Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 02 Марта 2016

J'son & Partners Consulting: тенденции и перспективы развития рынка MVNO в России   [ 02-03-2016 20:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования тенденций и перспектив развития рынка MVNO в России по итогам 2015 года, где отмечается, основные перспективы развития рынка MVNO в России связаны с развитием проектов в области B2B и B2G, а также с такими направлениями, как M2M и интернет вещей (IoT).

В исследовании:

  • проведен детальный анализ более 50 проектов виртуальных операторов, из них – более 20 действующих проектов и проектов, находящихся в высокой степени готовности;
  • выделены основные драйверы и барьеры развития российского рынка MVNO;
  • дан количественный прогноз развития рынка в среднесрочной перспективе;
  • детально проанализирована законодательная база рынка MVNO в России.

В компании заявляют, что в целом перспективы MVNO в России неоднозначны и будут во многом определяться действиями отраслевого регулятора. Основным движущим фактором рынка может стать осознание мобильными операторами преимуществ использования модели MVNO и нахождение для себя оптимальных наборов бизнес-стратегий при работе с крупными нишевыми сегментами потребителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Премьера Sony Xperia Z5 Pink в «М.Видео»   [ 02-03-2016 20:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «М.Видео» сообщила о состоявшейся премьере смартфоне Sony Xperia Z5 в пепельно-розовом цвете, который стал продолжением известной линейки Xperia Z5, сохранив все лучшие технические и дизайнерские достижения. Как отмечают в компании, привычный лаконичный дизайн смартфона от Sony выглядит по-новому благодаря трендовому пепельно-розовому цвету задней панели из матированного стекла.

Новинка от Sony представлена в «М.Видео» по цене 44 990 рублей.

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE Cat.6, 3G UMTS/HSPA+, GSM GPRS/EDGE
  • Размеры: 146х72х7,3 мм
  • Вес: 154 г
  • Процессор: восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 810 с поддержкой 64-битных инструкций
  • Платформа: Android 5.1 Lollipop
  • Дисплей: 5,2-дюймовый, разрешением 1920х1080
  • Камера: 23 МП, Sony Exmor RS, гибридный автофокус, светодиодная вспышка, поддержка 4К видеосъемки
  • Фронтальная камера: 5 МП, Sony Exmor RS, поддержка Full-HD видеосъемки
  • FM-радио
  • Память: 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 200 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi MIMO, Bluetooth 4.1, DLNA, MHL 3.0, NFC, aGPS
  • Аккумулятор: 2900 мА/ч
  • Прочее: Водо и пыленепроницаемый корпус (IP65/IP68)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Видео на канале: Обзор джойстика Steelseries Nimbus   [ 02-03-2016 16:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор джойстика Steelseries Nimbus:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Wacom Bamboo Spark: рукописные заметки конвертируются в цифровой текст в реальном времени   [ 02-03-2016 16:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Wacom представила Bamboo Spark – устройство, которое, с её слов, позволяет придумывать новые идеи и писать заметки на любом типе бумаги, автоматически оцифровывая написанное в реальном времени в специальном приложении для Android и iOS. Конвертация рукописного текста в цифровой предоставляет пользователям Bamboo Spark новый уникальный функционал: теперь они могут получать изящный каллиграфический текст в цифровом формате на основе рукописных заметок, сделанных с помощью специальной ручки-стилуса в «умном» блокноте, и хранить заметки в упорядоченном виде, чтобы отредактировать их позже или поделиться с другими.

Создание стандартных текстовых файлов на основе рукописных заметок в Bamboo Spark осуществляется с помощью простого инструмента «экспорт в текстовый формат», который встроен в приложение. Созданные заметки можно перевести в формат *.pdf или *.jpg. Кроме того, с помощью технологии WILL (Wacom’s Ink Layer Language) в цифровой текст могут быть преобразованы и созданные ранее файлы, хранящиеся в Inkspace – облачном хранилище и системе обмена данными Wacom.

Inkspace также предлагает пользователям продвинутые возможности поиска, позволяя искать контент по отдельным словам, словосочетаниям или строкам текста. Оцифровка рукописного текста поддерживается для 13 языков: английского, японского, немецкого, испанского, французского, итальянского, нидерландского, польского, португальского, русского, корейского, традиционного китайского и упрощенного китайского. Функция оцифровки доступна в последнем обновлении приложения.

На российском рынке Wacom предлагает два варианта Bamboo Spark: с креплением для планшета iPad Air 2 и с карманом для смартфонов с различной диагональю экрана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС до трех раз снижает цены на звонки, SMS и интернет в роуминге в Беларуси и Казахстане   [ 02-03-2016 16:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о снижении стоимости мобильного интернета, звонков и SMS в международном роуминге на территории Беларуси и Казахстана. Новые тарифы будут действовать с 17 марта 2016 года. Ранее в рамках реализации принципов «справедливого роуминга» на территории стран СНГ МТС уже снижала тарифы в роуминге для своих абонентов в Беларуси, Армении и Кыргызстане.

