Самые красивые смартфоны за последние пять лет

Введение

Здравствуйте, уважаемые читатели. На прошлой неделе в «Посиделках по вторникам» я спрашивал вас про самые красивые смартфоны. Тогда же решил и поделиться с вами своими мыслями на этот счёт. Конечно же, мой список будет субъективным, поэтому вместо того, чтобы спорить с ним, в комментариях вы можете добавить, какие из моделей я незаслуженно забыл. Ну что ж, начнем!

Apple iPhone 4

Пожалуй, один из самых красивых смартфонов своего времени. Шикарнейшее сочетание стекла и металла в привычном узнаваемом дизайне. Я до сих пор вижу владельцев iPhone 4/4S в метро, и у меня совсем не складывается ощущения, что они пользуются чем-то устаревшим.

Apple iPhone 5s

В оригинальной «пятерке» от стекла перешли к алюминию, однако недостаточно хорошо проработали черный вариант, поэтому он страшно облезал спустя какое-то время. В 5s эту проблему решили, изменив черную модель на Space Gray. Помимо этого, появилась и золотая версия iPhone. К слову, выглядит в золоте 5s так же красиво, однако многие стесняются приобретать аппарат в этом корпусе из-за множества предрассудков по поводу этого цвета.

Apple iPhone 6/6 Plus

Дизайн новых iPhone вызывал в сети множество споров. Кому-то не нравился выступающий глазок камеры, кто-то был недоволен полосками для антенн в корпусе и т.д. Я использую iPhone 6 примерно полгода и за это время могу сказать, что мне его дизайн нравится. Но корпус у модели действительно скользкий, так что вам придется носить аппарат в чехле.

Nokia Lumia 920

Можно по-разному относиться к марке Nokia, но делать красивые и необычные аппараты финны умели всегда. 920-я неизменно привлекала внимание окружающих, а уж в корпусе лимонного цвета от нее и вовсе нельзя отвести взгляда. Этот смартфон стал родоначальником всей линейки Lumia, и даже сейчас в Microsoft продолжают его использовать.

HTC Windows Phone 8x

В Microsoft существенно ограничили возможности по кастомизации стандартного интерфейса, в итоге производители были вынуждены сосредоточиться на внешнем виде и материалах корпуса. И это, в общем-то, было здорово. Тот же 8х выглядел просто потрясающе, я с удовольствием пользовался им во время нашего спецпроекта с Microsoft. Тогда же мы с Артемом Лутфуллиным с сожалением говорили о том, что у HTC не было аналогичной модели на Android.

HTC One M8

Если честно, мне дизайн One M7 не очень нравился (но я знаю, что многим из вас наоборот полюбился именно М7!), а вот М8 прямо запал в душу. Красивый алюминиевый корпус, при этом совершенно не скользкий, качественный дисплей и классные стереодинамики. Я с удовольствием использовал этот аппарат в течение трех месяцев и без проблем мог бы вернуться к нему.

LG Nexus 4

С точки зрения практичности стеклянный корпус был просто кошмаром — он легко пачкался и быстро терял свой «товарный вид», однако после его очистки на аппарат можно было довольно долго любоваться.

LG Nexus 5

Подождите с возмущением на тему: «Уж здесь-то ничего интересного!» Конечно, на первый взгляд дизайн Nexus 5 не поражает воображения. Но ровно до тех пор, пока вы не возьмете в руку аппарат красного цвета. Именно в этом варианте модель вызывает бурю положительных эмоций. Я сам пользовался этой моделью и часто брал ее в руку, просто чтобы посмотреть, как красиво играет на свету корпус. Сейчас такая же модель у Романа Белых, и думаю, что он подтвердит мои слова.

LG G4

Как и в случае с iPhone 6, пользователи по-разному отреагировали на сменные задние крышки из натуральной кожи. Однако, на мой взгляд, выглядит такое решение как минимум оригинально. В итоге вместе с изогнутым экраном получается необычная, интересная модель.

