Субботний кофе №57

Большая презентация Xiaomi в Москве

В понедельник в Москве компания Xiaomi провела свою большую презентацию на которой показала не только новые смартфоны и аксессуары, но и телевизоры.

Субботний кофе №57

Среди новинок Российского рынка, в рамках мероприятия был представлен новый смартфон Xiaomi Mi 9T, а Роман Белых уже в понедельник выпустил первый взгляд по нему:

Субфлагман компании отличается от своей старшей версии Mi 9, процессором Qualcomm Snapdragon 730, против 855 который установлен в обычной девятке, SuperAMOLED экраном без всяких вырезов, так как фронтальная камера выполнена в виде выезжающего модуля, а также отсутствием беспроводной зарядки. Кроме этого, отличия коснулись и дизайна аппарата, так модули основной камеры из левого верхнего угла переместились в центр, но все также установлены вертикально (48 Мп основная камера, широкоугольная 13 Мп и телефото 8 Мп), а задняя крышка получила рисунок, чего не было у старшей модели. В целом, смартфон получился интересным, на китайском рынке он относится к линейке Redmi и носит имя Redmi K20, но в Европе его решили отнести к флагманской серии Mi 9.

Субботний кофе №57 Субботний кофе №57

Если закрыть глаза на не топовый процессор, то Mi 9T вполне можно рассматривать как флагманский продукт, только по доступной цене. В нем есть и сканер под экраном и быстрая зарядка и емкая батарея 4000 мАч и большой объем памяти (6/64 Гб или 6/128 Гб) и даже NFC. Выезжающий модуль фронтальной камеры выглядит довольно забавно, к тому же у аппарата есть интересная функция панорамных селфи. Модель уже появилась в продаже, так младшую модификацию с 6 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти оценили на нашем рынке в 25 990 рублей, а старшую версию со 128 Гб постоянной памяти в 28 990 рублей. Для тех кто присматривался к Mi 9, но не хотел тратить больше 30 000 рублей, Mi 9T может быть хорошим вариантом для покупки.

Из аксессуаров, компания представила для нашего рынка полностью беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones, такой аналог AirPods, только от Xiaomi. Оценили наушники у нас в 5 990 рублей. На китайском рынке они носят название AirDots Pro, а в серой рознице их можно купить за 4000-5000 рублей. У нас на сайте доступен обзор этой гарнитуры:

Субботний кофе №57

Кстати, у нас на сайте на неделе вышли и материалы по наушникам которые вполне можно назвать конкурентами Mi True Wireless Earphones, это Huawei FreeBuds lite и JBL Free X:

Кроме наушников, на презентации в Москве был официально представлен и браслет Mi Smart Band 4. Новый фитнес браслет от Xiaomi оснащается цветным AMOLED дисплеем, позволяющим пользователям просматривать статистику, сообщения и оповещения. Оснащен аккумулятором емкостью 135 мАч и может работать до 20 дней без подзарядки. Браслет должен появиться в продаже уже 9 июля по цене 2 990 рублей. Странно только, что компания привезла к нам модификацию без NFC, особенно с учетом того, что недавно Xiaomi и платёжная система MasterCard объявили о стратегическом партнерстве в России. В рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме соглашения стороны планируют запустить в России цифровой платежный сервис Mi Pay. Устройство Mi Smart Band 4 с NFC могло бы стать стимулом для клиентов использовать платежный сервис Mi Pay, когда он будет запущен в России, а для компании это было бы дополнительным преимуществом.

Субботний кофе №57

А теперь о главной новости которую озвучили на презентации компании, с 25 июня в России в продажу поступают телевизоры Xiaomi Mi TV. Производитель полностью локализовал все меню и договорился с отечественными видео сервисами об интеграции их на свои устройства. Вот как выглядит список партнерских сервисов на телевизорах Xiaomi: ivi, Okko, КиноПоиск, MeGoGo, 24часаТВ, TVZavr, МегаФон ТВ, Rutube, СТС, Амедиатека, SPB TV, Neverthink и Red Bull TV. Также производитель обещает покупателям 6 месяцев бесплатных подписок на предустановленные сервисы.

Субботний кофе №57

В России будет представлено три модели телевизоров Xiaomi с разными диагоналями по очень вкусным ценам. Цена модели Mi TV 4A 32” составит 11 990 рублей, Mi TV 4S 43” - 22 990 рублей и Mi TV 4S 55” - 33 990 рублей. В рамках специальной акции с 25 июня по 5 августа будут действовать специальные цены: 9 990 рублей за модель Mi TV 4A 32”, 19 990 рублей за Mi TV 4S 43” и 29 990 рублей за Mi TV 4S 55”.

