Гид по акциям и скидкам №139

Продолжаем обозревать предложения от федеральных торговых сетей. Уже середина марта, так что скоро начнется время скидок на товары к дачному сезону. Но пока мы имеем странный промежуток, который возник в силу того, что не все производители смогли вовремя представить свои новые модели из-за различных проблем. Рынок штормит, так что мы можем наблюдать уникальную ситуацию, в которой все привычные алгоритмы работы ритейла больше ничего не значат. К худу или к добру для покупателя – попробуем разобраться.

Skillfactory

И раз уж у нас необычный период, то добавим в ассортимент «Гида по акциям и скидкам» и необычных тем. Компания Skillfactory предлагает освоить новую профессию, пройдя курс подготовки IT-специалиста со скидкой в 50%. На выбор вы можете приступить к изучению одной из самых востребованных профессий в данной сфере: веб-разработка, тестирование и администрирование, разработчик Java или мобильный разработчик, этичный хакинг и другие. Вас ждет много практики, заботливые менторы, дружное комьюнити, а в конце курса – трудоустройство с помощью собственного карьерного центра Skillfactory. Переходите по «Секретной скидке 50%» и узнайте больше.

«М.Видео-Эльдорадо»

В торговой сети «М.Видео-Эльдорадо» все стабильно. Основное направление акционных предложений – это скидки на вторую и последующие покупки, реализованные преимущественно через программу лояльности. Она также не претерпела никаких изменений, это 180 суток жизни бонусов (для повышенных срок меньший, зависит от акции, по которой вы их получили), а также исключение из возможных дисконтов товаров по другим акциям и товаров определенных брендов. Но есть и промокоды. «Весенние» в размере 3 000, 5 000 и 7 000 рублей при условии покупки на сумму от 30, 40 и 50 тысяч рублей соответственно. Некоторое время назад я должен был бы сказать, что подойдут они далеко не всем из-за значительных сумм в рублях. Но реальность ныне такова, что за 30 тысяч рублей вы получите, например, смартфон только среднего уровня. А не прошлогодний или тем более свежий флагман. Так что набрать товаров на эти суммы довольно просто, если только вы не ориентировались изначально на бюджетный сегмент. Еще есть «огненные промокоды», размер которых – до 30 тысяч рублей, но он также зависит от того, какова была сумма первой и второй покупок, так что большинство не сможет реализовать максимальный номинал. Ну и, конечно, есть «большая» распродажа, которая получила название «Тотальная ликвидация», но и скидки, и ассортимент намекают на то, что ничего тотального в ней нет. Заглянуть стоит, но на существенный дисконт я бы не рассчитывал.

Гид по акциям и скидкам №139

Что касается брендовых распродаж, то тут присмотреться есть к чему. Для начала скажу, что в «М.Видео-Эльдорадо» продолжается акция с предложением от Samsung. Вы покупаете один телевизор, а вам в подарок дают еще один. Звучало бы довольно заурядно, если бы речь не шла о том, что в качестве подарка дают модель с 4К экраном. Правда, понятно, что подарок такой идет не к бюджетным аппаратам, а к моделям с 8К экраном. Но все же. Уже самое время переходить на высокое разрешение, чтобы даже домашнее видео с телефона можно было показывать нормально, а 256 или 512 ГБ памяти были не просто так. Та же история с подарком есть и от бренда KOSS. Тут все просто: «Купи одни компактные внутриканальные наушники KOSS KEB4i и получи ещё одни в подарок». Вы покупаете дешевые наушники одного цвета, а вам дают еще одни такие же, но другого цвета. Отличное разнообразие, можно под настроение носить самому, а можно кому-нибудь подарить. Без подарков, а со скидками выступают бренды HyperX и GoPro. Первый дает дисконт на игровые аксессуары, а второй – только на модель HERO9 Black Edition.

«Билайн» 

У «Билайн» можно рассмотреть традиционное комплектное предложение. То есть вариант, когда вы покупаете телефон, тариф и еще получаете бонусы в виде скидок на связь. Но на этот раз с дополнительным подарком. В предложении участвуют смартфоны Samsung Galaxy А31 и А71 в вариантах как с 64, так и со 128 ГБ встроенной памяти. Тариф вам понадобится из актуальных, позволяющих подключить опцию 2500/3500/4500 рублей на связь на 6 месяцев. На него можно перейти или можно приобрести новую SIM-карту. В качестве подарка будет «Яндекс.Станция Мини». Действующим абонентам потребуется использовать услугу самовывоза, для новых подключений возможна как доставка, так и самовывоз. Скидки применяются непосредственно при оплате. Если вам интересно такое предложение, то стоит поторопиться – 21 марта акция завершается.

