Гид по акциям и скидкам №123

Этот выпуск «Гида по акциям и скидкам» завершает эпоху красивых номеров: 100-й был, 111-й был, теперь 123-й. И вот интереснейший вопрос: а найдутся ли к этому красивому номеру столь же красивые акционные предложения от магазинов электроники?

«М.Видео»

Торговая сеть «М.Видео» решила окончательно довести до абсурда знакомое западной культуре понятие «Черной Пятницы». Возможно, под влиянием движения BLM, возможно, от накопленных за время коронавируса неистраченных акционных возможностей, но теперь в «М.Видео» объявлено, что «Чёрная Пятница — каждый день, а с пятницы по воскресенье — ещё и суперскидки на товары выходного дня». Если же к предложению присмотреться внимательнее, то радикальность его совсем блеклая, как активность протестующих под дулом AR-15. На самом деле, это объединение под одну вывеску двух давно практикуемых акций – товара дня и скидки по выходным. Так что, как и прежде, найти интересный товар можно, но массовых больших дисконтов не ожидается. 

Гид по акциям и скидкам №123

Также в «М.Видео» продолжаются игры в «кэшбэк». Теперь акцентируют то, что за онлайн-оплату дополнительный возврат средств в размере 5%. Конечно, никакого возврата средств в чистом виде тут нет. Это +5% к вашей стандартной бонусной программе в виде баллов на карту лояльности. При условии оплаты товара онлайн, конечно же. Есть еще несколько акционных предложений, которые не уникальны для «М.Видео», а в том или ином варианте присутствуют у всех игроков. Во-первых, это «Недели Vivo». Смартфоны данного китайского бренда можно получить со скидкой или в 3 тысячи рублей (максимум, зависит от модели), или в 6 тысяч рублей (также максимально возможный размер возврата), которые за покупку одной из них будет возвращены на карту лояльности. Во-вторых, это особняком стоящий новый смартфон Vivo Y30, цена на который в честь старта продаж до 20 июля снижена на 2 тысячи рублей. Спецпредложение для новинки есть и у Huawei. Но за покупку Honor 30 дают не дисконт и не дополнительные бонусы, а беспроводные наушники HONOR Magic Earbuds. Кроме того, в «М.Видео» для этой модели доступен дисконт по программе трейд-ин. За сданный аппарат от цены Honor 30 могут отнять 5 500 рублей. К сожалению, выбирать придется только одно из акционных предложений, получить и наушники, и скидку не выйдет.

«Билайн»

В салонах «Билайн» также имеется акционное предложение, о котором нельзя не сказать. Это очередная акция по субсидированию аппаратов для абонентов. Выделяет ее то, что предлагается весьма неплохой вариант. Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 128GB сам по себе интересное предложение, но со скидкой в 5 тысяч рублей он становится куда привлекательнее. А еще к нему добавляют 4 тысячи рублей на связь в течение полугода и подписку на «Амедиатеку» (18+). Но придется раскошелиться на переход на один из акционнных тарифов и купить аксессуаров на сумму не менее чем в 1 тысячу рублей. Работает предложение только при условии самовывоза или покупки аппарата в салоне. Помимо топового (для данной акции, а не Xiaomi) смартфона, можно выбрать и модель попроще: Xiaomi Redmi 8A или Xiaomi Redmi 7A. В этом случае скидка от цены смартфона будет 2 тысячи рублей, подписка на видеосервис «Амедиатеки» может быть не только на год, но и на квартал. Опции по услугам связи могут быть не на 4 тысячи рублей, но на сумму от 1 500 рублей, а аксессуаров придется купить на сумму от 500 рублей. 

Гид по акциям и скидкам №123

«Эльдорадо»

В «Эльдорадо» не смогли придумать такой же политически верный и актуальный ход, как размножение черных пятниц. Поэтому просто заявляют о том, что у них «Суперцены каждый день». В общем, «ЭльдоSale» снова с нами, как Елена Малышева в программе «Здоровье». Полезность у этих явлений сопоставимая. Туда же отправляется и переизданный кэшбэк. Который, конечно, супер, если смотреть только на максимальные 20% возврата средств от потраченной на покупку суммы. По факту это, разумеется, просто бонусы со всеми своими плюсами, минусами и ограничениями. Остается только добавить акции, которые хотя и неуникальны, но могут быть полезными при посещении «Эльдорадо»:

  • до 2 августа скидка 3 000 рублей на камеры GoPro Max и HERO7 Black плюс аксессуар из акционного списка в подарок;
  • до 4 августа при использовании промокода ЧАСЫ2500 получается дисконт в 2 500 рублей при покупке умных часов Samsung Galaxy Watch диаметром 46 мм и 42 мм, включая розовую модификацию;
  • в честь старта продаж цена на realme X3 составляет 35 990 и 40 990 рублей за варианты 8+128 ГБ и 12+256 ГБ соответственно (эти же ценники будут и во всех остальных магазинах).
Гид по акциям и скидкам №123

