AddThis Social Bookmark Button
Версия для печати Блоггерам
На правах рекламы

Поколение Nexus: Мультимедиа

Встроенные музыкальный и видеоплеер, YouTube, как правильно подключить к компьютеру для передачи медиафайлов, основные программы для использования сетевых развлекательных ресурсов, эффекты камеры...

Про музыку

Мне очень нравится плеер в Nexus, он поддерживает основные музыкальные форматы и очень здорово сделан. Когда вы открываете программу, виден список исполнителей, доступны и другие фильтры: по альбомам, песням, плейлистам. По умолчанию доступен плейлист, составленный из последних добавленных треков. Кроме того, есть жанры, в моем случае это House и Techno. Если открыть альбом, виден список треков, в нижней части находится иконка поиска, рядом - маленькое меню, где можно воспроизводить треки в режиме Shuffle (то есть, в произвольном порядке) и перейти к настройкам. Везде видны обложки альбомов, сделано красиво, на экране воспроизведения обложка большая, под ней видно название трека, альбома, исполнителя, внизу - строка прогресса, кнопки управления воспроизведением. Если «тапнуть» по обложке, она уменьшается, открывая меню добавления в плейлист, меню «лайков», можно отметить особо понравившиеся композиции. Плюс, появляются иконки произвольного воспроизведения, или же повтора - можно повторить все треки в альбоме, или же один трек. У Samsung Galaxy Nexus громкий динамик, аппарат вполне можно использовать в ванной, чтобы водные процедуры проходили веселее. Только держите смартфон подальше от воды!

Когда плеер работает в фоновом режиме, в строке уведомлений появляется небольшое меню, видна обложка альбома, кнопки управления воспроизведением, при нажатии вы переходите к плееру.

В общем и целом, плеер прекрасно справляется со своими обязанностями, загружайте любимые треки, слушайте, любуйтесь обложками, включайте произвольный режим воспроизведения - так веселее. Я лично так и делаю в поездках. И еще попробуйте подключить к Nexus какие-нибудь мониторные наушники или хорошие вставные, качество звука здесь хорошее, будете довольны.

Ну а если вы предпочитаете разные экзотичные форматы вроде FLAC, то добро пожаловать в магазин программ Google, очень рекомендую попробовать плеер Power AMP.

Про подключение

Удобнее всего передавать файлы на Samsung Galaxy Nexus, подключив его к компьютеру с помощью USB-кабеля, но тут есть один момент, заслуживающий отдельной главки. По умолчанию гаджет подключается как Media Device, если вы выдвинете строку уведомлений, то увидите текущий статус подключения, нужно прикоснуться к этому пункту, чтобы открыть другие опции. Например, это подключение по протоколу PTP, это помогает передать файлы на компьютеры, не поддерживающие протокол MTP. Например, вы можете легко подключить Galaxy Nexus к компьютерам не на базе Windows для передачи фотографий. Кроме того, в настройках можно включить режим USB Debugging, это поможет тем, кто захочет сам разрабатывать приложения для Android (про другие возможности промолчу). В том же меню можно настроить поведение дисплея, когда он подключен к USB-кабелю или зарядному устройству - он может работать постоянно, а это полезно, если вы привыкли проверять время с помощью Nexus. Или если используете аппарат как миниатюрную цифровую фоторамку.

Если вы не используете Windows и у вас возникли проблемы с передачей файлов, то нужно установить программу Android File Transfer, разработанную в Google специально для пользователей «маков». Я попробовал программу самостоятельно, все прекрасно работает, в окне программы открывается список файлов в памяти устройства, ну а что делать дальше, вы и сами знаете. Именно с помощью этой программы я и передавал файлы на Nexus.

Про видео

Встроенный плеер Nexus способен воспроизводить файлы в форматах MP4/H.264/H.263, для просмотра добавленных файлов нужно перейти в «Галерею», где вы найдете папку Movies, именно туда и стоит добавлять фильмы. Если же вы не хотите заниматься конвертированием, предварительной подготовкой файлов, то я бы советовал скачать из Google Play бесплатную программу MX Video Player, она по праву считается одним из лучших плееров для устройств на базе Android, поддерживает множество форматов и не доставляет пользователю никакого беспокойства. Например, есть у вас папка с новым сезоном любимого сериала. Смело копируйте ее в Movies, запускайте MX Player и приступайте к просмотру. Программа запоминает позицию выхода, доступны настройки вывода изображения, в полноэкранном режиме отображаются уровень заряда аккумулятора и время, есть множество настроек, начиная от изменения уровня яркости и заканчивая субтитрами.

