Гид по акциям и скидкам №133

«Черная пятница» осталась в прошлом, а скоро туда отправится и весь 2020 год. Но декабрь – традиционное время предновогодних распродаж, когда порой можно найти скидки, на самом деле, ничуть не хуже, чем в ту самую пресловутую пятницу. А как обстоят дела сейчас, можно узнать из очередного нашего дайджеста распродаж федеральных магазинов электроники.

«М.Видео»

В «М.Видео» опять делают ставку на завлекание покупателей обещаниями «кэшбэка». Разумеется, имеют в виду бонусы на карту лояльности. И это для меня, например, выглядит неоднозначным, с точки зрения покупателя, выбором. Обычно я игнорирую такие акции по той причине, что отложенная скидка на товар зачастую мало кому подходит при следующей покупке из-за дополнительных ограничений, которые магазины всегда стараются выставить на наиболее ходовой товар. Однако если в январе случится скачок цен, то бонусы на карте лояльности могут стать полезной вещью. С другой стороны, не разумнее ли, зная о предстоящем росте цен и неизбежности трат, совершить покупку заранее?

Гид по акциям и скидкам №133

Но не будем о неоднозначном, посмотрим на то, что уже есть. А есть, например, «Двойная выгода» на смартфоны Samsung Galaxy S20+. При покупке этих аппаратов вам дадут скидку 4 500 рублей и еще 12 тысяч зачислят на карту лояльности. Собственно, поэтому и двойная. Еще есть «Суперпредложение на телевизоры Samsung». По нынешним меркам магазин предлагает действительно отличные цены. Хотя, конечно, раньше были предложения лучше, а скидки не так велики, как сайт «М.Видео» вам пытается показать. К тому же будьте бдительны, очень многие модели по акции – это витринные образцы. Зато эта акция совместима с другой –  «Скидка 50% на онлайн-кинотеатр». При покупке аудио- и видеотехники (определенных моделей, а не любого товара категории) вы получаете подписку на 6 или 12 месяцев на онлайн-кинотеатр ivi, Okko или Megogo со скидкой 50%.

Помимо акций на товары от Samsung, можно еще отметить пару акций от Huawei/Honor. При покупке смартфона HUAWEI P40 lite в подарок идет фитнес-браслет HUAWEI Band 4 Pro. По дефолту вам предлагают розовый браслет, но можно заменить на черный или красный. С брендом Honor вам обещают более существенную скидку – 16 тысяч рублей от базовой цены ноутбука Honor Hunter V700. Это предложение «на старте продаж» действует до 14 декабря. Отмечу, что акции не уникальные, их можно найти и у других партнеров компании.

«Билайн»

В «Билайн» акций немного, да к тому же одна из них – это просто операторская скидка за покупку смартфона в рассрочку с аксессуарами и пакетом связи. Зато вторая – это предложение по дисконту на новые iPhone. Как говорится, кто не успел, тот еще не опоздал. В смысле, что «Черная пятница» была не последним шансом получить iPhone 12 со скидкой. Акция распространяется на модели iPhone 12 и iPhone 12 mini. Во-первых, за покупку, оплаченную онлайн, вы получите дисконт в 3% от стоимости. Во-вторых, вы можете сдать свой старый смартфон в трейд-ин, получив скидку на iPhone 12 до 50%. Но к этому можно добавить еще большую выгоду – 10 000 рублей на Apple iPhone 12 при покупке в комплекте с опцией «5 000 бонусных рублей на связь по акции» и аксессуарами на сумму от 5 000 рублей. Или 5 000 рублей на Apple iPhone 12 mini при покупке в комплекте с опцией «2 000 бонусных рублей на связь по акции» и аксессуарами на сумму от 3 000 рублей. Весьма неплохо для аппаратов Apple, которые только недавно дебютировали на рынке.

Гид по акциям и скидкам №133

«Эльдорадо»

Посмотрев на акции в «М.Видео», можно было бы предположить, что в «Эльдорадо» будет такая же малорадостная картина. Но нет. И дело даже не в очередной итерации «ЭльдоSale». Есть и другие предложения, включая повторяющие таковые в «М.Видео». Из них назову предложение по Honor Hunter V700 и скидки на телевизоры Samsung (кстати, в «Эльдорадо» их по какой-то причине осталось больше не последних экземпляров). Несколько отличается предложение по смартфонам Samsung. Тут решили не ограничиваться только S20+, а дали скидку по бонусной карте и 15% «кэшбэка» бонусами. Весьма неплохо, с учетом того, что по старым ценам телефонов Samsung на рынке практически не осталось. Шире и акция и на Honor. Кроме Hunter V700, есть дисконт и на MagicBook Pro – версия с Intel Core i5 и 512 ГБ SSD обойдется в 89 990 рублей, т.е. ровно в ту цену, по которой ее предлагали на «Черную пятницу». А из телевизоров на распродажу попали не только Samsung, но и LG. Хотя скидки на них поменьше

