Субботний кофе №62

Honor 20 Pro представлен в России

В четверг в Москве прошла официальная презентация флагманской модели Honor 20 Pro. Перед тем, как перейти собственно к устройству, представители компании сообщили, что Honor является брендом №1 в России и занимает 27.1% рынка. Если обратить внимание на мелкий шрифт внизу слайда, то можно увидеть, что эти данные за первый квартал этого года. На данный момент после санкций США продажи у Huawei/Honor просели, так что бренд уже не занимает первое место по продажам в нашем регионе. Также представители компании сообщили, что модель Honor 20 занимает более 50% рынка в своей ценовой категории, не знаю, насколько достоверна эта информация, но источником данных является “Коммерсантъ”.

Субботний кофе №62 Субботний кофе №62 Субботний кофе №62

Модель Honor 20 Pro – это флагман бренда, и сразу скажу, что компания смогла выставить на него очень вкусную цену – 34 990 рублей. За эти деньги модель выглядит интересно, причем это стоимость версии с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ, что, конечно, удивляет. Возможно, что Honor решилась выставить такую стоимость устройства, чтобы нарастить продажи, которые упали на фоне конфликта с США, но покупатели от этого только выигрывают. Кроме того, за оформление предзаказа покупатели получат в подарок с Honor 20 Pro беспроводные наушники Honor FlyPods Lite.

Субботний кофе №62 Субботний кофе №62

Что можно отметить в новом смартфоне Honor? Два интересных цветовых решения корпуса, которые выглядят очень привлекательно. Производительную начинку, а это процессор HiSilicon Kirin 980, графика Mali-G76 MP10 и 8 ГБ оперативной памяти. Конечно же, хороший 6.26” IPS дисплей с FullHD+ разрешением и круглым вырезом под камеру. Мне экран понравился, плюс есть еще пользователи, которые не особо жалуют AMOLED. Конечно, не стоит обходить стороной основную камеру с 4 объективами: 16 МП широкоугольный f/2.2, 48 основной f/1.4, 8 МП телеобъектив f/2.4 и 2 МП макрообъектив f/2.4. Кстати, все фотографии, представленные здесь с презентации, сняты на Honor 20 Pro.

Роман Белых уже подготовил подробный материал по новинке, там же вы сможете найти и видео по аппарату:

Да, старт продаж Honor 20 Pro назначен на 2 августа, а предзаказ на модель уже открыт.

Продажи Samsung Galaxy Fold стартуют в сентябре

Компания Samsung объявила о том, что её первый складной смартфон Galaxy Fold поступит в продажу уже в сентябре этого года. Напомню, что в США производитель получил негативные отзывы от журналистов и блогеров, которым предоставили тестовые образцы устройства, так что компании пришлось взять тайм-аут и заняться доработкой смартфона. Сентябрь Samsung, похоже, выбрала не просто так, а чтобы обогнать своего конкурента Huawei, который планирует запустить в продажу свой смартфон с гибким дисплеем Mate X в октябре. Даже интересно, чем ответит на это китайский производитель и сможет ли начать продажи еще раньше корейцев.

Да, Samsung провела серьезную работу над Galaxy Fold, был обновлен ряд элементов дизайна и конструкции смартфона:

  • Верхний защитный слой дисплея Infinity Flex увеличен и теперь прилегает вплотную к рамке устройства. Таким образом, он воспринимается как неотъемлемая часть структуры дисплея, которую нельзя снимать.
  • Верхняя и нижняя части шарниров укреплены новыми защитными крышками.
  • Под дисплеем Infinity Flex расположены дополнительные слои металла для усиления защиты экрана.
  • Зазор между шарниром и корпусом Galaxy Fold уменьшен.

Ну что же, остается пожелать удачи корейской компании, будем надеяться, что запуск номер два пройдет успешно.

Субботний кофе №62

Да, на 7 августа у Samsung же запланирована презентация еще одного смартфона – Galaxy Note 10. У нас на сайте на неделе вышел материал, в котором мы постарались собрать всю информацию, доступную в сети по новому продукту, так что уже сегодня вы можете понять, каким будет новый флагман компании:

А также про Samsung Galaxy Note 10 и другие флагманы, которые выходят этой осенью, вы можете прочитать в другом нашем материале:

И, конечно, я не могу обойти стороной обзор Samsung W2019, смартфона в необычном для сегодняшнего времени форм-факторе раскладушки. Прочитайте, подробных обзоров данной модели не так и много, а она очень любопытная:

Apple покупает бизнес по производству модемов у Intel

Компании Apple и Intel сообщили о подписании соглашения о приобретении Apple контрольного пакета акций подразделения компании Intel, занимающегося производством модемных чипсетов для смартфонов. Приблизительно 2200 сотрудников Intel присоединятся к команде Apple вместе с интеллектуальной собственностью, оборудованием и помещениями. Ожидается, что сделка на сумму 1 миллиард долларов США будет завершена в четвертом квартале 2019 года.

