Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 29 Ноября 2008

Kouziro – новенький нетбук из Японии   [ 29-11-2008 23:04 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Повальная мода на нетбуки не обошла стороной и японский производителей. К сожалению, ничего нового предложить японским потребителям нетбук с интересным названием Kouziro не может, компания Frontier, производитель данного устройства, не мудрствуя лукаво пошла по проторенной дорожке.


Итак, нетбук FRNU302/BK Kouziro оснащается процессором Intel Atom N270 и материнской платой на базе чипсета 945GSE Express, комплектуется 1 Гб оперативной памяти, 120 Гб или 160 Гб жестким диском, 10,1" ЖК-экраном с разрешением WSVGA, и поставляется с операционной системой Windows XP или Vista Home Premium. Цена вопроса — 400 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Toshiba NB100 – первый взгляд


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Синтерра» наращивает свою магистральную сеть в ЦФО   [ 29-11-2008 23:00 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявила о начале коммерческой эксплуатации магистральной линии Тула – Орел в Центральном федеральном округе (ЦФО). Введение участка Тула – Орел является очередным этапом по подключению всех областных центров ЦФО к магистральной сети «Синтерры». Общая протяженность вновь введенного участка составляет около 300 км, а его максимальная пропускная способность – 10 Гбит/с с возможностью расширения до 40 Гбит/с.

Участок Тула – Орел соединен с двумя основными кольцами магистральной сети в ЦФО: Орел – Никольское – Липецк – Воронеж – Белгород – Курск – Орел и Никольское – Рязань – Москва – Калуга – Брянск – Орел – Никольское. Вновь веденный участок в дальнейшем станет частью линии Орел – Тула – Москва, повышающей коэффициент связанности сетевой инфраструктуры «Синтерры» в ЦФО.

Общая протяженность магистральной сети «Синтерры» в ЦФО с учетом новой линии составляет около 6800 км. Напомним, национальная магистральная сеть «Синтерры» охватывает все регионы страны,  имеет общую протяженность 67 тыс. км и строится с высоким коэффициентом связанности, что гарантирует высокое качество услуг, а также обеспечивает существенное снижение затрат компании на техническую эксплуатацию и обслуживание сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Исследование Cisco об утечках корпоративной информации   [ 29-11-2008 22:46 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Cisco опубликовала свой третий - и последний - отчет о результатах глобального исследования утечек данных в условиях, когда компании все активнее внедряют системы совместной работы и становятся все более мобильными и распределенными. Новый отчет посвящен "внутренним угрозам", т.е. угрозам потери корпоративной информации по вине самих сотрудников. В документе, подготовленном по результатам опроса более 2000 сотрудников и ИТ-специалистов из Австралии, Бразилии Великобритании, Германии, Индии, Италии, Китая, США, Франции и Японии, сопоставляются озабоченности ИТ-профессионалов по поводу такого рода угроз и реальные поступки сотрудников, которые - случайно или умышленно - могут подорвать престиж компании и нанести ей колоссальный ущерб.

“Стирание границ между работой и домом, а также между частными и корпоративными данными означает, что данные могут быть получены, переданы, сохранены и выкрадены в любом месте и в любое время, - говорит главный директор Cisco по вопросам безопасности Джон Стюарт (John N. Stewart). – Это диктует необходимость изменения существующих подходов к защите информации. Мы все, от самой крупной корпорации до самого молодого индивидуального пользователя, должны соблюдать в этом деле дисциплину и постоянно держать в поле зрения эти проблемы. Как уже говорилось, данное исследование позволяет поднять информационную безопасность на новый уровень за счет концентрации усилий в области обучения, разработки правил и внедрения новых технологий”.

 По мнению Дж. Стюарта, изменения должны начинаться с ИТ-отдела. Его сотрудники должны четко понимать, насколько поведение пользователей влияет на потерю данных. Один из самых примечательных результатов проведенного исследования состоит в том, что большинство ИТ-специалистов почему-то считают, что остальные сотрудники компании все лучше понимают риски в области безопасности и все старательнее защищают корпоративные данные. К примеру, четверо из каждых пяти ИТ-профессионалов в Китае и каждый второй во Франции убеждены, что за последние годы сотрудники компаний научились лучше защищать корпоративную информацию. Между тем, опросы самих сотрудников говорят совсем о другом, заставляя более трезво взглянуть на истинное положение вещей. Хотя большинство угроз корпоративной информации исходит извне, исследование показало, что “внутренние угрозы”, то есть случайное или преднамеренное разглашение корпоративной информации самими сотрудниками может нанести компании не меньший ущерб, чем атака извне.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


SVEN OP-14 — недорогая мышка для ноутбука   [ 29-11-2008 22:43 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SVEN представила свой новый манипулятор, созданный специально для ноутбуков. Миниатюрная и легкая конструкция (72 г), укороченный провод (0,7 м) и наличие  сенсорной панели управления  с возможностью прокручивать страницу не только по вертикали, но и горизонтали — эти характеристики делают новую мышку удобным вариантом для мобильного компьютера.


