7 идей, как провести новогодние каникулы

Новогодние и майские каникулы – два столпа, помогающих не свихнуться от рабочей рутины. На майские обычно хорошая погода определяет планы. А вот новогодние выходные под вопросом. На улице мрак, а зимы, как в сказках, не видно.

7 идей, как провести новогодние каникулы

Залог качественного отдыха – это новые эмоции. Эмоции можно получить от занятий спортом, путешествий, встреч с друзьями, от хороших книг и фильмов. Но сегодня поговорим про игры. От хорошей игры ваш мозг может получить не меньше впечатлений, чем от книг или путешествий. Зачастую необычные игровые механики позволяют по-новому взглянуть на мир. Я не призываю все выходные просидеть за компьютером. Важна мера. Но перенестись на пару часов из зяблых Москвы и Питера в яркий фантастический мир – это отличный способ получить заряд эндорфинов.

Содержание

  1. Как играть, если нет PlayStation или мощного PC?
  2. Во что играть?
  3. Это не бонус:
  4. А вот это бонус. Как играть совсем бесплатно?
  5. Заключение

Как играть, если нет PlayStation или мощного PC?

Если у вас мощный компьютер или приставка, то пропускайте этот раздел и переходите сразу к играм.

Если же ваш PC не заточен на игры или у вас macOS, то есть выход. Это стриминговые сервисы игр. В России есть два достойных варианта – это PS Now от Sony PlayStation и GFN.Ru. Про PS Now говорить не будем, так как там есть два недостатка. Во-первых, ограниченный набор игр, и стримят их в 720p. Это пережить можно. Во-вторых, обязательно требуется джойстик от PS4. А он стоит около 3 тысяч рублей. Покупать его только ради новогодних праздников как-то жалко. Но если джойстик у вас откуда-то есть, то непременно загляните на официальный сайт Sony.

А вот у GFN.Ru порог входа максимально низкий – только компьютер. Требования минимальные. Например, мой MacBook Air 2013 года отлично запускает клиент.

С учетом того, что есть триал-период на 14 дней, можно пользоваться сервисом все каникулы бесплатно. Но купить игру всё же придется. В целом это не должно быть проблемой. Сейчас идут распродажи. Да и, в конце концов, можно себя раз в год побаловать. Кстати, у Ubisoft есть подписка Uplay+, позволяющая за 999 рублей в месяц играть более чем в сотню игр производителя. Самый экономный вариант. GFN.RU бесплатно по триалу, а Uplay+ за 999 рублей. И можно играть.

7 идей, как провести новогодние каникулы

Главная фишка GFN – для игры нужен только быстрый интернет, и вне зависимости от технических характеристик компьютера вы получите 60 FPS в Full HD.

Во что играть?

Игр выходит огромное количество. Наверняка у вас есть собственный список, во что поиграть. Хочу поделиться своим списком из 7 игр. Может, и вам понравится.

Disco Elysium

7 идей, как провести новогодние каникулы

Это PC-эксклюзив. Консольная версия появится в 2020 году. А на церемонии The Game Awards игра получила больше всего наград.

Это RPG игра с открытым миром. Disco Elysium для тех, кто хочет полную свободу действий и выбора. При этом действия игрока будут оказывать влияние на игровой мир. Это одна из лучших игр года, обласканная многими игровыми экспертами и набравшая на Metacritic 91 балл. Её хвалят и за сюжет, и за глубоких, запоминающихся персонажей, а также за действительно впечатляющую свободу выбора.

7 идей, как провести новогодние каникулы

Особенно мне нравится сюжет игры. Он идеально подходит, чтобы начать играть 1 января:

«Главный герой — полицейский-алкоголик, расследующий дело об убийстве. В начале игры герой выходит из запоя и не помнит ничего — кто он, где он, в каком обществе живёт и, хуже всего, как вообще расследовать преступления».

Ведь всё именно так 1 января и происходит, правда?!

Действие игры разворачивается в вымышленном городе Ревашоль, в частности, в районе Мартинёз, где царят нищета и преступность. Посмотрите трейлер. Это очень хорошая игра.

Borderlands 3

7 идей, как провести новогодние каникулы

Это RPG-шутер от первого лица. Действие происходит на планете Пандора, где, по слухам, после некой древней цивилизации должны были остаться супертехнологии и сокровища. Корпорации и бандиты ищут этот приз. Если раньше все действия происходили только на Пандоре, то теперь игрок сможет перемещаться между планетами. Во всех играх серии сюжет схож. Герой – охотник за сокровищами исчезнувшей цивилизации.