Субботний кофе №57

По качеству картинки пока не очень понятно, Mi TV оснащаются IPS матрицами, но кто их производитель, компания не указывает. Старшие модели поддерживают 4К HDR, младшая только HD. На мероприятии оценить качество картинки было сложно, жду образец на тест, но пока по данному вопросу от представителей компании тишина. Хочется верить, что Mi TV не будут уступать конкурентам по качеству изображения, все же это самый важный параметр в телевизорах. Да, Mi TV работают на базе четырехъядерных процессоров Amlogic, оснащены 2 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти, поддерживают двухдиапазонный WiFi и Android TV. Кроме основных задач, а именно отображение контента, компания говорит, что их ТВ могут быть центром умного дома, а благодаря пульту с микрофоном, который работает по Bluetooth, вы можете управлять другими умными устройствами.

Маруся от Mail.ru

Mail.ru Group представила собственного голосового помощника Марусю. Её можно скачать в AppStore и Google Play, но, чтобы опробовать её в работе необходимо оставить заявку или попросить приглашение у тех, кто уже участвует в тестировании. Компания не называет срок тестирования и дату полного запуска.

Сообщается, что Mail.ru Group самостоятельно разрабатывала Марусю и потратила на это $2 млн. Сейчас ассистент помогает с поисковыми запросами, рассказывает о погоде и расписании кинотеатров, включает радио или музыку из ВКонтакте. Отвечая на вопрос, он либо отправляет пользователя в поиск Mail.ru, либо сразу дает прямой ответ внутри диалога, иногда цитируя, например, «Википедию».

Субботний кофе №57

Пока Маруся не так активна как её конкурентка Алиса, хотя конечно стоит учитывать, что помощник от Яндекс старше на 2.5 года. Из интересного в Марусе, это воспроизведение музыки из ВКонтакте, чтение новостей и воспроизведение радиостанций. Посмотрим насколько быстро Маруся будет обучаться и какие устройства с ней появятся на рынке, все же это огромный плюс Алисы, которая живет уже в нескольких умных колонках, а скоро на рынок выйдет еще и хорошая акустика от LG с поддержкой голосового ассистента от Яндекс.

3 аксессуара за 99 рублей

Оператор Билайн запустил интересную акцию по которой в интернет-магазине компании можно приобрести три аксессуара по цене 99 рублей. Также доступны позиции три за 199 рублей и три за 499 рублей. Например можно взять кабель, чехол и защитное стекло для своего смартфона и в итоге все это обойдется в 99, 199 или 499 рублей соответственно. Подробнее про акцию можно прочитать на сайте оператора, там же сразу перейти в магазин, чтобы сделать покупки.

Субботний кофе №57

Десять лучших смартфонов 2019

Национальная система мониторинга качества Роскачество совместно с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT) протестировали 451 модель смартфонов. Стоит отметить, что 106 из них уже вышли из продажи, поэтому сейчас в каталоге находится информация о 345 смартфонах. Каждый аппарат эксперты исследовали с момента распаковки заводской коробки. Как его включить, куда вставить SIM-карту, как быстро он заряжается – эксперты ответили на все возможные вопросы о качестве смартфонов. Заявляется, что все представленные товары прошли одинаковые испытания (231 параметр) в одних и тех же лабораторных условиях, а потому могут объективно сравниваться между собой.

На основе испытаний выделена десятка лучших смартфонов 2019 года. В топ лучших смартфонов ворвались и заняли высокие позиции две новинки Huawei: P30 и P30 Pro. На данный момент топ смартфонов выглядит так:

  1. Samsung Galaxy S10+
  2. Samsung Galaxy S10
  3. Samsung Galaxy Note 9
  4. Apple iPhone XS Max
  5. Huawei P30
  6. Samsung Galaxy S10e
  7. Apple iPhone XS
  8. Huawei P30 Pro
  9. Samsung Galaxy S9+
  10. Samsung Galaxy S9

Ну это скорее всего не рейтинг качества устройств, а маркетинговый ход Роскачество. В десятку вошли только флагманские модели, то есть при оценке специалисты организации даже не делали ценовую градацию устройств, что в свою очередь и привело к таким итогам. Думаю каждый из вас согласится, что смартфон за 50 000+ рублей будет лучше аппарата за 5000 рублей, по всем показателям. Такой “рейтинг” можно сделать даже не тестируя сами устройства, просто взять топовые новинки от крупных игроков и произвольно разбросать их в десятке.

Amazon представил новое поколение Kindle Oasis

Компания Amazon представила новое поколение своих букридеров Kindle Oasis, основным нововведением которых стала функция регулировки цветовой температуры подсветки экрана, которую можно менять от белого до янтарного цвета. Опция интересная, но не очень понятно насколько она необходима e-ink экранам, хотя конечно уже хочется опробовать её в деле.

Субботний кофе №57

Представленный гаджет поступит в продажу с 24 июля в двух вариантах – с поддержкой только Wi-Fi сетей с 8 Гб (250$) или 32 Гб (280$) встроенной памяти или в версии с доступом к 4G/LTE сетям с 32 Гб встроенной памяти (370$).

