Смесь про хозяйство

На нашем форуме есть замечательная тема, называется «Купил девайс, хочу похвастаться и выслушать поздравления! ;)».

Мне очень нравится, что есть такая тема, постоянно ее читаю. Люди покупают часы, мерседесы, лыжи, наложниц, японские телефоны, колонки и все такое прочее. Последнее сообщение о покупке на данный момент посвящено наушникам Sony XB-500, помню-помню эту модель, очень удобно носить, шикарный бас. С ноутбуком использовать прекрасно.

Сегодня я решил не похвастаться, но поделиться. У меня есть свое хозяйство, маленькая гаджет-вселенная, этакий набор на все случаи жизни. Я не буду сегодня говорить о вещах, что появляются в моей жизни и уходят, только о том, что присутствует и помогает длительное время. Ничего особо нового вы не услышите, но зато мы познакомимся поближе, и если у вас возникнет желание, можете описать свой набор в форуме, это очень интересно и увлекательно.

Телефоны

У меня самый лучший телефон на земле, называется iPhone 4. Он затерт по бокам, есть царапины, плохо работает датчик приближения. Тут накопал интересную информацию, оказывается, у iPhone 4 в белом корпусе датчик приближения то ли расположен немного по-другому, то ли еще что - в общем, у беленького отсутствует совместимость с рядом чехлов. Видимо, в Apple провели работу над ошибками, даже интересно было бы попробовать эту версию. Про четверку я писал достаточно, тут вам и обзоры, и опыт эксплуатации.

Обзор Apple iPhone 4

Apple iPhone 4 - первые впечатления

Часто задают вопрос, стоит ли сейчас покупать iPhone 4: «Ведь уже скоро выйдет пятый». Никто не знает, когда выйдет «пятый», и будет ли это пятый вообще. Это бред, ждать появления нового устройства Apple, можно до осени ждать анонса, потом начала продаж зимой, потом еще ждать, пока привезут или начнутся официальные продажи в России - ждать можно очень долго. Мне кажется, что если хочется купить лучший в мире iPhone 4, то лучше сделать это сейчас и не ждать.

Собственно, это мой основной аппарат, и менять его на что-то другое не собираюсь.

Второй телефон - лучший в мире BlackBerry 9780, я все дописываю обзор шестой операционной системы и надеюсь до конца июля познакомить вас очень и очень подробно с возможностями аппарата. В основном использую аппарат как «звонилку» в последнее время, потому что в «Билайне» мне внезапно отключили BIS, видимо, я им не нравлюсь как абонент. Дистанционно проблему не решили, предложили подъехать в офис, поэтому я использую лучший в мире BlackBerry 9780 как устройство для долгих приятных бесед. И про этот аппарат я писал достаточно, если ищете самую гармоничную «ежевику», то это вот оно самое. Если вам нужна помощь, обращайтесь к добрым парням с Blackberrys.ru, они помогут и подскажут, и продадут, и все такое.

Еще я недавно пользовался лучшим в мире Samsung Galaxy S II, но у меня его отобрали для одного проекта, и я не прощу этого Артему. Мне нравится экран смартфона, набор функций, размер, и, пожалуй, это действительно лучший в мире смартфон с Android. Хотя бы потому, что у SGS II замечательная камера, и нет аппарата HTC, способного побороться с «галактикой» в камерофонной битве. И Arc - тоже не борец.

Обзор GSM/UMTS-смартфона Samsung Galaxy S II i9100. Первая часть

Обзор GSM/UMTS-смартфона Samsung Galaxy S II i9100. Вторая часть

Ноутбуки

Я использую лучший в мире ноутбук MacBook Pro 17 образца 2009 года, это машина с новым типом корпуса. Начинка слабенькая по нынешним временам, но я даже думать не думаю о замене, потому что это лучший в мире ноутбук. Он достаточно компактен, но при этом здесь шикарный дисплей, очень удобная клавиатура, до сих пор долго работает в автономном режиме - часа четыре выдержит точно, аккумулятор пора менять. Есть у меня большое желание установить жесткий диск большего объема, добавить оперативной памяти, но все не доходят руки. Ноутбук в основном стоит на столе, куда-либо таскаю его редко. Но бывает.

«Инчи» в железных доспехах

Золотая мечта - купить самый новый MBP 17 с матовым дисплеем, SSD, чтобы был реактивный самолет, а не ноутбук. Прекрасное, хотя и нишевое устройство, лучшее в мире.

В офисе стоит лучший в мире ноутбук Sony VAIO F, я вкратце писал про этот ноутбук в статье «Смесь про Conviction».

Смесь про Conviction

Очень удобная клавиатура, шикарный экран, i7 внутри, лучший в мире инструмент для работы в офисе! Еще хочу отметить шикарное качество звука. Разрешение дисплея 1920 х 1080 точек, и вообще, я в последнее время замечаю, что охладел к компактным ноутбукам, их заменил iPad. За Sony VAIO F периодически работает и Эльдар, чему я стараюсь не мешать и тихо стою в углу, жду. Собственно, это уже довольно старая модель, сейчас стоит около пятидесяти тысяч рублей, но я бы смело ее рекомендовал помешанным на VAIO. Да, я еще на ней играл в «Ведьмака 2», честно, производительность оставляла желать лучшего. Но в офисе поиграть в CoD - хватит за глаза.

