Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 16 Октября 2008

ZONDA VI-1 – простой мобильный телефон от Ezze Mobile   [ 16-10-2008 17:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила новую GSM модель мобильного телефона производства южнокорейской компании Ezze Mobile – VI-1, который будет выпускаться под несколькими брендами, включая ZONDA и mobistel.

Данная модель скорей всего будет относиться к недорогому сегменту, если судить по её функциональности, которая не особо ничем не выделяется на фоне современных моделей мобильных телефонов.

Из той информации, что имеется на сайте американской правительственной организации, можно отметить на наличие в VI-1:

  • Поддержки GSM/GPRS сетей
  • Цветного ЖК экрана разрешением 176х220 точек
  • Поддержки SMS, MMS и E-Mail (POP3 и IMAP4) сообщений
  • Поддержки беспроводной технологии Bluetooth
  • Слота под карты памяти microSD
  • Музыкального плеера
  • Встроенной камеры
  • FM-радио с возможностью записи радиотрансляций по расписанию
  • Поддержки Java игр
  • Приложений: Календарь, Список дел, Будильник, Мировое время, Калькулятор, Конвертер величин, Секундомер
  • WAP браузера
  • Возможности просмотра текстовых файлов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Антивирус Dr.Web для пользователей нового сервиса «Мегафон»   [ 16-10-2008 15:42 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» предлагает всем пользователям мобильного Интернета от сети «МегаФон» бесплатную антивирусную и антиспам-защиту сроком на 6 месяцев. Этой осенью компания «МегаФон» предлагает своим клиентам новую услугу – мобильный Интернет без дополнительных настроек благодаря программе InternetConnect v2. Теперь для доступа в Интернет необходим только компьютер и мобильный телефон, подключенный к сети «МегаФон».

При таком легком доступе в Интернет одной из актуальных задач является обеспечение эффективной защиты своего ПК или ноутбука от вирусов и спама, а также других вредоносных объектов. В связи с этим для всех пользователей новой услуги «МегаФон» компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты – дарит в подарок лицензию на 6 месяцев бесплатного пользования «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам».

Теперь, наряду с быстрым Интернетом, доступным в любое время и в любом месте, клиенты «МегаФон» смогут воспользоваться антивирусными решениями Dr.Web, отлично зарекомендовавшими себя за годы использования в крупнейших корпорациях и госучреждениях, компаниях малого и среднего бизнеса по всему миру.

По истечении 6 месяцев бесплатной лицензии Dr.Web, каждый пользователь сможет продлить ее действие еще на 1 год со скидкой 30 %. Первыми диски с InternetConnect v2 и «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» получат посетители выставки «Инфоком», а затем и клиенты любого офиса обслуживания абонентов сети «МегаФон-Москва».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Скучно без вирусов? Ничего, скоро повеселимся!


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС стала победителем международной премии в области связей с инвесторами   [ 16-10-2008 14:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС стал победителем ежегодной международной премии IR Magazine Continental Europe Awards 2008 в номинации «Лучшее подразделение по связям с инвесторами среди российских компаний». Награждение победителей премии состоялось 15 октября в Амстердаме, Голландия.

Премия IR Magazine Awards присуждается на основе ежегодного исследования, проводимого по всему миру компанией Cross Border Ltd. среди розничных инвесторов и экспертов инвестиционного сообщества. Респондентами крупнейшего в мире исследования являются более 5000 портфельных инвесторов в 14 странах и регионах мира, которые номинируют компании на получение премий в различных категориях и выражают свое экспертное мнение на тему актуальных тенденций работы  в области связей с инвесторами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС исполнилось 15 лет   [ 16-10-2008 13:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» отмечает 15 летие со дня основания. МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает 81,97 миллиона абонентов в России, а также в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане. В короткие сроки компания стала лидером огромного рынка России и стран СНГ, а ее бренд вошел в десятку телекоммуникационных брендов в мире.

