Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Содержание

  1. Введение
  2. Netflix
  3. Кинопоиск
  4. «Амедиатека»
  5. Прочее
  6. Заключение

Введение

Как обычно, делюсь с вами планами кинопросмотров на июль. По прошлым выпускам обратил внимание, что некоторых огорчает наличие слова «надо» в заголовке. Но удивительное дело. Оказывается, люди любят, когда им говорят «надо». Даже можно оценить в цифрах. На 25% больше читатели предпочитают слово «надо» по сравнению с «можно» и «важно». Не мог удержаться, чтоб не проверить, что же будет, если сказать «обязаны». Не поленитесь написать в комментариях, как же это вас бесит.

Netflix

«Очень странные дела 3»

Когда: уже! (с 4 июля)

Полагаю, много говорить про этот сериал нет смысла. Всё-таки это один из самых удачных проектов Netflix.

Чуть-чуть напомню сюжет предыдущих сезонов. Без спойлеров.

В первом сезоне в 1983 году в Индиане, США, бесследно пропал мальчик. Местная полиция, родные и друзья в попытках его разыскать случайно раскрывают тайный правительственный эксперимент по обузданию потусторонних сил параллельного мира (назовем его филиалом Почты России в США).

Во втором сезоне главного героя до сих пор мучают ужасы пережитого в отделении Почты России. И кажется, что это только сны и фантазии, но всё гораздо серьёзнее!

Третий сезон происходит в 1985 году. Почта России по-прежнему плетёт свои страшные замыслы, герои взрослеют, добавляется романтический аспект. А ещё помимо старых врагов надо опасаться новых (неужели Сбербанк подтянется?!)

После разочарования от нового «Черного зеркала» именно «Очень странные дела» должны стать главным сериалом лета.

Кстати, сериал доступен на Netflix в 4К HDR. Именно так смотреть и надо.

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Point Blank

Когда: 12 июля

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Point Blank можно перевести как «выстрел с очень близкого расстояния». Фильм – собственный проект Netflix. Как мы знаем, фильмы у Netflix пока что получаются не очень, но, возможно, в этот раз всё сложится?

По сюжету это типичный триллер-боевик. У главного героя похищают беременную жену. В попытках её спасти он вынужден объединиться с отъявленным бандюганом. Разумеется, на их пути будут ещё более злые бандиты, продажные полицейские и все прочие составляющие подобного рода фильмов.

В главных ролях Энтони Маки (актер, игравший супергероя Сокола в «Мстителях») и Фрэн Грилло (мне он запомнился тем, что обычно играет плохих парней на вторых планах).

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Кстати, если этот фильм вам не понравится, то попробуйте посмотреть Point Blank 1967 года выпуска. Это брутальный нуар-детектив. Смотреть его надо со стаканчиком доброго виски (если б нам платили, то здесь бы была реклама Dewar’s), возможно, сигарой (но помните, что курят только глупые люди) и шляпой (идёт не всем, но всё равно попробовать стоит). Фильм довольно легендарный, поэтому посмотреть его надо хотя бы для общего развития, так как он оказал значительное влияние на жанр.

Secret Obsession («Тайная одержимость»)

Когда: 18 июля

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

В июле Netflix скуп на премьеры (и они правы! Надо больше гулять, а не фильмы смотреть), поэтому я решил включить в подборку ещё и картину «Тайная одержимость». Предположу, что это психологический триллер. А такого рода ленты у Netflix как раз неплохо получаются.

Сюжет: Молодожены. На жену совершено нападение, после которого она теряет память. Муж просто рад, что она жива. У детектива, расследующего преступление, пропадала дочь (и так и не нашлась). Вроде бы преступления разные, но все связано и ужасно переплетено.

В теории, если у Netflix получится сделать события не слишком банальными, то выйдет неплохой фильм на вечер.

Orange is the New Black («Оранжевый – это новый чёрный»)

Когда: 26 июля

7 сезон популярнейшего и обласканного критиками сериала. Не смотрел ни одного сезона. Расскажите в комментариях, стоит вообще смотреть или не надо?

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Кинопоиск

«Предприятие “Божий дар”»

Когда: уже

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Сюжет: История о мошеннике Джеймсе, который выбрал себе в жертву пожилого пастора. Однако тот оказался не так прост, и аферист пожалел о своем выборе.

В роли мошенника Джимми Сипсон, мне запомнившийся по роли Уильяма в «Мире Дикого Запада». Пастора играет Бен Кингсли. Этого актера представлять не надо.

Главный бонус сериала – это то, что он выходит на «Кинопоиске», подписка на который есть у каждого, кто пользуется «Яндексом».

«Рассказ служанки»

Когда: уже

Горячими новинками «Кинопоиск» не славится, но покопаться в нем всё же стоит. Этот сериал 2017 года, но прошел мимо меня. Сейчас уже доступен третий сезон. Насколько третий сезон хорош, я не знаю, но если не смотрели первый, то рекомендую глянуть, если у вас, как и у меня, есть тяга к рассказам про утопическое или антиутопическое будущее. Очень мне когда-то понравился фильм «Эквилибриум» с Кристианом Бэйлом, который, кстати, ещё и лучший Бэтмен (пишите в комментариях, кого вы считаете лучшим в этой роли).

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Сюжет «Рассказа служанки»: действие разворачивается в будущем, в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку — суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам.

«Обещание на рассвете»

Когда: уже

Ромен Гари написал великолепный автобиографический роман «Обещание на рассвете», рассказывающий о том, как его мать сразу решила, что её сын обязательно вырастет великим человеком. Несмотря на то, что над ней смеялись, а он сомневался в своих силах, она продолжала в него верить и поддерживать, идя на жертвы.

Оказывается, в 2017 году вышел фильм по книге с Шарлоттой Гензбур. Фильм я пока что не смотрел, но пока ехал в поезде, ещё раз перечитал некоторые фрагменты в книге.

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

«Амбивалентность»

Когда: уже

К российскому кино у меня отношение смешанное. Почему-то почти все отечественные картины получаются или откровенно глупыми (и при просмотре становится стыдно), или тяжелыми. На Filmpro написали, что «Амбивалентность» – это достижение российского авторского кино. Да и, собственно, почти во всех СМИ вышли положительные отзывы, так что надо собраться с силами и посмотреть. Если есть те, кто уже смотрел, то пишите отзывы в комментариях.

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Сюжет: два друга, два молодых психиатра, очень по-разному воспринимают жизнь. Один хочет поступать правильно. Второй — ставить эксперименты. Один — прилежный ученик. Второй — нарушитель спокойствия. Но выдержит ли их дружба испытание страстью к одной женщине? Это интригующая история о необычном любовном треугольнике и о том, что безумие ближе, чем кажется.

«Семейный брак»

Когда: уже

Слоган сериала: «10 серий по 10 минут, одна пара на грани развода». Необычный формат, хорошие актеры, неплохой юмор. Много времени не потратите. В настройках можно выбрать оригинальную английскую звуковую дорожку. Так и поступите, потому что русский дубляж настолько ужасен, что даже на пиратских VHS в 90-х в плане выразительности и эмоций было лучше. «Кинопоиск», вам должно быть стыдно! Но спасибо, что есть оригинальный звук и субтитры.

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Сюжет: почти все действие происходит за столиком паба в Лондоне. Раз в неделю здесь встречаются муж и жена, чтобы пропустить по бокалу вина и пинте пива перед сеансами у семейного психотерапевта, живущего через дорогу.

«Амедиатека»

«Самый громкий голос»

Когда: уже

Политико-социальный сериал от Showtime на злобу дня с Расселом Кроу в главной роли. Сериал сравнивают по накалу страстей с «Карточным домиком», хотя, по-моему, последний был гораздо острее. Возможно, благодаря тому, что оказался первым в своем роде. «Самый громкий голос» — это рассказ о том, как делаются новости. И, возможно, это главный (после ОСД 3) сериал июля.

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Описание «Амедиатеки»: «Главная звезда шоу — оскароносный Рассел Кроу в невероятном гриме. “Самый громкий голос в комнате” — хроника последних десяти лет жизни Роджера Эйлса, генерального директора Fox News, а также медиаконсультанта нескольких президентов США. Основанный на одноименном биографическом бестселлере, сериал затрагивает самые болевые моменты карьеры Эйлса, начиная от его отношений с Дональдом Трампом и заканчивая обвинениями в сексуальных домогательствах. Остальной каст, впрочем, Кроу не уступает: мы увидим в сериале Наоми Уоттс, Сиенну Миллер и Сета МакФарлейна».

«Ладья»

Когда: уже

С начала июля стартовал сериал «Ладья», основанный на романе Дэниела О’Мэлли. Создатели обещают «лихо задуманный сплав триллера, драмы и фэнтези, пытающийся сказать что-то новое». Новое не обязательно, главное, старое сделайте качественно. Пока что вышла только первая серия, и есть трейлер, поэтому выводы делать не будем, но предлагаю взять на карандаш…

Описание «Амедиатеки»: «Сверхспособности — это не только геройство в духе “Людей Икс”, но и проблемы со спецслужбами. Так, по крайней мере, обстоят дела у главной героини сериала от Starz “Ладья” Мифанви Томас (Эмма Гринвелл из “Бесстыжих”). В комплекте с суперсилой ей досталась амнезия: однажды, проснувшись в парке среди трупов, она вынуждена самостоятельно выяснить, кто запустил цепь таинственных убийств. И это не так-то просто, когда находишься под прицелом секретной организации».

«Один доллар»

Когда: с 15 июля

Этот сериал заинтересовал своим описанием: «На купюру номиналом в 1$ особо не разгуляешься, однако в сериале “Один доллар” она играет ключевую роль. Зеленая бумажка переходит из рук в руки в маленьком американском городке, создавая кровавый круговорот опасных событий: убийства, насилие. События происходят на фоне экономического кризиса 2007-2008 годов».

По трейлеру сложно понять, что же там происходит, но есть подозрение, что HBO сделали интересный детектив.

«Расскажи мне сказку»

Когда: с 4 июля (уже!)

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Этот сериал вышел в 2018 году и прошел не замеченным мной. Но я очень люблю подобные переосмысления известных историй.

Вот описание «Амедиатеки»: «В сериале “Расскажи мне сказку” всеми любимые истории про трех поросят и Гензеля и Гретель оборачиваются леденящими кровь триллерами и мрачнейшими хоррорами. Братья Гримм и Шарль Перро наверняка даже представить не могли, каких демонов из их произведений выпустит сценарист Кевин Уильямсон (“Факультет”, “Крик”)».

О, как давно я ждал возможности посмотреть, как эти подлые свиньи из «Трёх поросят», так легко решившие вопросы ипотеки, будут наказаны. Надеялся, что они будут визжать, как и полагается свиньям на скотобойне, когда их начнут резать на ремни. Ждал, что не обойдет справедливое наказание Гензеля и Гретель. Если помните, отец и мачеха решили бросить их в лесу, потому что не было еды, но эти хитрые мерзкие дети мало того, что нашли дорогу домой (дважды!), так и ещё и попутно «завалили» одну из мощнейших ведьм Западной Европы, чем нанесли непоправимый урон развитию магии.

Но, к сожалению, именно такой сериал никто не снял. Возможно, мне стоит самому написать сценарий и попробовать его продать. Действие «Расскажи мне сказку» происходит в Нью-Йорке, где сюжеты сказок накладываются на современную реальность. Вот преступники в поросячьих масках делают свои преступные дела, а вот школьница, поехавшая погостить у доброй бабушки. Ещё одна история про брата и сестру, совершивших преступление.

Прочее

«Убивая Еву»

Сериалы и фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть в июле 2019 года

Получив на тест умный телевизор от Xiaomi, активировал из любопытства одну из подписок, предлагаемых в подарок, – «24часаТВ». Это интерактивное телевидение, дающее попутно ещё и архив «Амедиатеки» и Megogo. Вероятно, на одном из этих сервисов можно найти сериал «Убивая Еву». Кстати, совсем недавно вышел второй сезон.

Сериал повествует о киллерше-психопатке, которую пытается поймать сотрудница британской разведки Ева, до сей поры занимавшаяся в основном перекладыванием бумажек.

К сериалу можно предъявить много претензий с точки зрения достоверности и здравого смысла. Хотя, возможно, это осознанное решение. И создатели сериала предпочли не заморачиваться, а многие вещи показали условно, не вдаваясь в детали. Но, во-первых, за главными героями очень любопытно наблюдать. Во-вторых, в целом сюжет получился очень затягивающим. В каждом сезоне по 8 серий. Смотреть легко, все сюжетные линии интересны.

Британский сериал олицетворяет собой победивший феминизм. Главные герои-женщины расследуют, убивают и руководят. При этом в кои-то веки всё получилось очень органично, а не как это обычно бывает, когда женских персонажей впихивают лишь в угоду политкорректности.

Weird City – YouTube Originals

Когда: уже

Google в лице YouTube Originals делает собственные сериалы. Недавно открыл для себя, что там есть вполне себе интересные вещи. Пока нахожусь в процессе изучения. Думаю, в следующий раз поделюсь с вами своими изысканиями, что любопытного уже есть и что должно выйти на YouTube.

Если вас огорчил последний сезон «Чёрного зеркала», то посмотрите на сериал «Странный город». Это, как и «Черное зеркало», набор из отдельных сюжетов, действие которых объединяет лишь факт, что все они происходят в одном странном городе будущего. Город разделен на две зоны – над чертой и под чертой. Над чертой живут преуспевающие, состоятельные, умные, живущие по правилам нового порядка (например, «над чертой» не надо ходить на свидания, там умные алгоритмы изначально подбирают спутника жизни), а под чертой – все остальные. При этом граница, так называемая «Черта», вполне реальна, там установлен кордон, который жители двух зон регулярно пересекают, когда ездят на работу или просто по делам. Сериал по духу очень похож на «Черное зеркало», но выполнен в более комедийном стиле.

Заключение

Пишите в комментариях, какие фильмы и сериалы в последнее время смотрели вы. Рассказывайте про премьеры, которых ждете.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 08 июля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.