Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 20 Декабря 2007

Ericsson займется расширением и модернизацией HSPA сети mobilkom austria   [ 20-12-2007 18:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ericsson объявила о том, что была выбран ведущим австрийским оператором mobilkom austria (mobilkom) в качестве партнера по расширению и модернизации WCDMA-сети в Каринтии с использованием новейшей технологии HSPA (High Speed Packet Access). Эта сделка дополняет ранее заключенные договора между компаниями. Теперь абоненты mobilkom austria смогут вопользоваться преимуществами самой скоростной сети мобильного широкополосного доступа в стране.

По условиям соглашения, Ericsson реализует в сети оператора новейшую технологию HSPA, обеспечивающую высокоскоростной мобильный широкополосный доступ в сеть Интернет со скоростью передачи по восходящему каналу (uplink) до 1,4 Мбит/с и максимальной скоростью передачи по нисходящему каналу (downlink) до 14,4 Мбит/с. Технология полностью поддерживает имеющиеся сегодня на рынке абонентские устройства, позволяющие загружать данные на скорости до 7,2 Мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Евгений Малиновский назначен и.о. Генерального директора ЗАО «УРС» (TM «Beeline»)   [ 20-12-2007 18:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Решением Наблюдательного совета ЗАО «Украинские радиосистемы» от 17.12.2007 временно исполнение обязанностей Генерального директора компании возложено на Евгения Ромуальдовича Малиновского, работающего в должности зам. Генерального директора по коммерческим вопросам.

Сергей Федорович Миронов, возглавлявший ЗАО «УРС», в связи с завершением контракта в Украине назначен Советником Исполнительного Вице-президента, Генерального директора ОАО «ВымпелКом» (Россия) по Дальнему Востоку.

Евгений Малиновский будет осуществлять руководство ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline») до утверждения Советом директоров ОАО «ВымпелКом» кандидатуры нового Генерального директора компании в Украине, на должность которого в настоящее время проводится внутренний конкурс.

Евгений Малиновский родился в 1952 году в Варшаве. В 1974 году окончил Киевское Высшее Военное Инженерное Училище Связи по специальности «инженер многоканальной электросвязи». В 1979 году закончил Военную Академию Связи, факультет руководящего инженерного состава. В 2005 году закончил Международный Институт Менеджмента (Санкт-Петербург). С 1969 по 1992 год служил в Вооруженных Силах. Затем работал в ряде коммерческих структур, предоставляющих услуги связи. В ОАО «ВымпелКом» работает с 2000 года. В должности заместителя регионального директора ОАО «ВымпелКом» руководил организацией коммерческой деятельности в 11 субъектах Федерации Приволжского региона. С декабря 2005 года — заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline»).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


i-Free создала коммьюнити-портал для НТК   [ 20-12-2007 18:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания i-Free объявила сегодня о создании коммьюнити-портала для сотового оператора НТК (ОАО «Новая телефонная компания»), работающего в Дальневосточном регионе (Приморский край). WAP-портал, разработанный i-Free, представляет собой продукт, который объединяет абонентов в сетевое сообщество, позволяя им не только знакомиться и общаться, но и обмениваться собственным контентом (User Generated Content).

К настоящему моменту компания i-Free запустила два подобных ресурса: портал «Женский мир» для абонентов сети «МегаФон» и брендированный портал для абонентов Теле2. Создание коммьюнити-портала для сотового оператора НТК стало следующим шагом компании в развитии направления community-based portal.

На портале НТК представлен набор самых актуальных средств современных виртуальных коммуникаций  – блоги, чаты, форумы, игры, контакт-листы и др. Кроме того, функционал ресурса позволяет абоненту вести полноценный дневник, отправлять сообщения другим пользователям и получать сообщения от них, оставлять свои комментарии в чужих блогах, а также публиковать свой контент и обеспечивать доступ к нему других пользователей.

Портальное решение для НТК создавалось с учетом технических особенностей всех современных моделей сотовых телефонов. Поэтому портал отличает дружественный интерфейс и простая навигация, которая будет удобна и понятна владельцу любой модели GSM-телефона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк вступил в «Схватку» в Санкт-Петербурге   [ 20-12-2007 14:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

При поддержке компании Скай Линк, предоставляющей услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, состоялся первый цикл игр международного проекта «Схватка» в Санкт-Петербурге. В течение ноября-декабря было организовано четыре игры, первая из которых - «Минин и Пожарский вступают в схватку с врагом» - стартовала 4 ноября 2007 года. В каждой из игр приняло участие от шести до десяти команд. Победители финальной «Схватки»-2007 получили в качестве приза интернет-модем AnyDATA ADU300 с поддержкой высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO (до 2,4 Мбит/с). Финальная игра состоялась в день 5-летия бренда Скай Линк, 16 декабря.

