Сериалы на сентябрь: 3 хороших фильма и 3 интересных сериала

Содержание

  1. Введение
  2. Unknown Origins / Неизвестное происхождение
  3. Raised by wolves / Воспитанный волками
  4. Мулан
  5. I'm Thinking of Ending Things / Я думаю о том, что в конце
  6. Away / Далеко
  7. Третий день
  8. Hope Frozen: A Quest to Live Twice / Замороженная надежда: поиск, как прожить дважды
  9. The Devil All The Time / Вечно дьявол
  10. Jurassic World Camp Cretaceous/ Юрский парк: лагерь Мелового периода
  11. Enola Holmes / Энола Холмс
  12. Секретное общество второрожденных членов королевских семей
  13. Утопия
  14. Заключение

Введение

В сентябре начинается сезон, и на экраны выходит обилие новинок. Если вам интересно, какие именно 3 фильма и 3 сериала я выделил в качестве главных, то пройдите в заключение. К слову, не забывайте, что помимо интернета снова запустились кинотеатры, и надо бы сходить и хотя бы «Довод» Нолана посмотреть.

А ещё можно пересмотреть «Чёрную пантеру» от Marvel. Пару дней назад умер Чедвик Боузман, исполнивший главную роль. Ему было 43 года. Думаю, по фильму 2018 года вы помните, в какой отличной форме он был, а оказалось, что с 2016 года боролся с раком. Боузман заслуживает восхищения и тем, что не сложил руки, успев с 2016 года сняться в 9 картинах, не считая телепроектов, и физической формой, в которой себя держал, несмотря на болезнь, и активной жизненной позицией по социальным вопросам, а ещё в 2019 году успел жениться.

Unknown Origins / Неизвестное происхождение

Где: Netflix
Когда: 28 августа

Изначально этого фильма не было в расписании на август. Видимо, Netflix просто купил ленту, и сразу же выложил в сеть. Я фильм ещё не успел посмотреть, но трейлер выглядит вполне интересно. Идея сюжета про серийного убийцу навевает сразу кучу ассоциаций – и «Зодиак», и «Семь», и «Из ада» с Джонни Деппом. Короче говоря, тема благодатная, и при минимальных затратах на спецэффекты, имея лишь прямые руки и хороший сценарий можно сделать интересную картину. Посмотрите 2-х минутный трейлер ниже. Помогает составить мнение. По-моему, неплохой фильм на вечер.

Про сюжет:

Мадрид, 2019 год. Серийный убийца сеет хаос. Происходят убийства разных людей без видимой связи, при этом имитируются первые появления самых известных супергероев. Косме - лучший детектив своего участка, но его вынуждают выйти на пенсию. Дэвид - его замена. Он молод и импульсивен. Разумеется, их делают напарниками. В этом приключении им будет помогать Хорхе Элиас, сын Косме, симпатичный ботаник и владелец магазина комиксов, и Норма, их начальница, любительница манги и косплея.

Raised by wolves / Воспитанный волками

Где: HBO Max
Когда: 3 сентября

Главная фантастика сентября, созданная под чутким руководством Ридли Скотта, рассказывающая о двух андроидах, воспитывающих детей на неизвестной новой планете после того, как Земле была разрушена в великой войне. По мере того, как растущая (во всех смыслах) колония людей угрожает треснуть на части из-за религиозных различий, андроиды узнают, что контролировать убеждения людей - коварная и трудная задача.

