Презентация OnePlus 7

В OnePlus подошли к презентации с размахом и проводят одновременно три презентации – в Лондоне, Нью-Йорке и Бангалоре (это в Индии). Доступны три стрима. Я для просмотра выбрал английскую версию.

Презентация OnePlus 7

Презентация началась по графику, и на сцену вышел Пит Лау, один из основателей OnePlus. Выступал, как и на презентации OnePlus 6T, слегка смущаясь, и разыграл старую карту, но если в прошлый раз у него была первая презентация на английском языке, то теперь мы присутствуем на его первой презентации в Европе.

Презентация OnePlus 7

Начал выступление с приятной новости, что OnePlus вошел в ТОП 5 премиум-брендов по всему миру.

Презентация OnePlus 7

Если вам интересен расклад, то он таков. Главный крендель в премиум-сегменте – это Apple, отчаянно вцепившаяся в 51% рынка, далеко позади плетётся Samsung с 22%, потом Huawei, которые всё-таки убедили 10% рынка, что у них получается «премиум», потом идёт Oppo с 6%. Ну а на последнем месте с 2% рынка наконец идёт OnePlus. Ну что ж… Не соврали и действительно вошли в премиум-сегмент.

Презентация OnePlus 7

Следом господин Лау рассказал историю из «сапсана», летевшего из Нью-Йорка в Гонконг, как некий французский пассажир достал красный фирменный кабель от OnePlus 5 и сразу с места заявил, что это отличный телефон и он за него очень благодарен. Вероятно, именно поэтому нам сначала рассказали, что OnePlus вошел в премиум-сегмент, иначе бы возникли вопросы – каким образом OnePlus оказался в бизнес-классе или неужели CEO такой внушительной компании летает экономом. Мораль истории в том, что ради таких моментов OnePlus’ы и производятся. А вообще, история правильная. Всегда благодарите за хорошие вещи. И неважно, где – «сапсан», самолет, общественный туалет или бизнес-встреча – всегда смело подходите и говорите спасибо!

Презентация OnePlus 7

Опустим дальнейшие расшаркивания перед комьюнити и перейдем к делу. Сегодня компания OnePlus рада представить новый смартфон OnePlus 7 Pro, который станет, как гласит слайд, «A New Benchmark», то есть эталоном. И ни много ни мало он станет эталоном для всей индустрии. Вероятно, все остальные производители, держащие 98% премиум-рынка, очень сейчас волнуются и переживают.

Презентация OnePlus 7

Господин Лау сказал, что смартфон станет образцом плавности, использовано слово «smoothness». Возможно, это отсылка к фильму «Не шутите с Зоханом»? (не все поймут шутку, но простите, не удержался).

Презентация OnePlus 7

На этой фразе господин Лау ушел со сцены, предоставив слово Акису Евангелидису, вице-президенту OnePlus France, который с ходу завел толпу, пообещав смартфон без «свистелок и перделок, без лагов, без рекламного софта, без безумных ценников, без рандомной музыки (это он о чем?), без рамок, без вырезов». Короче говоря, better phone, то есть телефон, который лучше.

Презентация OnePlus 7

После чего заиграла музыка и показали смартфон. Аудитория его не увидела, потому что со сцены шиш разглядишь, но и зрители онлайн-трансляции тоже в пролете, ибо OnePlus ведет трансляцию в 720p. И это в 2019 году, когда, согласно отчетам PornHub, даже бесплатные порно-ролики уже выкладывают в качестве Full HD.

Презентация OnePlus 7

Но именно этот смартфон компания позиционирует не просто как очередной свой флагман, но как веху в развитии. Давайте разбираться, что в нем такого нового.

Первое – это новый дизайн, сделавший смартфон идеально сбалансированным. Это значит, что телефон тонкий, но мощный. Смартфон поставляется в трех цветах: синий, серый, золотой. Господину Евангелидису больше всего нравится голубой цвет. Как он выразился, этот цвет они придумали, «вдохновляясь Вселенной». На картинке не совсем понятно, но у нас вышел обзор смартфона Oppo Reno, сходите посмотреть спинку. Как я понимаю, при создании Reno вдохновлялись той же Вселенной.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Экран у смартфона получилось сделать, как было обещано: без рамок и вырезов. По крайней мере, на рендерах всё так и выглядит. Как я понимаю, экран AMOLED с изгибами, как у Galaxy.

