|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиСреда 19 Декабря 2007Джо Лундер назван «Лучшим независимым директором года» |
|||||
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о коммерческом запуске сети высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии СDMA-450 REV A в пяти украинских городах – Львове, Одессе, Донецке, Днепропетровске и Запорожье. Сервис «МТС Коннект» уже доступен в Киеве (в т.ч. в его городах-спутниках) и в Харькове.
Сервис «МТС Коннект», со слов оператора, предоставляет его клиентам уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в Интернет и другим услугам, требующим быстрого обмена данными.
Главным преимуществом сервиса является использование абсолютно новой для Украины технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev A, что позволяет предоставлять самую высокую скорость беспроводной передачи данных на украинском рынке. Технология CDMA2000 1xEV-DO Rev A позволяет обеспечить скорость передачи данных до 1.8 Мбит/c и получения данных до 3.1 Мбит/с.
В следующем году планируется запустить сервис во всех областных центрах, в Крыму и на основных курортах в Карпатах.
Терминальное оборудование беспроводного доступа для осуществления передачи данных поставляется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Климов Олег
Услуги интернет-магазина компании «МегаФон-Северный Кавказ» теперь доступны в Краснодарском крае и Республике Адыгея, Дагестане и Северной Осетии.
Электронный шоппинг совершать просто - удобная организация разделов Интернет-магазина «МегаФон-Северный Кавказ» позволяет посетителям ресурса экономить драгоценное время и деньги. В Интернет-магазине можно абсолютно бесплатно выбрать запоминающийся номер из коллекции компании, отличающийся удачной комбинацией цифр, и соответствующий тариф для подключения к сети «МегаФон». В соответствующих разделах можно приобрести «красивые» и даже «счастливые» номера, а также восстановить утраченную SIM-карту.
Интернет-магазин предложит своим пользователям несколько способов выбора номера – «Любимая цифра», «Полное собрание», «Красивый хвост» или «Магическое число». Подобрать выгодный тариф можно в разделе «Подбор тарифа», где представлена полная информация о последних предложениях компании, адресованных как контрактным, так и абонентам категории «ЛАЙТ».
Механизм приобретения номера, контрактного тарифа или стартового комплекта подключения категории «ЛАЙТ» через Интернет-магазин следующий: посетитель выбирает подходящий тариф, мобильный номер, а затем заполняет специальную регистрационную форму, представленную на сайте. Новый абонент сможет забрать приобретенную SIM-карту и осуществить подключение в любом Центре обслуживания абонентов МегаФон своего региона. Уже совсем скоро компанией будет усовершенствован сервис доставки мобильных покупок.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Климов Олег
Согласно свежему информационному бюллетеню J'son&Partners, в ноябре количество зарегистрированных в России sim-карт выросло до 169 млн. Уровень проникновения в целом по России достиг 119%, а в Московской лицензионной зоне [МЛЗ] составил 172%.

Совокупный ежемесячный прирост абонентов в ноябре текущего года составил 2,2 млн. [1,3%]. Последствия «провала» кривой прироста в сентябре, связанного с отрицательным приростом абонентской базы Вымпелкома, полностью компенсированы. Операторы продолжают активно привлекать новых абонентов, вследствие чего, ежемесячный прирост в ноябре 2007 превысил уровень аналогичного периода 2006 года.

На протяжении одиннадцати месяцев текущего года Мегафон удерживает лидерство в приросте абонентской базы в общероссийском масштабе за 12 месяцев [на графике - 30% по итогам ноября 2007]. В Московской Лицензионной Зоне первые позиции в приросте за 12 месяцев Мегафону удавалось сохранять на протяжении 10 месяцев [с июля 2006 вплоть до апреля 2007], в мае же лидерство перешло к МТС, которое оператор удерживает последние семь месяцев [май 2007-ноябрь 2007]. В 12-месячном приросте абонентской базы МТС, на МЛЗ приходится 38% общероссийского прироста абонентской базы оператора.
В третьем квартале текущего года темпы прироста доходов снизились до 35%, тогда как год назад, после введения CPP [платит звонящий], отмечался 43%-ный рост. Несмотря на замедление относительных показателей, рост рынка продолжается. По оценке J&P, доходы, полученные сотовыми операторами за 9 месяцев 2007 года, достигли $14,7 млрд., что равняется сумме доходов, полученных в 2006 году. Согласно прогнозам J&P, в этом году объем сотового рынка достигнет $20 млрд. рироста

Наиболее динамичное развитие показывает оператор Мегафон, доходы компании растут быстрее среднерыночных – 41% в 3м квартале 2007г. По итогам 3го квартала 2007 года, МТС сохранил лидерство в абонентской базе – 33%, тогда как оператора в доходах сравнялась с ближайшим конкурентом – компанией Вымпелком – по 30%.