Билайн и Tele2 представили социальные тарифы

Российские операторы мобильной связи Билайн и Tele2 практически одновременно представили свои социальные тарифы, нацеленные на клиентов, нуждающихся в социальной поддержке. Тарифы схожи между собой и с аналогичными предложениями других операторов. Они предлагают за фиксированную ежемесячную абонентскую плату, которая не превышает 150 рублей в месяц: пакет минут, трафика, SMS и немного других плюшек. Данные тарифа доступны для подключения пенсионерам, студентам, многодетным родителям и людям с инвалидностью.

Так, у Билайна появился на свет продукт «Социальный пакет», в стоимость которого входят:

  • 200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера Билайн Россия;
  • Безлимитные звонки на Билайн Россия после исчерпания пакета;
  • SMS на номера всех операторов области подключения и Билайн Россия — 1000 SMS в месяц;
  • Пакет мобильного интернета 3 Гбайт;
  • Безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями.

Для жителей Москвы абонентская плата продукта тарифного плана «Социальный пакет» составляет всего 150 рублей в месяц, в регионах стоимость варьируется от 99 до 120 рублей в месяц в зависимости от города подключения.

Tele2 представил же новый тарифный план «Социальный», который он позиционирует для клиентов, нуждающихся в социальной поддержке. Тариф, со слов оператора, отличает выгодная цена, оптимальный пакет услуг и возможность оставаться на связи даже при отрицательном балансе благодаря «SOS-пакету».

Пользователю нового тарифа доступно 3 Гб мобильного интернета и 100 SMS. В пакет также входит 100 минут на звонки внутри сети по России и на номера других операторов в регионе. При этом вызовы на номера Tele2 домашнего региона безлимитны и не расходуют пакет минут. Абонентская плата составит 150 рублей в месяц в Москве и от 100 до 120 рублей в зависимости от региона.

Если коснулись темы операторов, то на неделе у нас вышел материал “Операторы, новости и мнения” от Сергея Потресова:

А также интересный материал “Как я оптимизировал расходы на связь в 3 шага”, который может и вам помочь сократить свои текущие расходы на услуги операторов:

Мобильный альманах 2019

А теперь перейдем к порции слухов, которые появились в сети на минувшей неделе.

Lenovo допустила утечку данных по новым смартфонам. Как сообщает индийский портал 91mobiles.com, им удалось раздобыть качественные рендеры нового, но ещё официально не анонсированного, смартфона Motorola One Action от компании Lenovo. В нем будет использован 6,3-дюймовый дисплей разрешением 2520х1080 пикселей (21:9), восьмиядерный процессор Exynos 9609 от Samsung, 3 или 4 Гб ОЗУ, а также варианты с 32, 64 и 128 Гб встроенной памяти. Фронтальная камера получит сенсор разрешением 12,6 МП, такое же разрешением получит и основной сенсор задней камеры. По остальным двум сенсорам данных пока нет. В качестве аккумулятора будет использована батарея ёмкостью на 3500 мАч.

Субботний кофе №57

А в блоге CashKaro появились официальные пресс-рендеры, как утверждают авторы заметки, нового, но ещё официально не представленного смартфона Motorola One Pro. Аппарат получит основную камеру состоящую из четырех сенсоров, а также дисплей с полукруглым вырезом под фронтальную камеру. Отсутствие каких-либо внешних признаков наличия сканера отпечатков пальцев на корпусе Motorola One Pro, может говорить о том, что он будет встроен прямо в экран новинки, который, по слухам, будет иметь диагональ размером в 6,2 дюйма. Заявляется, что размеры данного аппарата составят около 158,7х75х9,8 мм. Кроме того, следуя из тех же изображений, Motorola One Pro получит также USB Type-C разъём и стандартный 3,5 мм аудио разъём.

А у нас на неделе вышел обзор смартфона Motorola G7 Plus, прочитайте если пропустили:

...и десерт

На белорусском предприятии «БЕЛМАШ» сотрудницам "разрешили" работать у станка в купальниках. Причиной тому стала установившаяся аномальная жара в начале июня на территории Беларуси, которая повлияла на производительность труда. По требованию женской половины коллектива руководство компании обновило правила дресс-кода для данной категории сотрудников на территории предприятия. Теперь тут можно встретить девушек, "тестирующих" продукцию компании – деревообрабатывающие станки, в купальниках.

Замечательная отработка инфоповода пиар отделом завода «БЕЛМАШ», можно поаплодировать за такой креатив и изобретательность.

И еще на неделе в сети появился тизер трейлер к новому кинофильму “Текст” по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Если книга в большей мере понравилась, хотя концовку ждал интереснее, то трейлер фильма пока не произвел впечатления.

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 22 июня 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.