Обзор электронной книги Onyx Lukyanenko Book

Комплект поставки

  • Книга
  • Обложка
  • USB-кабель
  • Документация

Это не совсем обычный обзор необычного устройства – Onyx Lukyanenko Book создавалась совместно с Сергеем Лукьяненко, продукт вышел очень интересным. В статье поговорим о том, зачем покупать этот гаджет и что он собой представляет.

Зачем покупать Lukyanenko Book?

При взгляде на упаковку и обложку этой книги во мне проснулись воспоминания, в детстве я читал очень много самой разной фантастики и этот узор видел тысячи раз. По словам представителей фирмы Onyx, Сергей Лукьяненко участвовал в разработке дизайна и вдохновлялся как раз старыми советскими книгами – многим из вас узор может показаться знакомым, картинка тоже в соответствующем стиле. Очень здорово и необычно, гаджет сразу ощущается как свой, как книга, что будет радовать вас в любые минуты жизни.

Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book

Есть и другие мелочи, в режиме ожидания на дисплее написано «Устройство в сумраке», при включении надпись сменяется на «Устройство выходит из сумрака». Обложки книг оформлены соответственно, меню тоже. В общем, постарались на славу, и могу лишь похвалить за такой подход.

Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book

Позвольте мне в этот раз немного отойти от типичной формы обзора, в конце концов, перед нами очень необычный продукт. В Onyx уже создали нечто подобное вместе с Борисом Акуниным, получилась очень интересная электронная книга, можно сказать, авторская. Фанатов и любителей Лукьяненко в мире тоже очень много, так что я не сомневаюсь в успехе Onyx Lukyanenko Book. Мне интереснее другое, как и когда будут эту книгу покупать. Вижу несколько сценариев. Во-первых, действительно, Onyx Lukyanenko Book может купить любитель этого автора, но вот вопрос, вдруг у него уже есть электронная книга? Значит, это любитель Лукьяненко без электронной книги, значит, он хочет попробовать новый способ чтения, носить с собой и фантастику, и другие книги. Во-вторых, это может быть любой человек, собравшийся в поездку и увидевший в магазине такой гаджет. Чем хороша Onyx Lukyanenko Book? Тем, что здесь уже загружен контент, например, есть вся серия «Дозоры», если не читали – отличный способ познакомиться с творчеством. Всего более двадцати книг. И даже если вы читаете очень быстро, вряд ли управитесь даже за пару недель, особенно если будете на отдыхе и на чтение будет оставаться час-два в день (например, на пляже). Кстати, на пляже дисплей E-Ink Pearl HD ведет себя отлично, как обычная бумага. На айпаде так не почитаешь. В-третьих, причиной покупки может стать расчет, человек практичный возьмет калькулятор и посчитает. Onyx Lukyanenko Book стоит 9 000 рублей. Эта книга сделана на базе Onyx Boox Magellan 2, они очень похожи.

Двадцать бумажных книг Лукьяненко стоят, допустим 5 000 рублей. И они занимают много места, их надо где-то носить и хранить, их еще надо пойти и купить! А здесь получается экономия и блаженство, все книги уже внутри, при желании можно загрузить другие, поставить какие угодно приложения, сменить читалку. Ну, и так далее. Интересный вариант? Безусловно.

Onyx Lukyanenko Book

Потом, кроме «Дозоров», тут есть и еще что почитать. Например, подборка советской фантастики шестидесятых годов со ссылками для покупки – остается лишь включить Wi-Fi, перейти в магазин и купить там «Туманность Андромеды» или «Сердце змеи». Подборка хорошая.

Наконец, почему еще человек может купить Onyx Lukyanenko Book? Да просто чтобы поддержать автора и компанию Onyx. Отрадно, что там решаются на подобные проекты – они интересны и для фирмы, и для писателей, и для нас, читателей.

Немного про книгу

Как я уже сказал, это давно знакомый Onyx Boox Magellan, подробнее можно почитать в обзоре, ссылка есть выше. Из главного отмечу экран с подсветкой, комфортно читать в полной темноте, глаза не вытекают, как это бывает во время чтения с iPad. Увы, у меня чаще бывает время, чтобы почитать, именно в темное время суток, при свете читать в кровати не люблю, от подсветки глаза красные, постоянно приходится покупать «Визин» и другие снадобья. Подсветка в Onyx может решить мою проблему – и вашу тоже, если любите читать ночью. Предустановлены словари, скорость работы радует, перелистывание занимает очень мало времени, впечатление как от обычной книги. Есть Wi-Fi и браузер, при желании можно использовать книгу как планшет, хотя я бы рекомендовал вам этого не делать и не пытаться заменить одно другим. Почитать статью на mobile-review.com при желании можно, но вот большой обзор с картинками долго грузится, плохо масштабируется – лучше открыть его на любом смартфоне, больше будет толку. Обложку лучше не снимать, корпус может раскрыться, эта проблема известна еще с прошлых книг Onyx – ну или снимайте ее аккуратно, потихоньку отцепляя уголки. В принципе, это не страшно, лучше использовать книгу в обложке. Размеры невелики, можно даже носить гаджет в кармане куртки. Настройки понятны, меню лаконично, во время чтения можно изменить яркость подсветки, шрифт, перейти к оглавлению, изменить ориентацию, установить закладку, перейти к нужной странице, использовать поиск. В общем, есть все, к чему мы привыкли при использовании обычных книг.

Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book
Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book Onyx Lukyanenko Book


Выводы

В рознице Onyx Lukyanenko Book стоит около 9 000 рублей, это хороший подарок на праздники, ну и хорошая покупка в целом, о причинах вы можете прочитать выше. Читать на таком дисплее очень приятно, глаза не устают, отличная подборка книг позволит покупателю какое-то время не думать о том, откуда скачать что-нибудь еще. Если наскучат «Дозоры», открывайте топ 100 и выбирайте книгу по вкусу оттуда. Отличное продолжение авторской серии Onyx, будем ждать следующего выпуска.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 12 декабря 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.