В годовом приросте новых абонентов лидирует компания Мегафон, доля оператора в общем количестве новых абонентов по итогам 3го квартала 2007 года составила 32%. В приросте доходов первенство также удерживает Мегафон. По сравнению с 3м кварталом 2006 года доходы операторов выросли на $1,4 млрд., из которых 31% пришелся на Мегафон, 30% - на Вымпелком и 24% - на МТС.
После февральского изменения позиций в общероссийской абонентской базе операторы уже на протяжении девяти месяцев удерживают свои позиции: Енисейтелеком и Байкалвестком [активы Сибирьтелекома] занимают седьмое и восьмое места соответственно; далее следуют локальные операторы – НСС, Мотив и НТК.
По-прежнему наиболее высокие темпы прироста абонентов в годовом исчислении демонстрирует НТК [46%]. Далее следуют Енисейтелеком, Tele2 и Байкалвестком – 39%, 38% и 37% соответственно.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня объявил о расширении количества международных MMS-партнёров. Теперь его абоненты могут отправлять мультимедийные сообщения в Саудовскую Аравию к местному оператору мобильной связи Mobily (ARS Mobily). Стоимость отправки одного MMS-сообщения — 3,79 грн (с НДС без ПФ, 1$~5,05 грн.).
На сегодня международный обмен мультимедийными сообщениями возможен с 17 операторами в 16 странах. Более подробную информацию, касающуюся активации и использования MMS, а также настроек мобильного телефона для использования услуги, можно узнать на сайте оператора или по телефону 0674 (для абонентов «Beeline»).
Обмен MMS с зарубежными партнёрами стал возможен благодаря инновационному решению компании Global Message Services (GMS). Для запуска услуги была реализована современная концепция международной Ассоциации операторов мобильной связи (GSM Association), предусматривающая организацию обмена MMS-сообщениями через провайдеров, обеспечивающих единую точку подключения и обмена без организации двустороннего включения с каждым отдельно взятым оператором. Предложенное GMS решение обеспечивает также обмен MMS-сообщениями с сетями операторов мобильной связи всех стандартов, в том числе GSM и CDMA.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания Ericsson объявила о том, что была выбрана бразильским оператором Claro в качестве партнера по развертыванию коммерческой 3G/UMTS сети с поддержкой HSDPA в городах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Порту-Алегри. Компания Claro входит в состав одной из пяти крупнейших мировых телекоммуникационных групп América Móvil Group. Ericsson также поставит оператору новые узлы GPRS, модернизирует опорную сеть и систему Video Gateway.
Согласно контратку, Ericsson развернет опорную сеть третьего поколения, радиосеть и систему передач, модернизировав в вышеуказанных решионах существующую сеть GSM/GPRS/EDGE до стандарта 3G/UMTS. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся в ноябре текущего года.
Ericsson был выбран в качестве партнера, со слов компании, благодаря тому, что она предлагает своим заказчикам действительно комплексные end-to-end решения для сетей связи третьего поколения, закладывающие основу постепенного и рентабельного перехода от GSM к 3G. В связи с появлением технологии GSM в 2003 году и переходом пользователей сетей TDMA на данную платформу, наблюдалось ускоренное освобождение частот в диапазоне 850 МГц, использовавшемся ранее для TDMA. Следуя нормативным ограничениям, операторы обязаны использовать наиболее эффективный с точки зрения радиопрохождения диапазон частот, и именно поэтому компания Claro запустила свою сеть 3G в данном диапазоне.
В рамках заключенного соглашения, Ericsson также осуществит поставку системы Video Gateway. Это решение идеально подходит для операторов мобильных сетей и сервис провайдеров, желающих предоставлять своим клиентам новейшие услуги и контент. Абоненты Claro имеют доступ к самым привлекательным услугам видеотелефонии, потокового видео и загрузки видеофильмов.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Сегодня оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о 50%-ном снижении стоимости исходящих звонков в Украину и SMS-сообщений из ряда европейских стран.
По 15 февраля 2008 года абоненты МТС-Украина, находящиеся в Финляндии, Швейцарии, Польше, Австрии и Словакии, могут общаться с родственниками и друзьями в Украине за полцены. Скидка в размере 50% действует на отправку SMS-сообщений и на звонки, начиная со второй минуты разговора.
