Десять штучек августа

Я написал для вас немного букв про всякие вещи и надеюсь, что хотя бы что-то из этой скромной подборки заставит вас задуматься - а нужно ли мне тратить деньги на всю эту ерунду.

iPhone 4

Аппарат по-прежнему удерживает пальму первенства среди самых востребованных гаджетов, в России стоимость «серых» четверок изрядно снизилась. При желании можно найти свободную от привязки к оператору модель за пятьдесят тысяч рублей. Еще появилось обновление прошивки (4.0.1), очень изящный и веселый ход от команды Джобса. Говорите, прием плохой? А вот вам, друзья, немного иной индикатор сигнала.

Замечательный выход из положения.

Истерия вокруг приема достигла апогея, буквально с кем бы ни встречался, с кем бы ни общался, постоянно в разговоре об iPhone 4 люди спрашивают - ну как там с приемом? Что за беда?

Да нет никакой беды.

А вообще интересно, кто бы мог подумать, что для Apple выход четвертого аппарата принесет столько странной возни. Проблемы с приемом (у абонентов в сети AT&T, абоненты, например, «Мегафона», вроде, не жалуются), задержка с выходом белого аппарата.


Altec Lansing octiv Air

В данный момент занимаюсь тестом этой штуки. Если объяснять на пальцах, работает так: есть большая колонка, ее нужно подключить к сети и куда-то поставить (или повесить). Есть док, его тоже надо врубить в розетку. В док можно поставить iPod или iPhone. Или кабелем соединить док с ноутбуком. Все. Теперь можно транслировать музыку на колонку. Играет неплохо, работает стабильно, мне очень нравится. В Россию, вроде бы, не поставляется официально, но найти в продаже можно - удовольствие стоит около 25 000 рублей. Интересно, что в идеале можно докупить хоть пять колонок и транслировать музыку сразу на все.

P.S. В названии нет опечатки.


Sony DR-BT160AS

Мне очень понравилась эта гарнитура за одну, и очень важную вещь. Периодически задают вопросы. Почему, мол, столько времени уделяется порой продуктам Sony, почему стоит так выпячивать свою странную любовь. Собственно, любовь - не любовь, но я считаю, что компании и по сей день удается в нагрузку к гаджетам давать еще и что-то вроде некой идеи. Если говорить громко, то это дух. И даже в таком маленьком продукте (какая-то спортивная гарнитура) он есть. Дизайнерам фирмы давно пора поставить памятник за их находки - я не видел подобного аксессуара с более удобной системой управления, с таким качеством воспроизведения и таким дизайном. Лишний раз порекомендую к покупке - но не всем, а только любителям спорта или активного времяпрепровождения.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony DR-BT160AS


Sony Ericsson Vivaz Pro

Мне аппарат понравился, пусть он и не станет популярным. Маленький, аккуратный, с неплохой клавиатурой. Конечно, вряд ли я пересяду на Symbian, но использовать в качестве второго телефона очень даже неплохо. Подробнее опишу свои ощущения в InUse. Как говорит «Яндекс.Маркет», стоимость Vivaz Pro составляет от 12 400 до 16 990 рублей. Неплохо.

Обзор GSM/UMTS-телефона Sony Ericsson Vivaz Pro U8i

StaCraft II: Wings of Liberty

Комментарии, полагаю, излишни?

Стоимость варьируется в зависимости от длительности подписки.


Motorola H790

Хорошая моногарнитура за две тысячи рублей, мне очень понравился дизайн, все в порядке с качеством передачи речи, может работать одновременно с двумя телефонам.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Motorola H790


Casio DW-5600MS-1

Недорогие и качественные часы в ретро-стиле, притом это - натуральный G-shock, удобный в повседневной носке. Мой фаворит - полностью черная модель, где даже надписи на корпусе никак не выделяются. В рознице найти можно и за две тысячи рублей, и за три с половиной. И я бы не стал говорить, что это только для молодежи, - отнюдь.

Обзор часов Casio DW-5600MS-1


Griffin iTrip (for iPhone)

Благодаря этому устройству я поверил в то, что трансмиттер может заменить кабель. Стоит около трех тысяч рублей, на корпусе есть дисплей - интересно, что для управления воспроизведением нет нужды обращаться к подключенному телефону.


Телефон Puma

Наш главный редактор имеет множество интересных и полезных навыков. Один из них - доставать из рукава интересные вещи. Например, я тоже люблю Puma. Например, этот веселый телефон очень сильно выделяется на фоне своих сенсорных собратьев. Если хотите, здесь есть рациональное зерно. Или какой-то смысл. Ведь вы знаете, как делаются все эти брендированные аппараты. «А давайте прикрепим логотип, и чтобы еще здесь заставка и обои в тему». Получаются, как правило, бастарды. Ни уму, ни сердцу. И лишь только конченый фетишист заплатит за такую поделку ровно так же, как и за какие-нибудь джинсы с огромной надписью D&G на пятой точке (фу). В «пумафоне» такие подходцы не в ходу. Подробнее узнаете из обзора, но я лично и хотел бы заполучить эту штуку для себя, и с огромной радостью приветствую появление гаджета на нашем рынке. Потребители найдутся.

Правда, любовь обойдется примерно в такую же сумму, как кроссовки Puma, сделанные с участием Alexander McQueen - если покупать в русском фирменном магазине. Ну да ничего, аппарат того стоит.

Чехол Vaja для iPad

Мой личный фетиш, чехлы Vaja. Правда, после пробы некоторых моделей для iPhone любовь несколько угасла - оно хорошо, оно очень хорошо! Но размеры. Но удобство. Порой знакомые спрашивают: а вот ты тестируешь всякое, с каким чехлом ходишь? Какая гарнитура? Сапожник, как правило, без сапог. Вот мой ответ. В данном случае - замечательные чехлы, им можно поставить пять с жирным плюсом, но вряд ли я сам отважусь нарядить iPad в это кожаное богатство и использовать каждый день.

Но если вы приверженец качественных вещей, то очень-очень рекомендую. В России стоимость одного чехла составляет около десяти тысяч рублей.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 28 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.