Гид по акциям и скидкам №133

Плюс акция от Xiaomi. Серия Mi 10T в честь начала распродаж стоит на 4 тысячи рублей меньше рекомендованной розничной цены. Плюсом для тех, кто все же не готов отвалить 46 тысяч рублей за смартфон Xiaomi, есть предложения по рассрочке, которая может быть от 2 тысяч рублей в месяц.

«МегаФон»

Новые iPhone по акции есть не только у «Билайн», но и у «МегаФона». Но с совершенно иными условиями покупки. Прямой скидки на аппарат вам не дадут, однако всем покупателям Apple iPhone 12 mini, Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro или Apple iPhone 12 Pro Max, которые подключат или перейдут на тарифы линейки «Включайся!»: «Пиши», «Говори», «Развлекайся», «Общайся», «Выбирай», «Смотри», «Премиум» или линейки «Без переплат»: «Звонки», «Интернет», «Всё», «Максимум», а также «VIP» и «Премиум», будет доступно бесплатное подключение опции «Безлимитный интернет на 1 год». Дополнительным бонусом – страховка от «Альфа Страхование» в варианте «Защита экрана Лайт» бесплатно. 

Гид по акциям и скидкам №133

Для тех, кому побюджетнее, есть вариант с подарком к покупке Samsung Galaxy M31. К нему в подарок идет еще один смартфон – Samsung Galaxy A01 Core. Но есть дополнительные условия и бонусы. Вам потребуется, чтобы у вас имелось два тарифа из линейки «Включайся!»: «Пиши», «Говори», «Развлекайся», «Общайся», «Выбирай», «Смотри», «Премиум» или «Без переплат», а также «VIP» и «Премиум». К обоим потребуется подключить опцию 500 акционных рублей, плюсом к тому на 60 дней будет бесплатный доступ к сервису «Гигатека».

«Ситилинк»

Электронный дискаунтер «Ситилинк» стал одним из немногих магазинов, кто после «Черной пятницы» останавливаться не стал и объявил о запуске новой крупной распродажи. Хотя «Суперцены» у него уже давно идут стабильно по тому же курсу, что и «ЭльдоSale». Т.е. товаров как бы много, скидки как бы большие, но тех, которые действительно по низу рынка, – единицы, если не принимать в расчет товары, которые вышли год и более назад, а потому представляют ограниченный интерес для покупателя. Намного интереснее выглядит распродажа для юридических лиц. Она заявлена как «Финальная распродажа», и с учетом даты окончания 31.12 финальней для 2020 года придумать сложно. Заявленный максимум дисконта – 35%, но в основном размер поменьше. В ассортименте – товары для офиса и компьютерная техника. На этом большие мультибрендовые распродажи в «Ситилинке» исчерпываются. Поэтому переходим к обзору предложений по конкретным брендам.

Гид по акциям и скидкам №133

И обнаруживаем, что больше всего акций припасли Huawei и Honor. У Huawei имеется скидка в размере 3 или 8 тысяч рублей на планшеты MatePad 10 и Matepad Pro. Названная «Скидки на ноутбуки Huawei» акция в Москве превратилась в акцию на один единственный вариант – MateBook X Pro, других вариантов нет. У Honor разнообразия побольше. В мире ноутбуков предлагаются дисконты (как у всех) на HONOR Hunter V700 и MagicBook Pro. Из смартфонов особо подсвечен Honor 10X Lite, но есть скидки и на другие модели – Honor 30 Pro+ (дисконт 5 500 рублей) и Honor 30i (дисконт 2 000 рублей). Плюс до конца месяца скидки на смарт-часы Honor.

Также есть дисконт на смарт-часы от Samsung – до 14 декабря скидка будет для покупателей Watch Active 2 (вариантов 40 и 44 мм) и 41 мм и 45 мм версий Galaxy Watch 3. Из компьютерной техники можно отметить, что до 31 декабря некоторые устройства с предустановленной ОС Windows 10 будут по промо-коду идти с дисконтом в 2 000 рублей. Также по промо-коду можно получить 10% скидку на материнские платы Asus, но это предложение действует только до 17 декабря. И, наконец, последнее, о чем нужно упомянуть применительно к «Ситилинку», это скидки до 1 500 рублей на телевизоры Kivi. Учитывая уровень цен на эти ТВ, предложение не так уж и плохо. Правда, сравнить его особенно не с чем, бренд не слишком распространенный. 

