Три варианта беспроводных TWS-наушников с ультранизкой задержкой на любой кошелек. Идеально для игр и видео

Содержание

  1. Самое главное, если лень читать или надо быстро принять решение о покупке
  2. Хороших наушников много не бывает
  3. Bloody Gaming – что это вообще такое?
  4. Bloody M90 – пример, как надо делать наушники правильно
  5. Bloody M70 – разумная экономия
  6. Bloody M30 – универсальные повседневные наушники
  7. Заключение про цены

Самое главное, если лень читать или надо быстро принять решение о покупке

У Bloody (это игровой бренд всем известной тайваньской компании A4Tech) вышли три полностью беспроводные гарнитуры Bloody M90, М70 и М30.

Две игровые (M90 и М70) очень классные – можно покупать не думая. Третья (М30) – просто хорошие наушники на каждый день и для спортзала с приятной ценой.

Основное, что полезно знать про наушники:

  • У М90 и М70 супернизкий аудиолаг (менее 70 мс), оптимально для игр и просмотра фильмов.
  • Подходит для спортзала! У всех наушников защита IPХ4.
  • Чистый и яркий сбалансированный звук. Отлично подходят для любой музыки.
  • У М90 активное двойное шумоподавление (да, работает; нет, конечно, не так круто, как накладные «шумодавы», но гул с улицы фильтрует хорошо).
  • М90 – это 4 часа от одного заряда + ещё 20 часов в кейсе. М70 – 6 часов на одном заряде + 18 часов в кейсе. М30 – это 4 часа + 18 часов.
  • У М90 кейс наушников поддерживает беспроводную зарядку!
  • М90 – это Bluetooth V5.1, М70 и М30 – Bluetooth 5.0.
  • Мембрана наушников изготовлена из наномицелия и углеродного волокна. Если проще, то чистые высокие и средние даже на максимальной громкости.
  • Можно вызвать Google Assistant или Siri.
  • Мгновенное подключение + наушники работают независимо друг от друга (да, можно достать один наушник из футляра, чтобы ответить на звонок).
  • Зарядка через USB Type-C.

Про цены:

  1. М90 – 6 999 рублей (и это супервыгодно, видимо, скоро подорожают, так как справедливая цена, в теории, 8-8.5 т.р.).
  2. М70 – 4 999 рублей (если вам не нужен активный «шумодав» и беспроводная зарядка кейса, то вариант сэкономить, а ещё эти уши на 2 часа дольше работают от одного заряда и также, как и у старшей модели тут есть ENC шумоподавление для микрофонов, то есть передача речи без окружающих шумов)
  3. М30 – 3 490 рублей (тут конкурентов много, на стороне М30 качество звука, материалов и защита IPX4).
Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Хороших наушников много не бывает

Искреннее убеждение: одних наушников мало. Тут как с часами. Желательно иметь несколько пар на разные случаи.

Минимальный набор может выглядеть так: хорошие проводные мониторы для домашнего прослушивания (чтобы слышать всю сцену, включая урчание в животе у случайно зашедшего завхоза), защищенные наушники для спорта (тут важнее басы и драйвовый настрой) и повседневные наушники на каждый день.

В этом материале поговорим про игровые, полностью беспроводные гарнитуры, претендующие на звание универсальных повседневных наушников, которые ещё и в спортзале пригодятся. Речь о Bloody M90, М70 и М30.

Bloody Gaming – что это вообще такое?

Во-первых, сразу надо сказать, что Bloody – это игровой бренд тайваньской компании A4Tech. Полагаю, большинству этот производитель (с уже 30-летней историей) отлично известен по мышкам, клавиатурам и классическим наушникам-гарнитурам.

Для развития игрового направления A4Tech создала бренд Bloody.

Название, кстати, выбрано необычное. Полагаю, тем, кто знает английский, хорошо знакомо словечко bloody, которое любят использовать британцы для выражения экспрессии. Bloody good – чертовски хорошо! И, наверно, если бы я жил в англоязычной стране, то было бы чертовски весело удивлять окружающих, спрашивая: «Where’s my bloody headphones?», – и нет, я не выражаюсь, а просто бренд так называется.

Ну а на логотипе изображен отпечаток окровавленной ладони, то есть используется прямое значение слова (bloody – кровавый, кроваво-красный цвет).

По-моему, A4Tech поступили правильно, создав игровой бренд с провокационным названием. Целевая аудитория точно обладает чувством юмора и открытым взглядом на мир.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Изначально под брендом Bloody выходили игровые мыши, клавиатуры и классические гарнитуры. Но с активным переходом пользователей с компьютеров на смартфоны (у которых, кстати, пропали 3.5 мм разъёмы) и с развитием мобильного гейминга стало очевидно, что нужны новые продукты.

