Смесь про новинки – зима 2016

Объективы Zeiss для iPhone, наушники Bragi – настоящая мечта, наушники с камерой Altec Lansing для ди-джеев (!), новинки Sony на CES, умные часы Razer, мобильная студия Olloclip…

Объективы Zeiss для iPhone

Что скажет обычному пользователю имя Zeiss? Ну, цейсовские стекла, вроде бы это хорошо, да? Вот и все, что говорит обычному пользователю имя Zeiss. Так, конечно, и должно быть. В компании уже давно пытаются работать с производителями мобильных устройств в той или иной форме, в начале этого года – очередная попытка, сменные объективы для iPhone 6/6S/6 Plus/6S Plus. Чтобы использовать со смартфоном, понадобится адаптер, пока в линейке только три «стекла»: широкоугольный, зум и макро. У макрообъектива есть возможность изменения кратности, адаптер был создан фирмой ExoLens – он странно выглядит, могли бы сделать полноценный чехол.

Объективы появятся в продаже в середине года, конкуренция в этом сегменте невысока, так что у Zeiss есть все шансы проредить кошельки людей, желающих получить интересные снимки с помощью iPhone – замечу, тут речь даже не о качестве, а об особых эффектах. Объектив смартфона не поможет вам снять паучка вблизи, приблизить далекий маяк или снять «широкий» пейзаж, вот тут на помощь придут сменные стекла. И это, кстати, проще, чем странные маленькие фотоаппараты Sony – я про серию QX. Видимо, и это направление закроют.

Наушники Bragi – мечта!

Вы знали про наушники Bragi? Вот и я не знал, а в начале года внезапно прокатилась волна публикаций, не в наших СМИ, в западных – журналисты с упоением рассказывают про Bragi, и это очень крутая штука. Наушники беспроводные, к смартфону подключаются по Bluetooth (4.0), а между собой соединяются с помощью Bluetooth LE – такая технология используется редко, и Bragi, вероятно, станет одним из первых массовых (и настолько компактных) устройств такого типа. Но надо понимать, что наушники не будут работать с рядом старых устройств, заявлена лишь ограниченная поддержка Windows 10 Mobile.

О других моментах лучше расскажу по пунктам:

  • В наушниках есть своя память, 4 ГБ, передача файлов по кабелю, поддерживается MP3, AAC – устройство может работать само по себе
  • Время работы – это самое больное место, 3-4 часа в режиме воспроизведения музыки, в комплекте есть зарядный кейс, с его помощью можно зарядить наушники пять раз, время полной зарядки – два часа. Внутри Bragi держатся на магнитах, в общем, все тут толково
  • Наушники могут работать как трекер, в приложении Bragi для смартфонов отображаются пульс, количество шагов, время тренировки, можно использовать гаджет с другими приложениями
  • В наушниках куча сенсоров и датчиков, например, можно отбить вызов, покачав головой из стороны в сторону (!), сенсорные датчики помогают управлять воспроизведением, и это далеко не все
  • Сами наушники – арматурные, в обзорах люди отмечают очень хорошее качество звука для беспроводной гарнитуры
  • Используются микрофоны MEMS, считываются вибрации кости, качество передачи речи тоже хорошее
  • Есть специальная технология, позволяющая в ряде случаев легко услышать окружающие звуки, у наушников очень хорошая шумоизоляция, так что это необходимость – например, когда вы катаетесь на велосипеде. Функцию можно включить и выключить, подробнее вот тут
  • Поддерживаются кодеки AAC и SBC
  • Наушники разработали в Германии
  • Пока только два цвета, черный и белый, цена - $299

Что еще добавить – очень и очень жду, когда появятся образцы в России. Гаджет получился уникальный, и уже можно сказать, что это одни из самых интересных наушников в 2016 году – собственно, это наушники будущего.

Sony, аудио, CES

Чтобы не сильно отвлекать вас, расскажу про три новинки Sony на CES – эти вещи появятся у нас в продаже в следующем году, они потенциально интересны для многих, заранее могу советовать. Колонки и наушники Sony до сих пор смело можно брать, зачастую это хорошее (может, лучшее) решение с точки зрения цены и качества. Начну с колонок Sony SRS-XB3 и XB2. Яркие, стильные, защищенные от воды, на фото XB3, из интересного – работает от аккумулятора около 24 часов. То есть, сутки.