Презентация OnePlus 7

И следом со сцены прозвучало утверждение, что это лучший экран по сравнению с ЛЮБЫМ другим смартфоном, цитирую: «И мы не преувеличиваем». С 2017 года OnePlus отчаянно занимается дисплеями, и теперь вот они изобрели «Fluid AMOLED». Вероятно, по аналогии с Fluid Retina от Apple. Если забыли, то у Apple данный термин означает, что края у экрана закругленные.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Основные характеристики экрана: 6,67 дюйма, AMOLED, 3120 x 1440 точек, плотность пикселей 516 ppi, яркость 800 нит, DCI-P3 цветовой охват, поддержка HDR10+. Учитывая поддержку HDR10+ и технологию экрана, понятно, что экран от Samsung. Наверно, какой-то инженер Samsung при просмотре презентации поперхнулся пивом, когда узнал, что это не он дисплей придумывал, а OnePlus. Но рамки действительно выглядят миниатюрными.

Презентация OnePlus 7

А вот и объяснение, почему они назвали экран лучшим. DisplayMate поставили им оценку А+ по ряду параметров.

Презентация OnePlus 7

А самый плавный этот экран, потому что он 90 Гц. Следом удивили функцией Always On с боковой подсветкой. Удивительно. Один в один, как на моем Galaxy Note 9, но только на OnePlus. И, конечно, сканер отпечатка пальца положили под экран. Пообещали, что будет более аккуратным и быстрым, благодаря большему размеру сенсора. Время разблокировки составит 0.21 секунды. И это делает сенсор OnePlus 7 Pro самым быстрым на рынке! Дадут на тест – сядем и будем замерять. Не дай божЕ, хоть на сотую долю секунды соврали!

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

В новом OnePlus 7 Pro будет тройная камера. Вы не поверите, но OnePlus изобрели камеру на 48 МП с оптической стабилизацией. Вторая камера на 8 МП, обеспечивает трехкратный оптический зум, также обладает оптической стабилизацией. Ну, а третья камера ультраширокоугольная на 16 МП.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

В камере будет три технологии фокусировки – PDAF, лазерный автофокус и CAF, или Continuous Auto Focus, то есть, проще говоря, следящий автофокус. Кажется, OnePlus действительно первые, кто сообщил, что у них есть такой вид автофокуса. Все остальные просто смартфоны выпускали, не акцентируя внимания.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Также в камере обновили фирменный режим ночной съёмки Nightscape. Теперь под цифрой 2.0. Чего-то даже в качестве 720p этот режим ночной съёмки вопросы вызывает у меня.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

А вот у DxOMark камера вопросов не вызвала и получила оценку в 111 баллов. А если смотреть оценку только фото, то это 118 баллов. У текущего лидера Huawei P30 Pro это 119 баллов, а у Samsung Galaxy 5G – 117 баллов.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Вот вам 3 примера съемки OnePlus 7 Pro, P30 Pro, Xiaomi Mi9 (взято с сайта DxOMark – больше фото по ссылке). Как-то Xiaomi совсем мимо кассы в данном случае, а ведь у них 112 баллов за фоточасть.

Господин Евангелидис сказал, что они не могут дождаться, когда мы с вами попробуем камеры. Собственно, мы тоже в нетерпении устроить жёсткий тест, сравнив нос к носу с Samsung и Huawei (Xiaomi брать не будем).

Фронтальная камера теперь с моторчиком. OnePlus не поленились и записали видео, где камера выезжает 300 000 раз. Поисковый запрос, как найти, на картинке ниже. Как и в Oppo Reno, при падении камера сама осознает беду и спрячется в корпус.

Презентация OnePlus 7

Теперь про производительность. Тут всё просто: Qualcomm Snapdragon 855.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Оперативной памяти будет 12 ГБ. OnePlus придумали неплохое нововведение, как сделать, чтоб такое обилие памяти не простаивало зря. Смартфон будет предзагружать ваши наиболее часто используемые приложения. Функция называется RAM Boost или как-то так. Память будет очень быстрая, UFS 3.0.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Вот мы и подошли к тому моменту, когда в смартфонах стала появляться жидкостная система охлаждения. Пока что в зачаточном виде, но, вполне вероятно, в будущем телефоны начнут булькать, когда их переворачиваешь.

Презентация OnePlus 7

Батарея 4000 мАч. И быстрая зарядка WARP Charge заряжает за 20 минут 48 процентов. Ну и быстрая зарядка настолько быстрая, что позволяет играть во время зарядки.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Подводя итог о производительности:

Презентация OnePlus 7

И теперь ещё на смартфоне будут стереодинамики и звук Dolby Atmos.

