Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 03 Марта 2016

МТС предлагает антивирусное Android-приложение с месячной подпиской дешевле поездки на метро   [ 03-03-2016 16:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС совместно с ведущей российской антивирусной компанией рекомендует своим абонентам всерьез задуматься о безопасности своих гаджетов. Для этого они предлагают воспользоваться мобильным приложением «Kaspersky Internet Security для МТС», которе даже в бесплатной версии позволит абонентам оператора избежать большинства неприятностей, которые поджидают людей, активно использующих любимый гаджет и мобильный интернет. В базовые возможности антивируса МТС входит постоянный мониторинг гаджета, функция «Анти-вор», помогающая защитить информацию на украденном смартфоне, а во многих случаях — даже вернуть его, ведение «белых» и «черных» списков контактов, ограничивающих нежелательные звонки и SMS.

Полная функциональность «Kaspersky Internet Security для МТС» делает барьер между внешними угрозами и смартфоном почти непроницаемым, обходится такая комплексная безопасность всего в 25 рублей в месяц. Эти средства будут списываться непосредственно с мобильного счета абонента МТС.

Полная версия программы открывает несколько дополнительных важных или просто полезных функций. Среди них:

  • проверка на безопасность новых программ до их установки, что позволяет обнаружить вирус еще до того, как он появится на устройстве;
  • создание списка конфиденциальных контактов, которые в обычном режиме просмотра не будут отображаться в адресной книге, журналах вызова, входящих и отправленных SMS;
  • веб-фильтр, защищающий от вредоносного кода, который может встретиться при интернет-серфинге на некоторых сайтах — потенциально опасные страницы будут блокированы еще до загрузки;
  • анализ входящих SMS на наличие ссылок, ведущих на поддельные и опасные сайты.

Независимо от того, оплатил пользователь подписку или нет, само приложение и его антивирусные базы будут регулярно обновляться: при подписке — автоматически, без нее — вручную, нажатием единственной кнопки. Тем, кто пока не может определиться в необходимости использования полной версии, МТС предусмотрела пробную бесплатную месячную подписку, на срок действия которой программа будет использовать свои возможности по максимуму. По окончании такой подписки приложение автоматически переключится в режим бесплатной базовой версии, а потому никаких рисков неожиданных списаний нет.

По информации Google, в начале 2015 года лишь на 4% Android-устройств в России было установлено хоть какое-нибудь антивирусное ПО.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Яндекс.Такси и Lamoda приглашают в виртуальную примерочную   [ 03-03-2016 14:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила, что с 7 марта в течение месяца к пользователям Яндекс.Такси может приехать машина с виртуальной примерочной. Во время поездки пассажир прямо на заднем сидении такси сможет примерить на себя модные аксессуары с помощью технологии дополненной реальности и сделать селфи.

Для примерки доступны 8 различных аксессуаров – очков и шляпок, которые будут подстраиваться под размер, наклон и поворот головы пользователя прямо на глазах.  Со сменой аксессуара будет сменяться и анимационный фон.

Кроме того, каждый пассажир в конце поездки получит в подарок от Lamoda самый настоящий, совсем не виртуальный модный аксессуар.

Никаких специальных условий нет: нужно просто вызвать такси по тарифу «Эконом» или «Комфорт» через приложение Яндекс.Такси. Если рядом окажется одна из 10 машин-примерочных, она приедет по заказу. В салоне пассажира будет ожидать виртуальный модный гид Зоя, которая подскажет, как начать примерку и фотосессию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung представил твердотельные накопители объемом 15,36 ТБ   [ 03-03-2016 14:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics о начале отгрузок потребителей своей новой модели твердотельного накопителя (SSD) – PM1633a объемом 15,36 Терабайт (ТБ), который, с её слов, является самым ёмким SSD диском в мире на сегодняшний день.

Данный 15,36 Терабайтный SSD диск предназначен для установки в системы хранения данных корпоративного класса и оснащен интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI), обеспечивающий скорость передачи данных 12 Гбит/с. А поскольку PM1633a имеет форм-фактор 2,5’’, то администраторы хранения данных могут установить таких дисков в два раза больше в стандартные 19-дюймовые стойки высотой 2U в сравнении с дисками формата 3,5’’.

Представленная новинка объединяет в себе в общей сложности 512 256-гигабитных V-NAND чипов памяти третьего поколения с более высокой производительностью и надежностью в  сравнении с предыдущим поколением чипов памяти. Эти 256-гигабитные чипы укладываются в 16-слойный пакет общей ёмкостью в 512 Гб, а эти пакеты общим количеством 32 шт. и образуют данный 15,36 Терабайтный диск.