Наушники Sony h.ear on Wireless NC, очень здорово выглядит серия h.ear, на CES показали логичное продолжение, две беспроводные модели, накладные и вставные наушники. Вот накладные, пять цветов, поддерживают кодек LDAC, что позволяет передавать по Bluetooth больше данных, у смартфона тоже должна быть поддержка, так что вам понадобится Sony Xperia Z5. Есть система активного шумоподавления, NFC, новая технология Beat Response Control – что-то связанное с передачей низких частот, приедут на тест – посмотрим. Официальная страничка продукта вот здесь.

Показали и беспроводную вставную модель, называется Sony h.ear in Wireless, снова отмечу классный, дизайн, пять цветов на выбор, все интересные. Перемычка не даст наушникам свалиться с шеи, тут тоже поддерживается LDAC, что очень и очень хорошо. Владельцы Sony Xperia, послушайте эти наушники (или накладные) с вашими смартфонами, только не забудьте загрузить FLAC.

Время работы – около 7,5 часов.

Да, не могу пройти мимо винилового проигрывателя фирмы, это Sony PS-HX500 – почему-то многих журналистов удивляет, что в Sony взяли и выпустили виниловый проигрыватель. Странно, но ведь в прошлом году уже был подобный продукт от Sony, да и интерес к винилу у людей огромен, одна из ключевых новостей CES в этом году – это возобновление производства Technics SL-1200. Да-да, виниловый проигрыватель за $4 000, ключевая новость выставки в 2016 году. Это ли не показатель? Так вот, Sony PS-HX500 имеет одну интересную возможность, с его помощью можно перевести в цифровой вид (в WAV, например) свои любимые пластиночки, подключается прямо к компьютеру.

Цена тоже анонсирована, 500 евро.

Умные часы Razer

Наверное, вы слышали про фирму Razer? Мышки для игроков, коврики для игроков, игровые планшеты, приставки – все игровое и агрессивное. Теперь еще и умные агрессивные игровые часы. Называются Nabu Watch, будет две версии, немного различаются дизайном и возможностями.

С одной стороны, это просто часы как часы – очень похожи на G-shock, но еще они умеют измерять количество пройденных шагов, уничтоженных калорий, сколько вы спали и так далее.

Про часы решил написать как про курьез – делаете вы свои мышки, ну и делайте спокойно, зачем лезть туда, где и так не протолкнуться. Тем более, за двести долларов можно купить хорошие G-shock с Bluetooth.

Хотя посмотришь на официальный сайт – вроде бодрые такие часики для молодежи.

Наушники с камерой Altec Lansing(!!!!)

Курьез? Нет, в Altec Lansing на CES вполне серьезно показали новые наушники под названием DVR DJ-Style Headphones. Они адресованы ди-джеям и музыкантам. В чашке установлена камера, снимает в FullHD (30 fps), 8 ГБ памяти, есть слот для карты microSD (до 32 ГБ). Настраиваете все это дело, подключаете по Bluetooth к смартфону, скачиваете программу Magisto для обработки видео – судя по всему, туда же транслируется и видео с камеры.

Ух.

Слова в пресс-релизе волшебные, но официальная фотография отвратительная, вот такая.

Как ди-джей будет успевать сводить и следить за звуком, да еще и снимать себя, непонятно. Разве что кто-то другой будет стоять рядом и говорить: «Вася, левей, ну, еще левей, теперь правей, Вася! Подними голову!».

Эх, Вася.

Olloclip и мобильная студия

Если в Zeiss выпустили объективы и захватили у стороннего производителя адаптер, то в Olloclip сделали целую студию для iPhone, вернее, набор Studio для путешественника – фотографа/видеографа. И не только для путешественника. Мне аксессуары Olloclip очень нравятся, советую почитать обзор на сайте – хороший подарок на 23 февраля (скоро ведь уже праздники и все такое).

Вкратце, Studio – это набор модулей. Основная деталь – это защищенный чехол для iPhone, ну а дальше можно крепить остальное – линзы, вспышку, микрофон, можно закрепить чехол на штативе, есть специальный держатель для большего удобства во время съемки. Буду разбираться, когда получу образец.

Многие смеются, когда видят iPhone в таком обвесе, так и хочется смеющихся господ отвести на какую-нибудь выставку типа CES и показать, сколько людей готовят видео на YouTube, используя микрофоны, объективы, штативы, держатели и другие вещи для смартфонов. Сотни таких людей. И поэтому у Olloclip Studio будет счастливая судьба – на рынке США точно.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 15 января 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.