Странно, конечно, что Apple покупает этот бизнес, с модемами у Intel не очень хорошо обстоят дела. Но, похоже, компания хочет стать более независимой от других производителей, так как вероятно, что в текущих условиях Qualcomm, у которой купертиновцы еще могут закупать модемы, заломила слишком высокую цену на свои продукты. А почему бы и нет, ведь с корейской Samsung у Apple сложные отношения из-за дисплеев, с китайской Huawei они не могут работать из-за санкций, так что американская Qualcomm может диктовать свои условия. Понятно, что собственные модемы от яблочной компании мы не увидим в новинках, которые представят уже в сентябре, но вот через поколение это вполне возможно.

Олимпийские медали из переработанных смартфонов

В Токио представили дизайн медалей, которые будут вручаться победителям летних Олимпийских игр 2020 года. Драгоценные металлы для наград японцы получили из переработанной электроники. Представители заявили, что собрали более 78 тонн техники для переработки, среди которых 6.2 миллиона мобильных телефонов, а также планшеты, ноутбуки, фотоаппараты и другая электроника. Японцы, конечно, молодцы, сделать такие медали – это не только правильный шаг, который позволит утилизировать старую технику, но еще и очень грамотный PR-ход, который позволил привлечь внимание всего мира к предстоящим летним Олимпийским играм.

Субботний кофе №62

Смартфоны Lenovo снова в России?

В понедельник прошла информация, что в Россию в продажу вернутся смартфоны Lenovo, а их дистрибуцией займется компания Mobilidi. Если не ошибаюсь, на этой неделе была даже запланирована большая презентация, но, судя по всему, её отменили. Эта новость вызвала вопросы, ведь российское представительство Lenovo еще в прошлом году расформировало подразделение, которое отвечало за смартфоны, а если его нет, то некому заниматься их локализацией и поддержкой. Во вторник информационное агентство РБК сообщило о том, что в Lenovo отрицают наличие соглашения с компанией Mobilidi о дистрибуции смартфонов компании в России.

Генеральный менеджер компании Lenovo в России Александр Катаев сообщил, что не знает о компании Mobilidi:

«Mobilidi не является официальным дистрибьютором Lenovo в России. Я не знаком с этой компанией. Есть компании, которые закупают в Китае смартфоны Lenovo и приезжают сюда. Непонятно, способны ли они работать в Российской Федерации, соответствуют ли они стандартам. Официальными сервисными центрами они поддерживаться не будут и российскими представительствами тоже не будут».

В общем, ситуация непонятная. Может, конечно, Mobilidi и заключила контракт на поставку смартфонов напрямую с китайским офисом Lenovo, но странно, что российский офис про это ничего не знал. Пусть продажами занимается сторонняя компания, но предпродажное и послепродажное обслуживание ложится на плечи представительства.

Игровой смартфон ASUS ROG Phone II

Тайваньская компания ASUS официально представила свою новую модель игрового смартфона – ROG Phone II, который работает под управлением топового процессора Qualcomm Snapdragon 855 Plus, а также оснащён AMOLED дисплеем с 120 Гц развёрткой и аккумулятором ёмкостью на 6000 мАч.

Субботний кофе №62

Новый игровой смартфон от ASUS и выглядит классно, и имеет хорошие спецификации, но у меня один давно мучающий меня вопрос: кто покупает устройства этого класса?! Вот правда, я такие смартфоны не видел у пользователей, даже коллеги, когда тестируют их, не используют в качестве основного устройства, но если производители продолжают выпускать их, значит, есть спрос. Или это просто имиджевые продукты, с помощью которых производитель хочет привлечь к себе внимание. А как вы думаете?

Телевизоры Xiaomi вернутся в продажу в августе

У нас на минувшей неделе вышел материал по флагманской модели телевизора Mi LED TV 4S 55 от Xiaomi, которая была представлена в России этим летом и вот недавно появилась в продаже. Устройство от Xiaomi отличается неплохими характеристиками и при этом весьма демократичной ценой. Единственное, что Mi TV не только быстро появились на прилавках, но так же быстро и пропали с них. Представительство Xiaomi, видимо, не рассчитывало на такой шквальный спрос в мертвый летний сезон и для перестраховки привезло сравнительно небольшую партию своих телевизоров. В комментариях к обзору многие жаловались, что не могут купить данное устройство, так как его попросту нет в магазинах. Мы немного поспрашивали по рынку и узнали, что следующая партия телевизоров Xiaomi поступит в продажу в августе, а может, даже где-то появится уже на следующей неделе.

