Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 08 Февраля 2009

Дайджест игровых приложений из App Store   [ 08-02-2009 23:52 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пресс-служба компании Apple представила очередной дайджест приложений из магазина App Store. На сей раз читателям предлагается несколько интересных игровых приложений.

MONOPOLY HERE & NOW: THE WORLD EDITION. Пожалуй, самая знаменитая настольная игра в мире, теперь карманная версия. Просто встряхните iPhone или iPod touch для того, чтобы бросить кубики. Симпатичная графика 3D-анимации сделает процесс сражения за финансовое господство еще занятнее. Играйте самостоятельно против искусственного интеллекта, или с друзьями (до 4 человек). 

CHOP SUSHI. Ваша задача - ловко управлять деревянными палочками, раскладывая свежие роллы на подносе. Любители японской кухни будут в восторге.

FISH TYCOON. Симулятор рыбоводства – вы начинаете игру с капиталом в 300 долларов и набором разных видов икры с волшебного острова Изола. Задача - увеличивать оборот, продавая товар и продумывая оптимальную стратегию развития вашего небольшого бизнеса. 

TIKI TOWERS. Здесь ваша задача - строить мосты и башни из бамбука, кокосов и лиан. Спасайте обезьян от падения в пропасть.

EDGE. В вашем распоряжении разноцветный кубик, который необходимо провести через серию трехмерных лабиринтов. Благодаря приятному интерфейсу и необычному геймплею, это приложение удостоилось премии Милтона за лучшую игру для  мобильных устройств на Festival du Jeu Video в Париже.

HERO OF SPARTA. Эта по-настоящему эпическая трехмерная игра позволит оценить замечательные графические возможности платформы. Доберитесь до вершины Олимпа с королем Аргосом, пробиваясь через легионы врагов и давая достойный отпор Циклопам и другим мифическим чудовищам. This is Spartaaaa!!!

I LOVE KATAMARI. По легенде Король Всей Вселенной случайно смел все звезды с неба во время безумной вечеринки. Придется создавать новые звезды, скатывая различные предметы (футбольные мячи, бутылки, автомобили и дома) в катамари - подобие снежного кома, из чего и будут вырастать новые звезды. 

TOY BOT DIARIES 3. Третья, заключительная версия полюбившейся многим игры Toy Bot Diaries. Герой сразится со своими многочисленными врагами в финальной схватке.

TV SHOW KING. Аналог игры "Кто хочет стать миллионером?", только вместо ведущего Диброва - забавные чудики. Отличная возможность весело провести время с друзьями. Вы также сможете померяться знаниями с тысячами людей во всем мире с помощью многопользовательского режима игры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple iPod Touch


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Yota ТВ – претендент на звание «Лучшего мобильного ТВ»   [ 08-02-2009 23:44 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Провайдер Yota вошел в список номинантов премии всемирной GSM Ассоциации – Global Mobile Awards 2009. Yota представила разработанный специалистами компании мобильный сервис  Yota ТВ в категории «Лучший мобильный телевизионный сервис» (Best Mobile TV Service). В шорт-лист номинантов премии вместе с Yota вошли мировые лидеры в сфере телекоммуникаций: американские сервисы MobiTV и FLO TV - AT&T Mobile TV, австралийский проект Mobile FOXTEL, созданный компаниями Telstra и BigPond TV, и голландский ТВ-сервис компании Vodafone.  

Напомним, что Yota ТВ – это сервис онлайн-трансляций телепередач на мобильный телефон в режиме реального времени. На сегодняшний день пользователи Yota имеют возможность смотреть на экране 4G-телефона HTC MAX 4G российские и зарубежные телеканалы с качеством спутникового телевидения. Сервис Yota ТВ делает выбор телеканала удобным, а переключение – мгновенным. Телефон HTC MAX 4G легко подключить к телевизору и смотреть передачи на большом экране.

Имена победителей премии Global Mobile Awards будут объявлены на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в Барселоне 17 февраля 2009 года. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC MAX 4G. Yota ТВ. Yota Видео


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Миниатюрные USB-накопители Verbatim Store'n'Go Micro   [ 08-02-2009 23:26 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Флэш-накопители становятся все более емкими и популярными благодаря снижению цен на NAND флэш-память и расширению продуктовых линеек большого числа производителей. На днях компания Verbatim представила свою новую линейку миниатюрных, защищенных от несанкционированного доступа USB-накопителей Store'n'Go Micro емкостью до 8 ГБ. Новые носители информации весят всего 1,2 грамма и имеют крошечные размеры: длина – 30 мм,  ширина – 12 мм и толщина – 2 мм. Чтобы пользователю было удобнее переносить данные, микронакопители Verbatim можно надеть на кольцо для ключей, прикрепить к КПК или мобильному телефону.