Колонки

Дома я использую лучшие в мире колонки для ноутбука или компьютера Harman/Kardon Sound Sticks II.

Обзор аудиосистемы Harman/Kardon Sound Sticks II

Так и не стал менять, хотя одна колонка расклеилась. Давно уже продается третья версия, хочу ее попробовать в ближайшее время. В подставке колонок храню мелочь и всякие скрепки, периодически протираю сабвуфер, гостям вещица очень нравится, а соседям нравится, когда я ночью слушаю Иосифа Кобзона на полной громкости.

Аудиосистема для iPhone/iPod

Дома в аудиосистеме нет нужды, хотя, понятно, я могу ими просто обложиться. Но в офисе нужда есть, и я долго выбирал что-то этакое, прежде чем остановился на приспособлении от Pioneer, это лучший в мире музыкальный центр с романтическим названием X-HM50-K.

Обзор аудиосистемы Pioneer X-HM50-K

Она даже успела победить в гиде покупателя про большие колонки. Что тут есть. Тут есть, по сути, обычный музыкальный центр с доком для устройств Apple, может играть музыку с подключенной флешки, входы для наушников и аудиокабеля на передней панели, строгий внешний вид, прекрасное качество звука для такого устройства. Я вроде сказал, что это лучшая в мире аудиосистема для iPhone? Так и есть!

Планшет

Я до сих пор использую лучший в мире планшет iPad первого поколения, 64 ГБ памяти, поддержка 3G.

iPad - рецензия

Замена компактному ноутбуку, возможность с удобством проверить почту где угодно, фильмики, музычка и «фейсбучек», лучшие в мире игры и программы, все это здесь есть. Корпус из металла, лучший в мире дисплей - тоже присутствуют. Ни один планшет не идет ни в какое сравнение с iPad, и особенный ужас ощущаешь, проходив день-два с BlackBerry Playbook. Очень (мягко говоря) странное устройство.

Часы

Я буквально день назад начал использовать лучшие в мире часы Swiss Military с романтическим названием Titan Sniper. Вообще, интересная получилась история знакомства, и про часы тоже есть, что рассказать. Пока же замечу, что это небольшая модель, корпус из титана, в комплекте брезентовый ремешок, но можно легко поставить каучуковый (что и было сделано в моем случае), сапфировое стекло, прекрасная подсветка и ничего лишнего. Форма и размер классические, секундная стрелка, дата, второй часовой пояс, есть функция экономии энергии, гарантия два года на часовой механизм, десять лет на подсветку (сильно).

Кстати, с недавних пор пишу про часы, одеяния и скобяные изделия в специальный лучший в мире блог, заходите в гости.

Фотоаппарат

Использую лучший в мире фотоаппарат Sony NEX-5, до сих пор ни одна компактная камера со сменной оптикой не может сравниться с данным устройством по качеству снимков, соотношению «цена-качество». Да, проблемки с камерой есть, и я даже думаю написать опыт эксплуатации. Но в целом, это просто must have, сплошные позитивные вибрации, прекрасные кадры, сделанные на автомате, замечательное видео, ну и так далее.

Плеер

Лучший в мире плеер iPod Classic - памятка всем производителям плееров, до сих пор находятся люди, готовые отдать свои кровные за компактное решение с большим объемом памяти. Эта вещь только для музыки, с ее помощью можно превратить машину или аудиосистему для iPod в музыкальный центр с сотней альбомов, что просто прекрасно.

Игровая приставка

Это по прежнему лучшая в мире Sony PS3 Slim, недавнее падение сетки заставило меня подумать о покупке Xbox 360, но сейчас все снова работает и сеть PlayStation Network лучшая в мире! Множество игр, а особенно Call of Duty, возможность подключить джойстик типа как у «нинтендо», и другие плюсы делают PS3 Slim лучшей в мире, об этом даже нечего спорить.

Обзор игровой приставки Playstation 3 Slim

Телевизор

Чтобы использовать приставку или смотреть фильмы, ну и вообще, нужен лучший в мире телевизор. У меня это старенький Sony KDL-37EX402, стоит он сейчас тысяч шестнадцать, в нем еще меню как у PS3, нет очень хорошей функции HDMI Link, да и изображение я бы не назвал совершенным. Зато здесь разрешение 1920 х 1080 ну и вообще этот аппарат хорош по соотношению цена-качество. Есть вход для флешки, то есть телевизор может сам работать как плеер! Прогресс.

Выводы

Какие выводы тут можно сделать? Каждому инструменту свое применение, и каждый аппарат, что вы сейчас сжимаете в руках - лучший в мире, потому что он ваш. Именно вы делаете технику такой, какая она есть, наполняете своей энергией, и это прекрасно. Неважно, новинка ли это, или уже старая штуковина для фанатов, все дело в том, что есть выбор, а мотивация может быть какой угодно. Выбирайте то, что нравится вам, никого не слушайте, не читайте интернет, не прислушивайтесь к мнениям и не вдавайтесь в маркетологический бред. Например, одна моя подруга до сих пор застряла в прошлом с Nokia N91 и ни на какие уговоры не поддается, объясняя свой выбор тем, что «ты ведь сам обожал этот телефон, ну так и зачем его менять, если работает?»

Добавить к этому нечего.

Очень хотелось бы почитать рассказы про вашу технику, заранее спасибо!

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 июля 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.