На правах рекламы 12+

The Serif - арт-объект для вашего дома

Привет.

Путешествие в мир телевизоров от Samsung не может быть полным, если оставить за скобками The Serif. Это телевизор с дизайнерскими корнями, над ним работали братья Ронан и Эрван Буруллеки. Им принадлежит узнаваемый I-профиль телевизора, который невозможно спутать с чем-либо. А имя их парижской студии Bouroullec известно различными работами в области дизайна, они мэтры.

The Serif

Телевизор давно стал не просто необходимостью в каждом доме, он стал индивидуальной вещью, которая отражает вкус его хозяина. И в этом аспекте дизайнерские вещи – это не просто разнообразие того, что вы можете сделать со своим домом или квартирой, это некий уровень, который меняет жизнь. Мы уже рассматривали телевизоры The Frame, которые могут притворяться картинами, имеют различные цвета корпуса и отличны от скучных черных прямоугольников.

Но в чем отличие The Serif, что это за зверь такой, что его выделили в отдельный модельный ряд? Ответ кроется в том, что The Serif – это еще одно дизайнерское прочтение технологий от Samsung, еще одна красивая вещь, которую вы можете приобрести. В основе – лучшие технологии компании, такие же, как в большинстве ключевых продуктов. Здесь применена QLED-матрица c отличной яркостью и отсутствием эффекта выгорания пикселей, так как она построена на неорганических материалах. Работает этот телевизор на квантовых точках, обеспечивает 100% цветовой охват по DСI-P3, причем вы можете менять настройки так, как захочется вам – делать цвета ярче или более приглушенными. Например, при просмотре сериалов я предпочитаю HDR10+, а вот документальные фильмы смотрю в обычном формате. Это возможность выбора, которую трудно переоценить, хотя большинство людей просто стремятся настроить телевизор единожды и не думать об этом – тут, конечно же, можно поступить и так.

The Serif

Хотя есть у Serif один момент, связанный с тем, что этот телевизор предназначен для установки на ножках либо на ровных поверхностях, например, на столе. Комплект поставки так же прост, как и дизайн этого устройства, что неплохо – все необходимое в одном месте.

The Serif

Итак, в этом телевизоре есть NFC, датчик располагается по центру, на верхнем торце. Подумал, что было бы неплохо выделить это место, но оно никак не отмечено – это просто центр. Также, если помечтать, было бы классно, чтобы тут разместили беспроводную зарядку, но это нарушило бы идею дизайна от Bouroullec.

Прикладываете ваш смартфон посередине верхней панели, и вуаля, он подключился. Вы можете моментально начать прослушивать вашу музыку, будут использованы динамики телевизора. Можно смотреть любой контент – фото или видео – подключение настолько бесшовное, насколько возможно. Для тех, кто еще любит и поработать, такой телевизор может стать большой презентационной панелью. Хотя я думаю, что это лишнее, в красивых интерьерах, где устанавливают The Serif, не место для презентаций! Но тут у каждого свое мнение, использовать его можно и в таком качестве.

The Serif The Serif

Помимо того, что вы максимально раскрываете возможности телевизора со своим Android-cмартфоном, не забыт и iPhone: телевизор, также как вся последняя линейка от Samsung, поддерживает AirPlay 2. Универсальное решение, в котором никто не забыт, никто не навязывает вам свои решения и только их.

Пульт управления, который входит в комплект, привычен по телевизорам компании, вы можете с его помощью искать информацию, надо только задействовать голосовой ввод. Но главное, что The Serif может быть центром вашего умного дома, управлять им. Тут есть полноценная поддержка SmartThings, а это устройства не только от Samsung, но и от других производителей.

The Serif The Serif

В The Serif есть возможность настраивать картинку на экране, которая будет выводиться в момент, когда вы находитесь рядом с ним, – это не скучный черный экран (спасибо QLED за эту возможность). Помимо того контента, что привычен для телевизоров от компании, тут есть технология Ambient и уникальные узоры, разработанные студией Bouroullec. Один из них – это эксклюзив от Bouroullec – единство стиля и содержания налицо. Настроить все вы можете из приложения на телефоне.

The Serif

Модель The Serif – это современный телевизор безо всяких скидок, он умный и один из лучших по наполнению. Но это также арт-объект, который можно установить у себя дома. В отличие от других линеек Samsung, здесь сделали упор на два цвета корпуса – белый и черный. Скучно? Совсем нет, так как здесь важна форма. В конце концов, храмы Древнего мира монохромны, но их формы нам не приедаются, заставляют застывать в восхищении.

The Serif The Serif

Задняя спинка телевизора из пластика, но она имеет текстуру, поэтому телевизор может и должен стоять не где-то у стенки, он вполне впишется и посередине помещения. Клавиша, точнее, джойстик управления, вынесен в связи с этим на заднюю панель. Но управлять телевизором удобнее с пульта или со смартфона.

Так как это телевизор для помещений, где, скорее всего, его установят на ножках напротив кровати или дивана, поставят на комод, разнообразие диагоналей невелико – 43, 49 и 55 дюймов.

The Serif The Serif

Ножки приятные, чем-то напоминают вещи из 70-х, сочетание высоких технологий и стильной мебели тут беспроигрышное.

The Serif

Провода и все разъемы спрятаны за задней стенкой, она легко снимается.

The Serif The Serif

Понятно, что качество сборки на высоте, тут нет никаких недостатков. Но самое главное – что этот телевизор очень красив. И впишется в большинство интерьеров на ура, это универсальный дизайн красивого арт-объекта.

The Serif

Любите искусство и красивые вещи? У вас есть возможность купить кусочек этого мира и каждый день видеть его перед глазами.

Ссылки по теме

Опубликовано - 06 декабря 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.