Гид по акциям и скидкам №139

«Ситилинк» 

Сайт «Ситилинка» уверяет, что за окном весна и наступило время расцветания скидок. Ну, до цветения цветов в средней полосе России еще далеко, так что, действительно, если что-то и расцветает, то это скидочные предложения. Обманываться тем, что реально будут товары с -50% не стоит. Как всегда, это или совсем уж неходовые позиции, или какая-то мелочь, которую можно заказать с «АлиЭкспресс» и получить не то что 50% дисконта в сравнении с обычной ценой российского магазина, а все 500%. А вот 10-15% от обычной цены найти по акции вполне реально.

Гид по акциям и скидкам №139

Но куда как более интересной представляется целая серия акционных предложений на ноутбуки, которая запущена «Ситилинком». Вот тут действительно есть где разгуляться:

Плюс еще ноутбуки участвуют в акции «Вступайте в игру», которая обещает до 45% дисконта на товары для геймеров. Кроме ноутбуков (причем не только игровых), по акции можно найти компьютерные комплектующие, игровые аксессуары, консоли, компьютерную периферию и сетевое оборудование, игровую мебель и даже фигурки, а также многое другое. Ну и для геймеров же акция на игру «Мстители Marvel», которая будет подарком, если вы приобретаете процессор Intel Core 9-го или 10-го поколения.  

И пара акций на телевизоры от лидеров рынка этого вида электроники. LG предлагает скидку на аудиотехнику LG Nanocell при покупке телевизора. Модели ТВ разные, а скидка возможна 50%, если приобретать вместе с ним умную колонку WK7 или наушники HBS-FN4 либо HBS-FN6. Если покупать с телевизором музыкальный центр LG ON44DK, то на него будет дисконт поменьше – 30%. Поэзия и музыка названий этих устройств от LG были бы вне конкуренции, если бы рядом не расположилась акция от Samsung. Ее аббревиатуры названий телевизоров составляют вполне достойную конкуренцию. Покупаете QE43LS01TAUXRU и получаете в подарок UE32T4500AUXRU. Ну да не в названиях дело. А в том, что Samsung предлагает в качестве подарка вполне современные телевизоры, которые можно поставить не только на кухню для просмотра утренних новостей. Пожалуй, телевизоры – один из немногих товаров, которые в сравнении с прошлым годом не проигрывают по акционным предложениям.

«МегаФон»

В салонах «МегаФона» можно найти скидку на технику от Huawei. Она все еще без сервисов Google из коробки, но зато с одними из самых больших скидок, что позволяет пусть и не бесспорно, но бороться за звание лучшего соотношения цены и характеристик. По акции можно получить смартфон Huawei P smart (2021) 128Gb за 15 тысяч рублей. Дополнительных условий нет, так что это именно цена смартфона, а не смартфона плюс куча допов и условий от оператора, применение которых может докинуть пару-тройку тысяч рублей к сумме, которую вам назовут на кассе. Та же история и с планшетами бренда Huawei. Тут из дополнительных условий – только ввод промокода, который в зависимости от выбранной модели даст дисконт в полторы-две тысячи рублей. Есть предложение и по ноутбукам. Также требуется промокод и скидка будет без прочих условий. Но побольше, 9 тысяч рублей на Matebook X i5 и 10,5 тысяч на Matebook X Pro i7.  Поскольку акции не столько «МегаФона», сколько Huawei, то сходные ценники и предложения можно смотреть и в других торговых сетях.

Гид по акциям и скидкам №139

DNS

Торговая сеть DNS не изменяет себе, поэтому предлагает множество мелких акций, которые я традиционно постараюсь разобрать по категориям товаров. Начну, пожалуй, с самого близкого и родного сердцу каждого читателя Mobile-review – со смартфонов. Скидки в DNS есть на realme до 5 апреля, на Huawei до 1 апреля и на Xiaomi Redmi до 31 марта. Покупателям смартфонов Samsung серии S21 обещают в качестве подарка телевизоры, колонки и наушники. Выбирать можно в зависимости от того, что за модель смартфона вы приобретаете. Скидка, как всегда в DNS, разделяет цену подарка между двумя устройствами. Т.е. это как бы не подарок и не символическая цена в 1 рубль, а дисконт в размере стоимости «подарка», часть из которого приходится на цену смартфона. Так же устроена акция с подарками от Xiaomi. Вы покупаете вместе со смартфоном Mi 10T или Mi 10T Pro браслет, наушники или портативный аккумулятор и получаете на комплект скидку в размере стоимости этого аксессуара. 