Стоимость мобильного интернета для абонентов МТС, выезжающих в Казахстан, снизилась в три раза до 10 рублей за 40 Кб, стоимость звонков подешевела на 35% до 55 рублей за минуту, стоимость исходящих SMS – на 11% до 15 рублей за сообщение. Стоимость мобильного интернета в поездках по Беларуси также составит 10 рублей за 40 Кб, звонков – 70 рублей за минуту, SMS подешевеют на треть до 10 рублей за сообщение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс выпустил Радио для iPad   [ 02-03-2016 12:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о выходе приложения Яндекс.Радио для iPad. Теперь сервис доступен не только на компьютерах и смартфонах, но и на планшетах на базе iOS. На Яндекс.Радио более 100 радиостанций, из которых можно выбрать любую: по жанру или эпохе, под определённое занятие или настроение.

Разработчики отмечают, что каждая радиостанция подстраивается под вкусы слушателя — за это отвечает рекомендательная технология Диско. Чем больше треков слушает пользователь на Яндекс.Радио и на Яндекс.Музыке, тем лучше Диско понимает, что стоит пустить в эфир.

Напомним, что Яндекс.Радио было запущено в июне 2015 года. В эфире звучат композиции из фонотеки Яндекс.Музыки — она насчитывает более 20 миллионов треков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


9,7-дюймовый iPad Pro получит 12-Мп камеру?   [ 02-03-2016 12:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как уже известно, 22 марта (по другим данным - 21 марта) компания Apple готовит анонс 4-дюймового смартфона iPhone 5se, а также 9,7-дюймового планшета iPad Pro. Предположительно, что новый планшет будет аналогичен старшей 12,9-дюймовой модели, но с меньшим экраном и стоимостью на уровне iPad Air. Теперь стало известно, что новинка также может получить более продвинутую тыльную камеру: ее разрешение составит 12 Мп (как у iPhone 6s), а не 8 Мп, как у старшей модификации iPad Pro. Также камера сможет снимать видео 4K.

Также предварительно известны и другие особенности готовящейся модели. В их числе - процессор Apple A9X, 4 ГБ памяти RAM, четыре динамика, а также поддержка стилуса Apple Pencil и чехла-клавиатуры Smart Keyboard (будет создана более компактная версия специально для 9,7-дюймового iPad Pro). Есть вероятность, что кроме нового планшета и 4-дюймового iPhone 5se, в конце марта будет представлена и новая модель смарт-часов Apple Watch.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple готовит 9,7-дюймовую версию iPad Pro


Будущий флагман Huawei P9 на фотографиях   [ 02-03-2016 11:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали фотографии готовящегося флагманского смартфона Huawei P9. Ранее мы публиковали пресс-изображения устройства, а теперь стали доступны снимки, на которых модель действительно выглядит именно так. На фото видна двойная камера, сенсор отпечатков пальцев под ней и дисплей, практически не имеющий рамок. Предполагается, что подобная камера будет использоваться у всех будущих смартфонов линейки Huawei P.


В числе других известных характеристик Huawei P9 - процессор Huawei Kirin 950 с Mali-T880 GPU, 3 ГБ памяти RAM, 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p и аккумулятор на 3900 мАч. Судя по фото, на нижнем торце устройства расположена решетка динамика, аудиоразъем и порт USB Type-C для зарядки и передачи данных. Данные о выпуске новинки пока противоречивые: согласно более ранним слухам она появится уже в этом месяце, тогда как другие источники называют второй квартал текущего года.



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Huawei P9 на пресс-изображениях


Фото нового iPhone 5se в упаковке   [ 02-03-2016 10:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже неоднократно писали, компания Apple готовит к выпуску новый 4-дюймовый смартфон iPhone 5se. Согласно недавним сведениям, устройство может называться iPhone se, однако, теперь в Интернет попала фотография, на которой изображено готовящееся устройство в упаковке, и на ней указано название именно iPhone 5se. Конечно, нельзя исключать, что это подделка, но по заявлению источника на фото - именно новинка от Apple.

Анонс нового смартфона, по предварительным данным, состоится 22 марта. Что касается характеристик, то о них пока есть лишь предварительные сведения. Так, в разное время упоминались 4-дюймовый сенсорный дисплей, процессор Apple A9, 1 ГБ памяти RAM, сенсор TouchID и 8-Мп камера. По всей видимости, iPhone 5se - это усовершенствованная с точки зрения характеристик версия iPhone 5s в обновленном дизайне.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый 4-дюймовый смартфон Apple выйдет как iPhone SE?


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.