Стоимость исходящего звонка из Финляндии, Швейцарии, Польши, Австрии и Словакии составит всего 5 грн./мин (стандартная цена – 10 грн./мин., 1$~5,05 грн.), отправка SMS-сообщения обойдется абоненту всего в 1 грн. (стандартная цена составляет 2 грн.).
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания Huawei Technologies объявила о завершении тестирования собственного оборудования стандарта WiMAX 802.16e («мобильный WiMAX») на площадке, организованной компанией «Сумма Телеком» в Московской области (г.Ногинск).
ООО «Сумма Телеком» выбрала поставщика решений WiMAX 802.16e для тестирования на основе конкурса. В качестве критериев рассматривались характеристики предоставляемого оборудования, его соответствие международным стандартам, совместимость с разработками других производителей и возможности комплексного сервисного обслуживания.
В ходе тестирования проверялась работоспособность решений Huawei WiMAX 802.16e, возможности предоставления услуг, оценивалось качество приоритетных для оператора сервисов, таких как организация сеансов видеоконференцсвязи с участием нескольких абонентов, VoIP, FTP доступ и Downloading (загрузка файлов). Тестирование сервисов проводилось как в стационарном (неподвижном) режиме, так и в условиях частичной мобильности (в движении).
Компания «Сумма Телеком» предъявила несколько ключевых требований к предоставлению услуги многопользовательской видеоконференции: применение собственного сервера ВКС, одновременное участие пяти абонентов, включая четырех стационарных и одного подвижного, скорость сервисного потока не менее 384 кбит/с на одного абонента.
В ходе тестирования данная услуга была представлена с выполнением всех требований и высоким качеством. Скорость сервисного потока составила до 400 кбит/с на каждого абонента.
Общий анализ полученных в ходе тестирования результатов показал соответствие решения WiMAX 802.16e производства Huawei Technologies заявленным характеристикам и требованиям ООО «Сумма Телеком» к качеству и параметрам предоставления услуг. На основе экспертной оценки результатов тестирования вынесено заключение о возможности применения решения WiMAX производства Huawei Technologies на сетях компании «Сумма Телеком».
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Климов Олег
Компания «Московская городская телефонная сеть», входящая в группу компаний «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», ввела в действие пакетный тарифный план «МГТС. Телефон + Интернет».
Тарифный план «МГТС. Телефон + Интернет» включает в себя безлимитный Интернет на скорости 1024 кбит/с и безлимитную местную телефонную связь. Стоимость пакета составляет 627 рублей в месяц. Новый тарифный план стал логичным продолжением проекта «Интернет от МГТС», в рамках которого компания МГТС с сентября 2007 года предоставляет своим абонентам широкополосный доступ в Интернет под собственным брендом.
Пользователям Интернета от МГТС изначально было предложено три тарифных плана: "МГТС 128" (скорость доступа до 128 кбит/с, стоимость 97 руб. в месяц), "МГТС 512" (скорость доступа до 512 кбит/с, стоимость 197 руб. в месяц) и "МГТС 1024" (скорость доступа до 1024 кбит/с, стоимость 297 руб. в месяц).
Пакетный тарифный план доступен для абонентов-частных лиц, пользующихся услугами местной телефонной связи по абонентскому тарифному плану (тарифный план №3).
В таблице приведен список услуг, входящих в стоимость пакета:
Неограниченный объем доступа в Интернет на скорости до 1024 кбит/с: 297 р.
Неограниченный объем местных телефонных соединений: 330 р.
ИТОГО: 627 р.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Климов Олег
«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о заключении долгосрочного соглашения об аренде магистральных междугородных каналов связи с одним из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»).
По условиям соглашения уже в первом квартале 2008 года компания «ВымпелКом» планирует арендовать канальные ресурсы магистральной сети «Синтерра» по более чем 50 направлениям суммарной емкостью более 500 Мбит/с. В первую очередь оператору будут предоставлены каналы на Северном Кавказе и в Уральском федеральном округе. Все задействованные каналы будут обеспечиваться собственной магистральной сетью Группы компаний «Синтерра», охватывающей более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. километров.
Условия контракта «Синтерры» с «ВымпелКомом» предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов.
«Мы рады расширению сотрудничества. Основными критериями при выборе партнера для нас являются надежность телекоммуникационных решений и эффективность затрат, – говорит Николай Прянишников, Исполнительный Вице-президент, генеральный директор Россия компании «ВымпелКом».
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Тест услуг Synterra - на пути к WiMAX
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка