10 штучек февраля

Содержание

  1. Huawei Mate X
  2. Кино «Зеленая книга»
  3. Samsung Galaxy S10e
  4. Dell Alienware M15
  5. Карманный принтер от Huawei
  6. Oral-B Genius X Electric Toothbrush
  7. Nikon Z7
  8. Sony WI-C600N
  9. Sony Xperia 1
  10. Сериал «Чудотворцы»
  11. Вместо заключения

Huawei Mate X

Всё-таки рыночная экономика хороша тем, что конкуренция создаёт накал, и за борьбой многих производителей наблюдать ничуть не менее интересно, чем за спортивными состязаниями. Уже, кажется, привыкли, что Apple катится колбаской под горку, а Samsung упрочивает лидерство. Последняя презентация Samsung, по-моему, была выше всяких похвал. И так было ровно до мероприятия Huawei на MWC. А точнее, до того момента, как мне дали потрогать новый Mate X, потому что на презентации я посмотрел красивые картинки, потом в демо-зоне попытался что-то рассмотреть за бликующим стеклом. И впечатления были достаточно смешанные. Вроде нарисовано всё хорошо, но мы ж знаем таких мастеров живописи, когда реальность не соответствует заявкам. Но вот когда, как Фома неверующий, наконец потрогал Mate X, погладил сгиб экрана, сложил и раскрыл устройство, вот тогда я подумал про Samsung: «Лучше б вы свой Fold вообще не показывали». Не знаю, как там будет в апреле, но сейчас Huawei Mate X прекрасен и великолепен, а Galaxy Fold больше напоминает недоразумение – прототип, который случайно показали широкой публике.

Но пока что моя уверенность непоколебима. В итоге смартфоны от Samsung будут лучше, но явно не в этом году. Кажется, компания поспешила. И Galaxy S10 5G изначально заявлен с устаревшим модемом, и складка на раскладном смартфоне похожа на горную гряду, да и сам аппарат по толщине будет побольше, чем некоторые ноутбуки.

Кино «Зеленая книга»

Посмотрел в феврале «Зеленую Книгу». Это комедия с элементами драмы, основанная на реальных событиях – турне чернокожего пианиста Дона Ширли по южным штатам США в начале 60-х годов. Несмотря на законы, на юге до сих пор продолжала процветать сегрегация, когда для чернокожих были отдельные туалеты, места только в конце автобуса, а в некоторые заведения их банально не пускали. Фильм хорош и как развлечение на вечер, и как способ задуматься о том, каким же бредом занималось человечество всего полвека назад. Да и во многом занимается до сих пор, просто сменились объекты неприязни.

10 штучек февраля

На церемонии «Оскар» фильм получил 3 статуэтки в номинациях «Лучший фильм», «Лучший актер второго плана», «Лучший сценарий». Если не смотрели, то рекомендую.

Samsung Galaxy S10e

10 штучек февраля

Из недавно представленной линейки смартфонов Galaxy именно S10e мне понравился больше всего. Экран у аппарата 5.8 дюйма, но за счёт отсутствия рамок и врезанной в экран камеры смартфон воспринимается суперкомпактным.

10 штучек февраля

Единственное, жаль, что Samsung почему-то постеснялись скопировать цвета у Apple. iPhone XR выглядит как леденец – яркий и сочный. А вот Samsung выбрали более мягкие, даже блеклые цвета. Всё же надо быть решительней. Уж если делаете устройство в противовес, копируя XR, то делайте всё до конца.

10 штучек февраля

Dell Alienware M15

Компания Dell дала на тест игровой ноутбук моей мечты. По крайней мере, именно так игровой лэптоп выглядит в моей голове. Я бы даже назвал M15 самым красивым игровым лэптопом 2018 года.

10 штучек февраля

Хотя характеристика «игровой» неверна, это универсальное устройство. В отличие от большинства чисто игровых ноутбуков, представляющих собой в большей степени настольные решения, Alienware M15 – это именно ноутбук. Толщина корпуса - меньше 2 см, а вес - всего 2,16 кг. Не ультрабук, но очень близко. Вообще, устройство очень стильное. Его просто приятно держать в руках. Из «гирлянд», которыми грешат мои гаджеты для геймеров, только голова пришельца на крышке. Её цвет и режим мигания можно настроить на свой вкус, а можно просто отключить. То же самое, кстати, касается клавиатуры. Она разбивается на зоны, и для каждой можно выбрать свой цвет. Не знаю, зачем это надо, но выглядит очень красиво. К слову, клавиатура с полноценным цифровым блоком, внутренняя поверхность крышки сделана из софт-тач пластика. Без нагрузки, как печатная машинка плюс просмотр интернета и видео, лэптоп может прожить до 6 часов.

