Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

Привет.

На рынке смартфонов до недавнего времени было своего рода затишье, привычный форм-фактор устройств, обновление год к году уже не такое заметное, как еще несколько лет назад. И вот в этот тихий мирок врываются смартфоны с гибкими экранами, они предлагают принципиально другой форм-фактор, новые сценарии использования, которые не имеют аналогов в предыдущих моделях. Например, Samsung Galaxy Z Fold2 объединяет в себе два устройства - смартфон и планшет. И все это в компактном корпусе, смартфон легко носить в любой одежде, он отлично ложится в руку. И самое главное, что им удобно пользоваться на ходу, достаточно использовать внешний экран. С него можно отвечать на звонки, быстро набрать ответ, и все это одной рукой. Мало какие смартфоны дают сегодня такую роскошь, как удобный ответ одной рукой на ходу, а Galaxy Z Fold2 это умеет делать.

Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

В раскрытом виде перед вами огромный экран, что позволяет комфортно смотреть фильмы, читать книги, работать в офисных файлах. Для тех, кто любит быть многозадачным, есть возможность разделить экран и работать одновременно в двух приложениях.

Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

Но есть и промежуточные варианты, так называемый режим Flex, в котором смартфон превращается в подобие компьютера, вы можете открывать экран на удобный для себя угол. А нижняя часть превращается в дополнительную панель с инструментами, либо тут размещается клавиатура.

Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

Найти аналогичные сценарии использования в других устройствах невозможно, это уникальные фишки Galaxy Z Fold2. И тут мы приходим к тому, что потенциально многие хотели бы попробовать этот смартфон, но его стоимость в 179990 рублей останавливает от этого. Сумма немаленькая, и многие хотят убедиться в том, что смартфон будет удобен, подойдет для их задач. Людям зачастую кажется, что никаких вариантов получить Z Fold2, кроме покупки за полную стоимость, не существует. Но это совсем не так, всегда есть способы сэкономить, тем более что устройство заслуживает внимания.

Первый и самый простой способ - это получить скидку в программе трейд-ин. Эта программа действует для всех устройств от Samsung, но специально для Galaxy Z Fold2 производитель дает дополнительную выгоду в 20 тысяч рублей. Предположим, что вы хотите сдать свой старый аппарат, мой предыдущий смартфон - это Galaxy Fold, и он почти в идеальном состоянии. Мучиться с продажей на вторичном рынке не хочется, поэтому отправляюсь в фирменный онлайн-магазин Samsung, чтобы посмотреть, как оценят мой аппарат. Но это просто пример, вы можете сдать фактически любое устройство или даже несколько устройств, тогда сумма для зачета возрастет. Неизменной останется дополнительная скидка в 20 тысяч рублей.

За мой старенький Fold на сайте онлайн-магазина Samsung предлагают 38400 рублей плюс те самые 20 тысяч рублей, и в итоге получается 58400 рублей скидки. Стоимость снизилась почти на треть, у вас сумма скидки может получиться другой, тут все зависит от того, что вы сдаете.

Но многие морально не будут готовы отдать первый Fold за такие деньги. В фирменной рознице Samsung, где могут оценить аппарат визуально, за него дадут уже больше - 50 тысяч рублей. И получится, что, придя в фирменный магазин, вы можете получить 70 тысяч рублей скидки. Это уже ощутимая сумма, что делает покупку нового Fold2 значительно доступнее.

Первый Fold появился в 2019 году, эта модель предлагает совершенно другой опыт использования, никаких аналогий построить нельзя. Люди зачастую относятся с опаской к новинкам, тем более если они стоят так много. Не все хотят быть пионерами в изучении технологий. Ко второму поколению аудитория тех, кто хочет попробовать такой форм-фактор, увеличивается, но вопрос цены остается актуальным.

Вторым способом познакомиться в реальной жизни с Galaxy Z Fold2 или, возможно, попробовать такой смартфон, как Galaxy Z Flip, становится программа Samsung Upgrade. Вы получаете смартфон, не выплачивая его полную стоимость, просто вносите ежемесячно равные платежи. Вся категория смартфонов с гибкими экранами новая для рынка, год к году изменения между моделями заметны и значимы. Поэтому в Samsung использовали слоган “Всегда на пике технологий”, подразумевается, что в рамках Samsung Upgrade вы можете каждый год менять аппарат и получать самые последние технологии без дополнительных затрат.

Например, для Galaxy Z Fold2 в рамках Samsung Upgrade ежемесячный платеж составит 9749 рублей, а в течение года это будет 116993 рубля. Через год вы сможете на равных условиях сдать свой старый аппарат и получить новое поколение Fold, получается, что вы сэкономите 63 тысячи рублей.

Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

Немаловажно отметить, что в стоимость программы Samsung Upgrade также входит страховка, сервис Samsung Care+ позволит бесплатно заменить разбитый экран (внешний или внутренний) в течение одного года. Причина, по которой вы можете разбить экран или как-то иначе повредить аппарат, совершенно не важна. Вам его починят в рамках страховки, покупать отдельно этот продукт не нужно. Сервис также предполагает, что вы можете бесплатно заменить защитную пленку внутреннего экрана в авторизованном сервисе, никакой оплаты за это не предполагается. Предложение действует единожды в течение первого года использования аппарата.

Программа Samsung Upgrade интересна всем, кто хочет попробовать новый форм-фактор, примерить его под свои задачи и понять, насколько устройство подходит. Думаю, что нет нужды отдавать полную стоимость, а можно взять его на первый год. А уже дальше решать, выкупать это устройство, доплатив остаточную стоимость (получится ровно так же, как в рассрочку), либо сразу перейти на новое поколение. Это рациональный подход, при котором нет нужды покупать сразу Galaxy Z Fold2 за полную стоимость.

Не лишним будет вспомнить, что так можно поступить практически с любым смартфоном от Samsung, но в аспекте интереса к гибким экранам покажем, сколько будет стоить Z Flip в программе Samsung Upgrade. Ровно те же 35% выгоды в первый год, что однозначно заслуживает внимания.

Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

В 2020 году, помимо покупки за полную стоимость или традиционной рассрочки, есть и другие способы получить смартфон, в том числе и за такую стоимость, как Galaxy Z Fold2. Это рациональные способы сэкономить и при этом получить впечатление от модели, понять, насколько она вам подходит. К трейд-ин многие пользователи привыкли, а вот программа Samsung Upgrade пока известна далеко не всем, хотя дает ощутимую выгоду. Но главная идея в том, что каждый из нас может выбрать тот способ, что подходит ему больше всего.

В Samsung Upgrade мне еще нравится то, что нет никакого первоначального платежа, курьер привезет вам устройство в указанное время и по вашему адресу. Останется только его настроить и начать пользоваться. Просто и удобно. И тут выбор остается за вами, как вы хотите получить такое устройство. Хорошо, что в 2020 году совсем необязательно копить полную сумму на тот же Galaxy Z Fold2, а можно получить его на комфортных условиях. Желаю вам удачно попробовать смартфоны с гибкими экранами, они точно заслуживают вашего внимания, так как дарят новые возможности, имеют огромный имиджевый заряд. Удачного выбора!

Опубликовано - 29 сентября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.