Лучшие сериалы сентября

Содержание

  1. The Spy («Шпион»)
  2. The I-Land
  3. «Марианна» (Marianne)
  4. «Последние детишки на Земле» (Last Kids on Earth)
  5. «Между двумя папоротниками» (Between Two Ferns: The Movie)
  6. Criminal («Преступник»)
  7. «Внутри головы Билла: расшифровываем Билла Гейтса» (Inside Bill's Brain: Decoding Bill Gates)
  8. Disenchantment («РазОчарование», 2-й сезон)
  9. «Политик» (The Politician)
  10. «Комната 105»
  11. «Единорог»
  12. «Зло»
  13. «Храм»
  14. «Коллективный разум»
  15. Mr. Mercedes, 3-й сезон
  16. «Хорошее место» (Good Place)
  17. «Жуки»
  18. «Исповедь»/«Признание» (Confession)
  19. Заключение

The Spy («Шпион»)

Где: Netflix
Когда: уже

Сериал основан на реальных событиях, произошедших в начале 1960-х. Бывшего агента Массада Эли Коэна под прикрытием засылают в Сирию, где он быстро втирается в доверие к местной военной верхушке.

Главную роль играет Саша Барон Коэн. И, кажется, это его первая серьезная роль.

The I-Land

Где: Netflix
Когда: уже

10 человек просыпаются на непонятном острове. Они не помнят ни кто они, ни как здесь оказались. Остров только кажется мирным и спокойным. Герои подвергнутся различным физическим и психологическим испытаниям, которые они или пройдут, или погибнут.

Очередная вариация классического сюжета. Сериал уже доступен к просмотру. Можно дать шанс, учитывая, что в сезоне всего 7 серий.

«Марианна» (Marianne)

Где: Netflix
Когда: уже

Хоррор-сериал – явление редкое, поэтому просто так пропускать нельзя. Сюжет простой: писательница, специализирующаяся на ужасах, решает устроить себе отпуск. Но неожиданно выясняет, что демон из её книг существует в реальном мире. Этот демон по имени Марианна вторгается в её дом (надо полагать, без спроса) и требует, чтобы она продолжала писать о нем книги, иначе будет нехорошо.

У демона налицо признаки обсессивно-компульсивного расстройства, социопатии и дикого эгоизма, замешанного на самолюбовании. Почему бы не посмотреть на такое?

Есть минус. Это французский сериал, поэтому идет в оригинале с английскими субтитрами.

«Последние детишки на Земле» (Last Kids on Earth)

Где: Netflix
Когда: 17 сентября

Мультик для детей и взрослых. 12-летний Джек Салливан с тремя друзьями пытается выжить в мире постапокалипсиса с кучей зомби и прочих монстров. Они сражаются с зомби, изо всех лупят диких тварей, находят союзника в лице какого-то монстра и пытаются остановить вторжение ультимативного зла из другого измерения. Как можете догадаться из описания сюжета, на серьезных щах такое не рисуют, поэтому должно быть весело.

«Между двумя папоротниками» (Between Two Ferns: The Movie)

Где: Netflix
Когда: 20 сентября

Фильм для всех поклонников Зака Галифанакиса (актер из «Мальчишника в Вегасе»). Сюжет как бы полуреальный. Зак всегда хотел стать звездой и даже пробовал снимать собственное интервью-шоу «Между двумя папоротниками», но когда шоу выложили в сеть, Зак превратился в посмешище. Стремясь восстановить репутацию, он отправляется в тур по Америке, чтобы взять серию высококачественных интервью у знаменитостей. Разумеется, будет очень весело и нелепо. Посмотрите трейлер, в котором Зак общается с Мэтью Макконахи, Бенедиктом Камбербэтчем, актрисой, сыгравшей Капитана Марвел (как её зовут?), Киану Ривзом, Питером Динклейджем и другими.

Criminal («Преступник»)

Где: Netflix
Когда: 20 сентября

Сериал про полицейских и преступников, но весь сюжет происходит только в комнате для допросов. Обещают, что, несмотря на отсутствие экшена, будет очень интересно и напряженно. При этом интересно, что этот сериал уже был успешен в Британии, поэтому по франшизе сняли версии для Франции, Испании и Германии. Они также будут доступны начиная с 20 сентября.