Субботний кофе №62

Неделя с Wacaco Nanopress

Сегодня мы поговорим про довольно необычный гаджет, а именно про портативную кофемашину Wacaco Nanopress.

Если вы любите кофе, то наверняка сталкивались с тем, что в поездках найти нормального качества напиток – большая проблема. Да, в городе сейчас несложно найти хороший кофе по вменяемой цене, но стоит отъехать, например, от Москвы на 50 км и больше, и поиски кофе превращаются в тот еще квест. Конечно, можно купить кофе на заправках и в каких-то автоматах, но в большинстве случаев качество полученного напитка вас разочарует. Но выход есть, путешествующим кофеманам всегда придет на помощь портативная кофемашина Wacaco Nanopress, которая позволит практически в любых условиях приготовить напиток именно того качества, к которому вы привыкли.

Субботний кофе №62

Карманная, как ее называет производитель, кофемашина Wacaco представляет из себя сравнительно небольшой пластиковый цилиндр (156х71х62 мм, вес 336 грамм), верхняя и нижняя части которого съемные. В один из отсеков вы засыпаете молотый кофе, в другой заливаете горячую воду (емкость чаши 80 миллилитров), все части соединяются, выкручиваете специальную кнопку на центральной части кофемашины и жмете на нее 10-15 раз, вуаля, у вас вкусный и ароматный кофе. Компактная кофемашина создает давление 18 бар, что сравнимо с настольными кофемашинами, а напиток получается с приятной пенкой.

Хорошо когда в любых условиях, где бы вы ни были, вы можете насладиться любимым напитком, но не обошлось и без некоторых ограничений. Первое, у вас всегда должен быть в доступе кипяток. Разжиться им, конечно, намного проще, чем кофе, да и, в принципе, вы всегда можете взять с собой термос. Второе, у вас должен быть в доступе молотый кофе. Здесь, конечно, стоит задуматься о нем заранее, чтобы напиток получился именно тот, который вы любите. Да, засыпать кофе – тот еще процесс, лучше делать это где-то в удобных условиях, чтобы потом вокруг вас не были рассыпаны излишки молотого кофе. Понятно, что при должной сноровке вы сможете засыпать кофе быстро и аккуратно, но на ходу в машине или, например, в самолете сделать это будет проблематично. Так что в некоторых случаях я бы рекомендовал пользоваться адаптером для капсул Nespresso, с ним процесс “добычи” любимого напитка станет еще легче, плюс не будет никакого мусора, да и процесс избавления от использованной капсулы намного проще, чем от использованного молотого кофе.

Субботний кофе №62

В итоге, идеальный набор кофемана путешественника выглядит следующим образом: кофемашина Wacaco с адаптером для капсул Nespresso + термос с кипятком + упаковка капсул с кофе. С таким набором можно и в автомобильное путешествие отправиться, и даже взять его в самолет для длительного перелета, чтобы не пить ту бурду, которую предлагают на борту. Единственное, что в последнем случае кипяток можно просто попросить у стюардесс и не брать с собой термос.

Карманная Wacaco Nanopress стоит 5 990 рублей, а в комплекте с адаптером для капсул Nespresso она обойдется в 7 090 рублей. Да, цена не самая доступная, но если вы любите кофе и нередко отправляетесь в путешествия, то вполне можно потратиться на такой гаджет, который прослужит вам не один год. И кстати, кофемашина Wacaco Nanopress может стать отличным подарком, так как гаджет из разряда тех, которые сам себе не купишь, ну если только вы не заядлый кофеман, как я, но вот в подарок получить такое устройство будет очень приятно.

Субботний кофе №62

...и десерт

В четверг в сети появился первый трейлер фильма «Чернобыль» производства Amalgama Studio, который снимался в противовес одноименному мини-сериалу от HBO. Отечественная версия, по слухам, должна была пойти в эфир на телеканале НТВ в сентябре, но после шквала негативных отзывов трейлер был удален из сети (при желании вы легко можете найти его), так что теперь непонятно будущее проекта.

Субботний кофе №62

А у нас на неделе вышел материал по главным сериалам августа, прочитайте, вдруг найдете для себя интересную новинку:

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 27 июля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.