На правах рекламы 12+

Обзор электрогриля для дома и дачи. Самое время жарить по-настоящему со SteakMaster REDMOND

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Каждый истинный «мясоед» знает, что правильный стейк — это не просто поджаренный с двух сторон кусок мяса. Слагаемых успеха этого культового блюда множество — начиная от качества «сырья» и заканчивая кулинарным талантом повара. Малейшая ошибка в приготовлении, и ваш стейк потеряет сочность и станет безвкусным или «резиновым». Однако понять, что пришло время снимать кусок мяса с огня, достаточно сложно. Ведь это нужно сделать ровно тогда, когда мясо не добирает всего двух градусов до необходимой температуры — до готового состояния стейк доходит во время «отдыха» после жарки.

Героем этого обзора стал гриль — электрический современный прибор, который способен сделать процесс жарки стейков в домашних условиях чрезвычайно простым и даже приятным. Более того, SteakMaster REDMOND RGM-M807 практически избавляет пользователя от необходимости контролировать процесс приготовления. Устройство автоматически рассчитывает время приготовления и отключается в тот момент, когда мясо дойдет до нужной кондиции.

Еще одна отличительная особенность гриля SteakMaster REDMOND RGM-M807 — многозадачность. Агрегат может использоваться не только как гриль, но и в качестве барбекю-жаровни и духовки. Так что, помимо классических гриль-блюд, в нем запросто можно приготовить запеканку, потушить овощи и мясо, приготовить бургеры или даже испечь печенье.

Комплектация

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Коробка с грилем не тяжелая (около 4,5 кг) и не громоздкая. Так что в транспортировке из магазина до дома сложностей у пользователя возникнуть не должно. Несмотря даже на то, что ручка для переноски на упаковке не предусмотрена. Кроме изображения гриля с аппетитным куском мяса на его нижней панели, на торцах коробки имеется много полезной информации о ключевых достоинствах устройства и его функционале.

Содержимое упаковки:

  1. гриль электрический со съемными панелями;
  2. съемный поддон для сбора масла и жира;
  3. книга рецептов;
  4. руководство пользователя;
  5. сервисная книжка.

SteakMaster REDMOND сопровождается официальной гарантией сроком 2 года с момента приобретения. Неплохой бонус, если учесть, что преобладающее большинство производителей подобных устройств (даже те, кто занимает верхние строчки всевозможных рейтингов электрогрилей) несут свои гарантийные обязательства только в первый год после покупки.

Отдельного внимания заслуживает книга рецептов, присутствующая в комплекте. Эта небольшая брошюра содержит несколько десятков рецептов разнообразных блюд, разработанных специально для SteakMaster REDMOND. Каждый рецепт сопровождается подробным описанием процесса приготовления и перечнем ингредиентов. Кроме того, в рецептах указаны время приготовления и даже итоговая энергетическая ценность блюда — удобно для тех, кто ведет подсчет потребленных за день калорий.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

К разработке рецептов в компании REDMOND подходят со всей серьезностью. Перед запуском в производство каждая новая модель отправляется в отдел экспериментальной кулинарии. Там опытные шеф-повара и технологи создают идеальные пошаговые рецепты блюд.

Вы никогда не задумывались, почему блюдо, приготовленное по одному и тому же рецепту в разных, скажем, мультиварках получается по-разному? Дело в правильном подборе пропорций ингредиентов и времени готовки исходя из параметров каждого конкретного кухонного электроприбора — мощности, емкости и формы чаши, размера, количества и расположения ТЭНов, типа нагрева и так далее. Именно этим — конструированием и адаптацией рецептов под каждую модель REDMOND – и занимаются специалисты отдела экспериментальной кулинарии. Кстати, красочные картинки в книге рецептов — это реальные фотографии блюд, которые приготовили повара REDMOND.

Так что рекомендуется пользоваться комплектной книгой рецептов. Конечно, если вы хотите, чтобы блюда всегда получались идеальными, как на красивых фотографиях в обзорах грилей. К слову, электронная версия сборника рецептов для SteakMaster REDMOND RGM-M807 есть и в бесплатном приложении «Готовим с REDMOND», доступном для скачивания в App Store и Google Play. Для удобства пользователей все рецепты в приложении отсортированы по рубрикам: выпечка, мясо, овощи и фрукты, рыба и морепродукты, салаты и закуски. Ко всему прочему, приложение регулярно обновляется и пополняется новыми рецептами.