Samsung Wave

Этот аппарат можно безусловно назвать жемчужиной дизайна компании Samsung. Тонкий, легкий, в алюминиевом корпусе, без зализанных краев. Шикарнейшая модель, которую принесли в жертву платформе Bada. Я как сейчас помню негодование владельцев Galaxy S, желавших приобрести себе версию Wave на Android.

Samsung Galaxy Note 3

В этом аппарате наконец-то отказались от глянцевой задней крышки, что существенно повысило практичность корпуса и смартфона в целом. Конечно, по части сравнения с другими производителями Note 3 выглядел уже не так хорошо, но для Samsung решение использовать такую заднюю крышку было определенным прогрессом.

Samsung Galaxy S6 EDGE

На примере этой модели мы отлично видим, что изогнутые дисплеи нужны не для практичности, а для «вау-эффекта». И с этой целью они справляются на все 100%. Я видел вживую S6 EDGE буквально на прошлой неделе и смело могу утверждать — аппарат выглядит просто шикарно.

Lenovo K900

Впервые ознакомиться с моделью вживую я смог уже на MWC 2012, и тогда аппарат меня очень впечатлил. Тонкий и легкий, с острыми гранями и алюминиевым корпусом, он выглядел строго и действительно классно.

Lenovo Vibe X2

На мой взгляд, Vibe X2 получился очень молодежным аппаратом, во всяком случае, если судить по внешнему виду. Красивый трехслойный корпус и яркие задние крышки определенно выделяют модель на фоне конкурентов.

Huawei Ascend P6

Никогда не воспринимал компанию Huawei как производителя смартфонов с классным дизайном, пока не увидел вживую их Huawei Ascend P6. Да, в нем было много заимствований от дизайна других компаний, и, тем не менее, выглядел он просто шикарно.

Huawei Ascend P7

В Р7 алюминиевый корпус сменили на стекло, не тронули только рамку. В итоге Р7 выглядел как смесь дизайна Sony Xperia Z и Apple iPhone 4s. И опять же, несмотря на заимствование дизайна, модель, как и Р6, смотрелась очень здорово. К слову, Р8 в эту подборку я не включаю, ибо на мой взгляд, он вышел совсем некрасивым.

Motorola Moto X2

Популярность этому аппарату принесли две особенности. Во-первых, возможность собрать собственную модель на заказ, с выбором цвета корпуса и материалов, а во-вторых, один из необычнейших материалов задней крышки.

Sony Xperia Ray

Красивый и компактный Xperia Ray в своё время запал в душу многим обозревателям, и я - не исключение. Даже сейчас дизайн Ray выглядит вполне себе оригинально.

Sony Xperia Z

Как и в случае с Nokia Lumia 920, Xperia Z стал родоначальником дизайна всей линейки Z. Стеклянный корпус, алюминиевая рама, круглая кнопка, спокойная оболочка и, конечно же, влагозащищенность!

Asus PadFone Infinity

Вообще 2012 год был богат на анонсы красивых смартфонов. В PadFone Infinity Asus впервые решили сменить пластик на алюминий и увеличить диагональ дисплея. Также как и Lenovo K900, выглядел этот аппарат здорово.

Acer Liquid Jade

Если вы читали мой обзор Liquid Jade, то помните, что он был скорее негативным, нежели положительным. Однако с точки зрения дизайна, Jade мне очень нравится. Тонкие рамки дисплея, переливающаяся на свету задняя крышка и необычный внешний вид основного динамика.

Sharp Aquos Crystal

Закончу нашу подборку «безрамочным» смартфоном от Sharp. Эта модель уж точно никого не оставила равнодушным. Всё-таки японцы умеют удивлять.

Заключение

Повторю слова, сказанные во введении: я ни в коем случае не претендую на полное освещение всех-всех-всех красивых устройств последних пяти лет и истину в последней инстанции. Это моя авторская подборка, разумеется, вы можете быть не согласны с моим выбором, для этого у нас и существует система комментирования. Так что высказывайтесь, что же вас зацепило больше всего за последние пять лет?

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 05 мая 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.