Интересных научно-фантастических сериалов давно не было, а тут ещё и Ридли Скотт, кое-что понимающий в этом деле, так что всё очевидно: надо смотреть. Из любопытных решений. Один из андроидов афроамериканец. И вот вопрос, а кто будет делать чёрного андроида? Во-первых, учитывая, что андроиды – это, по сути, рабы, то тут пахнет расизмом. Во-вторых, чисто теоретически, чёрные андроиды должны быть сложнее и дороже в производстве. Чёрного пигмента много надо…

Мулан

Где: Disney+
Когда: 4 сентября

4 сентября на платформе, которой по-прежнему официально нет в России, выходит один из главных диснеевских фильмов – Мулан. Дисней, безусловно, возлагает надежды, что лента поможет привлечь новых подписчиков. Изначально фильм должен был отправиться ещё в марте в кинотеатры, но из-за пандемии его несколько раз переносили, а теперь и вовсе решили сразу отправить на стриминговые платформы. Для живущих в России новость более, чем радостная, ибо можно со спокойной совестью качать с торрента. Но знайте, что я, как акционер Disney, порицаю такое поведение.

I'm Thinking of Ending Things / Я думаю о том, что в конце

Где: Netflix
Когда: 4 сентября

По жанру это психологический ужастик.

Сюжет:

Несмотря на сомнения в их отношениях молодая женщина решает отправиться в путешествие со своим новым парнем на ферму к его родителям. Оказавшись запертой на ферме из-за снежной бури, девушка начинает подвергать сомнению всё, что знала о себе, своём парне и мире. Фильм посвящен вопросам хрупкости человеческого духа.

Вероятно, сюжет вас не впечатлил. В принципе, и правда звучит уныло. Однако сценаристом и режиссером фильма является обладатель «Оскара» Чарли Кауфман (Вечное сияние чистого разума). Фильм постановлен по одноименному роману бестселлеру. И судя по обилию новостей и размышлений критиков в западной прессе, Netflix считает, что это один из главных проектов сентября. На Rotten Tomatoes и Metacritic фильм уже получил весьма достойные рецензия, в которых расхваливается «звездная игра» актеров и «шедевральная» работа режиссера.

Ну, и прежде, чем списывать фильм со счетов, посмотрите трейлер. Он гораздо лучше, чем скудное описание сюжета, помогает понять настроение фильма.

Away / Далеко

Где: Netflix
Когда: 4 сентября

Первый сезон сериала выходит на Netflix 4 сентября. Решил добавить в подборку лишь из-за сюжета, ибо интересна реализация.

Пара слов про сюжет. Астронавт Эмма Грин должна отправиться в полет на Марс, оставив на Земле мужа и дочь в тот момент, когда она нужна своей семье больше всего. «Далеко» рассказывает о том, что иногда, чтобы достичь звезд, надо оставить дом.

Думаю, вы и сами поняли, что необычного в сюжете. Вот и интересно глянуть, получилось ли у Netflix сделать всё гладко или получилась «сопливая» мелодрама недостойная взоров.

Третий день

Где: Амедиатека
Когда: 15 сентября

Серьезный драматический мини-сериал с Джудом Лоу. Буду смотреть, ибо мне нравится Джуд Лоу. Хотя трейлер, откровенно говоря, выглядит странно.

«Третий день» — это две истории людей, прибывших на странный остров близ Великобритании. Первая называется «Лето» и посвящена Сэму (Джуду Лоу), мужчине, который всеми силами пытается предотвратить опасный ритуал местных жителей. Вторая история, «Зима», расскажет о Елене (Наоми Харрис), которая прибыла на остров, чтобы разобраться в себе, но в итоге вынуждена спасать свою жизнь.

Hope Frozen: A Quest to Live Twice / Замороженная надежда: поиск, как прожить дважды

Где: Netflix
Когда: 15 сентября

Это документальный фильм, посвященный вопросу крио-сохранения. Netflix рассказывают про двухлетнюю девочку, которая умерла, но её голова и мозг помещены в специальный крио-бак. Отец девочки ученый, который хочет дать ей шанс на вторую жизнь, поместив её мозг в новое тело.

Описание фильма звучит, как фантастика, правда? Но это документалка, и есть такая девочка в баке, и учёный, и у него ещё сын вундеркинд. И просто хочется посмотреть, что ж там такое происходит-то. И вообще это легально?