С этой 15-летием ОАО «Мобильные ТелеСистемы» поздравили: первый заместитель премьер-министра республики Беларусь В.И. Семашко, министр транспорта и связи республики Армения Гурген Саркисян, председатель Комиссии по регулированию общественных услуг республики Армения Роберт Назарян и член Комиссии по регулированию общественных услуг республики Армения Самвел Арабаян.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«АКАДО Телеком» получила прописку в Европе   [ 16-10-2008 13:06 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявила о выходе на европейскую точку обмена трафиком DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange) во Франкфурте. Получена возможность прямого обмена трафиком более чем с 250 операторами связи из 30 стран мира.

На данный момент DE-CIX входит в тройку крупнейших мировых точек обмена Интернет-трафиком. Суммарная пропускная способность каналов, используемых для публичного обмена трафиком, превышает 1,5 Тбит/с. За последний год общий объем передаваемой через DE-CIX информации увеличился более чем в 2,5 раза и в октябре 2008 года достиг 400 Гбит/с.

Для выхода на точку обмена трафиком «АКАДО Телеком» организовал новый международный канал Москва - Франкфурт емкостью 10 Гбит/с. Таким образом, емкость внешних международных интернет-каналов «АКАДО Телеком» увеличилась в 1,5 раза и составляет теперь 30 Гбит/с, а суммарная емкость внешних каналов – более 80 Гбит/с.

Пиринг с международными операторами позволит «АКАДО Телеком» оптимизировать маршруты прохождения интернет-трафика, увеличить скорость скачивания информации с зарубежных ресурсов пользователями, повысить надежность и эффективность сети в целом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк начал продажи «коробочного» мобильного интернета в магазинах «Техносила»   [ 16-10-2008 12:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк и компания Техносила в рамках партнерского соглашения начали продажи «коробочного» мобильного интернета в магазинах «Техносила» в 12 регионах России. До конца 2008 года «коробочный» мобильный интернет от Скай Линк поступит в продажу в магазинах «Техносила» в городах: Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Рязань, Ульяновск.

«Коробочный» продукт разработан Скай Линк специально для реализации через торговые сети электроники и бытовой техники, как универсальное решение для организации быстрого мобильного доступа к высокоскоростному интернету с любого компьютера под управлением ОC Windows или Mac OS X. Он состоит из беспроводного модема с поддержкой EV-DO, RUIM-карты с абонентским номером, установочного компакт-диска для автоматической настройки оборудования и интернет-ориентированного тарифного плана с выгодной стоимостью трафика передачи данных. Подключив USB-модем к компьютеру и выполнив необходимые настройки с помощью установочного диска, можно пользоваться  интернетом в любой точке города или области в пределах территории обслуживания Скай Линк.
 
Для каждого региона сформированы собственные варианты «коробочного» продукта, укомплектованные разными моделями модемов и отличающиеся тарифными планами, с учетом особенностей локального рынка интернет-доступа. В дальнейшем ассортимент «коробочных» продуктов будет расширяться. В настоящее время «коробочный» мобильный интернет Скай Линк представлен в розничных сетях «М-видео», «Белый ветер Цифровой» и «Техносила».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк начал предоставлять услуги мобильной связи в Вологде   [ 16-10-2008 12:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Скай Линк начала оказывать услуги мобильной связи в Вологде. На момент запуска вологодской сети Скай Линк предложил абонентам два тарифных плана без абонентской платы: «Турбо. Вологда» и «Золотая Середина. Вологда». Тариф «Турбо. Вологда» с помегабайтной тарификацией трафика передачи данных адресован пользователям мобильного интернета. Подключившиеся на тариф «Золотая середина», абоненты смогут накапливать бонусные баллы за входящие звонки и экономить до 80% расходов на связь.

