Десять штучек апреля

В этот раз так получилось, что чуть ли не каждая из рассмотренных вещей либо прошла через мои руки, либо слышал положительные отзывы от коллег, так что набор получился любопытный.

Новый iPad

Про новый iPad я уже много чего написал, готовлю еще один материал про оптимизированные программы, повседневный набор и жизнь с планшетом, где столь замечательный дисплей.

iPad: первый взгляд

iPad: Очередь в ночь

Смесь про серость

Первое, что замечают люди, когда к ним в руки попадает iPad, это экран. Второе, и об этом говорят очень многие: «Ну и зачем его покупать, если он такой же, как iPad 2?» Большинство считает, что раз отличий в дизайне нет, то и нового ничего нет. Пусть хоть вся начинка будет абсолютно новая, а все равно не объяснишь. В любом случае, в мире устройство прекрасно продается, ну а в нашей великой и прекрасной стране цены уже сейчас, как в Европе, топовую версию (64 ГБ + 4G) можно купить за 32 000 – 34 000 рублей, а если поискать, то и дешевле. Как не раз говорил, если у вас не было планшета, но вы хотите попробовать такое устройство, то я бы вам очень рекомендовал именно новый iPad, получите удовольствие.

Yamaha PDX-13

Занятная миниатюрная колонка - кредл с часами и будильником, может сослужить вам службу в качестве настольной подставки или штучки для прикроватной тумбочки, в последнем случае PDX-13 будет будить, петь песни и заряжать iPhone или iPod. Стоит около пяти тысяч рублей, хорошо выглядит, прекрасный подарок.

Обзор аудиосистемы Yamaha PDX-13

Чехлы для iPhone Rokform

Мне очень понравились эти чехлы, и я обязательно расскажу подробней о модели в обзоре в ближайшее время. Главное, что надо знать: верхняя часть из анодированного алюминия, внизу - пластиковая заглушка, аксессуар не помешает вам установить iPhone в аудиосистему или кредл, выбрать можно один из нескольких цветов. Мне, например, нравится камуфлированный вариант.

В России пока не продаются, мои друзья собираются возить. Стоить такой чехол будет около четырех тысяч, может, чуть дешевле.

Mute Watch

Не могу до сих пор расстаться с этими часами, несмотря на ряд минусов, подробно постарался описать впечатления вот здесь. И в обзоре писал, и здесь повторю, такую модель стоит покупать только в том случае, если вы уж совсем устали от простых часов и хочется чего-то очень необычного. Но приготовьтесь это дело заряжать, мириться с рядом неудобств, да и банально посмотреть время получается не всегда... Жду не дождусь, когда приедут заказанные Raymond Weil Nabucco, хочется уже классики опять.

Обзор часов Mute Watch

Amazon Kindle Touch

Замечательная и совсем недорогая электронная книга с сенсорным экраном, меня подкупает не только дисплей, но и дизайн устройства, как-то получилось, что начал использовать в качестве прикроватного гаджета, только читать приходится при свете. Версия с рекламой стоит около ста долларов. Есть браузер, и работает он вполне хорошо.

Обзор электронной книги Amazon Kindle Touch

FitBit Ultra

Я сам устройство не пробовал, но полностью доверяю мнению Эльдара: «В сухом остатке, как мне кажется, мы имеем очень привлекательное устройство по вменяемой цене, которое обладает еще и вирусным эффектом – те, кто видит, как им пользуешься, тут же начинают интересоваться и загораются идеей. На мой взгляд, получилась классная игрушка для тех, кто хочет знать о себе и своих действиях чуть больше. Рекомендую, благо штука хорошая».

Если вы, пусть даже виртуально, хотите позаботиться о здоровье, то милости просим. В России FitBit стоит около пяти тысяч рублей, в США восемьдесят долларов.

Обзор умного шагомера FitBit Ultra – здоровье для каждого

Beolit 12

Вот вам интересная штука за 599 евро, компактная колонка с поддержкой AirPlay от Bang&Olufsen, полностью в стиле компании, с интересно сделанной ручкой для переноски, много тут металла, басов и замечательного дизайна. Жду не дождусь, когда смогу попробовать.

Sony VAIO VPC-Z23A4R/X

Вот с таким ноутбуком я сейчас хожу по полям и весям, езжу туда и сюда, дружу с Windows, и очень мне нравится (в кавычках) эта операционная система. Впрочем, ладно, лучше я буду молчать. Другой момент, что в этой версии используется процессор i7, да еще SSD на 256 ГБ, да еще тут поддерживается LTE, правда, в России проку от этого нет никакого. Я специально хожу с данным устройством, чтобы ощутить позитивные вибрации топового устройства Sony, надеюсь, все у меня получится, ну а вы потом почитаете опыт эксплуатации и ощутите то же самое! Как штучка этот ноутбук понравится тем, кому Windows необходима как воздух и нужно нечто самое производительное в самом компактном корпусе. Стоит ноутбук примерно 120 000 рублей. Такие дела.

Aiaiai A-stand Laptop

Занятная подставка для ноутбука, особенно будет актуальна в скором времени, когда станет жарко и будут наши портативные компьютеры нагреваться на столах. Собирается примерно как игрушка Lego, стоит чуть более двух тысяч рублей, красивая штука. Добавьте мышку, клавиатуру или печатайте прямо так, тоже нормально.

Настольный усилитель FiiO E9

Исчерпывающе рассказал про эту штуку Илья Тараканов, самый главный вопрос, зачем вам может вообще это понадобиться. На мой взгляд, в том случае, если есть хорошая акустическая система и хочется выжать максимум из своего, например, ноутбука или плеера, это может быть даже старенький iPod Classic, а почему нет?

Стоит около шести тысяч рублей, вещичка нишевая, но своего потребителя точно найдет.

Обзор усилителей FiiO E1, E9, E11

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 03 апреля 2012 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.