Новые модели представлены в нескольких ярких цветовых решенияx, отличающихся емкостью: оранжевый накопитель – 2 ГБ,  зеленый – 4 ГБ,  фиолетовый — 8 ГБ При разработке линейки Verbatim Store'n'Go Micro была использована новая технология SIP (system-in-package), благодаря которой все электронные компоненты объединяются в единый миниатюрный герметичный блок. Эта технология позволяет не только «упаковать» большой объем данных – до 8 ГБ – в крошечные носители информации,  но и обеспечить устойчивость этих устройств к воздействию воды и пыли, защитить от ударов, падений и электростатических разрядов.

Накопители серии Store’n’Go Micro совместимы с функцией Windows ReadyBoost, поэтому принесут двойную выгоду пользователям Windows Vista, так как позволяют использовать не занятый под хранение информации объем памяти для повышения производительности системы без приобретения дополнительных модулей ОЗУ.

Пользователям, желающим обезопасить конфиденциальную информацию, накопители Store‘n’Go Micro предлагают защитить секретные данные паролем – при этом на диске можно оставить и область для свободного доступа к помещенным туда файлам и обмена информацией. В комплект поставки входят: USB-накопитель, предустановленное ПО для защиты данных, а также мини-шнурок для удобной переноски.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мультимедийный ноутбук RoverBook Pro P535   [ 08-02-2009 23:19 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще одной новинкой, которой отметилась на днях RoverComputers, стал мультимедийный ноутбук RoverBook Pro P535. Что интересно, при относительной внешней компактности Pro P535 обладает множеством функциональных характеристик: 
  — матовая 15.4” матрица с высоким разрешением (1680*1050) обеспечит максимальную детализацию изображения; 
  — расширенная поддержка мультимедийных функций – панель, установленная рядом с клавиатурой, позволит легко управлять программами-плеерами; 
  — HDMI выход, предназначен для вывода High-Definition видео и звука на внешние ЖК-ТВ и плазму позволит подключить ноутбук к большому экрану; 
  — встроенная Web-камера, Wi-Fi и Bluetooth (опционально);
пульт дистанционного управления и ТВ-тюнер (опционально) дополнят образ мультимедийного устройства; 
  — сенсор отпечатков пальцев обеспечит контроль доступа и сохранность не только развлекательной части. 

 

RoverBook Pro P535 основан на платформе Intel® Centrino 2 и оснащен графикой NVIDIA GeForce 9600M GT (512 Мб GDDR-III) с технологией NVIDIA TurboCache. При изготовлении корпуса были применены специальные материалы, благодаря которым он становится «хамелеоном» и меняет цвет с фиолетового на серый или зеленый, в зависимости от угла зрения и освещения.

Рекомендованная цена новинки составляет 48 000 руб за базовую конфигурацию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Пополнение транспортных карт возможно с помощью терминалов QIWI   [ 08-02-2009 22:02 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Платежные терминала QIWI уже успели заполонить практически все более менее людные точки. Теперь вот ГПУ «Мосгортранс» и ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» объявили о старте проекта по установке специализированных платежных терминалов QIWI на киоски «Мосгортранс».

В феврале 2009 года компания ОСМП приступила к установке уличных терминалов QIWI (КИВИ) на киоски «Мосгортранс». Специализированные платежные терминалы позволяют пополнять транспортные карты сроком на 30, 90 и 365 дней. По условиям проекта такими терминалами будут оборудованы 100 киосков «Мосгортранс».

С помощью этих терминалов пользователи смогут в режиме реального времени пополнять транспортные карты и оплачивать услуги более чем 650 компаний-провайдеров. Комиссия на все виды платежей - 0%. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


АВТОСПУТНИК и Яндекс.Пробки для автонавигаторов   [ 08-02-2009 21:28 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

АВТОСПУТНИК выпустил на днях версию программы с поддержкой Яндекс.Пробок для автонавигаторов - портативных навигаторов (PND) и встраиваемых штатных головных систем с функцией GPS / ГЛОНАСС навигации. Данные о загруженности дорог от сервиса Яндекс.Пробки программа АВТОСПУТНИК принимает по каналам мобильного интернета (GPRS, Wi-Fi, 3G), при этом они не просто отображаются на карте, а подвергаются анализу, по итогам которого водителю предлагается альтернативный маршрут в объезд пробок. Информация от Яндекс.Пробок бесплатна для пользователей. До сих пор этой функцией могли воспользоваться только владельцы смартфонов, коммуникаторов и КПК.

Пользователи навигаторов с программой АВТОСПУТНИК не только получают оперативную информацию о трафике, но и сами участвуют в формировании картинки загруженности дорог для сервиса Яндекс.Пробки и помогают делать ее еще более полной и достоверной. Треки от пользователей передаются на сервер Яндекса анонимно.