В настоящее время Скай Линк обеспечивает зону уверенного покрытия в радиусе 15 км от центра города, включая голосовую связь и мобильную передачу данных в режиме EV-DO. Сеть Скай Линк в Вологде развернута на базе ЗАО «Дельта Телеком», операционной компании Скай Линк в Северо-Западном регионе, предоставляющей услуги в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Мурманске и Мурманской области, Пскове, Новгороде, Петрозаводске.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ericsson построит сеть WCDMA/HSPA для оператора Kuzey Kıbrıs Turkcell   [ 16-10-2008 12:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ericsson сообщила, что была выбрана оператором Северного Кипра Kuzey Kıbrıs Turkcell (дочернее предприятие Turkcell) в качестве эксклюзивного поставщика сети стандартов WCDMA/HSPA. По завершении проекта оператор сможет предложить своим абонентам услуги мобильного широкополосного доступа, в том числе высокоскоростной мобильный Интернет, видеовызовы и другие современные мультимедийные сервисы.

По условиям соглашения, Ericsson развернет сеть WCDMA/HSPA, в том числе сеть радиодоступа и опорную пакетную сеть, а также решение программной коммутации Mobile Softswitch. Кроме того, соглашение предполагает поставку транспортного решения Ericsson, включающего радиорелейное и волоконно-оптическое оборудование. Ericsson также окажет ряд профессиональных услуг, в том числе услуги консалтинга и системной интеграции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


NTT DOCOMO, Renesas, Fujitsu и Sharp совместно разработают платформу для HSUPA мобильных телефонов   [ 16-10-2008 11:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня японские компании NTT DOCOMO, Renesas, Fujitsu и Sharp объявили о своих планах по совместной разработке на базе мобильного чипа SH-Mobile G4 мобильной платформы, поддерживающей стандарты HSUPA/HSDPA/W-CDMA и GSM/GPRS/EDGE. Закончить разработку данной платформы компании наметили на начало 2010 года.

В качестве "сердца" платформы будет использован новый мобильный процессор SH-Mobile G4 производства компании Renesas, изготовленный по 45-нм технологическому процессу, который в свою очередь предлагает расширенную функциональность и высокую производительность, включая поддержку HD видео и 3D графику. Кроме того, в дополнение к поддержке этим чипом стандарта HSDPA со скоростью загрузки данных до 7,2 Мбит/сек., SH-Mobile G4 поддерживает HSUPA – высокоскоростную передачу данных по исходящему каналу, что практически в 15 раз превышает стандартную для 3G стандарта скорость в 384 Кбит/сек.

Блок схема будущей мобильной платформы:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Расширена линейка тарифных планов «Мобильный офис» от Билайн   [ 16-10-2008 10:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С октября 2008 года все корпоративные клиенты оператора Билайн, пользователи продукта «Мобильный офис», могут подключить новый тарифный план на мобильный интернет, включающий в себя 100 Мб GPRS-интернет трафика, по новой привлекательной цене. Тарифные планы «Мобильный офис 100» доступны для подключения во всех регионах России.

В Московском регионе также представлен тарифный план «Мобильный офис 50», включающий в себя 50 Мб GPRS-интернет. До 31 декабря 2008 года приобрести любой из 6 комплектов «Мобильный офис» можно всего за 1 рубль, заключив годовой контракт на обслуживание и выбрав один из специальных тарифных планов на передачу данных.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Билайн запустил «SMS беспредел»   [ 16-10-2008 10:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Московском регионе запущена новая услуга «SMS беспредел» от Билайн. Теперь абоненты оператора могут отправлять еще больше SMS, не увеличивая свои расходы на связь. Заплатив фиксированную абонентскую плату, любители SMS-общения получат возможность отправлять до 3000 SMS в месяц.

У абонентов предоплатной системы расчета абонентская плата в размере 19,95 рубля списывается посуточно, у абонентов постоплатной системы - выставляется в ежемесячном счете за услуги связи и составляет 598,5 рубля. Воспользоваться предложением могут физические лица, абоненты всех тарифных планов Билайн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.