Ну и не забывайте, что Nexus, как только вы его достали из коробки, готов к работе с YouTube, об этом я говорил в прошлом материале, повторю и здесь. Найти на просторах этого огромного хранилища видео можно все, что угодно, начиная от старых фильмов и заканчивая самыми актуальными видео на данный момент. По сути, сейчас YouTube как инструмент уже далеко не тот, что был раньше, когда многие искали нечто, чтобы посмеяться. Нет, и сейчас это есть, никто не спорит. Но вот, скажем, для меня лично YouTube - еще и удобный способ прослушивания музыки, как ни странно. Например, люблю Фрэнка Синатру, в YouTube достаточно плейлистов этого исполнителя - можно включить и клипы, или же просто музыка с подложкой-фотографией будет идти часами.

Эффекты камеры

Про камеру я уже рассказывал в первой части, но здесь я хочу вам напомнить, чтобы вы не забывали использовать настройки, в отличие от ряда других смартфонов, у Samsung Galaxy Nexus вы можете выбрать автоматический режим, ночной, съемка на солнце, на вечеринке, есть и предустановка для удобного фотографирования активных сцен - например, это может быть спорт. Рядом - установки баланса белого, причем сделано удобно, кроме автоматического режима, можно быстро активировать режим съемки при дневном освещении, в помещении и так далее. Естественно, вспышку можно выключить или доверить ее работу автоматике, равно как и заставить работать всегда. В дополнительных настройках легко выбрать место хранения ваших фото и размер кадров, 5 МП, 3 МП, 2 МП, 1,3 МП, VGA, или даже QVGA. Учитывая объем памяти в устройстве, смело можете выбирать 5 МП и снимать в максимальном качестве.

Еще одна любопытная особенность - легкое создание панорам, нужно выбрать этот пункт в меню, нажать кнопку съемки и перемещать Nexus влево или вправо, ползунок на экране подскажет, когда процесс будет завершен. Очень рекомендую вам попробовать фоторедактор, прекрасный встроенный инструмент для обработки кадров - живые эффекты позволят поиграть с лицами людей в кадре, есть возможность обрезки фотографий, поворота, применения разных фильтров. Очень легко создать черно-белый кадр, или же портрет в стиле ретро. Любопытно, что в редакторе предусмотрен легкий возврат назад, к исходному изображению, для этого есть две стрелочки над фотографией. От простой борьбы с эффектом красных глаз до создания прекрасного шедевра - все это в одной программе, к тому же, предустановленной.

Дополнительные приложения

Тут я вкратце расскажу про те программы, что использую для развлечения сам, полагаю, в зависимости от собственных потребностей вы легко составите свой список:

SoundCloud, замечательное звуковое облако, куда выкладывают свои треки и сеты музыканты всего мира, как известные, так и нет. Работает как социальная сеть, то есть можно следовать за людьми, в ленте будут отображаться новые добавленные произведения, естественно, вы можете выкладывать и свои творения, получать комментарии, оценки. Очень легко отправить понравившуюся запись в Facebook или Twitter, некоторые композиции можно скачать, у меня множество миксов скачаны как раз с SoundCloud.

FBReader, самая известная программа для чтения, самая удобная и самая, на мой взгляд, универсальная. Работает с массой форматов, быстрая, стабильная, при желании вы можете прямо из браузера скачать книгу и тут же приступить к чтению, в поездках незаменимая вещь, как и плеер.

TuneIn, одно из лучших интернет-радио на все времена, огромный каталог станций, продуманный интерфейс, можете попробовать бесплатную версию, чтобы потом перейти к платной. Для любителей электронной музыки вообще находка.

Power AMP, как я уже говорил, один из лучших музыкальных плееров для Android, если не самый лучший. Работает с массой форматов, красивый интерфейс, плюс, сделан отечественным разработчиком (причем не студией, а одиночкой). Сразу же рекомендую купить полную версию, если часто слушаете музыку со смартфона.

Shazam, программа для «отлова» треков, записывает кусочек трека и отправляет для опознания куда-то в виртуальный мир, часто выдает название композиции, альбома и редко ошибается.

Как может развлечь Samsung Galaxy Nexus? Да как угодно. Хотите почитать книгу на ночь? Без проблем. Посмотреть видео в хорошем качестве в самолете? Легко. Послушать музыку, сохраненную в памяти или в SoundCloud? Как угодно. Снять понравившийся пейзаж и тут же выложить в Facebook? Все это возможно и все это в одном компактном устройстве - и не забывайте, что в магазине Google Play тысячи программ ждут вас - не дождутся.

Пройди тест и выиграй Samsung Galaxy Nexus!

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Обзор GSM/UMTS-смартфона Samsung Galaxy Nexus

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 30 марта 2012 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.