Гид по акциям и скидкам №139

По описанной схеме устроены акции с аксессуарами к фотоаппаратам Fujifilm и Nikon. Впрочем, есть и существенное различие между ними. Для Fujifilm единственная опция, доступная по акции, это покупка карты памяти SanDisk емкостью 128 ГБ. А вот Nikon продолжает предлагать аксессуары, совсем не связанные с фототехникой. Это могут быть TWS-наушники, смартфон Honor, смарт-часы Samsung или Apple и многое другое. Как по мне, довольно странная акция с непонятной целевой аудиторией, но судя по тому, что ее сроки все продлеваются, определенной популярностью она пользуется. Завершая разговор о фото- и видеотехнике, упомяну, что в DNS также доступна скидка на экшн-камеру GoPro HERO9 Black Edition.

Присутствует несколько акционных предложений по телевизорам. Во-первых, это вновь продленная скидка за онлайн-оплату. В ней участвуют не все модели из каталога, но выбор брендов и диагоналей присутствует. При покупке телевизора DEXP в комплекте с медиаплеером Sberbox будет скидка в 1 000 рублей. А при покупке телевизора Samsung скидка будет на саундбар того же бренда. И она уже посущественнее – до 18 тысяч рублей. Скидку на собственно телевизор Samsung тоже можно получить, если взять его с аксессуаром. Это остается одним из самых выгодных предложений на телевизоры, поскольку при покупке символического держателя за несколько сотен рублей вы получаете несколько тысяч дисконта на ТВ. Но можно выбрать и другие аксессуары – кабели, наушники и т.п. А скидку на саундбар Samsung можно получить и без телевизора. Но тоже в комплекте, с умной колонкой JBL

Из игровых предложений, конечно же, присутствуют акция на игры от Electronic Arts, скидки на весь игровой ассортимент бренда HyperX, мониторы Gigabyte и MSI. Понятное дело, что мониторы – это не обязательно игровой компонент. Размер дисконта разный, как и сроки окончания этих акций. 

МТС

Компании МТС довольно тяжело анонсировать какие-то новые акции после того, как они практически все свои основные предложения продлили до конца года. Так что здесь, как обычно, стоит просто смотреть на ценник и покупать с аксессуаром. Из специальных предложений отмечу акцию «Выгода до 40% на Samsung Galaxy вместе с услугами связи и аксессуарами». Собственно, ее название практически полностью отражает все содержание. Уточнить требуется следующее. В акции участвует только тариф «Тарифище», а выгоду МТС считает с учетом бонусных рублей, которые можно потратить только на услуги связи у данного оператора. Предложение действительно до 12 апреля, но, скорее всего, будет продлено.

Гид по акциям и скидкам №139

Связной

Напоследок скажу и об акциях от «Связного». Они не поражают ни размером, ни какими-то предложениями, которых не найти в других сетях. Все довольно привычно, более интересные (в том числе продолжающиеся) акции были в прошлом выпуске «Гида». Из обновлений – продление дисконта на умные часы Samsung Galaxy Watch. Скидка 2 500 рублей, но нет возможности по ней списывать бонусные рубли с карты лояльности. С новыми Samsung серии Galaxy A теперь идут в подарок наушники. Казалось бы, при чем тут изъятие из комплекта поставки наушников? А вот складной смартфон Galaxy Z Flip все от той же Samsung теперь по акции с трейд-ин стоит в «Связном» всего 80 тысяч рублей. «Всего», если вы вспомните, что ценник на старте продаж хорошо так превышал 100 тысяч. Компанию ему по большим дисконтам составляют смартфоны Apple. Они также участвуют в акции «Успей купить», потеряв в цене до 6 600 рублей. Ну и, конечно же, есть скидки на всю продукцию Huawei. Было бы странным, если бы «Связной» стал единственным магазином в федеральной рознице, который бы не транслировал дисконтные предложения данного бренда.

Гид по акциям и скидкам №139

Знаете о каких-то выгодных предложениях, не вошедших в обзор основных федеральных сетей? Пишите о них в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 19 марта 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.