Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Содержание

  1. Комплект поставки
  2. Технические характеристики
  3. Позиционирование
  4. Дизайн, управляющие элементы
  5. Аккумулятор и время работы
  6. Возможности часов, программное обеспечение
  7. Впечатления

Комплект поставки

  • Часы
  • Док-станция (проводная)
  • USB-кабель
  • Инструкция
Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Технические характеристики

  • Диаметр 46 мм
  • Размеры - 53х46.8х10.8 мм, вес - 71 грамм с ремешком
  • Оперативная память 16 МБ
  • Встроенная память 4 ГБ
  • LiteOS (RTOS)
  • Нержавеющая сталь 316L, пластик, стекло лицевой поверхности
  • 1.39 дюйма, 454х454 точки, OLED, 326 ppi, автоматическая регулировка яркости (46 мм)
  • Процессор Kirin A1
  • GPS/ГЛОНАСС – двухдиапазонный GPS
  • Bluetooth 5.1
  • Аккумулятор Li-Ion 455 мАч, время работы - до двух недель в обычном режиме, до 30 часов в режиме работы GPS
  • Водозащита до 5 АТМ (погружение до 50 метров), возможность плавать
  • Цвета - вулканический красный, серо-салатовый, графитово-черный
  • Цена - 12 490 рублей
Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Позиционирование

Модель GT2e - это не самостоятельный продукт, который задает новый стандарт в производительности либо наличии тех или иных функций. Это расширение модельного ряда GT2, а также продуктов Honor, когда к уже существующим часам добавляют еще одну модель с другим дизайном. Это косметические изменения корпуса, другие цветовые решения и позиционирование на молодежную аудиторию (поколение Z, именно для них эти часы, по мнению компании).

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Всем остальным нужно знать, что подход в часах для Huawei прост - никаких дополнительных приложений, только те возможности, что включены изначально. Минимум для управления программами и уведомлениями с телефона, но зато упор на спортивные возможности. И главное, чтобы часы работали долго от одной зарядки - до двух недель.

Часы от Huawei выступают в интересном классе - это категория часов уровня Amazfit и других компаний, где нет возможности расширить функциональность сторонними приложениями, но при этом они выглядят как часы, а не кусочек электроники на руке. И главное - это стоимость, которая чуть ниже, чем у большинства умных часов, что может создавать другое восприятие у потребителей.

Дизайн, управляющие элементы

Часы выпускаются в трех цветовых решениях, каждое из них интересно по-своему, два цвета молодежных, один универсальный.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Диаметр циферблата - 46 мм, и часы напоминают разные модели от Honor и Huawei. Например, посмотрите на Honor MagicWatch 2.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Корпус из стали 316L, приятный дизайн, но нет ничего запоминающегося, это универсальные мужские часы, они большие и неплохо смотрятся на руке.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Поменяли конструкцию застежки, это ремешок 22 мм, но он в какой-то мере перестал быть универсальным. У него есть выступ, который входит в паз на часах, крепление стало жестче, установить ремешок проще. Но другие ремешки теперь так просто не поставить, это стало ограничением.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Часы хорошо фиксируются на руке, но на маленькой руке из-за изгиба ремешка они могут сидеть не так плотно. Тут нужно смотреть на практике, как вам подойдет этот корпус, заочно покупать их не советую.

Справа на корпусе находятся две стандартные механические крупные кнопки. Случайным образом они не нажимаются даже при максимальном изгибе запястья. Одна кнопка отвечает за вход в меню, а другая – за активацию спортивных режимов. На нижнюю можно переназначить любую из доступных функций часов.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

В отличие от других моделей Huawei, здесь отказались от динамика и микрофона, часы “глухие”, умеют только вибрировать.