Внешний вид и конструкция

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

SteakMaster REDMOND RGM-M807 достаточно компактный (356 × 325 × 168 мм) и легкий, а потому этот электрогриль не только для дома — его запросто можно захватить его с собой на вечеринку к друзьям или на дачу. Корпус устройства выполнен в традиционном для современной кухонной техники исполнении — с использованием пластиковых и хромированных элементов оформления. Сборка идеальная, все части электрического гриля плотно подогнаны друг к другу очень плотно, никаких люфтов и зазоров не обнаруживается. На дне прибора предусмотрен отсек для намотки/хранения шнура электропитания и четыре ножки, благодаря которым гриль крепко стоит на любых поверхностях. В целом, гриль REDMOND создает впечатление дорогого и качественного девайса.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с грилем, — эргономичная ручка. Она сильно загибается вверх и отстоит от крышки на несколько сантиметров — во избежание нагрева во время работы прибора. Так что вероятность того, что вы получите ожог, схватившись за ручку в процессе готовки, сведена к нулю.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Еще один элемент, привлекающий внимание — панель управления, которая состоит из десяти механических кнопок и четырех светодиодных индикаторов.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Крышка гриля крепится к ручке при помощи шарниров. В правой части корпуса электрического гриля расположено дополнительное плавающее крепление, которое позволяет крышке подстраиваться под размеры и форму лежащего на нижней панели продукта. С этой особенностью автоподстройки откидной крышки связана возможность запекать в гриле продукты как в духовке с использованием противня или одноразовых алюминиевых форм.

На каждую из съемных панелей нанесен прочный антипригарный слой. Это значит, что в гриле можно готовить разнообразные диетические блюда без необходимости смазывать жарочные поверхности маслом или жиром. К тому же такие панели отличаются простотой в уходе: еда не прилипает даже с минимальным количеством растительного масла и без усилий отстает от жарочной поверхности. Механизм снятия панелей простой и удобный. На верхней и боковой части гриля расположены кнопки, при нажатии которых панели слегка откидываются, после чего их можно легко извлечь руками. К слову, верхняя и нижняя панель ничем не отличаются друг от друга, так что их можно с легкостью менять местами. Полезная особенность, которой почему-то обделены многие модели из рейтингов электрогрилей.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

К обратной стороне панелей прикреплены нагревательные элементы. Интересное конструктивное решение, благодаря которому решилась проблема неравномерного распределения тепла по поверхностям панелей из-за неплотного прилегания ТЭНов и жарочных поверхностей. Это характерная черта подобных устройств этого бренда, если судить по многочисленным обзорам грилей REDMOND.

Справа у самого основания ручки располагается кнопка, нажав на которую, можно развернуть гриль на 180 градусов. После этой нехитрой манипуляции в распоряжении пользователя появится барбекю-жаровня, пригодная для приготовления сосисок, колбасок, овощей, креветок и других закусок. В развернутом состоянии верхняя откидная часть прибора опирается на ручку. При этом панели оказываются на одном уровне параллельно столешнице, на которой стоит гриль.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Стоит отметить, что модель формата «3 в 1» (гриль + барбекю + духовка) довольно востребована у покупателей и уже стала одним из лидеров рейтинга электрогрилей REDMOND 2019 года.

Конструкция устроена таким образом, что даже в развернутом состоянии гриля излишки вытопившегося из продуктов жира или сока стекают не на стол, а в специальный поддон. Последний вставляется в пазы, расположенные в тыльной стороне корпуса. Извлекается поддон без усилий — достаточно просто подцепить его за специальное углубление на видимой части и потянуть на себя. Обратно на место он устанавливается так же легко.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

После каждого приготовления пищи в гриле следует дождаться полного остывания гриля. После чего можно извлечь поддон и панели и промыть их в теплой воде с использованием мягкого моющего средства. А внешние и внутренние поверхности гриля можно протирать сухой тканью. Так что в уходе SteakMaster REDMOND RGM-M807 достаточно прост. Заметим, что в рейтингах грилей наличие съемных панелей часто является одним из критериев отбора моделей.

Управление

Панель управления в электрогриле для дома SteakMaster REDMOND RGM-M807 простая и интуитивно понятная.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Подсказки в виде пиктограмм обозначают режимы приготовления, за которые отвечает каждая кнопка:

  • разморозка/разогрев;
  • приготовление бекона;
  • приготовление птицы;
  • приготовление сосисок;
  • приготовление мяса;
  • приготовление рыбы;
  • приготовление котлет и бургеров.

Кроме того, есть три «управляющие» кнопки:

  • On/Off — включение и отключение устройства;
  • OK — запуск выбранного режима;
  • M — переход в ручной режим приготовления.

С пользователем гриль «общается» посредством звуковых сигналов и светодиодных индикаторов. SteakMaster извещает о готовности к работе, завершении нагрева панелей, достижении каждой из степеней прожарки и об окончании процесса приготовления.

