На правах рекламы 12+

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Содержание

  1. Введение
  2. 5 отличных смартфонов от Nobby
  3. Свод правил
  4. Важные ссылки

Введение

В предыдущей статье был разбор темы «Почему у каждого должен быть кнопочный телефон в 2019 году и как его правильно выбрать?». Теперь пришёл черёд поговорить про смартфоны.

Приобрести качественный аппарат в сегменте до 5 000 рублей – крайне сложная задача. Причина проста. Большинство производителей в стремлении заработать выбирают самые дешёвые компоненты, устанавливают груды рекламных приложений, а зачастую в аппаратах могут быть и вирусы (в целом безобидные, нацеленные на сбор информации о вас для последующей перепродажи рекламным агрегаторам). Однако зачастую покупка такого смартфона становится пустой тратой денег и нервов. И всё же, если соблюдать ряд несложных правил, то можно приобрести качественный аппарат, который будет радовать и служить верой и правдой.

5 отличных смартфонов от Nobby

В следующем разделе приведено 5 правил, которым важно следовать, если хочется приобрести хороший смартфон. Всем этим правилам удовлетворяют 5 новых смартфонов Nobby, поэтому сначала расскажем про них, чтоб сэкономить вам время.

Рынок смартфонов до 5 000 рублей падает, отчасти это связано с тем, что сделать качественный продукт с набором актуальных характеристик, да еще и зарабатывать сложно, поэтому производители переводят позиционирование в более дорогой сегмент. Успешно или нет - уже другой вопрос.

Для бренда Nobby, выпускающего исключительно надежную продукцию, стало целью сделать качественный продукт, добавляя в спеки всегда чуть больше, чем предлагают конкуренты, но сохранить предложение в сегменте до 5 000-6 000 рублей, учитывая желание дать каждому клиенту доступ к отличному продукту. И эксперты Nobby сделали то, что задумали, выпустили линейку надежных смартфонов в стильном дизайне, где в каждом продукте всегда чуть больше, чем у конкурентов.

К примеру, модель смартфона S300 Pro (фокусная в текущей линейке), выпущенная в четырех трендовых цветах, лучшее предложение на рынке с учетом памяти 2 ГБ RAM, стоимость на полке - 5 190 рублей.

У всех смартфонов:

  • Приятная упаковка, в комплекте идут наушники.
  • Все смартфоны поддерживают 2 SIM-карты, есть слот для microSD.
  • Аппараты работают на последней версии Android 8.1 Go Edition, а S300 Pro на полном Android 8.1 Oreo.
  • Ни на одном смартфоне нет рекламных приложений или предзагруженных демоверсий софта, который не удалить. Только чистый и быстрый Android.
  • У всех аппаратов фронтальная камера (обычно 2 МП) и основная 5 МП. А у X800 полноценные 8 Мп. Здесь важно отметить, что это реальные разрешения фотомодулей. Многие производители, предпочитая сэкономить, исползуют модули меньшего разрешения, после картинка программными методами вытягивается до более высокого качества.
  • Доступны разные цвета корпуса.

Nobby A200

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Самый доступный смартфон в линейке. Цена - 2 990 рублей. Сильные стороны аппарата: хороший экран, современный Android 8.1 версии Go, 2 nano-SIM карты, слот для microSD, встроенный акселерометр. Размер экрана - 4 дюйма. Данный аппарат появится в продаже в середине весны.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Nobby S300

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

У данного смартфона экран большего размера – 4.95 дюйма, соотношение сторон 18:9. Также в качестве ОС Android 8.1 версии Go, 2 nano-SIM карты, слот для microSD, встроенный акселерометр. Большой аккумулятор 2 000 мАч. Цена 3 790 рублей. Модель уже в продаже в магазинах вашего города. Отдельно хочется отметить отличный IPS экран. Обычно за такую цену производители предпочитают использовать TN-панели, дающие повышенную нагрузку на глаза, поэтому если покупаете смартфон для ребенка или пожилого человека, уделите повышенное внимание качеству дисплея!

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Nobby S500

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Этот аппарат также стоит 4 190 рублей, экран у него ещё больше – 5 дюймов с разрешением HD. Есть датчики освещенности, приближения. Также большая батарея 2000 мАч. И также операционная система Android Gо. Размер хранилища - 8 ГБ, из которых доступно 5 ГБ. Если бы была обычная версия Android вкупе с предустановленной рекламой, то пользователю осталось бы 1.5-2 ГБ свободного места.

Задняя крышка текстурирована под холст. Такое покрытие называется brush painting. Его фишка в том, что на нём не остаются следы пальцев. Модель уже в продаже в магазинах вашего города.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Nobby S300 Pro

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Смартфон похож на S300 вплоть до размера экрана 4.95 дюймов. Однако у него 2 Гб оперативной памяти, что и полноценный Android 8.1 Oreo без традиционных в этом ценовом сегменте ограничений, то есть пользователю доступны несколько рабочих столов, нет встроенных ограничителей на скачивание и установку приложений (некоторые производители запрещают на скачивать большие файлы на смартфоны начального уровня). А благодарю оптимизации железа, софта и отсутствию рекламных приложений, то в плане быстройдествия и мультизадачности смартфон легко переигрывает конкурентов.