10 штучек февраля

Из железа тут процессор 8-го поколения от Intel, до 32 ГБ оперативной памяти, а видеокартой может быть даже GTX2080. И отдельного восторга заслуживает полный набор всех портов, включая Ethernet и Type C.

Цена за штучку начинается от 117 тысяч рублей.

Карманный принтер от Huawei

Обычно такого рода устройства делает Xiaomi, но Huawei решили показать, что тоже могут. Стоит принтер 7 990 рублей. Набор бумаги на 20 листов - ещё 890 рублей, или 45 рублей за фото.

10 штучек февраля

Принтер весит всего 195 граммов. Габариты - 120×80×22,3 мм. Размер фото - 5×7,6 см. Встроенная батарея на 500 мАч. Устройство классное само себе. Также отлично подойдет в качестве приятного подарка. Сам себе, может, и не купишь, а вот подобному подарку обрадуешься точно. Размер фото отличный, чтоб прицепить на холодильник или убрать в кошелек.

10 штучек февраля

Oral-B Genius X Electric Toothbrush

Oral-B сначала на CES, а потом на MWC в Барселоне показала свою новую умную зубную щётку. И главный вопрос, мучающий меня, - чем она отличается от умной зубной щётки от Xiaomi, которая у меня есть. Если смотреть по характеристикам, то обе щетки имеют встроенный таймер, сообщающий, когда нужно сменить область чистки (полость рта делится на 4 части), обе щётки имеют встроенную систему оценок. Однако, в отличие от Xiaomi, щётки Oral-B умеют накапливать данные и передавать их в облако в виде обезличенной статистики. И в теории это поможет щётке лучше подстроиться под вас и дать советы, где нужно давить сильнее, а где, наоборот, меньше.

10 штучек февраля

Любопытно, что на CES говорили, что в комплекте со щёткой можно будет купить некие таблетки, которые надо рассосать, и тогда те части полости рта, которые были плохо почищены, окрасятся в красный. В продажу щётка поступит в сентябре. Надеюсь, получится достать на тест вместе с таблетками и провести сравнение с Xiaomi.

10 штучек февраля

Nikon Z7

Неожиданно Nikon прислали на тест свою флагманскую беззеркалку Z7. Это не фотоаппарат, а какой-то космолет. Особенно сходство усиливается, если вывести на экран различные параметры, включая визуализацию отклонения от линии горизонта. Создаётся ощущение, что, нажав на спуск, не кадр сделаешь, а торпеду запустишь. Ну и, конечно, качество снимков на высоте. В моём понимании «высота» - это не игра с настройками и выцеливание параметров (хотя и не без этого), а когда навёл, нажал, а результат такой, как будто как раз три часа настройками и занимался. И вот Nikon Z7 так умеет.

10 штучек февраля

Всё-таки будущее точно за беззеркалками. В Барселону взял зеркальный фотоаппарат начального уровня другого бренда и фотографировал, расслабившись, как если бы это был смартфон. Стоит ли говорить, что уже в Москве, рассматривая снимки, столкнулся с тем, что то, что я видел в видоискатель, разительно отличается от результата. Разумеется, кто-то может сказать: «Ну, конечно! Надо остановиться, подумать, посмотреть по сторонам, оценить обстановку, перейти в ручной режим и сделать кадр». С таким подходом я не согласен. И фотокамеры в смартфонах доказали, что абсолютно прав. Фотография – утилитарное искусство. Суть утилитаризма – это гедонизм, то есть сам процесс должен быть в радость и в удовольствие. Именно так и должна работать фотография. Дарить позитивные эмоции. Я вижу красивый кадр – опа! – и вот он у меня на экране монитора именно такой, как я его видел (можно даже получше и поярче). В противовес фотографии можно привести живопись, где через тернии, борясь с усталостью, выбором цветов, кисточек, автор выводит свой замысел. Один из ярких примеров подобного – это роспись Сикстинской капеллы. Микеланджело расписывал потолок лежа, краска капала ему на лицо, он тотально испортил зрение и здоровье за время работы.

10 штучек февраля

От Nikon Z7 хочу в первую очередь посмотреть, как фотоаппарат справляется с нехарактерными для себя задачами – съёмка slow-motion и 4К тайм-лапсы. И Nikon обещает 5-осевую VR-стабилизацию и суперчёткость при съёмке движущихся объектов. Вот и посмотрим.

Цена «штучки» - от 279 990 рублей.

Sony WI-C600N

Попросил у Sony на тест новые «уши». Привезли эталонный образец звука и «шумодава» - 1000XM3 (которые, кстати, хочу сравнить с XM2), а также новые WI-C600N. По внешнему виду это обычная гарнитура, затычки с ожерельем на шею. Больше всего напоминают Samsung Flex (только Sony гораздо легче и благодаря софт-тач покрытию приятнее на ощупь). Но от WI-C600N (что ж вы там нормальное название-то дать не можете?) я, конечно, ожидаю большего. Это в телефонах Samsung круче Sony, а вот в плане звука Sony нос утрёт любому.

10 штучек февраля

Помимо качественного звука, фишка наушников — это шумоподавление. Подключить наушники к телефону просто, достаточно ткнуть смартфоном в NFC метку на корпусе. А для настройки звука есть фирменное приложение Headphones Connect.

10 штучек февраля 10 штучек февраля

Время автономной работы - 6.5 часов, есть быстрая зарядка, которая за 15 минут даст ещё час прослушивания. Для зарядки используется порт Type-C. Российской цены «штучки» не знаю, но в теории это что-то в диапазоне 11-13 тысяч рублей. Есть три цвета – черный, серебристый и синий.

10 штучек февраля

Sony Xperia 1

Технические характеристики
Размеры 167 x 72 x 8.2 мм
Материалы корпуса Стекло Gorilla Glass 6
Дисплей 6.5 дюйма, 3840 x 1644 точки, 21:9 OLED 4K HDR, стекло Gorilla Glass 6
Операционная система Android 9.0
Сеть 2G: 850/900/1800/1900 3G: 850/900/1700/1900/2100 4G: b3/b7/b20/b38 LTE Cat.19 Две SIM-карты VoLTE
Платформа Qualcomm Snapdragon 855
Память 6 + 128 ГБ, гибридный слот для карты памяти
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Calling, Bluetooth 5.0 LE, NFC
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики и разъёмы Сканер отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, датчики освещения и приближения, разъём Type-C
Основная камера 12 мегапикселей, f/1.6, 26 мм, оптическая стабилизация 12 мегапикселей (широкоугольная), f/2.4, 52 мм, оптическая стабилизация 12 мегапикселей, f/2.4, 16 мм (х2 зум)
Фронтальная камера 8 мегапикселей
Аккумулятор 3330 мАч, USB PD 3.0, беспроводной зарядки нет
Цена Неизвестна
10 штучек февраля

Sony решили отказаться от полюбившейся мне аббревиатуры «ХэЗэ» в названии флагманов. Оставили только цифру – один, чем поставили меня в ступор. Шуток не придумать. Я-то надеялся, что с той скоростью, с которой компания штампует флагманы, до закрытия мобильного подразделения мы успеем добраться до юбилейного смартфона Xperia XZ 300. Но нет. Если знаете, как обшутить новый агрегат, то пишите в комментариях. Думаю, надо сконцентрироваться на размерах, так как Sony Xperia 1 – это, кажется, самый длинный флагман на рынке. Целых 167 мм. Очень жалко, что в Sony почему-то отказались от традиционно толстых гаджетов по 11-12 мм, здесь всего 8.5 мм. Именно стремлением сделать более тонкий аппарат в Sony объяснили отсутствие разъёма 3.5 мм.

10 штучек февраля

Несмотря на всю иронию, решил добавить в «Штучки», так как устройство получилось все же интересным и тактильно приятным. Однако, кроме красоты и топовых характеристик, должно быть что-то ещё, что-то цепляющее. Ниже есть ссылка на первый взгляд на устройство от Жени Вильдяева. Почитайте, а после напишите в комментариях, есть в Xperia 1 изюминка или нет.

Сериал «Чудотворцы»

На «Кинопоиске» вышел новый сериал «Чудотворцы». Стив Бушеми в роли Бога, а Гарри Поттер в роли ангела из отдела молитв. Сериал веселый, а главное, очень логичный, с моей точки зрения.

10 штучек февраля

Всеми земными делами управляет Небесная корпорация, где ангелы работают в самых разнообразных департаментах. А так как корпорация большая, то становится понятно, почему на молитвы не отвечают, почему происходят все горести и беды и что для небесной братии жизнь конкретного человека далеко не так важна и священна, как мы все привыкли думать.

10 штучек февраля

Вместо заключения

Тут в комментариях к Huawei Mate X увидел фразу, что вместо отпуска лучше купить гаджет. Отпуск короткий, а гаджет тебя будет ещё долго радовать. Мне кажется, что это зависит от места проведения, состава участников и качества самого отдыха. А как вы считаете?

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 07 марта 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.