SVEN OP-14 подключается к лэптопу с помощью USB-коннектора. Для удобства в комплекте есть специальная липучка, которая позволяет зафиксировать шнур. То есть при необходимости одним движением его длину можно уменьшить в разы. В остальном SVEN OP-14 — это обычный манипулятор с разрешающей способностью 1000 dpi,  который, тем не менее, позволяет выполнять точные перемещения на максимальной скорости.

Гладкая поверхность корпуса, разделенная на две части сенсорной панелью управления, делает работу пользователя приятной. Основание SVEN OP-14, выполненное из особых материалов, отличается бесшумным и очень гладким скольжением. Мышка удобно ложится в ладонь и обеспечивает эффективное управление во время напряженной многочасовой работы в следующих операционных системах: Windows/Me/2000/XP/Vista. Мышка SVEN OP-14  выполнена в сером и красном цветах, предназначена для работы дома, в офисе и в дороге.

Ориентировочная розничная цена составляет 349 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Портативный DVD-проигрыватель Xoro HSD 7270   [ 29-11-2008 22:39 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представительство Xoro в России и странах СНГ объявило о начале поставок нового портативного DVD-проигрывателя с ЖК-дисплеем 17,6 см (7”). Встроенный литий-ионовый аккумулятор, в отличие от традиционного съемного, позволил значительно уменьшить габариты устройства. 

Физическое разрешение 7'' ЖК-панели составляет 480х234 точек. Меню проигрывателя содержит большое количество пользовательских настроек для регулирования всех нюансов изображения, звука, порядка воспроизведения, доступа и отображения информации. DVD-проигрыватель Xoro HSD 7270 поддерживает воспроизведение большинства современных форматов и дисков: DVD, (S)VCD, MPEG4, Kodak Picture CD, Audio-CD, MP3; CD-R(W), DVD+R(W), DVD-R(W).


Новая модель оснащена стандартным спектром разъемов для подключения: композитным Video, двумя аналоговыми стерео аудио выходами (minijack) и цифровым коаксиальным выходом для подключения к ресиверу со встроенным декодером многоканального звука. Необходимые аудио-видео кабели и наушники идут в комплекте.

Управление проигрывателем возможно как с помощью кнопок управления на самом устройстве, так и с помощью компактного пульта дистанционного управления. 

В зависимости от места использования электропитание DVD-проигрывателя может осуществляться тремя разными способами В автономном режиме (например, на пикнике) Xoro HSD 7270 питается от встроенного литий-ионового аккумулятора, который обеспечивает около 2,5 часов непрерывного воспроизведения. В машине Xoro HSD 7270 можно подключать к стандартному гнезду прикуривателя с помощью адаптора, идущего в комплекте. В помещении или для подзарядки аккумулятора используется сетевой адаптор, который тоже имеется в стандартной комплектации. 

Элегантный корпус Xoro HSD 7270 выполнен в черном цвете. Поставки проигрывателя Xoro HSD 7270 начнутся в декабре 2008 года. Рекомендованная розничная цена –135 долл. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Двухслойные DVD-диски Verbatim   [ 29-11-2008 21:39 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Verbatim объявила о начале выпуска первых в мире двухслойных дисков LightScribe 8X DVD+R Double Layer. Данные записываются на диск с максимально возможной на сегодня скоростью 8х, благодаря которой односторонний DVD DL объемом 8.5 Гб полностью записывается менее чем за 15 минут. Носители будут поступать в продажу в упаковке по 5 штук.


Сертификация LightScribe говорит о том, что новые двухслойные носители от  Verbatim полностью совместимы с LightScribe-приводами, дупликаторами  и новейшим программным обеспечением, лицензированным компанией Hewlett-Packard (HP).  Диски производятся с использованием технологии нанесения на лицевую сторону диска покрытия LightScribe Media Version 1.2, что позволяет наносить на неё фотографии, графику, различные изображения и текст с улучшенной контрастностью. Скорость печати короткого текста при его радиальном размещении составляет три минуты, а печать в полном объеме – 20 минут. Новые DVD+R DL диски от Verbatim позволяют наносить изображения прямо на диск с покрытием LightScribe без необходимости  обновления программного обеспечения или прошивки привода. 