Игра «Схватка» впервые была организована в Белоруссии и стала первой из множества интерактивных игр, получивших жанровое название «city-quest» или «sport-quest». Интрига «Схватки» заключается в выполнении различных миссий, задача которых - найти код (ключ) от уровня, который позволяет перейти к выполнению следующей миссии. Задания игр - на сообразительность, на знания, на умение быстро найти что-либо в интернете или в реальном городе, где игры проводятся раз в две недели. Для игры необходима машина (и полный бак бензина), мобильный телефон, фонарик и координатор.

Использование высокоскоростной мобильной передачи данных выводит «city-quest» на качественно новый уровень, отмечает Скай Линк. За последние два года интерактивные игры стали одним из самых актуальных молодежных увлечений, в первую очередь, в мегаполисах, где достаточно сильно развиты сети мобильной передачи данных. Участники игры, перемещаясь по ночному городу, постоянно находятся в сети, и быстрый мобильный интернет дает игрокам важное преимущество как в поиске информации для выполнения заданий, так и для связи друг с другом. Среди победителей последних лет не было ни одной команды, которая не использовала бы ноутбук с выходом в мобильный интернет.

Кроме того, 22 декабря 2007 года в Москве финиширует третий сезон проекта «SkyCity-Encounter» на призы Скай Линк. В 2008 году компания планирует продолжить свое участие в интерактивных игровых проектах, использующих мобильный интернет, в регионах присутствия.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ericsson протестировал технологию MBMS с продукцией от ведущих поставщиков   [ 20-12-2007 12:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ericsson объявила об успешном завершении тестирования на совместимость службы группового мультимедийного вещания (MBMS - Multimedia Broadcast Multicast Service) с наборами микросхем ведущих поставщиков. Эта программа, со слов производителя, заложила основы полномасштабного внедрения MBMS и появления терминалов, поддерживающих эту технологию.

Благодаря этой технологии, операторы могут быстро и рентабельно внедрять инновационные мультимедийные услуги для конечных пользователей, например, развлекательное или экстренно-информационное вещание, уведомляющее о ситуациях на дорогах, погоде и новостях.

Используя существующую инфраструктуру сети, служба MBMS упрощает предоставление таких мультимедийные услуг, как мобильное ТВ. Она позволяет одновременно пользоваться услугой неограниченному числу пользователей, стимулирует разработку новых услуг мобильных средств массовой информации и является краеугольным камнем для проникновения мобильного ТВ на массовый рынок.

Тесты на совместимость проводились во взаимодействии с несколькими ведущими поставщиками платформ, среди них Ericsson Mobile Platforms и Qualcomm. Коммерческое развертывание MBMS от Ericsson в сетях третьего поколения начнется в марте 2008 года с пилотных систем, за которыми последует полное развертывание в сентябре 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая "Ирония судьбы" и product placement от Beeline   [ 20-12-2007 12:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил сегодня, по его мнению, об одном из самых ярких событий уходящего года – выходе в прокат фильма «Ирония судьбы. Продолжение» режиссера Тимура Бекмамбетова. А дело всё в том, что «Билайн» является партнером фильма и использует интеграцию бренда (product placement) в сюжетный и визуальный ряд фильма.

«Принимая решение об участии и партнерстве в этом проекте и об интеграции бренда «Билайн» в фильме «Ирония судьбы. Продолжение» мы делали ставку на то, что бренд не просто появляется в кадре, а становится неотъемлемой частью истории,  - отметила Зинаида Хохлова, директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом». Наши затраты на данный проект сопоставимы с бюджетом стандартной рекламной кампании. Мы рассматриваем участие в нем как продвижение имиджа «Билайн», а не рекламы наших продуктов и услуг. Одним из главных аргументов в принятии решения о партнерстве стал тот факт, что этот фильм может быть полноценным продолжением «Иронии судьбы, или С легким паром!» и также войти в историю, став еще одной новогодней традицией для россиян».

Кинофильм «Ирония судьбы. Продолжение» выходит в российский прокат 21 декабря 2007 года количеством копий – 1050.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.