AddThis Social Bookmark Button
Версия для печати Блоггерам
На правах рекламы

Nokia Lumia: социальная индивидуализация

Индивидуализация использования через контент пользователя. Контакты + социальные сети. Фото- и видеоконтент: простота создания, легкие способы поделиться с друзьями. Мультимедийные возможности.

Основной принцип работы аппарата на Windows Phone- это индивидуализация использования для каждого конкретного владельца аппарата. С помощью простых настроек вы можете получать всю информацию из социальных сетей, а также очень быстро связываться с друзьями и знакомыми.

Через настроенные аккаунты социальных сетей Nokia Lumia 800 быстро соберет подробную информацию о ваших контактах. Главным центром управления вашими коммуникациями в данном случае станет хаб «Контакты». Здесь находятся одновременно и адресная книга, и вся информация о ваших друзьях. С помощью постоянного подключения к сети происходит регулярная синхронизация и обновление данных из социальных сетей. Важно отметить, что данная функциональность реализована на уровне операционной системы. То есть, вам не обязательно скачивать официальные программы-клиенты сервисов, достаточно просто ввести логин и пароль.

Контакты подтягиваются в телефон из социальных сетей Facebook, Twitter, LinkedIn, Windows Live, а также из сервиса Gmail и адресной книги Outlook (автоматически через сервер Exchange или после синхронизации из локальной версии Outlook на личном ПК). В настройках контактов можно указать те сервисы, информацию из которых нужно отображать в адресной книге – например, по умолчанию отключена синхронизация контактов с Twitter.

Помочь быстро восстановить контакты на новом телефоне поможет эксклювное приложение Nokia – «Перенос контактов». Оно поддерживает работу с большинством существующих платформ и позволяет перенести все контакты по Bluetooth между двумя устройствами. Скопировать контакты можно и традиционным способом – с самой SIM-карты.

Зайдя в «карточку» контакта, вы можете посмотреть всю собранную информацию об абоненте, все данные будут автоматически структурированы по пунктам. То есть, если в адресную книгу запись попала из Facebook, из профиля автоматически будут скопированы данные об адресе электронной почты, номера мобильного телефона – конечно, лишь в том случае, если владелец аккаунта предоставил данную информацию для общественного пользования. Если же у вас есть дополнительная информация о вашем друге или знакомом (например, в локальной адресной книге на телефоне), вы можете добавить в карточку эту информацию либо связать «карточки», загруженные из разных источников. Это будет полезно в тех случаях, когда человек присутствует в Facebook под собственным именем, а, к примеру, в Twitter - под псевдонимом.

Если перемещаться по меню в стороны, то новости и события, описанные в разных социальных сетях, будут отображаться единой лентой. Отдельно будут показаны загруженные фотографии.

Начать общение можно всеми соответствующими способами. Если у вас есть данные об аккаунте в социальной сети Twitter или Facebook, вы можете связаться, создав запись в ленте, упомянув собеседника – одним словом, привычными для данных сервисов методом. Еще один вариант коммуникации – воспользоваться чатом. В зависимости от различных способов связи, вы сможете написать SMS, сообщение через Facebook чат или Windows Live Messenger. И все это в одном окне – программа автоматически будет предлагать наилучший вид общения в зависимости от наличия соединения у вас и собеседника.

Для удобства иконку с любым из контактов из адресной книги можно закрепить на рабочем столе. На ней будут отображаться все обновления по выбранному контакту – уведомления о новых событиях (пропущенных звонках, текстовых сообщениях), новые посты и фотографии, опубликованные в социальных сетях. Причем для последних можно отследить не только сам факт наличия обновления, но и увидеть на живой плитке сам текст или изображение. Ровно таким же образом на главный экран можно вынести и группу контактов – так вы сможете отслеживать события из онлайн-жизни только участников данной группы.

Делиться своими новостями так же просто. Из своей персональной карточки «Я» (расположена над списком контактов и по умолчанию вынесена на рабочий стол) вы просто создаете запись и проставляете галочки напротив тех сервисов, где ваша информация будет размещена. Если есть необходимость прикрепить фотографии или видео, это тоже легко сделать. Просто выбираете понравившуюся фотографию, и она будет добавлена к новой записи. Здесь же, в карточке «Я», можно зарегистрировать свое местоположение, сменить свой аватар и настроить состояние в чате Facebook и Windows Live Messenger. Интересно, что по умолчанию состояние автоматически меняется на «занят» на время встреч, указанных в календаре.

Благодаря наличию у Nokia Lumia 800 отдельной клавиши для фото- и видеосъемки для запуска приложения достаточно просто нажать аппаратную кнопку. И вы тут же можете сделать необходимый кадр или начать записывать видео. И после этого отправить любым из доступных сервисов: если вы установили дополнительные программы или клиенты, они также будут доступны в общем списке каналов отправки из основного меню.

Одна из интересных особенностей: при публикации телефон автоматически распознает наличие изображений людей на фотографиях, и вы можете добавить к ним теги с указанием имен. После этого весь фотоальбом может быть рассортирован в соответствии с людьми, присутствующими на снимках. Данным фотографиями автоматически будут дополнены карточки соответствующих абонентов из адресной книги.

Из хаба «Фото» также можно просмотреть ленту, содержащую исключительно фотозаметки ваших друзей в различных социальных сервисах.

Снятые на телефон фотографии можно автоматически или вручную синхронизировать с бесплатным облачным хранилищем SkyDrive – это, с одной стороны, решает проблему резервного копирования, с другой – позволяет делиться фотографиями с друзьями, предоставляя доступ к своим папкам на SkyDrive. Фотографии, размещенные на SkyDrive, будут доступны также и на ПК пользователя через любой интернет-браузер. Другой удобный способ перенести фотографии на ПК – автоматическая синхронизация через Zune, в том числе по Wi-Fi в домашней сети.

Тесная интеграция с социальными сервисами реализована и во многих других функциях телефона. Например, поделиться ссылкой на интернет-страницу в социальных сетях (одной или сразу нескольких) можно не выходя из браузера. Игровой хаб связан с сервисом Xbox LIVE, позволяя не только создать уникального личного персонажа, но разнообразить свой игровой опыт, собрав свою сеть игроков и соревнуясь с ними в достижениях в популярных играх.

В итоге ваши контакты буквально постоянно находятся в одном нажатии от вас. Главная задача со стороны разработчиков операционной системы Windows Phone - соединить с теми людьми, которые действительно много для вас значат, с которыми вы наиболее часто контактируете. По сути, главная особенность подобного вида коммуникации заключается в том, что вы постоянно находитесь онлайн; для использования различных функций вам теперь не обязательно запускать браузер или переключаться между несколькими приложениями.

Ответь на вопросы викторины и выиграй Nokia Lumia 800!

Обсуждение на форуме >>>

Опубликовано - 10 апреля 2012 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.