Субботний кофе №76

Apple представила AirPods Pro

Компания Apple представила наушники AirPods Pro с функцией активного шумоподавления и богатым иммерсивным звучанием. AirPods Pro уже доступны для заказа на сайте производителя и в приложении Apple Store. В России в магазинах авторизованных реселлеров новые AirPods Pro появятся в ноябре по цене 20 990 рублей.

Субботний кофе №76

Первое, что, конечно же, радует, - что новые наушники Apple выполнены в форм-факторе затычек, все же обычные капельки AirPods не у всех надежно фиксировались в ухе. Второе, это мое личное, разработчики уменьшили “ножку” в “Про” версии, в ухе наушники уже смотрятся намного интереснее, чем обычная версия гарнитуры. Третий момент, в наушниках появилась функция активного шумоподавления. Надо, конечно, проверять этот момент лично, но по первым отзывам, работает шумодав хорошо. Когда вам надо слышать окружающие звуки, например, если вы идете по улице, вы можете включить “прозрачный режим”, в котором задействуются система выравнивания давления и программное обеспечение, заглушающее лишь необходимое количество шумов. И четвертое, новинка получила защиту от влаги по стандарту IPX4: купаться в ней, конечно, нельзя, но в зал или на пробежку можно брать смело, пот или дождь гарнитуре не страшны.

Работают AirPods Pro около 4.5 часов в автономном режиме, футляр со встроенной батареей добавит еще около 20 часов работы наушникам, то есть суммарно они смогут работать около 24 часов. Наушники в футляре могут заряжаться или по проводу, или с помощью беспроводной зарядки по стандарту Qi.

Субботний кофе №76

Самый главный вопрос - как звучат новые AirPods Pro? Здесь, конечно, все индивидуально, но коллеги, протестировавшие гарнитуру, все в один голос говорят о том, что звук у нее абсолютно точно лучше обычных AirPods. Дальше уже сложнее, кто-то доволен на 100% звуком, кто-то говорит, что конкуренты звучат намного лучше, - в общем, надо слушать самостоятельно и уже делать выводы. Абсолютно точно, что AirPods Pro - это лучшие затычки для техники Apple за счет простоты подключения и стабильности соединения. А цена? Ну, если вы уже потратили 100 000 рублей на новый iPhone, то не думаю, что 21 000 рублей за лучшую гарнитуру для вашего смартфона будет заоблачной цифрой. И да, цена AirPods Pro в США составляет 249 долларов, что даже с учетом налогов Штатов будет дешевле, чем у нас, так что если есть возможность, то стоит брать гарнитуру именно там.

И еще один момент, специалисты iFixit уже успели разобрать новенькие AirPods Pro. Есть два интересных момента. Первый, что батарейка из “ножки” переехала в сам корпус устройства, используется “таблетка” от немецкой Varta. И второй, что ресурс оценил ремонтопригодность AirPods Pro в ноль баллов из десяти, то есть если наушники сломались, то починить их уже будет невозможно. Стоит сказать, что и обычные AirPods также получили от iFixit ноль баллов.

Субботний кофе №76

Фото: ifixit.com

Роман Белых подготовил первый взгляд на Apple AirPods Pro, посмотрите его материал:

И также у нас вышла немного спорная статья “Apple AirPods vs Redmi AirDots”, прочитайте и выскажите свое мнение в комментариях:

И еще один материал, который хотел бы вам рекомендовать, это обзор полностью беспроводных наушников Elari EarDrops. Сам пользуюсь ими несколько дней и скажу, что за свои деньги очень любопытный вариант. Единственное, что не нравится, так это отсутствие возможности управлять воспроизведением музыки (переключение между треками), почему её не добавили, прямо загадка.

Apple TV+ придет к нам без русского дубляжа

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на слова анонимного источника информации, близкого к компании Apple, видеосервис Apple TV+, который будет запущен в мире с 1 ноября, в России не будет содержать закадровой озвучки – на русском языке будут только субтитры.

P.S. Источник «Коммерсантъ» оказался прав, сервис Apple TV+, который вчера запустился в России, предлагает контент только с русскими субтитрами, исключением стал детский проект «Помощники», единственный получивший русский дубляж.

Вот здесь я абсолютно не понимаю Apple, как можно выходить на рынок с новым продуктом без локальной оптимизации контента, в данном случае русской озвучки. Из-за такого подхода Apple TV+ сразу теряет ощутимую часть клиентов на нашем рынке. Или в Apple хотят дать возможность пиратам озвучить их контент, посмотреть, как он зайдет у зрителей, а потом на основании этого уже принимать решение о дальнейшей судьбе сервиса в России? В общем, очень странная и непонятная позиция компании.

Раскладушка Samsung Galaxy Fold

Южнокорейская компания Samsung Electronics в рамках своей ежегодной конференции SDC19 (Samsung Developer Conference 2019), показала ещё один концепт раскладного смартфона с гибким дисплеем, который раскладывается вертикально, как привычные телефоны-раскладушки, а не горизонтально, как это было реализовано у Galaxy Fold.

Ну не знаю, попытка компании воскресить старый форм-фактор раскладушек с использованием гибких экранов мне кажется не самой лучшей идеей. Все пользователи уже привыкли к “лопатам” с 6+-дюймовыми экранами, и делать их складными - так себе идея. Обычный Galaxy Fold - это действительно здорово, при весьма стандартных габаритах устройства в разложенном виде вы получаете еще и огромный для телефона дисплей, а в случае раскладушки - только стандартный вытянутый экран. Хотя поживем - увидим, возможно, я и ошибаюсь.

