, 0.9µm
  • Sim-карта: 2 Nano-SIM
  • Сеть и передача данных: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4 ГГц + 5.0 ГГц Bluetooth 5.0, A2DP, aptX HD, LE, A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS, USB 2.0 Type-C, NFC
  • Датчики: сканер отпечатка пальца (под экраном), акселерометр, гироскоп, приближения, компас
  • Прочее: нет слота для карт памяти, нет защиты от воды, нет разъёма 3.5 мм, функция DC Dimming, снижающая мерцание
  • Материалы: стекло и корпус из алюминия
  • Размеры: 163.6 x 75 x 8.8 мм, вес 201 г
  • Цена: от 436 долларов

Книга «You are the mеssage»

Главный герой сериала «Самый громкий голос» в одной из серий протягивает эту книгу со словами: «В ней всё, что я знаю про коммуникации». Несмотря на то, что книге уже более 30 лет, она в целом не потеряла актуальности, а в момент выхода вообще была поразительно прогрессивной.

10 штучек июля

Как консультант по PR и коммуникациям Роджер Айлз поработал со множеством известных и влиятельных людей. Достаточно сказать, что он готовил Рональда Рейгана к дебатам перед выборами на второй срок. А ещё брал интервью у Чарльза Мэнсона. И, кстати, в книге это описывается. Ещё Айлз делает интересные наблюдения, как телевидение повлияло на нашу манеру общения.

В отличие от многих книг, где авторы дают советы, как изменить свою жизнь и стать «лучшей версией себя», Айлз предлагает набор простых приемов, бустеров, если хотите, которые в определенных ситуациях помогут вам быть на коне.

К сожалению, книга на русский язык не переведена, но если читаете на английском, то рекомендую. Хотя бы как сборник исторических анекдотов о минувших днях.

HONOR MagicBook Pro

Всё-таки что ни говори, а США оказали Huawei огромную услугу, устроив все эти шпионские игры. Бренды Huawei и Honor в Китае на подъёме. Многие покупают их под лозунгом: «Купи Huawei, покажи средний палец Америке».

Huawei это понимает, работает вовсю и куёт железо, пока горячо. Например, известно, что в сентябре Apple покажет 16-дюймовый MacBook Pro. Бренд Honor сработал на опережение. Разрешите представить Honor MagicBook Pro с экраном 16.1 дюйма. Вероятно, специально взяли чуть-чуть с запасом, чтобы можно было говорить: «У нас больше». К слову, вероятно, в Китае идея догнать и перегнать США слегка вышла из-под контроля, посмотрите, какие, например, в магазине продают огромные морковки. Целое предплечье среднестатистической российской девушки.

10 штучек июля

Honor MagicBook Pro имеет матовый экран 16.1 дюйма, IPS, 100% охват sRGB, соотношение сторон 16:9, 8 ГБ оперативной памяти, SSD диск на 512 ГБ, процессор 8-го поколения Intel, а у старшей версии графика NVIDIA GeForce MX250. Время работы - до 14 часов. Веб-камера спрятана в выдвигающуюся кнопку на клавиатуре. У ноутбука 3 USB порта, 1 USB Type-С, 1 HDMI, 1 разъём 3.5 мм. Вес - 1.7 кг. Есть сканер отпечатка пальца. А ещё фирменная экосистемная фишка, позволяющая в одно касание обмениваться контентом с телефонами Huawei/Honor.

Цена стартует от 799 долларов. Мне нравится, что тренд на узкие рамки и большие экраны постепенно добрался и до ноутбуков. Когда смотришь на Honor MagicBook Pro, становится очень интересно, а что же покажет Apple.

10 штучек июля

Сканер пленки от Kodak

Как так вышло, что самые счастливые фотографии были сделаны ещё на пленку? Вроде и фотоаппарат был ерундовой мыльницей, и пленку экономили, ибо дорогая, да и фотографы из нас были никудышные, а фотографии в итоге хорошие. Сейчас-то у меня в Nikon две карты на 128 ГБ суммарно, так что фотографиями можно завалиться. Да что-то всё не то.

10 штучек июля

Плёнка – вещь ненадежная, легко портится, поэтому начал задумываться о том, что надо бы архивы оцифровать. Вероятно, просто отнесу пленки в агентство, но не мог не заметить, что Kodak создали картонный сканер для 35 мм фотопленки. В сканер вставляется пленка, которая подсвечивается встроенной лампочкой, к отверстию прикладывается смартфон с запущенным приложением от Kodak. А дальше должна произойти магия, и фото прямиком отправится к вам на телефон, где его можно подредактировать и сохранить. Как вы догадались, качество фотографии напрямую зависит от мощности камеры смартфона.

10 штучек июля

На официальном сайте продают за 40 долларов. Судя по отзывам и примерам на Amazon, работает вполне неплохо. Профессиональный сканер, конечно, же лучше. Но Kodak играют на ностальгии. Приятно же провести вечер, разбирая старые фото.

10 штучек июля

Приложение Klook

Наметив очередное азиатское путешествие, как обычно, столкнулся с нехваткой информации по самым базовым вещам: какую выбрать связь, какие экскурсии/развлечения есть и сколько они примерно стоят.

10 штучек июля

Неожиданно по совету друга открыл для себя приложение и одноименный сайт Klook. Через него заказал недорогой трансфер из аэропорта и чтоб сим-карту с нужным мне тарифом привезли на стойку регистрации в отеле. Ещё посмотрел, какие есть экскурсии, из любопытства поуточнял стоимость на форумах, выяснил, что цена хорошая, и заказал в приложении.

Вещь полезная, если это первая поездка в страну, когда ещё плохо ориентируешься и не понимаешь местных раскладов. В комментариях расскажите, какие вы полезные приложения для путешествий знаете.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 12 августа 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.