Возрастающие объемы данных в цифровом формате – особенно видео высокой четкости и потоки интернет-контента – стимулируют спрос на носители информации большой емкости. Благодаря расположению двух слоев записи на одной стороне, новые диски LightScribe 8X DVD+R DL от Verbatim удваивают вместимость DVD, увеличивая её с 4.7Гб до 8.5Гб. Повышенная емкость дисков позволяет компаниям, программистам и рядовым потребителям записывать до 3.5 часов видео DVD-формата, около 1 часа видео формата HD или 8.5 Гб данных без необходимости переворачивать диск в приводе. Большая вместимость и восьмикратная скорость записи  делают эти диски идеальным решением для резервного копирования и архивирования данных.

На сегодняшний день, большинство основных производителей оптических приводов для поддержки технологии LightScribe Direct Disc Labeling наладили выпуск соответствующих записывающих устройств.  Благодаря универсальности, которая превосходит стандарт DVD+R DL, пользователи также могут быть уверены, что новый носитель данных отлично совместим с новыми мультиформатными оптическими приводами и дупликаторами, которые поддерживают формат технологии 8x DVD+R DL и большинством DVD-проигрывателей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


QIWI теперь в мобильном телефоне   [ 29-11-2008 21:36 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Все пользователи платежного сервиса QIWI (КИВИ) получили возможность оплачивать свои счета и повседневные услуги с помощью собственного мобильного телефона. Платежный сервис QIWI призван избавить своих пользователей от рутинных забот о платежах.  В рамках этой стратегии создан новый инструмент доступа к платежному сервису QIWI – «QIWI в мобильном».

Каждый месяц жители России получают кипу счетов за Интернет, мобильный телефон, кабельное телевидение, ЖКУ, электроэнергию, счета за международные телефонные переговоры. Чтобы оплатить все счета и услуги большинство наших сограждан теряет половину выходного дня: нужно доехать до банка или офиса поставщика услуг и отстоять несколько очередей.

Оплачивая все свои счета с помощью приложения «QIWI в мобильном», пользователь не зависит ни от места, ни от времени. Он может совершить платеж в любой момент, используя баланс своего «Личного кабинета QIWI».

Установить «QIWI в мобильном» легко: нужно отослать sms-сообщение с текстом «QW» на номер 4443 (стоимость sms-сообщения 0,15 у.е. без НДС). В ответ придет sms-сообщение со ссылкой, по которой можно скачать программу. Также есть возможность бесплатно скачать «QIWI в мобильном» на wap.qiwi.ru/ или pda.qiwi.ru/ через мобильный телефон или выбрать нужную версию на сайте

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Билайн: Мобильный платеж и другие новости


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


RoverBook Pro P740 – замена стационарному ПК   [ 29-11-2008 21:33 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новейшая платформа Intel  на базе процессоров Core 2 Duo стала основой для ноутбука RoverBook Pro P740, который призван заменить собой стационарный ПК. Быстроту и легкость в работе с трехмерной графикой и фильмами высоко разрешения (HD) обеспечивает графический контроллер NVIDIA GeForce 9600M GT, а объем видеопамяти составляет 512 Мб. Благодаря фирменной технологии NVIDIA TurboCache, можно существенно увеличить производительность RoverBook Pro P740 при работе с графикой, путем увеличения объема видео памяти до 1791 Мб. 

17-дюймовый дисплей высокого разрешения подходит для просмотра кино, игр и работы, а специальное покрытие R-Bright делает картинку живой, насыщенной и яркой. Аудио-возможности RoverBook Pro P740 впечатляют: 4 встроенных колонки и сабвуфер.

Долгий срок работы батареи ноутбука и совместимость с последними беспроводными (Bluetooth, Wi-Fi) и графическими технологиями делают RoverBook Pro P740 неплохим выбором для профессионалов любой сферы, желающих немного сэкономить.


В максимальной конфигурации RoverBook Pro P740 оснащается процессором Intel Core 2 Duo T9400/T9600 (системная шина 1066 МГц, кэш память L2 6 Мб) с тактовой частотой 2,8 ГГц, видеоадаптером NVIDIA GeForce 9600M GT, максимальный объем которого 1791 Мб, оперативной памятью DDR II до 4 Гб, жестким диском SATA до 320 Гб. Беспроводная связь обеспечивается модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Рекомендованная розничная цена RoverBook Pro P740 – от 36000 рублей, время поступления в продажу — декабрь 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.