МТС

В салонах МТС на этот раз особенно примечательных акций нет. Лето – все же не самая лучшая пора для больших распродаж, так что придется довольствоваться малым – получать дисконт на аксессуары или их же, но в виде подарка. Покупатели браслета Xiaomi Mi Smart Band 4 и наушников JBL T115BT могут рассчитывать на дисконт в размере 20% от стоимости товара. Обращаю внимание. Несмотря на то, что формулировки МТС не очень точные, нужно понимать, что имели в виду не скидку на какой-то товар, а только дисконтирование названных продуктов. Вы можете в одном чеке получить и наушники, и браслет и каждый со скидкой в 20% от своей цены, но добавление туда других товаров никак на акцию не повлияет. Если вы купите две пары наушников, то скидка будет только на одну из них. А вот покупателям техники Samsung для получения подарка нужно выбирать совершенно конкретные модели для реализации своей возможности. Опять же формулировки магазина такие, что можно подумать, что любой смартфон Samsung дает право выбора подарочного предложения. Однако это не так. Только некоторые модели серии Galaxy A дадут вам бонус в виде наушников или внешнего аккумулятора. Причем модель наушников будет зависеть от модели смартфона. Почувствуйте разницу с акцией от Huawei. Там дают только Honor Magic Earbuds и только при покупке смартфона Honor 30 Pro+. Более того, вы можете выбрать любой цвет наушников при условии, что они будут белыми.

Гид по акциям и скидкам №123

«Ситилинк»

Торговая сеть «Ситилинк» запустила «Тотальную перезагрузку». Обещает скидки на товар до 40%. Если бы мы жили в «Матрице», то перезагрузка, наверное, задалась бы. Но вместо Нео у нас Галустян, так что нет. Это самая обычная распродажа не самых актуальных товаров с большими скидками только на самые низовые позиции, а в остальном привычные 5-10% дисконта от цены, характерной для федерального ритейла. 

Гид по акциям и скидкам №123

Но ладно, пожалуй, не будем так уж сгущать краски. Светлые проблески новой надежды в «Ситилинке» имеются:

«МегаФон»

Оператор «МегаФон» из большой четверки на этот раз наименее интересен. Точнее, еще менее интересен Tele2, который вообще никаких дисконтов на оборудование не предлагает. Но и в «МегаФоне» предложение, прямо скажем, на любителя. До 15 августа (или, вернее, до окончания наличной партии смартфонов) при условии сдачи старого смартфона в трейд-ин аппарат Samsung Galaxy A20s будет предлагаться за 9 990 рублей. Плюс 500 рублей на абонентский счет. Который является обязательным, а также подразумевает наличие подключенного тарифа из семейства «Включайся» или «Без переплат». Если у вас такого подключения нет или вы не хотите расставаться с архивным тарифом, то вы не сможете принять участие в акции. Согласитесь – как-то многовато условий для покупки едва ли не самого простого из смартфонов Samsung.

Гид по акциям и скидкам №123

DNS

В салонах DNS на этот раз акцент на компьютерную и мобильную технику. Ну, это если говорить про акции, которые сводятся к тому, чтобы вы потратили деньги не только сейчас, но и потом, когда ваш бонусный счет оповестит о том, что он вот-вот обнулится от грусти и безысходности. Об этих акциях я писать не буду, а лучше расскажу о скидках и подарках (которые, вообще-то, тоже скидки, только скрытые).

Гид по акциям и скидкам №123

Что касается компьютерной техники, то здесь локомотивом выступает предложение «Собери мощный ПК». Собственно, из названия уже понятно, о чем речь, сбивает только то, что зачем-то говорится, что ПК будет непременно мощным. В акции участвуют сборки из процессоров Intel, материнских плат MSI и накопителей WD. Откровенно слабых среди них нет, но и мощных игровых также не просматривается – крепкие середнячки. С важной особенностью. Они все предполагают, что вы или будете довольствоваться интегрированной в процессор графикой, или докупите видеокарту отдельно, уже без акции. Кстати, сборка также в комплект не входит, даже если в него уже включен корпус ПК.

Что касается мобильных акций, то тут больше разнообразия:

«Связной»

В «Связном» отметили день НЛО. Кто-то его видел, кто-то нет, доказательств нет ни у кого, но день есть. А в «Связном» он аж с 10 по 26 июля. Самый долгий день НЛО на планете. И, говорят маркетологи, самый выгодный – со скидками на акционные товары до 60%. Правда, беглый осмотр топа предложений показал, что у дня НЛО с НЛО много общего. В смысле, скидка вроде как есть, но на самом деле все совсем неинтересно. Прямо как взлетающий самолет в перспективном искажении вместо непонятного черного треугольника в небе или метеозонд вместо корабля инопланетян. Вот Samsung Galaxy S10 Lite за 40 тысяч. Вроде бы отличное предложение, да только он везде сейчас так стоит. Зато к нему в качестве бонуса дадут Яндекс.Станцию Мини. Вот этого у остальных нет. А вот не только в «Связном» можно найти еще акции по дисконтированию ноутбуков Huawei, умных часов Samsung Galaxy Watch и умных часов Honor Magic Watch, а также кэшбэк (реальный, а не бонусы) при покупке вспышек и объективов L-серии от бренда Canon. 

Гид по акциям и скидкам №123

Еще из примечательного в «Связном» - скидка 1 000 рублей по промокоду при покупке консоли Sony PlayStation 4 Pro, дисконт на наушники Beats, действующий до 22 августа, и актуальное до 16 августа предложение по наушникам JBL T115 BT, которые могут быть бесплатным добавлением к смартфону Samsung Galaxy A21S.

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 17 июля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.