SSD диск PM1633a обеспечивает скорость произвольного чтения и записи на уровне 200 тыс. и 320 тыс. операций ввода-вывода в секунду (IOPS) соответственно, а также скорость последовательного чтения и записи данных на уровне 1200 Мб/с. Как отмечает производитель, производительность при случайном доступе к данным приблизительно в 1000 раз выше, чем у SAS дисков и, приблизительно, в два раза выше при сравнении обычных SSD дисков с интерфейсом SATA.

Кроме того, внутри нового SSD диска Samsung стоит новый усовершенствованный контролер, поддерживающий интерфейс SAS со скоростью передачи данных 12 Гбит/с, а также, в общей сложности, 16 Гб ОЗУ (DRAM). Специально разработанные микропрограммы для дисков обеспечивают возможность доступ к большему количеству модулям памяти одновременно.

Кроме варианта SSD диска объёмом в 15,36 Тб, компания Samsung также выпустит в этом году аналогичные диски объёмом в 7,68 Тб, 3,84 Тб, 1,92 Тб, 960 Гб и 480 Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy J7 (2016) и J5 (2016) впервые на фото   [ 03-03-2016 12:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернете уже неоднократно появлялись слухи о смартфонах Samsung Galaxy J5 (2016) и Galaxy J7 (2016), которые еще не были официально анонсированы. А теперь модели одобрены китайским Агентством по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), соответственно, на сайте организации имеется описание и фото устройств.

Так, модель Samsung Galaxy J7 (2016) будет предлагаться в двух вариантах: SM-J7108 и SM-J7109. Первый из них построен на восьмиядерном 1,6-ГГц процессоре (вероятно, Samsung Exynos 7870), тогда как Samsung SM-J7109 базируется на неизвестном восьмиядерном чипе, 4 ядра которого обладают частотой 1,5 ГГц, а другие 4 - 1,2 ГГц. Другие характеристики обеих моделей включают поддержку LTE, 13-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, 3 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 3300 мАч. Экран Samsung Galaxy J7 (2016) 5,5-дюймовый с разрешением 1080p.

Смартфон Samsung Galaxy J5 (2016), в свою очередь, оборудован 5,2-дюймовым экраном с разрешением 720p, четырехъядерным 1,2-ГГц процессором, 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение тыльной и фронтальной камер составляет 13 и 5 Мп соответственно. Интересно, что судя по фото, и у Samsung Galaxy J7 (2016), и у Galaxy J5 (2016) используются камеры с лазерным автофокусом. Обе модели работают под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, однако, на момент выпуска они, вполне возможно, получат более новую версию платформы - Android 6.0 Marshmallow.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Bluetooth SIG сертифицировал Samsung Galaxy J5 (2016) и Galaxy J7 (2016)


Huawei P9 анонсируют 9 марта?   [ 03-03-2016 10:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, китайская компания Huawei готовит к выпуску новый флагманский смартфон P9. В Интернете уже появлялись как пресс-изображения, так и фото готовящейся модели. А теперь стало известно, когда может состояться анонс новинки. Компания Huawei разместила тизер, указывающий на мероприятие, которое пройдет 9 марта в Берлине (Германия). При этом, не указано, что именно там будет представлено, а нарисовано на тизере вообще пиво.

Тем не менее, судя по многочисленным утечкам информации, вскоре стоит ожидать именно анонса смартфона Huawei P9. На данный момент уже есть некоторые сведения о характеристиках устройства. Конечно, они пока не подтверждены официально. Предполагается, что смартфон получит процессор Huawei Kirin 950, 5,2-дюймовый сенсорный дисплей 1080p, 3 ГБ памяти RAM и аккумулятор на 3900 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Будущий флагман Huawei P9 на фотографиях


Tele2 снижает стоимость красивых номеров в Московском регионе   [ 03-03-2016 10:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о значительном снижении стоимости серебряных, золотых и платиновых номеров в интернет-магазине для столичных абонентов. Теперь SIM-карты с красивыми номерами Tele2 стоят на 40% дешевле.

Цена серебряного номера Tele2 снижена до 3 000 рублей, золотой номер теперь можно приобрести за 9 000 рублей, платиновый – за 15 000 рублей. Для абонентов Московского региона оператор вдвое увеличил номерную емкость с кодом «977» в интернет-магазине, и сейчас она превышает 150 тысяч вариантов. На сайте msk.shop.tele2.ru представлен широкий выбор номеров всех категорий, в том числе комплекты номеров, отличающихся друг от друга всего одной цифрой.

Помимо снижения цен, оператор запустил в онлайн-канале услугу MNP с доставкой: абоненты, оставившие заявки на перенос номера в сеть Tele2 на сайте интернет-магазина, могут воспользоваться бесплатным курьерским сервисом на территории Москвы.

Курьерская доставка SIM-карт на территории Москвы осуществляется бесплатно на следующий день после заказа.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.