«Внутри головы Билла: расшифровываем Билла Гейтса» (Inside Bill's Brain: Decoding Bill Gates)

Где: Netflix
Когда: 20 сентября

Документалка про Билла Гейтса, и этим всё сказано. В фильме будет серия интервью про все этапы жизни Гейтса, будет показано, как он живет сейчас. В целом, не вижу смысла рекламировать. Даже если вы не будете смотреть, то уверен, что всё равно наткнетесь на статьи из серии «Что мы узнали из документального фильма про Билла Гейтса».

Disenchantment («РазОчарование», 2-й сезон)

Где: Netflix
Когда: 20 сентября

Лучшие сериалы сентября

В официальном календаре почему-то нет, но в твиттере Netflix подтвердили, что второй сезон классного мультфильма выйдет уже 20 сентября. Я на радостях даже снова подписку на Netflix оформил (делал перерыв на время путешествий в августе). Думаю, надо освежить в памяти первый сезон. Пожалуй, главный релиз сентября.

Новенький трейлер – ниже.

«Политик» (The Politician)

Где: Netflix
Когда: 27 сентября

Пейтон Хобарт с самого детства знал, что станет президентом США, но пока ещё он учится в школе и только делает первые шаги в сторону политического Олимпа. Он решает стать президентом класса. Ему предстоит обойти своих одноклассников, найдя баланс между честностью и моралью, сохранив при этом свой добропорядочный образ. Сериал задуман как сатира на политическую систему США. Включил авансом, так как если разыграть сюжет правильно, то может получиться очень остро, смешно и на злобу дня.

«Комната 105»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

Новый камерный сериал от HBO. Официальное описание: «Сериал-антология от создателей драмеди “Вместе” и анимационной комедии для взрослых “Звери” – братьев Дюпласс. Действие происходит в одном и том же номере обыкновенного американского отеля неподалеку от аэропорта. Это самое скучное и унылое место, которое только можно вообразить. Но именно среди тусклой обыденности часто случаются необыкновенные вещи. Смешные, странные, грустные, абсурдные и даже страшные. Каждый эпизод как мини-фильм со своими героями-постояльцами и их историями из разных жанров – от комедии до ужасов».

«Единорог»

Где: «Амедиатека»
Когда: 27 сентября

По сюжету, группа друзей помогает Уэйду (Уолтон Гоггинс из «Омерзительной Восьмерки») вернуться к нормальной жизни после смерти жены. Теперь Уэйд — немного потерянный и совершенно неумелый отец-одиночка, которому приходиться воспитывать двух взрослеющих дочерей. К изумлению Уэйда, он очень популярен среди женщин. Его друзья объясняют это тем, что он идеальный парень-одиночка, так называемый «единорог»: работящий, привлекательный и с отличной репутацией.

«Зло»

Где: «Амедиатека»
Когда: 27 сентября

Сюжет напоминает сериал «Проект: Синяя книга», второго сезона которого я жду с нетерпением, но тут, конечно, всё проще и больше простор для фантазии. Думаю, можно дать шанс и посмотреть пару серий.

Описание: «”Зло” — сверхъестественная драма канала CBS от создателей “Хорошей жены” Роберта и Мишель Кинг. В центре сюжета — психолог (Катя Херберс из “Манхэттена”), специализирующийся на событиях, которые пресса квалифицирует как “чудо”. Реально ли этим явлениям нет объяснения или их все-таки можно научно обосновать?».

«Храм»

Где: «Амедиатека»
Когда: 27 сентября

Интересное описание и хорошие актеры. Действие происходит в Лондоне. По-моему, должно получиться очень хорошо. Смотрите трейлер на английском (дублированного пока что нет).

Официальное описание: «Марк Стронг (“Рок-н-рольщик”) и Кэрис ван Хаутен (“Игра престолов”) — если это не дуэт мечты, то что? В ремейке норвежского сериала “Валькирия” первый играет хирурга, открывающего нелегальную клинику, вторая — его тяжело болеющую жену, ради которой все это сомнительное предприятие и затевается». Эдакие «Во все тяжкие» от мира медицины, но с более спокойной интонацией (один из режиссеров — из команды шведского «Моста»).

