Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 31 Июля 2009

Samsung готовит упрощенную версию Android-смарфтона Galaxy?   [ 31-07-2009 20:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация Wi-Fi Alliance сертифицировала мобильное устройство Samsung Galaxy Lite, его индекс - i5700. Почти никакой информации об аппарате нет, указано лишь, что он поддерживает сотовую связь и беспроводной стандарт Wi-Fi. Однако, судя по наименованию, модель может представлять собой "облегченную" версию Android-смартфона Samsung Galaxy i7500 - менее функциональную и, соответственно, более дешевую.



Напомним, Samsung Galaxy i750 - это смартфон с 3,2-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, 5-Мп камерой и 8 Гб встроенной памяти. Остальные характеристики устройства также на высоком уровне. Возможно, Samsung Electronics решила выпустить упрощенный вариант смартфона Galaxy, можно предположить, что он также будет основываться на Android. Samsung Galaxy Lite может оказаться, к примеру, решением для развивающихся рынков без поддержки сетей 3G, однако, пока официальной информации на этот счет нет

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung представила телефон на базе операционной системы Android


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iRiver готовит медиаплеер на базе Android?   [ 31-07-2009 17:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: current.com.au    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания iRiver решила выпустить продукт, рассчитанный на конкуренцию с iPod touch. Медиаплеер iRiver K2, как и соперник, получит полностью сенсорное управление. Выйдет новинка в следующем году, об этом сообщил представитель австралийской компании-дистрибьютора продукции iRiver. По его словам, iRiver K2 будет базироваться на операционной системе Android.

Также он рассказал немного о характеристиках iRiver K2. Медиаплеер оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, беспроводными адаптерами Bluetooth и Wi-Fi, акселерометром (возможно, будет жестовое управление) и TV-тюнером. Устройство будет предусматривать возможность доступа в интернет и получит встроенный браузер. На данный момент это вся информация о iRiver K2, относительно стоимости плеера источник ничего не сообщил.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola выходит в плюс   [ 31-07-2009 17:23 ]

Автор: Климов Олег   Источник: electronista.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

По итогам минувшего квартала компания Motorola впервые за долгое время вышла в плюс — чистая прибыль достига $26 млн, что составляет примерно один цент на акцию. Добиться таких результатов позволила реализация программы по сокращению расходов, в рамках которой было продано отделение Good Technology и сокращено примерно 7 тысяч сотрудников. Хотя в целом ситуация выглядит не слишком хорошо — поставки телефонов упали на 47,3% по сравнению с прошлым годом — до отметки в 14,8 млн аппаратов.

Говоря о будущих планах, руководство Motorola подтвердило разработку двух смартфонов на базе платформы Android. По всей видимости, это будет аппарат Morrison – сенсорный слайдер с QWERTY-клавиатурой для оператора T-Mobile, и Calgary, аппарат в таком же форм-факторе, но уже для Verizon. Компания надеется, что выпуск данных устройств положительно скажется на делах производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Motorola Endeavor HX-1


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


CrunchPad опередит Apple Media Pad   [ 31-07-2009 17:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Staights Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Apple, видимо, не суждено стать первой, представившей планшетный нетбук с исключительно сенсорным управлением. Сингапурская компания Fusion Garage обещает начать поставки своего нетбука CrunchPad уже в ноябре. Устройство интересно сразу по двум причинам. Оно целиком разработано, включая операционную систему, мелкой компанией, имевшей техническую поддержку только от американского техноблога Techcrunch. К тому же планшетник не имеет встроенной памяти доступной пользователю. Предполагается, что на нем будут запускаться исключительно вэб-приложения, а вся информация будет храниться на удаленных серверах.



Известно, что нетбук CrunchPad обладает 12-дюймовым сенсорным экраном и построен на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Модель обладает 1 Гб оперативной памяти, встроенными модулями Wi-Fi и 3G, а также имеет USB-порт и некий порт для широкополосной мобильной связи (port for mobile broadband), что вероятно означает USB-порт адаптированный для USB-модема. Размеры устройства составляют 324,4 х 198,9 х 18,8 мм при весе около 1,2 кг.