The Devil All The Time / Вечно дьявол

Где: Netflix
Когда: 16 сентября

Это психологический триллер, основанный на довольно успешном романе 2011 года. Молодой Арвин Рассел сражается со злыми силами, которые угрожают ему и его семье.

В фильме снялись Том Холланд (Человек-паук), Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард и Себастьян Стэн (Зимний Солдат из Марвел). Действие фильма разворачивается в США в промежуток между Второй Мировой и Вьетнамской войной.

Как вы понимаете из набора актеров, это один из главных фильмов сентября для Netflix. Он должен привлечь поклонников киновселенной Марвел. Важен фильм и для актеров. Особенно для Холланда, которому надо сделать всё возможное, чтобы доказать, что он не только Человек-Паук.

Jurassic World Camp Cretaceous/ Юрский парк: лагерь Мелового периода

Где: Netflix
Когда: 16 сентября

Анимационный сериал на тему Юрского парка. Из трейлера не смог понять, полная или неполная ерунда. На всякий случай занес в список.

Enola Holmes / Энола Холмс

Где: Netflix
Когда: 23 сентября

Ещё одна громкая киноновинка месяца. Ибо про Шерлока Холмса всегда интересно, и его играет Генри Кавилл, но в центре сюжета сестра сыщика в исполнении Милли Браун, которую вы помните по Stranger Things. Действие происходит в Лондоне в 1884 году. Энола Холмс – дерзкая и своенравная девица, вырывающаяся из-под опеки старших братьев (не забывайте, что у Холмса был старший брат Майкрофт). Девушка носится по Лондону в поисках своей матери (её роль исполняет Хелена Бонем Картер, которой уже 54 года, но для меня она навечно останется Марлой Сингер из «Бойцовского клуба»), попутно раскрывает некое преступление (опережая своего брата), которое должно было повернуть ход истории.

Секретное общество второрожденных членов королевских семей

Где: Disney+
Когда: 25 сентября

Это фильм, который изначально предназначался для стриминговой платформы. Сюжет рассказывает про принцессу, которая думает, как скучно быть принцессой, ведь трон займет её старшая сестра. Но всё меняется, когда она узнает, что все вторые наследники престолов обладают суперспособностями и должны защищать их королевства.

Дисней умеет делать супергеройское кино, которое к тому же сейчас в супертренде. Что у них получилось, я не знаю, но картинка в трейлере смотрится хорошо.

Утопия

Где: Amazon Prime
Когда: 25 сентября

В 2013 году на BBC вышел сериал «Утопия», фантастическая история, рассказывающая про группу людей, в распоряжении которых оказалась книга с одноименным романом. В нем, как предполагается, описан способ создания смертоносного оружия. Герои сериала «Утопия» вскоре привлекают внимание некой секретной неправительственной организации под названием «Сеть».

Amazon решил перезапустить идею, освежив сюжет, и снять собственную версию сериала. Трейлер «мутноват», но на карандаш сериал взять стоит.

Заключение

Сентябрь получился довольно неплохим месяцем. Не слишком много премьер, зато всё в целом любопытно или сюжетом, или режиссером, или актерами. Вполне возможно, что ничего не выстрелит.

Из фильмов я точно постараюсь посмотреть: «Неизвестное происхождение», «Вечно дьявол» с Томом Холландом, и «Думаю, всё закончить» (ибо Кауфман). А из сериалов – «Воспитанный волками», «Энола Холмс» и «Утопию».

По остаточному принципу, если будут силы, то бегло просмотрю «Мулан», сериал с Джудом Лоу (Третий день) и документалку про законсервированную в крио-камере голову тайской девочки.

В любом случае не стоит забывать, что 28 сентября 4 сезон «Фарго» (если вы смотрите), а Амедиатеке выходит спин-офф «Власти в ночном городе».

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 31 августа 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.