Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 15 Марта 2010

Производство BlackBerry переедет в страну, «где много диких обезьян»   [ 15-03-2010 18:47 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: BerryReview.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Reserch in Motion продолжает расширять число своих заводов в Центральной и Южной Америке. В компанию к уже функционирующему производству смартфонов в Мексике в течение ближайших трех месяцев будет запущен завод в Бразилии. О такой информации стало известно из заявления одного из руководителей компании, сделанном на семинаре в этой стране. Первоначально планируется производить только модель BlackBerry Curve 8520, которую будут выпускать совместно с компанией Flextronics. В дальнейшем производство будет расширяться для насыщения латиноамериканского рынка.



Кроме того, в Бразилии запускается программа BlackBerry Academic, но ее перспективы пока не ясны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG VN250: «Космос» для Verizon Wireless   [ 15-03-2010 18:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телефон LG VN250 имеет несколько нетипичное название для американского рынка Cosmos, выбранное видимо исходя из того, что более привычное американскому уху space обозначает в английском языке не только космос, но и пробел. Дабы космос не стал пробелом, и было употреблено слово с греческим корнем. Однако аппарат с этим названием никакого отношения ни к НАСА, ни к РосКосмосу не имеет и в стратосферные высоты не выходит. Это обычный боковой QWERTY-слайдер с внешней цифровой клавиатурой. С характеристиками типичного бюджетного телефона.



Аппарат LG Cosmos VN250, по данным ресурса Phone Arena, поступит в продажу 25 марта. Модель обладает 2-дюймовым экраном, 2,5-мм аудиоразъемом, 1,3-МП камерой, разъемом microUSB и слотом для карт памяти microSD формата. Скорее всего, сети третьего поколения телефон поддерживать не будет, но будет иметься поддержка различных операторских сервисов и социальных сетей.

Стоимость модели пока не названа. Предположительно аппарата будет стоить около 50 долларов, при условии заключения контракта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Слайдер BlackBerry: вид сзади, сбоку, сверху и изнутри   [ 15-03-2010 18:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: BBLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже публиковали фотографии слайдера компании Research in Motion. Вначале это были совсем мутные снимки, потом заметно лучшего качества, но все время BlackBerry «позировал» только «лицом». Сейчас же в сети появились снимки, на которых модель повернулась «к лесу задом». В смысле была запечатлена и его задняя панели, а также боковая проекция и вид сверху.



Нельзя сказать, что снимки хорошего качества, но рассмотреть необходимые подробности на них можно. Например, тот факт, что нигде на телефоне не имеется надписи Bold, хотя в Сети имелись слухи, что слайдер войдет именно в это семейство аппаратов от RIM.



В то же время некоторыми подробностями относительно названия и стандарта сетей поддерживаемых данной моделью поделился ресурс Boy Genius Report. По данным данного сайта, первоначально аппарат выйдет для оператора Sprint и будет рассчитан на поддержку CDMA сетей. Данная версия аппарата получит индекс BlackBerry 9930. Позднее будет представлена GSM/HSPA версия, которая как указывается будет именоваться BlackBerry 9900 и будет работать в диапазоне 850/1900 МГЦ UMTS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Слайдер BlackBerry на фото лучшего качества
Первые снимки вертикального слайдера BlackBerry
Готовится смартфон BlackBerry в форме вертикального QWERTY-слайдера?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон с трехмерным экраном будет представлен на CTIA 2010   [ 15-03-2010 17:59 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

О планах компании Samsung по выпуску первого для нее телефона обладающего трехмерным экраном стало известно в начале этого месяца. Модель с индексом SCH-W960 предназначена для оператора Anycall и внутреннего корейского рынка. Планируется ли реализовывать его за пределами Южной Кореи – пока неизвестно, но сообщается, что официальный анонс состоится до конца месяца. Т.е. наиболее вероятно, что он будет приурочен к конгрессу CTIA 2010.



Аппарат Samsung SCH-W960 обладает 3,3-дюймовым сенсорным 3D-экраном, выполненным по технологии AMOLED и имеющим разрешение 240 х 400 пикселей. Как сообщается, экран модели способен не только принимать 3D-телепередачи, но и «конвертировать» в трехмерную версию «плоскостные» изображения. Из прочих характеристик в настоящий момент известно только о 3-МП камере со вспышкой, DNSe 2.0 музыкальном процессоре и приемнике S-DMB и T-DMB телевидения.

Следует отметить, что в Японии компания Hitachi представила свою модель телефона с 3D-экраном, Wooo Ketai H001, в конце прошлого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


AT&T и Samsung представили телефоны Sunburst и Strive   [ 15-03-2010 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung анонсировала сразу два аппарата для американского оператора сотовой связи AT&T. Ими стали обладающий полностью сенсорным управлением Sunburst (SGH-A697) и вертикальный QWERTY-слайдер Strive (SGH-A687). В продажу обе модели поступят уже 21 марта. При этом, стоит отметить, что Samsung Sunburst, обладает принципиально новым дизайном, заметно отличающимся от уже устоявшегося образа телефонов с сенсорными экранами от Samsung. Корпус телефона описывается как «прилизанный, футуристический черный с хромированными вставками». Модель обладает 3-дюймовым резистивным сенсорным экраном, 2 МП камерой, модулем Bluetooth 2.0 и предустановленными операторскими сервисами. Можно также отметить наличие «умной» системы разблокировки, HTML-браузер с возможностью зумирования движением пальца и модные клиенты социальных сервисов.