А у нас на неделе вышел материал “Десять причин купить Samsung Galaxy Fold”, а также несколько видеороликов по этому новому продукту, предлагаю ознакомиться:

По-хорошему завидую Эльдару, что у него есть возможность уже сегодня пользоваться Samsung Galaxy Fold, я бы тоже очень хотел получить себе этот аппарат. Но вот незадача, 150 000 рублей за смартфон отдавать не готов, да и закончились уже они в магазинах, а в представительстве Samsung максимум, что могли мне предложить, это съездить в ТЦ "Авиапарк" и покрутить новинку там.

Новая Motorola Razr

Американский журналист Эван Нельсон Бласс (Evan Nelson Blass), известный своими публикациями инсайдерской информации, разместил в своём твиттере изображения, как он утверждает, нового раскладного смартфона Motorola Razr с гибким дисплеем.

Субботний кофе №76

Новинка должна быть официально представлена 15 ноября, по сути, она схожа по форм-фактору с аппаратом, который чуть раньше показала Samsung. Раскладушка с внутренним гибким экраном, которая в сложенном состоянии напоминает тот самый легендарный телефон Motorola Razr. Посмотрим, что же это будет за устройство и по какой цене оно выйдет на рынок, ждать осталось недолго.

Субботний кофе №76

А у нас на неделе вышел видеообзор более классического смартфона под брендом Motorola, модели One Zoom, посмотрите:

Xiaomi Mi CC9 Pro с емкой батареей и камерой 108 МП

Китайская компания Xiaomi полностью раскрыла внешний вид своего нового смартфона Mi CC9 Pro, который планирует представить уже 5 ноября. Кроме того, новые фото раскрывают и некоторые детали относительно функциональных возможностей CC9 Pro. Так, основная 108-МП камера, которую Xiaomi разработала совместно с Samsung, помимо 5-кратного оптического зума, сможет делать макросъёмку с расстояния в 1,5 см. А также данный аппарат получит аккумулятор огромной ёмкости на 5260 мАч с системой быстрой зарядки мощностью 30 Вт, которая обеспечит его полную зарядку в течение 65 минут. Ждем презентации новинки и информации о появлении модели на нашем рынке. Очень интересный должен получиться аппарат.

Субботний кофе №76

Алиса сможет управлять телевизорами Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о начале поддержки на её телевизорах модельного ряда 2018 и 2019 годов функции голосового управления на базе интеллектуального помощника "Алиса". В компании особо подчёркивают, что устройства Samsung Smart TV первыми на рынке получили возможность взаимодействия с голосовым ассистентом от компании "Яндекс" без дополнительных устройств.

Субботний кофе №76

С помощью голосовых команд владельцы моделей Smart TV 2018 и 2019 годов линеек QLED, LS, серий 7100 и выше смогут включать и выключать телевизор, переключать каналы, регулировать уровень звука и переводить устройство в беззвучный режим. Модели серии 7090 и ниже, а также серии 4500 и выше, поддерживают все вышеперечисленные функции, кроме включения.

Не знаю, зачем мне это, так как обычно пульт у меня рядом при просмотре ТВ, но я тоже хочу себе управление телевизором с помощью Алисы. Возможно, это было бы удобно в те моменты, когда вы потеряли пульт или, как и я, постирали его в стиральной машине, тогда можно было бы не искать новое устройство, а просто управлять ТВ с помощью колонки, например, LG Xboom AI ThinQ WK7Y с Алисой внутри. Но вообще, я бы скорее предпочел интеграцию Алисы и других голосовых помощников с бытовой техникой, например, стиральными машинами или духовкой, вот здесь было бы здорово, можно, не вставая с дивана, узнать, сколько осталось времени до конца стирки или же сколько по времени включена духовка и на какой температуре.

...и десерт

Оператор "Билайн" по случаю Хэллоуина предлагает на этой неделе несколько интересных активностей в своих салонах в Москве. Причем ребята очень творчески подошли к процессу, сопровождая каждое предложение необычной мистической историей. Например, приглашая в офис "Билайн" на Тверской, д.6 стр.1, где можно будет приобрести чашку кофе по партнерской программе "Билайн и КОФЕ", они рассказывают историю кота-призрака:

Говорят, два раза в месяц на Тверской улице появляется призрак черного кота гигантских размеров. Животное выходит на улицу ближе к вечеру, переходит дорогу и просачивается сквозь стены. Образ кота регулярно видят местные жители, дворники и сотрудники, работающие в этом районе. Кроме того, считается, что именно этот кот стал прообразом Кота Бегемота в "Мастере и Маргарите" Булгакова.

А приглашение в офис "Билайн" на улице Авиамоторная, д.14 за новым смартфоном Xiaomi Redmi, который можно приобрести за 99 рублей в месяц при подключении к определенным тарифам, они сопровождают рассказом про музыкальный дворец на Яузе:

В 1698 г. по приказу Петра I был построен каменный дворец, который император передал своему фавориту, военному деятелю и адмиралу, а также председателю оккультного "Нептунова общества" - Францу Лефорту. Новоселье состоялось 12 февраля 1699 года, а спустя несколько недель хозяин дома скончался от горячки. Легенда гласит, что незадолго до смерти адмирал требовал, чтобы вокруг его кровати непрерывно играли музыканты. Даже спустя несколько веков среди жителей района ходят слухи о том, что в Лефортовском дворце на Яузе (где сейчас располагается военно-исторический архив) обитает дух Лефорта и порой звучит музыка –та самая, под которую он скончался.

В общем, интересный и творческий подход, да и предложения привлекательные для клиентов.

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 02 ноября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.