Скоро на экраны выходит следующий фильм про приключения непобедимого Джеймса Бонда, эта картина называется – «Die Another Day» или в русском прокате «Умри, но не сегодня». Если в самом начале съемок компания Philips выпустила пресс-релиз, в котором рассказывала, что ее телефонами будет пользоваться агент 007, то сейчас все изменилось. Видимо, по каким-то причинам договориться с киностудией MGM не удалось, место Philips было тотчас занято SonyEricsson. Герои фильма теперь используют практически все продукты из текущей линейки, в зависимости от величины роли меняются и модели телефонов. В основном используются две модели, это самый популярный телефон в классе имиджевых – SonyEricsson T68i. Не могла компания не показать и смартфон SonyEricsson P800.
Помимо появления в фильме своих продуктов SonyEricsson имеет право на проведение рекламной кампании использующей символику картины. Были разработаны темы для телефонов, в духе кинофильма, теперь желающие могут загрузить их. Специально ограниченным тиражом выпущены телефоны в стиле Джеймса Бонда, купить их смогут немногие, так как в широкой продаже их не будет. Одновременно с началом показа фильма в США на американский рынок поступит модель SonyEricsson T300 в комплекте с камерой МСА-25. Специальная упаковка и главное специальная цена должны привлечь большое число покупателей. Оператор T-Mobile собирается продавать такой комплект по 149.99 долларов и вкладывать дополнительно чек на возврат 50 долларов. Конечная стоимость продукта, таким образом, составляет всего 99.99 долларов, для Европы подобная стоимость немыслима, но в США она в порядке вещей.
Новый смартфон под управлением Linux - CDL Paron [ 15-11-2002 00:02 ]
Компания IBM при поддержке Consumer Direct Link разработала новый смартфон, он работает под управлением Linux. Внешне устройство напоминает современные КПК, при этом под экраном вы можете видеть необычное окошко, это сенсор для биометрической идентификации пользователя. Теперь приложив свой палец, вы сможете получить доступ к смартфону. На этом необычные функции устройства не заканчиваются, в него изначально встроена аппаратная поддержка шифрования данных для VPN-сетей, причем соединение может осуществляться с помощью встроенного bluetooth-адаптера. Смартфон имеет GSM/GPRS модуль, причем существует две разновидности устройства, одна работающая в диапазоне 900/1800 МГц, другая для 900/1900. Разговаривать можно с использованием гарнитуры. Другие характеристики привычны, это сенсорный экран, имеющий глубину цвета в 16К, его разрешение 240х320 точек. Процессор в смартфоне 206MHz Intel SA-1110 StrongARM, а количество памяти может быть в 32 Мб или 64, это RAM, в обеих модификациях 32 Мб флэш памяти. Другая изюминка смартфона в том, что он имеет USB разъем, который может выступать как в качестве хоста, так и клиента. Набор программного обеспечения также не вызывает вопросов, это уже ставшие стандартными органайзер, календарь, список дел, заметки, браузер, почтовый клиент. Все, конечно же, написано под Linux, интерфейс основан на Trolltech Qtopia, браузер Opera. Разработчики специально подчеркивают, что использование Linux позволяет снизить конечную стоимость устройства, что критично для государственных учреждений, для которых, и создан этот смартфон.
Фото дня. К вопросу о популярности тарифов ПРИЕМ от Мегафон [ 15-11-2002 00:01 ]
В подземном переходе на Пушкинской площади можно увидеть вот такие объявления, в палатках торгующих картами. Они написаны от руки и вывешены на самых видных местах, неужели тарифы столь популярны, что продавцы устали отвечать на вопросы?!
Обращение компании Motorola к российским пользователям Интернета [ 15-11-2002 00:00 ]
Motorola зафиксировала случай несанкционированного использования имени компании в мошеннических целях.
На днях, на одном из сайтов в Интернете был объявлен розыгрыш 100 мобильных телефонов V70, организаторами которого, как сообщалось на сайте, выступила компания Motorola. Каждому зарегистрированному пользователю было предложено в случае победы в конкурсе обратиться за дальнейшей информацией в компанию Motorola к некому Габриэляну Максиму Леонидовичу. Кроме того, на сайте был открыт «электронный магазин» по продаже мобильных телефонов Motorola. Обманутые участники розыгрыша в настоящее время предъявляют претензии компании Motorola.
Motorola официально заявляет, что официальный сайт компании в России – www.motorola.ru. Вышеупомянутый Габриэлян Максим Леонидович не был и не является сотрудником компании Motorola. В настоящее время IT-департамент и служба безопасности компании проводят необходимые мероприятия для информирования правоохранительных органов по факту обмана потребителей.
«Мы дорожим своим честным именем и хотим еще раз официально заявить о том, что только корпоративный сайт www.motorola.ru содержит полную и достоверную информацию обо всех акциях компании, - сказал глава представительства Motorola Сергей Козлов. – Мы благодарим пользователей Сети за высокий интерес к нашей компании и надеемся, в будущем он будет только расти».