Аппарат Samsung Strive, напротив, обладает несколько консервативным дизайном и продолжает существующий у того же оператора модельный ряд Propel, в который входя все вертикальные QWERTY-слайдеры Samsung. Модель будет предлагаться в двух цветовых решениях черно-серебристом и фиолетово-графитовом. Основные спецификации близки к Sunburst, с поправкой на отсутствие сенсорного экрана и наличие выдвижной QWERTY-клавиатуры. Аппарат имеет 2 МП фотографический модуль с фиксированным фокусом и возможностью записи видео, а также поддерживает операторские сервисы.



Обе модели относятся к сектору недорогих решений и будут предлагаться с двухлетним контрактом и 50-долларовой скидкой: Sunburst за $39.99 и Strive – за $19.99.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Pantech "Webholic" (IM-U570K) – высокофункциональный телефон для оператора KT   [ 15-03-2010 15:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейский производитель мобильных телефонов – компания Pantech, которая у себя на родине выпускает аппараты под торговой маркой SKY, анонсировала новую модель выскофукционального телефона для местного оператора KT под названием "Webholic" (индекс модели IM-U570K).

Данная модель обладает широкоформатным сенсорным дисплеем, поддержкой Bluetooth и беспроводных сетей (WLAN) в дополнение к WCDMA и GSM, имеет встроенную 3 МП камеру и цифровой ТВ тюнер для приема сигналов в стандарте T-DMB, слот под карты памяти и возможность использовать IP телефонию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG KP108: просто и доступно   [ 15-03-2010 15:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила доступный мобильный телефон LG KP108, который создан для того, чтобы совершать звонки и писать sms, не озадачивая себя освоением новых функций.



Телефон KP108 обладает компактными размерами (101 x 46 x 12,9  мм), корпус телефона выполнен из качественных материалов. При оформлении KP108 использовано классическое сочетание титаново-черного и красного цветов. Кнопки крупные и рельефные, что понравится пожилым людям, которым важно удобство при совершении звонков и написании сообщений. Экран ярко отображает пункты меню, а также большие красочные цифры при наборе телефонного номера.



Важным достоинством также является время работы, благодаря батарее (Li-Ion, емкостью 900 мАч) телефон может работать долгое время. Цена LG KP108 - 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC Legend появится в магазинах ИОН уже 5 апреля   [ 15-03-2010 14:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Цифровой центр ИОН сообщил о начале продаж HTC Legend в магазинах своей сети. Старт намечен на 5 апреля, а стоимость горячей новинки составит 22 990 рублей.

Как отмечают в компании, с HTC Legend у многих потребителей связаны особые ожидания – самая свежая версия операционной системы Android OS 2.1, цельный металлический корпус, высококачественный OLED-дисплей с поддержкой технологии multi-touch и камера с разрешением 5 мегапикселей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
HTC Legend – первый взгляд
Смартфон HTC Legend


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Коммуникатор HTC Touch Pro3 выйдет летом?   [ 15-03-2010 11:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: XDA-Developers    Послать новость другу  обсудить в форуме

На форуме XDA-Developers появилось сообщение, в котором указано, что компания High Tech Computer намерена продолжить линейку своих коммуникаторов Touch Pro. Пока в ней две модели, но на подходе, судя по всему, и третья - Touch Pro3. Хотя эта информация неофициальная и ее можно рассматривать как слух, не более того. Однако, есть вероятность, что он окажется верным. Сообщается, что новинка будет компактнее и тоньше Touch Pro2. Предположительно, она будет выполнена в том же форм-факторе слайдера с сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой, что и предшественник.



Пока ничего не известно о характеристиках HTC Touch Pro3, источник обещал рассказать о них позже. Выпуск коммуникатора в Европе состоится в третьем квартале текущего года. По всей видимости, это будет одно из последних устройств под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. А буквально через несколько месяцев после выпуска HTC Touch Pro3 начнут появляться аппараты с Windows Phone 7 Series.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
MWC: HTC Touch Diamond2 и HTC Touch Pro2
HTC Legend, Salsa, Tide, Buzz и другие устройства из роадмапа компании на начало 2010 года


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Смартфон Nokia C6: первое изображение   [ 15-03-2010 11:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: bestofmicro.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилось изображение, которое приписывается смартфону Nokia C6. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдера с сенсорным дисплеем и несколькими кнопками под ним - на передней панели, а также выдвижной QWERTY-клавиатурой. Устройство напоминает гибрид Nokia N97 и Nokia 5230. Сообщается, что модель Nokia C6 оснащена 256 Мб памяти. О других ее характеристиках упоминалось в документации Федеральной Комиссии по Связи США (FCC): сотовые сети GSM (4 диапазона) и WCDMA (3 диапазона), беспроводная связь Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g. Смартфон был сертифицирован FCC в конце февраля.



Напомним, ранее в сети появлялась фотография QWERTY-моноблока Nokia Mystic и считалось, что именно этот аппарат выйдет как Nokia C6. Но теперь стало ясно, что C6 - совсем другая модель. Ее европейский старт продаж состоится, по-видимому, летом этого года. Вряд ли устройство будет дорогим, скорее всего, это будет массовое решение для текстовой переписки и общения в социальных сетях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон Nokia C6 одобрен FCC
Nokia 5230: недорогой смартфон с тачскрином


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.