Презентация OnePlus 7

Из приятных особенностей. OnePlus сказали, что они сразу после Google по частоте и скорости выдачи обновлений. Пообещали, что обновления системы будут поставлять на протяжении 2 лет, а заплатки безопасности – 3 года. Из коробки устройства будут работать на Android Q. Разумеется, скрытом под оболочкой.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Следуя мировому тренду, добавили опцию, позволяющую отдыхать от смартфона.

Презентация OnePlus 7

OnePlus 7 Pro 5G

Следующая часть презентации была посвящена 5G версии смартфона, которая будет работать на модеме X50.

Презентация OnePlus 7

OnePlus 7

И теперь пришло время самой простой версии – OnePlus 7. Давайте смотреть на отличия от Pro. Чипсет, как и у старшей модели, Snapdragon 855. Основные отличия – это экран с вырезом, где поместили фронтальную камеру, два объектива. Основной 48 МП, а второй, выполняющий роль датчика глубины, 5 МП.

Презентация OnePlus 7

Цены

Новые смартфоны OnePlus 7 Pro будут доступны с 21 мая в следующих вариантах:

Презентация OnePlus 7

OnePlus 7 появится в продаже в начале июня по цене:

Презентация OnePlus 7

А про OnePlus 5G ничего не сказали, кроме «ждите».

Наушники Bullets Wireless

Помимо смартфонов, представили второе поколение беспроводных наушников. Слоган: «Заряжай 10 минут, слушая 10 часов». Если правда, то просто супер.

Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7 Презентация OnePlus 7

Цена – 99 фунтов. Вывод? Покупать в США, где ценник в 99 долларов.

Презентация OnePlus 7

В заключение – технические характеристики аппаратов в привычном виде. Про обычный OnePlus 7 пока что мало информации, поэтому таблица выглядит неполной.

OnePlus 7 OnePlus 7 Pro
Процессор: Qualcomm SDM855 Snapdragon 855 (7 нм), Octa-core (1x2.84 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.80 GHz Kryo 485), графика Adreno 640
Операционная система: Android 9.0 (Pie); OxygenOS 9.5
Память: 6 ГБ / 128 ГБ, нет слота для карт памяти 12 ГБ / 256 ГБ, нет слота для карт памяти
Экран: 6.41 дюйма, Optic AMOLED, 1080 x 2340 точек, плотность пикселей 402 ppi, Corning Gorilla Glass, DCI-P3 6,67 дюйма, Fluid AMOLED, 3120 x 1440 точек, 90 Гц, плотность пикселей 516 ppi, яркость 800 нит, DCI-P3 цветовой охват, поддержка HDR10+, Always-On, Corning Gorilla Glass
Аккумулятор: Li-Po 3700 мАч, быстрая зарядка 4000 мАч, быстрая зарядка 48% за 20 минут
Камера основная: 48 МП, f/1.7, 1/2", 0.8µm, PDAF, OIS + 5 МП, f/2.4, 1.12µm 48 МП, f/1.6, OIS + 8 МП, f/2.4, OIS, 3x зум + 16 МП, широкоугольная 117 градусов, f/2.2, PDAF, лазерный AF, CAF, запись видео 2160p@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, 720p@480fps
Камера фронтальная: 16 МП, f/2.0, 25мм (широкоугольная), 1/3.1", 1.0µm моторизированная 16 МП, f/2.0, 25мм (широкоугольная), 1/3.1", 1.0µm
Sim-карта: 2 Nano-SIM
Сеть и передача данных: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, aptX HD, двухдиапазонный A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, SBAS, NFC, USB Type-C
Датчики: Сканер отпечатка пальца (под экраном), акселерометр, гироскоп, приближения, компас
Прочее: нет радио, нет слота для карт памяти, нет защиты от воды
Материалы: Стекло и алюминиевая рама
Размеры: 157.7 x 74.8 x 8.2 мм, вес 182 г 162.6 x 75.9 x 8.8 мм, вес 206 г

Вместо заключения

Поймал себя на мысли, что как-то сложно что-то сказать. Вроде и неплохо всё, но как-то чересчур скучно. У компании OnePlus получился типичный OnePlus. Разумеется, любопытно будет посмотреть камеры. Но больше меня заинтересовали наушники. Хотя есть вопросы. Заявлено, что 10 минут зарядки дадут 10 часов. Вероятно, это очень агрессивная и мощная зарядка. Интересно, быстро ли будут деградировать аккумуляторы?

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 15 мая 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.