Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 12 Марта 2010

Черный ящик: Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор   [ 12-03-2010 19:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр объявила о начале продаж специальных навигаторов Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор, которые, как она считает,  помогут, помимо навигации в большом городе с тысячью улиц и сложных развязок, справиться автолюбителям с такими неприятными ситуациями на дорогах, как ложными обвинениями в нарушении правил дорожного движения, дорожно-транспортными происшествиями, попытками "автоподстав".

GPS-навигатор представляет собой комплект из коммуникатора Mio K70, полной версией навигационной программы АВТОСПУТНИК, программой для видеорегистрации дорожной обстановки и карты памяти microSD, на которой все это будет установлено.

Видеорегистратор AutoDVR – это программа, исполняющая роль "Черного ящика" автомобиля, которая накладывает на видео дату/время, а также скорости и GPS-координат.

Съемка ведется с покадровой видеокомпрессией MJPEG. Для просмотра отснятых роликов в программе предусмотрен видеопроигрыватель, а также возможность сохранения видеозаписей в AVI-формат для просмотра на ПК.

Входящая в комплект карта памяти microSD, объемом 2Gb, позволяет вести беспрерывную видеозапись в течение 6 часов.

МакЦентр отмечает, что при рассмотрении дел по административным правонарушениям могут быть предоставлены любые доказательства, относящиеся к делу, в том числе и записи автомобильного видеорегистратора. Это право зафиксировано в статье 26.2 Кодекса об административных правонарушениях.

На витринах магазинов Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор появится 15 марта по цене 10990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-коммуникатора Mio Explora K70
Автоспутник 3.2 Online – пресс-конференция


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон Mobiado Classic 712GCB: очередной шедевр премиум-класса   [ 12-03-2010 18:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Mobiado представила очередной высококлассный мобильный телефон из серии Classic - 712GCB. Новая премиум-модель по функциональности и внешнему виду похожа на другого представителя серии - Classic 712ZAF. Она оснащена 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, цифровой клавиатурой, GPS-приемником, музыкальным плеером и 5-Мп камерой со вспышкой. Телефон Mobiado Classic 712GCB работает в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (2100/1900/900 МГц).



Традиционно, отличительной особенностью телефонов Mobiado являются материалы высочайшего качества. И новая модель не стала исключением. Ее корпус сконструирован из меди, отполированной вручную, и покрыт толстым слоем золота. Кнопки выполнены из кристаллов сапфира и тоже вручную покрыты золотом. Дисплей также защищен сапфировым стеклом. И, наконец, завершающий штрих: на задней крышке Classic 712GCB выполнена гравировка - логотип Mobiado. Пока ничего не известно о цене нового телефона, но она, очевидно, будет традиционно высокой - в соответствии со статусом устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В iPhone с версией ОС 4.0 появится многозадачность?   [ 12-03-2010 17:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AppleInsider    Послать новость другу  обсудить в форуме

С самого момента появления телефона iPhone в 2007 году, одним из дискутируемых вопросов касаемо особенностей данного аппарата является отсутствие многозадачности. Зачастую пользователь даже не задумывается над тем, имеет ли его телефон данную возможность или нет. Если кто никогда не имел аппарата с многозадачностью, то ему она может и не требуется, но если функция была, то отказываться от нее неудобно. Для пользователей iPhone вопрос использования не стоял: официальные версии iPhone OS многозадачности не имели. По слухам же, релиз 4.0 должен отличаться от более ранних именно наличием многозадачности. Такую информацию сообщает ресурс AppleInsider.



Сведения о том, что в iPhone OS 4.0 ходят давно и упорно. Нынешнее сообщение опирается на сведения от неназванных источников внутри компании Apple. Вроде как бы в какой-то мере многозадачность будет реализована и даже указывается как. И именно данный вопрос наиболее интересен, поскольку iPhone OS не обладает структурой оконных операционных систем. По неофициальным сведениям из Apple, в iPhone OS 4.0 будет встроен менеджер многозадачности «заимствованный» у Mac OS X. Никаких других подробностей не указывается, что может быть обусловлено тем, что, несмотря на слухи, новая ОС для iPhone все еще далека от окончательной готовности.

Стоит напомнить, что изначально отказ от поддержки многозадачности был вызван желанием оптимизировать энергопотребление телефона, который обладает большим сенсорным экраном и встроенным аккумулятором.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
iPhone OS 4.0: многозадачность и новый интерфейс, но только для 3G и 3GS?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips официально представил свой Windows смартфон для CDMA сетей и китайского рынка – D900   [ 12-03-2010 15:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips официально представила на китайском рынке свой Windows смартфон, предназначенный для работы в CDMA сетях – D900. Данная модель, выполненная в форм-факторе "моноблок", имеет корпус с плавными очертаниями, сенсорный дисплей, поддержку высокоскоростной технологии передачи данных в мобильных сетях – EVDO, Wi-Fi, а также GPS навигации.

Если рассматривать техническую сторону Philips D900, то она выглядит следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA2000 EVDO
  • Размеры: 60,5х15х101,2 мм
  • Вес: 147,8 гр.
  • Дисплей: сенсорный 2,8-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек
  • Камера: 2 МП КМОП (CMOS) с поддержкой видеозаписи (MPEG4, 3GP / 176x144, 352x288)
  • Поддержка аудио форматов: AMR, Midi, MP3, SP-Midi, WAV, WMA
  • Коммуникации: Bluetooth (включая профили A2DP, Handsfree, Headset), USB 1.1, WLAN, WAPI
  • Поддержка GPS навигации, microSD карт памяти

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые фото Android-смартфона HTC Incredible   [ 12-03-2010 12:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Forums    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интернете появилось несколько новых фотографий смартфона HTC Incredible и ряд дополнительных данных. Эта модель уже известна по слухам, предполагается, что она выйдет у американского оператора Verizon Wireless в апреле-мае. То есть, аппарат поддерживает сотовую связь CDMA. HTC Incredible работает под управлением операционной системы Android 2.1 и интерфейса Sense. Он базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon, правда, тактовая частота процессора составляет не 1 ГГц, как считалось ранее - она понижена до 768 МГц.



Кроме этого, смартфон оборудован 8-Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой и 512 Мб RAM. Размеры HTC Incredible  - 117,5x58,5x11,9 мм. Смартфон выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным экраном почти во всю переднюю панель (его диагональ - 3,5 или 3,7 дюйма). Пока ничего не известно о стоимости данной модели, но предполагается, что она может составить около $200 с обязательным контрактом на обслуживание у оператора.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон HTC Incredible: Qualcomm Snapdragon и ОС Android 2.1


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Hit
 Опись софтового имущества   [ 12-03-2010 12:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели! На сайте проходит конкурс, посвященный ПО для Windows Mobile и коммуникатора Samsung WiTu AMOLED. Ежедневно мы выбираем лучшее описание программы из присланных нашими участниками. Сегодня это рассказ про "Eye on Thief", автор описания – Павлова Ольга.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.