Цена нетбука CrunchPad составит $399, но пока нет сведений о том на каких рынках он будет продаваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшетный нетбук от Apple уже скоро?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


77 млн GPS-смартфонов в этом году   [ 31-07-2009 16:18 ]

Автор: Климов Олег   Источник: news.softpedia.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сейчас практически в каждом современном смартфоне присутствует GPS-модуль. Данную тенденцию подтверждают и аналитики компании Strategy Analytics, которые предрекают в нынешнем году рост поставок смартфонов с GPS-модулем на 34%. Таким образом, в абсолютном исчислении за 2009 год производители должны отгрузить 77 млн таких аппаратов, что на 20 млн больше, чем в прошлом году.

Причина такого успеха лежит на поверхности — пользователи предпочитают покупать функциональные устройства, и наличие GPS для многих является обязательным условием. Кроме того, на рынке появляется все больше различного навигационного программного обеспечения для мобильных устройств — в качестве примера можно привести такие сервисы, как Nokia Maps, Google Maps и Blackberry Maps.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смесь про отпуск


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia 5800 XpressMusic будет обновлена?   [ 31-07-2009 11:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте Американской федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация по обновленной версии мобильного телефона Nokia 5800 XpressMusic, к индексу которого добавилась буква "i", а внутренний индекс сменился на RM-602.

Однако, в этих самых документах ничего не говорится о том, каким именно обновлениям подверглась оригинальная модель и чем же конкретным "инжекторная" модификация отличается от неё. Единственное, что можно сказать об изменениях по имеющимся фотографиям, так это наличие другой оптики, на основании чего можно сделать предположение о новом сенсоре изображения, разрешение которого не изменилось...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (3)


China Mobile выпустил SDK для OPhone - китайской версии Android   [ 31-07-2009 11:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский оператор China Mobile открыл разработчикам доступ к SDK и API для платформы OPhone, они могут зарегистрироваться в сообществе и получить всю необходимую информацию для создания программ. Напомним, OPhone OS (Open Mobile System) - это несколько модифицированная мобильная операционная система на основе Android, она оптимизирована для работы в китайских сетях третьего поколения TD-SCDMA. По словам China Mobile, к проекту OPhone уже присоединилось более 10 производителей мобильных устройств, в числе которых Lenovo, Dell, Dopod (азиатский бренд HTC), Samsung, Motorola, LG, Amoi, Philips и Hisense.



Уже известно о нескольких моделях, созданных специально для China Mobile и работающих на основе операционной системы OPhone. Это Philips V808 - довольно простой бесклавиатурный моноблок (мы недавно упоминали о нем в новостях), функциональный и стильный Lenovo O1 в том же форм-факторе и Dopod A6188 - версия HTC Magic.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Philips V808: эксклюзивно для китайского China Mobile
Android-смартфон Lenovo, подробности и фото


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony Reader PRS-300 и PRS-600: новые электронные книги   [ 31-07-2009 11:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sony Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

На форуме Sony Insider появились изображения и руководства по ремонту двух новых электронных книг от компании Sony, которые еще не были официально представлены - Reader PRS-300 и PRS-600. Судя по документам, устройства предназначены для североамериканского и европейского рынков. Модель Sony PRS-300 оснащена 5-дюймовым дисплеем, 440 Мб встроенной памяти и не имеет слотов расширения. Sony PRS-600, в свою очередь, это электронная книга с 6-дюймовым сенсорным дисплеем, 380 Мб встроенной памяти, слотом SD/MS и аудиовыходом.



Для обеих моделей упоминаются три цветовых исполнения: серебристый, черный и красный. По-видимому, беспроводными возможностями Sony Reader PRS-300 и PRS-600 не обладают. Также пока не ясно, когда эти электронные книги будут выпущены и какова их ориентировочная стоимость. Возможно, эта информация вскоре появится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony Reader PRS-700: новое устройство для чтения электронных книг


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.