Bloody M90 – пример, как надо делать наушники правильно

Bloody M90 – это флагманская модель линейки. И как у любого флагмана, тут, помимо качественной реализации всех базовых вещей, есть фичи и изюминки, чтобы было приятнее платить чуть больше.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Под суперобложкой – коробка из плотного картона с магнитными защелками. Приятная упаковка, смотрится презентабельно. Можно взять на заметку в качестве подарка.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Внутри под дополнительным защитным пластиковым экраном лежат наушники. По сути, все нюансы управления расписаны на внутренней стороне коробки (но есть и инструкция).

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Зарядный кейс выполнен из чёрного матового пластика. Он поддерживает беспроводную зарядку.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Кейс поддерживает беспроводную зарядку! Если у вас правильный смартфон, то можно подзарядить и в дороге!

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Наушники включаются и подсоединяются к смартфону, стоит только открыть крышку футляра. Электронный женский голос проговаривает все действия (вкл./выкл., игровой или аудиорежим и т.д.)

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Наушники классической формы. Над надписью Bloody с обоих сторон сенсорная зона. Изначально пытался прицеливаться, чтобы точно на неё попасть. Но самый простой вариант – просто всей подушечкой пальца шлёпать в районе верхней части наушника. Всё отлично работает.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

У наушников есть защита IPX4, то есть защита от пыли и воды. Для плавания, конечно, класс защиты маловат, но для спортзала подходит. Да и суровый дождь переживут! У всех уши разные, так что тут пара субъективных впечатлений. Наушники сидят плотно. Выдерживают прыжки на скакалке в спортзале. Спустя 3 часа уши не устали.

Про низкий аудиолаг

Наушники М90 используют версию Bluetooth 5.1. Основное отличие — это увеличенный в 4 раза радиус действия, а скорость в 2 раза выше по сравнению с предыдущим поколением. Для пользователя это означает возросшее качество стабильности соединения. Ну, конечно, можно отойти на большее расстояние от источника.

Долгое время беспроводные наушники считались неподходящими для игр или просмотра видео. Всему виной был аудиолаг, который мог быть в диапазоне от 200 до 500 мс. При просмотре видео это приводило к рассинхрону. Хлопнула дверь, герой на экране что-то сказал – а звук пришел только через пару мгновений. Не критично, но не радует.

В играх ситуация хуже. Помимо банального раздражения, задержка звука может привести к проигрышу. Например, игрок может не услышать, как к нему кто-то подкрадывается, а в играх, где можно стрелять через стену, ориентируясь на звук шагов, сложнее прицеливаться.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

В Bloody M90 (и в Bloody M70) есть два режима – аудио и игровой. Переключение между ними происходит через тройной тап по сенсорной зоне.

Для замера аудиолага использовал простое приложение – Audio Tester. Когда шарик проходит через отметку «0», раздаётся щелчок. Приложение маленькое. Можно скачать себе и протестировать свои наушники.

В аудиорежиме задержка составляет, я бы сказал, что-то между 200 и 250 мс. При прослушивании музыки эта разница неважна, да и при просмотре видео, в целом, тоже. А вот при игре в Call of Duty Mobile, например, сразу замечаешь, что звук от выстрела приходит с задержкой. Когда звук с задержкой, то начинает казаться, что сама игра лагает и тормозит.

Тройной тап, и электронный голос сообщил про переход в игровой режим. И вот звук слышен, когда шарик ещё не прошел отметку в 100 мс. Тут сложно точно замерить, но, по ощущениям, звук раздавался практически сразу после прохождения половины. Визуально это 70 мс. В игре разница сразу заметна. Получаешь больше удовольствия от игровой сессии.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Про шумоподавление и звук

Уникальная особенность М90 – это активное шумоподавление. Разумеется, вкладыши не могут поспорить с закрытыми наушниками. Однако М90 отлично фильтруют типичный легкий гул с улицы под окном, давая пользователю в комфортную тишину.

Во всех TWS-наушниках из статьи используется технология M.O.C.I. (Mycelium of Carbon IT), то есть мембрана изготовлена из наномицелия и углеродного волокна. Благодаря этому обеспечиваются чистые высокие и средние частоты. А если проще, то наушники не хрипят даже на высокой громкости.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Попутно стоит отметить достаточно высокую точность наушников. Они создают впечатление широкой звуковой сцены, то есть если гитара в правом заднем углу, а скрипка слева и на переднем плане, то слушатель сможет это различить.