Электрический гриль REDMOND оснащен специальным встроенным датчиком определения толщины продукта, который помогает устройству автоматически регулировать температуру нагрева панелей и время приготовления. О каждой степени сигнализирует соответствующий индикатор. Их на корпусе гриля REDMOND три: Rare (слабая прожарка, стейк «с кровью»), Medium (средняя прожарка) и Well Done (полная прожарка). От пользователя требуется лишь дождаться желаемой степени прожарки продукта.

Еще одна из ключевых особенностей SteakMaster REDMOND — почти мгновенный нагрев панелей до 240°С и сохранение этой температуры в любой точке поверхности панелей в течение всего процесса приготовления. Благодаря этому на мясе быстро «схватывается» аппетитная хрустящая корочка, которая запирает весь сок внутри и делает стейк максимально мягким и сочным.

Испытания

Наверное, еще ни один обзор грилей не обходился без «практической части» и приготовления классических стейков.

На разогретые панели гриля REDMOND выложены предварительно натертые солью и специями два куска мяса толщиной около 3 сантиметров…

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

На фото стейков всего два, но при желании на жарочной поверхности свободно уместились бы и три, а то и четыре больших куска мяса.

Спустя четыре минуты жарки электрический гриль приготовил мясо прожарки Medium, о чем просигнализировал соответствующий индикатор.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Мясо быстро покрылось аппетитной золотистой корочкой, выделив лишь самую малость сока, который тут же стек в контейнер для сбора жидкостей. К панелям стейки не прилипли, и это даже несмотря на то, что перед готовкой жарочные поверхности ничем не смазывались.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

После этого готовое мясо какое-то время «отдохнуло» под фольгой, как того требовала книга рецептов. В итоге стейки получились с хорошо прожаренной корочкой, но при этом внутри мясо оставалось слегка розоватым, с прозрачным соком. Возможно ли было добиться такого эффекта, просто пожарив мясо на сковородке? Однозначно, нет. Так что стейки — это, определенно, то, за что можно купить этот электрический гриль.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Следующим блюдом стали фрикадельки в томатном соусе. Цель этого эксперимента — проверить, как «Стейкмастер» справится с функцией духовки.

Для приготовления фрикаделек использовалась одноразовая форма из фольги, однако в этом случае можно задействовать и подходящий по размерам жароустойчивый противень.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

После звукового сигнала закрытая фольгой форма с фрикадельками отправилась в электрогриль.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

И вновь отличный результат — фрикадельки не только получись на редкость сочными и вкусными, но и прекрасно сохранили свою форму. За что спасибо разработчикам — «плавающая» крышка не расплющивала продукты, а четко фиксировалась на их высоте.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Электрический гриль SteakMaster REDMOND придется как нельзя кстати, даже если вы — приверженец здорового питания. Согласитесь, что даже самый пресный и скучный кабачок на гриле получается значительно вкуснее и интереснее, чем если отварить его или же приготовить на пару.

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Готовые овощи не прилипли и с жарочной поверхности снимались довольно просто, так что никаких проблем с последующей очисткой панелей не возникло.

Заключение

Самое время жарить по-настоящему: обзор электрического гриля SteakMaster REDMOND для дома и дачи

Электрический гриль SteakMaster REDMOND RGM-M807M в совершенстве владеет искусством приготовления идеальных стейков. Особенно впечатляет его умение автоматически рассчитывать время достижения продуктом разных степеней готовности в зависимости от его (продукта) толщины. Не надо сидеть рядом и считать секунды до того момента, когда мясо нужно будет перевернуть на другую сторону, — SteakMaster освобождает ваши руки и мозг для других, более важных дел. И пусть кто-то любит мясо «с кровью», кто-то средней, а кто-то сильной прожарки — гриль REDMOND сделает для вас именно такой стейк, который вы любите.

Помимо качества сборки и продуманной «плавающей» конструкции верхней откидной панели, производитель позаботился и об удобстве эксплуатации устройства. И предусмотрел интеллектуальную систему индикации степени прожарки, антипригарное покрытие панелей, желобки и поддон для сбора лишнего жира. Последний, кстати, съемный. Впрочем, как и обе панели. Поэтому в уходе электрический гриль REDMOND очень неприхотлив — всё, что пачкается во время готовки, легко снимается и отмывается.

Существенных недостатков у SteakMaster REDMOND не обнаружилось. Разве что было бы неплохо иметь возможность немного убавить громкость звуковой индикации, которая сопровождает каждый этап работы гриля.

В тестировании модель одинаково отлично справилась с приготовлением стейков и с блюдами, приготовленными «как в духовке» и в режиме жаровни. Вне всяких сомнений, такой агрегат станет приятным приобретением независимо от ваших кулинарных навыков и гастрономических пристрастий. Кстати, и по отзывам пользователей Яндекс.Маркета рейтинг грилей REDMOND набрал достаточно высокие оценки — от 4,5 до 5 баллов.

Илья Иванов ([email protected])

Опубликовано — 06 июня 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.