Использование Яндекс.Пробок в навигации АВТОСПУТНИК позволяет автоматически корректировать маршрут с учётом регулярно обновляемой информации о загруженности дорог, обходя участки трасс и дорог, где затруднено движение. Кроме того, пользователь программы может самостоятельно установить "чувствительность" маршрута к пробкам: от минимальной (предпочитая остаться в недвижимом потоке на 10 минут, чем объезжать несколько километров) до максимальной (в этом случае программа  всеми возможными способами будет обходить красный участок дороги).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Fujifilm FinePix F200EXR — компактная камера на новой матрице   [ 08-02-2009 13:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще одной представленной компанией Fujifilm новинкой стала камера FinePix F200EXR. Изюминкой фотокамеры является новая 1/1,6" матрица Super CCD EXR разрешением 12 Мп. По словам производителя, им удалось достичь небольшого уровня шумов, широкого динамического диапазона и высокой чувствительности сенсора.


Среди других особенностей новинки можно выделить широкоугольный объектив с диапазоном фокусных расстояний 28 - 140 мм в 35-мм эквиваленте (5-кратный оптический зум), поддержку как карт памяти xD-Picture, так и SD и SDHC. Поражает заявленные значения светочувствительности — до 12800 единиц в ISO-эквиваленте! Правда, разрешение при этом ограничено отметкой в 3 Мп.


Камера также оснащена системой стабилизации изображения на основе сдвига CCD-матрицы. Минимальная дистанция фокусировки в макрорежиме составляет 5 см. 3" экран имеет разрешение 230 тысяч точек, а максимальное разрешение видеосъемки составляет 640х480 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Размеры Fujifilm FinePix F200EXR относительно невелики — 97,7х58,9х23,4 мм, вес — 175 граммов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Fujifilm Finepix S6500(S6000)fd


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Fujifilm A100 и A150 – две простые камеры для начинающих   [ 08-02-2009 13:26 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fujifilm представила на днях парочку простых цифровых мыльниц, которые наверняка будут стоить недорого и подойдут для тех пользователей, которые сейчас находятся в поиске своей первой компактной камеры. Итак, модель А100 оснащается 10-Мп матрицей размером 1/2,3", объективом с трехкратным оптическим зумом (диапазон фокусных расстояний составляет 35,5-106,5 мм в 35-мм эквиваленте), а максимальный уровень светочувствительности ограничен отметкой в 1600 единиц в ISO-эквиваленте. Также можно отметить 2,7" экран с разрешением 230 тыс. точек, возможность съемки VGA-роликов, и питание от двух АА-батареек. Габариты камеры невелики — 91,5х60,5х21,7 мм, вес — 124 грамма без учета аккумуляторов и карты памяти. Также нельзя не упомянуть поддержку карт памяти стандарта SDHC и поддержку технологии распознавания лиц в кадре.


Отличия старшей модели А150 минимальны. Это 3" ЖК-экран и, как следствие, чуть возросшая масса продукта — 130 граммов. В остальном камеры идентичны. К сожалению, пока неизвестна стоимость продуктов, но думается, что новинки будут стоить не дороже 200-250 долларов США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Fujifilm FinePix F20 Zoom


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


12" ноутбук Packard Bell EASYNOTE BG48   [ 08-02-2009 13:13 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Packard Bell объявила о выпуске 12-дюймового ноутбука EasyNote BG48, одного из нескольких новых ноутбуков лимитированного выпуска на 2009 год. EasyNote BG48 с 12-дюймовым экраном и неплохим дизайном является хорошим выбором для тех, кто любит стильные и плоские ноутбуки.Ноутбук выполнен в бело-алюминиевой цветовой гамме и весит всего 1,6 кг. Завершает дизайнерскую мысль рамка шоколадного цвета.  Инженеры уделили большое внимание самым мельчайшим деталям – от кнопок управления с подсветкой до рамки вокруг белой сенсорной панели.


Ноутбук EasyNote BG48 в стандартной комплектации он включает 12,1-дюймовый дисплей Diamond View, встроенную видеокарту Intel, устройство для чтения карт «4 в 1», встроенный Wi-Fi и Ethernet, а также веб-камеру с разрешением 1,3 мегапикселя — в общем, все вполне обыденно, никаких выдающихся характеристик не наблюдается.

Ноутбуки EasyNote BG48 поставляются с солидным набором программного обеспечения: Norton Internet Security, Carbonite для резервного копирования через Интернет, полную версию Adobe  Photoshop  Elements 6, Nero 8 Essentials, Microsoft  Works 9 . Эти ноутбуки также включают коллекцию программного обеспечения и интерактивных услуг от Metaboli для загрузки лучших игр, e-bay и Skype.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Toshiba NB100 – первый взгляд


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.