Бас – пожалуй, самая сложная и субъективная часть. У каждого свои предпочтения. Наушники дают отличный бас в играх – стрельба, взрывы, обрушение зданий и все прочее низкочастотное звучит так, что не придраться. При прослушивании музыки басы чуть проще, но это моё субъективное мнение как поклонника избыточных басов.

В целом, говоря про звук, важно отметить общую точность, чистоту, а главное – универсальность наушников. В этом плане «уши» хороши: с одинаковым удовольствием можно и слушать музыку всех жанров, и играть.

Про время автономной работы

Для Bloody M90 заявлено время работы на одном заряде 4 часа. И ещё 20 часов в зарядном кейсе. Фактические результаты немного ниже заявленных. Оно и понятно, так как производитель тестирует на среднем уровне громкости. В режиме максимальной громкости с активным шумоподавлением можно рассчитывать на 3 часа 20 минут. А без шумоподавления – на чуть более 3.5 часов.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Для зарядки нужен кабель USB Type-C

Отличный результат. Приятно, кстати, что в зарядном кейсе беспроводная зарядка. На полную беспроводную зарядку кейса нужно чуть более 2 часов, в то время как проводная зарядка может уложиться в 1.5 часа.

Bloody M70 – разумная экономия

Bloody М70 могут стать разумным компромиссом, если хочется сэкономить пару тысяч рублей.

Bloody M70, хоть и лишены ряда флагманских фишек как беспроводная зарядка кейса и активного шумоподавления (но есть ENC), в остальном не сильно уступают старшей модели.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Плоский зарядный кейс с подсветкой. Наушники включаются и подсоединяются, стоит только сдвинуть крышку.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

По размеру Bloody M70 чуть меньше. И, пожалуй, это только плюс. Активного шумоподавления, как в старшей модели, тут нет, зато есть двойное шумоподавление во время звонков и видеоконференций.

Помимо компактных размеров, пожалуй, весомое преимущество Bloody M70 – это время автономной работы. Суммарно наушники + зарядный кейс дают всё те же 24 часа работы, как и старшая модель. Однако М70 на одном заряде способны продержаться 6 часов, а в кейсе – ещё 18 часов. Фактически вышло 5.5 часов (с включенным шумоподавлением).

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Одна из особенностей — это возможность регулировать громкость с помощью наушников. Удобно, когда не нужно тянуться за смартфоном.

За счёт компактных размеров и защиты IPX4 наушники отлично подходят для спортзала. Ну и, конечно, в М70 есть главная особенность серии – это игровой режим с низким аудиолагом. Работает он ровно так же, как и М90.

Как и в старшей модели, внутренние мембраны изготовлены по технологии M.O.C.I. (Mycelium of Carbon IT), то есть из наномицелия и углеродного волокна. Несмотря на чуть меньший размер динамика (6 мм против 10 мм), наушники выдают прекрасный звук.

Старшую модель Bloody M90 оценили в 6 999 рублей. М70 можно приобрести за 4 999 рублей. Пусть у чехла нет беспроводной зарядки и активного шумоподавления, зато и цена на 2 тысячи ниже.

Bloody M30 – универсальные повседневные наушники

Может, показаться, что Bloody M30 не так интересны на фоне старших моделей. Но это не так.

Для начала стоит прикинуть, действительно ли вы так часто играете в такие игры, что нужны наушники именно с низкой задержкой.

При цене в 3 490 рублей Bloody M30 очень хороши.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Во-первых, здесь всё та же технология мембран наушников M.O.C.I, дающая чистый и сбалансированный звук.

Во-вторых, есть защита IPX4, как и у старших моделей.

В-третьих, наушники поддерживают большинство технологий, которые есть в старших моделях. Bluetooth версии 5.0, мгновенное сопряжение, есть голосовой ассистент и технология глубоких басов.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Пожалуй, можно сказать, что если не играете в игры и не слишком заморачиваетесь про аудиолаг, ведете активный образ жизни или ходите в спортзал, то можно со спокойной совестью брать Bloody М30.

Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео. Беспроводные TWS-наушники с ультранизкой задержкой. Идеально для игр и видео.

Заключение и где купить

У A4Tech получилась отменная линейка TWS-наушников, в которых технологии и звучание отлично сочетаются с качеством материалов и надежностью. Наушники продаются во всех розничных магазинах (Ситилинк, Озон, DNS и др.) А подробнее почитать про наушники и другие продукты компании можно здесь

К содержанию >>>

Опубликовано - 20 апреля 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.