Смартфон продаётся за 5 190 рублей, и на текущий момент это одно из лучших предложений за аппарат с 2 ГБ оперативной памяти.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Nobby X800

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

X800 – это флагман в линейке аппаратов Nobby. У него большой экран 5.45 дюймов, разрешением 1440х720 точек, соотношение сторон 18:9. И самая лучшая среди линейки камера 8 МП. А также здесь самый внушительный аккумулятор 2500 мАч. Помимо прочего здесь ещё поддержка 4G, акселерометр датчик приближения и освещенности. А крышка корпуса имеет специальную текстуру, на которой не остаются отпечатки пальцев.

Смартфон стоит чуть дороже 5 тысяч рублей. Однако он просто чересчур хорош, чтоб не включить его в подборку. Nobby X800 появится в продаже в середине весны.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Вот так выглядит вся линейка аппаратов в целом.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

У Nobby широкая сеть розничных партнеров во всех городах России, поэтому спрашивайте смартфоны и другие гаджеты бренда в магазинах вашего города или в интернет-магазинах. Оптовым компаниям следует обратиться к дистрибьютору бренда ГК «Мсота» (msota.ru).

Свод правил

Правило 1. Кто производитель?

Типичный покупатель, открывший Яндекс.Маркет и задавший цену смартфона до 5 000 рублей, видит множество марок, о существовании которых он раньше и не подозревал. Человеческий мозг не любит неопределенности и заниматься выбором, поэтому инстинктивно хочется кликнуть на более-менее знакомое название, руководствуясь принципом «что-то где-то слышал, наверно, хорошее». Так делать нельзя. При выборе бюджетного аппарата надо брать не безызвестные китайские ноунеймы, лучше выбрать российский бренд, так как у него обязана быть сервисная поддержка, а его производитель подотчётен российскому законодательству

Возьмём, к примеру, компанию Nobby. С 2005 года Nobby работает в сегменте аксессуаров и мобильной техники. Раньше компания выпускала внешние аккумуляторы, кабели, беспроводные зарядные устройства. Потом стала производить ещё и True Wireless наушники, а следом пришел черед кнопочных телефонов и полноценных смартфонов.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Итак, на примере Nobby видим, что производитель работает на российском рынке уже почти 15 лет. Это плюс. Занимается не просто челночными перепродажами, а создаёт линейки собственных продуктов. Это тоже плюс. И в соответствии с законодательством РФ у продуктов Nobby есть полноценная гарантия.

Простая проверка порядочности производителя: у компании есть история (Nobby на рынке с 2005 года), есть свои линейки продуктов (у Nobby это от powerbank’ов до смартфонов), а главное, есть гарантийное обслуживание в соответствии с законодательством РФ.

Правило 2. Встречают по одёжке

В случае с выбором бюджетного смартфона качественная упаковка – дополнительный признак, что производителю не всё равно, какую продукцию он выпускает и какое впечатление произведет на клиентов. Большинство старается сэкономить, делая тонкие картонные коробки, где всё свалено в кучу. Собственно, зайдите в любой салон связи и попросите показать, как выглядит типичная упаковка дешёвого телефона, и поймёте, что имею в виду.

А теперь посмотрите, как к данному вопросу подошла компания Nobby. Например, вот упаковка самого доступного смартфона в линейке Nobby – Nobby A200 за 2 990 рублей. Это, кстати, пожалуй, лучшая цена на рынке на подобный аппарат.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Чёрная матовая коробка-пенал, на которую лаком нанесён внешний вид телефона. Коробка из толстого, плотного картона. Внутри - утопленный в бархатный пенопласт, защищающий от падений и ударов, смартфон. Его легко достать, так как есть специальная шелковая ленточка-хвостик. Под смартфоном в индивидуальных упаковках находятся адаптер питания и кабель. Ещё здесь руководство пользователя и памятка по гарантийному обслуживанию. Всё на русском языке и напечатано на хорошей глянцевой бумаге. Также в комплекте есть наушники. В данном ценовом сегменте это редкость.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

С одной стороны, может показаться, что упаковка — это мелочь, но повторюсь: вдумчивый подход к комплектации и внешнему виду говорит о том, что производителю важно, чтобы его продуктом покупатель пользовался с удовольствием.

Вдумчивый подход к комплектации и внешнему виду свидетельствует о том, что производителю важно, чтобы его продуктом покупатель пользовался с удовольствием.

Правило 3. Смартфон должен вызывать приятные впечатления

Это очень простое, но крайне важное правило. Вам должно быть приятно держать устройство в руках и приятно на него смотреть.