МТС

В МТС на этот раз именно акционных предложений с гулькин нос. Собственно, это старт продаж Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro, который есть у всех, но не совсем такой же вариант, как у всех. Скидку предлагают формально больше, чем в среднем по рынку (аж 12 700 рублей), но есть у нее один подвох. Для ее получения требуется приобретать аксессуары. Причем не любые, а сугубо из раздела «Подарочный комплект». Который тянет на 8 700 рублей. Вот и думайте после этого, большая или нет скидка у МТС на новинки Xiaomi. 

Гид по акциям и скидкам №133

Второй вариант – это снова телефоны. На этот раз Samsung. Но уже без скидки, зато с подарком, как заявлено, до 25 тысяч рублей. И тут бы пошутить в духе рекламы Тинькова, но все еще хитрее. Это не скидка такая маленькая, а предложение непростое. Во-первых, размер, разумеется, зависит от стоимости самого аппарата, поэтому на заветные 25 тысяч рублей вы можете рассчитывать, приобретая флагманы компании. Во-вторых, прямой скидки вы не увидите сразу. Ее дают в виде промокода на следующую покупку, к счастью, без любимых иными магазинами ограничений по процентам, которыми эту покупку можно оплатить. Однако есть в этой акции и составляющая, которая делает ее при любом раскладе выгодной. По ней вы получаете право пользоваться опцией «Безлимитный интернет» с бессрочной скидкой 100% на ежемесячную плату. Для этого нужно быть абонентом тарифа «Тарифище» или перейти на него после покупки акционного смартфона. Опция со скидкой подключается автоматически и действует до момента смены тарифа на любой другой. И вот это как раз очень даже интересно.

DNS

В DNS себе не изменяют и большие распродажи организуют нечасто. Вот и в декабре их пока не наблюдается. Наблюдаются отдельные предложения по брендам и категориям, среди которых попадаются довольно неплохие. Пусть и не уникальные. К таким нужно отнести:

Гид по акциям и скидкам №133

Их можно найти в других торговых сетях.

Из того, что мне попалось именно у DNS, отмечу следующее. До конца новогодних праздников в DNS можно приобрести наушники Beats за 9 999 рублей. Правда, если смотреть внимательнее, то правильнее писать «от 9 999 рублей», скидка есть на несколько моделей, и далеко не все они по указанной стоимости. Ближайшие 2 недели системы жидкостного охлаждения процессоров ROG будут стоить на 20% дешевле – если кто собирался проводить праздники дома за компьютером, то это для вас. Для тех же, кто собирается в Новый год уплетать оливье под выступление президента и «Голубой огонек», может пригодиться скидка за оплату телевизоров онлайн. Максимум дисконта по этой акции – 10 тысяч рублей. Модели в ассортименте очень разные, так что для каких-то это могут быть и всего 350 рублей скидки. 

Из смартфонов со скидкой в DNS также можно найти модели от бренда Tecno (предложение будет действовать до 10 января) и бренда realme (предложение будет действовать до 11 января). Для Tecno скидка на весь актуальный модельный ряд, а для realme – на ограниченный список. Плюс интересная акция от Nikon. При покупке фотоаппаратов данного производителя можно выбрать некоторые аксессуары в качестве подарка. Формально скидка раскидывается на камеру и аксессуар, но фактически она всегда в сумме равна стоимости аксессуара. Интересна акция тем, что можно выбрать не фотографический гаджет, а товар из списка, в который попали и совсем не аксессуары, а смартфоны. Выбор будет зависеть от модели камеры. 

«Связной»

У «Связного» отмечу две акции. Обе они приурочены уже к покупке новогодних подарков, так что свалили в них буквально все подряд. Первая называется «Волшебный выбор» и обещает дисконт аж до 70%. В общем, вы понимаете, что таких скидок не будет ни на что, кроме совсем уж копеечных аксессуаров. Вторая почему-то называется «Покупай подарки выгодно». Почему-то – это по той причине, что в «Связном» зачем-то решили ребрендить название акции по трейд-ин. Ничего в условиях не поменялось, так что это просто новая вывеска. Напомню, что фактически «Связной» в трейд-ин ничего не принимает, вам требуется лишь показать устройство на фотографии.

Гид по акциям и скидкам №133

Традиционно предлагаю в комментариях делиться своим опытом покупок по акциям за последнее время. А если вы знаете об интересных предложениях в других магазинах, то делитесь ими с нашими читателями!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 11 декабря 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.