«Коллективный разум»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

Полуфантастический сюжет с налетом «Черного зеркала». Если уже смотрели, то пишите комментарии.

Официальное описание: «Детективная драма, основанная на израильском сериале, с Джереми Пивеном (“Красавцы”) и Наталией Теной (“Игра престолов”) в главных ролях. У инноватора-миллиардера из Силиконовой долины убивают дочь. Не веря в виновность человека, осужденного за преступление, отчаявшийся отец решает искать справедливости самостоятельно. Он создает приложение, которое для поиска виновных использует краудсорсинг в Сети. Местная полиция совсем не рада возобновлять дело, но вынуждена назначить детектива (Ричард Т. Джонс). И хотя тот тоже не верит, что убийца найден, он так же скептически относится к изобретению Таннера, а главное — к нарушению конституционных прав граждан».

Mr. Mercedes, 3-й сезон

Где: ищите и найдете
Когда: уже

Впервые услышал про этот сериал, а уже выходит третий сезон на американском AT&T AUDIENCE Network. Обещают супернапряженный триллер, основанный на книгах Стивена Кинга про Билла Ходжеса. Смотревшие, пишите свои отзывы в комментариях. Стоит ли смотреть?

«Хорошее место» (Good Place)

Где: ищите и найдете
Когда: 26 сентября

Лучшие сериалы сентября

Четвертый и финальный сезон комедийного сериала «Хорошее место». По сюжету, все люди после смерти попадают или в Хорошее место, где им хорошо, или в плохое место, там им плохо. Главные герои оказываются в хорошем месте, но не всё так просто. Отличный комедийный и очень позитивный сериал, каждая серия идет всего по 20-30 минут. Смотрится легко и непринужденно. Если ещё не смотрели, то обязательно это сделайте.

«Жуки»

Где: ТНТ
Когда: уже

ТНТ за последние пару лет навострилась снимать отличные комедийные сериалы на актуальные темы. Ещё не смотрел ни одной серии, но в список добавил. Напишите, пожалуйста, в комментариях своё мнение, кто уже видел.

Официальное описание: «Никита, Дэн и Артемий разработали уникальное приложение для смартфонов, вот-вот продадут его и осуществят все свои мечты. Но в последний момент многомиллионная сделка срывается и парней забирают в армию. Чтобы не ставить под угрозу успех своего стартапа, они выбирают альтернативную службу в глухой деревне Жуки, где будут пытаться довести свой проект до конца. Только не так просто разрабатывать приложение там, где нет даже интернета…».

«Исповедь»/«Признание» (Confession)

Где: ищите и найдете
Когда: уже

Мартин Фриман (Ватсон из нового «Шерлока Холмса») снялся в сериале, основанном на реальных событиях, случившихся в 2011 году. Фриман играет детектива Стива Фалчера, который ради разоблачения убийцы девушки идет на должностное преступление. Дальше оказывается, что жертв было множество, и Фриман задержал настоящего маньяка.

В жизни Фалчера уволили, но потом он стал консультантом МИДа Великобритании и даже написал книгу «Поймать серийного убийцу». В сериале всего 6 эпизодов.

Заключение

По-моему, сентябрь получился очень мощным. Много интересных сериалов на любой вкус и цвет. Сознательно не включил в подборку наш отечественный сериал «Шторм», который хвалят. Но меня описание ввергает в уныние:

«В центре сюжета — двое друзей, Юрий Осокин и Сергей Градов. Первый работает в убойном отделе полиции, второй — в отделе по борьбе с коррупцией. Чтобы спасти жену от смертельной болезни и найти деньги на дорогостоящую операцию, Градов идет на должностные преступления и пытается скрыть улики».

Очередной сериал про полицейских, которому прямиком дорога на НТВ. Сколько можно? Или можно? Напишите в комментариях.

Лучше порекомендую не совсем классический сериал Андрея Лошака об истории Рунета «Холивар». Сериал выходит на канале «Настоящее время», но проще смотреть на YouTube. Недавно вышла вторая серия. К просмотру сериал обязателен.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 17 сентября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.