Снизу – контактная группа для подключения питания, по два сенсора и светодиода для подсветки датчиков.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

А вот так выглядят эти часы в сравнении с Galaxy Watch Active2.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Качество работы экрана также неплохое – OLED-матрица хорошо видна в разных условиях, как в помещении, так и на свету. Яркость регулируется в широких пределах.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Защита от воды до 50 метров (5 АТМ), в часах можно плавать, и никаких ограничений в этом нет.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Аккумулятор и время работы

Часы оснащены чипсетом Kirin A1, построенным на базе энергоэффективных ядер Cortex-M7, потребляющих 10 мА/МГц, что значительно ниже среднего по отрасли показателя в 30 мА/МГц. Это позволяет часам диаметром 46 мм работать без подзарядки до 14 дней при типичном сценарии использования и до 30 часов – с непрерывно включенным GPS-трекером.

У часов есть режим постоянного отображения времени, который расходует энергию. В таком случае часы функционируют при типичном сценарии около недели. Это отличное время работы, на него сложно как-то пожаловаться.

Заряжаются часы от привычного по предыдущему поколению адаптера, оснащенного магнитным держателем (это не беспроводная зарядка, так что адаптер лучше не терять и везде возить с собой). Полное время зарядки – полтора часа.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Возможности часов, программное обеспечение

Чтобы синхронизировать часы с вашим смартфоном, понадобится приложение “Здоровье” от Huawei, именно в нем происходит сопряжение. Настройки обыденны и достаточно легки.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Все уведомления «сыплются» на часы и находятся в отдельном окне, которое вызывается свайпом снизу вверх. Сообщение имеет иконку, соответствующую программе, краткое описание текста сообщения.

Нажав на сообщение, вы попадаете в другое окно с более полной информацией. Тут уже умещается почти весь «твит» (порядка 250 символов), если приводить в пример приложение Twitter. Аналогично происходит и с другими уведомлениями. Отвечать на них нельзя, шаблонов тоже нет.

Часы имеют 15 спортивных режимов, включая восемь видов тренировок на открытом воздухе (бег, ходьба, пеший туризм, бег по тропе, велоспорт, плавание в открытой воде и триатлон) и семь — в помещениях (ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание в бассейне, свободные тренировки, занятия на эллиптическом и гребном тренажерах). Во время тренировок часы собирают данные примерно по 190 параметрам и предлагают профессиональные рекомендации для улучшения результатов.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)
Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Посмотрите на некоторые циферблаты.

Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19) Обзор умных часов Honor MagicWatch 2 (TLS-B19)

Измерение пульса достаточно точное, показывается режим, в котором работает ваше тело, и то, какие нагрузки вы испытываете.

Музыкальный плеер. Благодаря наличию 4 ГБ встроенной памяти появилась возможность слушать музыку на Bluetooth-наушниках, к которым подключаются часы. Всего до 500 песен, объем памяти под них – не более 2 ГБ.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Будильники, таймеры, барометр и другие функции рассматривать подробно не буду, они стандартны. Но напомню, что установить что-то дополнительно на часы не получится, количество предустановленных циферблатов относительно невелико, их невозможно гибко настроить под себя (параметров не так много).

Приложение "Здоровье" несколько переработано для тренировок, посмотрите на скриншоты ниже.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19) Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Впечатления

Часы появляются в продаже по 12 490 рублей. Цена не самая низкая, но в своей категории она оправдана, те же Amazfit GTR и им подобные стоят примерно столько же.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Ситуация на рынке постоянно меняется, но за сравнимые деньги можно купить Watch Active первого поколения. Им в плюсы можно записать большее число настроек и возможностей, но время работы - 1-3 дня. Беспроводная зарядка позволяет заряжать их от смартфона, чего нет в часах от Huawei, и это достаточно неудобно. С другой стороны, их нужно заряжать крайне редко.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Отсутствие динамика и возможности отвечать на звонки - небольшая проблема для большинства, но если вам нужна такая опция, то посмотрите на часы от Honor.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Да и оригинальные 46 мм GT2 не стоит сбрасывать со счетов, они очень близки по духу.

Обзор Huawei Watch GT2e (46 мм, HCT-B19)

Выбор на рынке огромен, часы от Huawei привлекают мужскую аудиторию и интересны своими возможностями для занятий спортом. Стоит рассматривать их в таком качестве. Или вам очень понравился их дизайн, это тоже довод в пользу такого выбора.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 26 марта 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.