Поясню, что имею в виду, на примере Nobby S500 за 4 190 рублей. Это весьма красивый с аппарат тёмно-синего цвета, у которого задняя крышка текстурирована под холст (такое покрытие называется brush painting. Его фишка в том, что на нём не остаются следы пальцев). Аппарат качественно собран. На него приятно смотреть и держать в руке.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Зачастую экраны бюджетных аппаратов вызывают приступы раздражения. Обычно они какие-то мутные, и смотреть на них можно только под прямым углом, иначе сразу искажения цветов. Таким экраном пользоваться банально неприятно. У Nobby S500 5-дюймовый яркий IPS экран, прикрытый японским защитным стеклом Asahi Glass. Кстати, Asahi Glass – это крупнейшая стекольная компания в мире, выпускающая продукцию для автомобильной промышленности, жидкокристаллические дисплеи, защитные стекла для смартфонов, входит в группу Mitsubishi.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Экран отлично выглядит даже под тупым углом. У него отличная цветопередача и запас яркости.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Что важно! Есть датчики освещенности и приближения. Впрочем, у всей линейки смартфонов Nobby отличные экраны. Хороший экран на 80% определяет, будет вам нравиться работать со смартфоном или нет.

Хороший экран на 80% определяет, будет вам нравиться работать со смартфоном или нет. Продукты Nobby - это отличная эргономика, использование комфортных материалов и глубокое понимание специфики использования нашими клиентами.

Правило 4 Технические характеристики не важны, но это не должна быть «пыль веков»!

Многие производители стараются заманить покупателя, крича, что у смартфона кучи ядер и гигов непонятно чего. И некоторые покупатели попадаются на крючок. Но важно помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке. И не бывает так, что все делают за рубль 1 ГБ памяти, а некая компания «Робин Гуд» даёт за рубль 3 ГБ. К сожалению, рынок так не работает, поэтому в бюджетных смартфонах главное не характеристики, а реализация.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

У бюджетного смартфона по определению не может быть топовых компонентов, которые встречаются на флагманах. Однако комплектующие всё равно должны быть современными. Проверить достаточно просто. Посмотрите, с какими SIM-картами работает гаджет. Если это обычные или microSIM карты, то это значит, что комплектующим уже минимум лет 5. Они устарели и морально, и физически. А вот если nano-SIM, то уже другой разговор.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Также важно понимать, какая используется операционная система. Например, у Nobby есть смартфон Nobby S300 за 3 790 рублей (см. рисунок выше). У него, как и у всех аппаратов в линейке Nobby, 2 nano-SIM карты, слот для microSD карточки памяти, а также ОС Android GO.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

У смартфона всего 1 ГБ оперативной памяти. И это нормально, так как у него операционная система Android 8.1 GO. Google специально разработала Android GO, который умеет быстро работать даже при 512 МБ оперативной памяти. А тут целый гигабайт. Помимо модернизированной ОС, Android GO включает в себя оптимизированные приложения от Google, при работе с которыми у пользователя не возникает ощущения, что у телефона скромные технические характеристики.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Посмотрите на фото выше, приложения от Google собраны в отдельную папку, и видно, что это специальная GO-версия.

Android GO также показывает, что производитель находится в контакте с Google, так как данная версия ОС доступна к установке только на сертифицированные аппараты.

Чистый Android GO – это необходимость для бюджетных смартфонов!

Продукты Nobby созданы с учетом всех современных тенденций и актуальных технологий. Команда экспертов находится в постоянном поиске инновационных решений и новых перспективных направлений, стремясь первыми выпускать на рынок качественные продукты, доступные каждому.

Правило 5. Никакой рекламы!

Одна из причин, почему бюджетные смартфоны практически сразу из коробки начинают безбожно «тормозить», это наличие огромного числа рекламных приложений. Если не знали, то открою секрет. Многие компании платят, чтобы их приложения были предустановлены. Компании уверены, что покупатель обрадуется и сразу начнет пользоваться всеми глупыми игрушками, читалками, магазинами фильмов, игр, рекламными каталогами и прочим. Зачастую производитель смартфона даже запрещает их удалять. И, разумеется, вся эта реклама никак не оптимизирована под мощности бюджетного аппарата. Итог: зависания, лаги, тормоза.

В отличие от многих, в Nobby поступают правильно. На аппаратах Nobby нет ни одного предустановленного приложения. Это чистый Android Go!

Все приложения помещаются на один экран. Смотрите сами – ничего лишнего!

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

Это все приложения, что установлены на смартфон

Продукты Nobby – это высокое качество в сочетании с надежностью.
Мы несем ответственность за каждый созданный нами продукт, проводя постоянные исследования и многократные тестирования.

Важные ссылки

Посмотрите на официальном сайте Nobby подробное описание каждого аппарата и полные характеристики. Почитайте краткую справку про историю компании. И, конечно, ознакомьтесь с полным каталогом продукции. Если новый смартфон вам не нужен, то хорошие наушники, кабели или внешние аккумуляторы точно никогда не будут лишними.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

У Nobby широкая сеть розничных партнеров во всех городах России, поэтому спрашивайте смартфоны и другие гаджеты бренда в магазинах вашего города или в интернет-магазинах. А оптовым компаниям следует обратиться к дистрибьютору бренда ГК «Мсота».

В своей деятельности компания Nobby придерживается трёх основополагающих ценностей.

5 правил, как правильно выбрать смартфон до 5 000 рублей в 2019 году

К содержанию >>>

Опубликовано - 15 марта 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.