7 идей, как провести новогодние каникулы 7 идей, как провести новогодние каникулы

Одна из самых легких и приятных игр в подборке. Новые миры, огромное количество разнообразного оружия. Можно плюнуть на сюжет и просто получать удовольствие, устраивая тотальный расстрел всего живого. Отличная сочная игра, чтобы снять стресс и поднять настроение. Сюжет занимает около 35 часов.

Для Full HD и 60 fps понадобится 16 ГБ оперативной памяти, 75 ГБ на жестком диске и видеокарта не слабее, чем GeForce GTX 1060.

Даже если не собираетесь играть, то посмотрите трейлер. Он заряжает позитивом.

«Ведьмак 3: Дикая Охота»

7 идей, как провести новогодние каникулы

Нельзя было не включить игру в список. Генри Кавилл для Netflix создал потрясающего ведьмака. Очень заметно, что актер больше всего вдохновлялся как раз играми про «Ведьмака». Не важно, понравился вам сериал или нет. Желание поиграть всё равно возникает. И в данном случае скажу, что хоть сериал Netflix мне и понравился, но игра значительно интересней и красочней. Обычно так принято говорить про книги. Но в данном случае (я прочитал все истории про Ведьмака) игры точно не хуже.

7 идей, как провести новогодние каникулы

«Ведьмак 3» –одна из главных игр всего десятилетия. Она до сих пор занимает почетные места во всех рейтингах стоящих игр. А благодаря сериалу снова актуальна как никогда. В неё стоит поиграть, что называется, хотя бы для общего развития, так как она оставила мощный отпечаток не только в мире игр, но и в поп-культуре.

7 идей, как провести новогодние каникулы

Assassin's Creed Odyssey

7 идей, как провести новогодние каникулы

Моя любимая игра, в которую, благодаря выходящим сюжетным дополнениям, я продолжаю играть. Assassin's Creed Odyssey с детально созданным открытым миром Древней Греции – это, пожалуй, лучшее творение Ubisoft. В игре есть всё: тайны, интриги, неожиданные повороты сюжета, можно скакать на лошади, плавать на собственной триере, исследовать горы и подводный мир, а если поискать по закоулкам, то легко наткнуться на мифических тварей.

7 идей, как провести новогодние каникулы 7 идей, как провести новогодние каникулы

Для полноценного погружения (Full HD и 60 fps) желательно иметь 6-8 ядерный процессор, 12 ГБ оперативной памяти, видеокарту хотя бы уровня GeForce GTX 1080 / RTX 2060 и 50 ГБ на жестком диске. Хотя можно обойтись быстрым интернетом, получив 14 дней триала в GFN.

Самое приятное, что игра есть в Uplay+. За 999 рублей можно получить игры и дополнения. Собственно, я так доигрывать и планирую, потому что покупать каждый DLC отдельно выходит накладно.

Anno 1800

7 идей, как провести новогодние каникулы

Это ещё одна игра из Uplay+, то есть можно поиграть, не платя полную стоимость. Серия Anno хорошо известна всем поклонникам градостроительных и экономических симуляторов с элементами стратегий. У Ubisoft были как удачные, так и неудачные игры в серии. Anno 1800 снискала лавры и попала в списки лучших игр 2019 года.

Антураж – 19 век. Вы на отдаленном архипелаге. Вам противостоят не только компьютерные соперники, но и нехватка ресурсов. Пытаясь найти ресурсы, игрок откроет новый мир, и в игру добавится дополнительная плоскость, когда придется развивать колонии, строить флот, защищаться от пиратов.

7 идей, как провести новогодние каникулы 7 идей, как провести новогодние каникулы

Игра непростая. Например, нельзя просто на одном острове производить продукт. Нужно будет с нескольких островов сначала собирать ресурсы, набирать на заводы персонал, прокладывать железные дороги.

Игра для прокачки стратегического мышления. Кстати, про железные дороги лучше думайте заранее, чтобы не оказалось потом, что завод есть, а городская застройка такая плотная, что придется пару часов потратить на перестройку.

Эта игра придется по душе всем, кто любит планировать и строить модели. Можно получить особое удовлетворение, когда в ваших владениях всё налажено и работает как часы.

Darksiders Genesis

7 идей, как провести новогодние каникулы

Люблю серию Darksiders за возможность побыть в шкуре всадников Апокалипсиса. Сюжет Genesis происходит за несколько сотен лет до оригинальной Darksiders. В главных ролях Война с очень неожиданным напарником – Раздором. За все предыдущие три части Раздору было уделено минимальное количество времени. А Война в Genesis ещё молодой и не такой хмурый, как в других частях.

7 идей, как провести новогодние каникулы

Задание герои получили занятное. Нужно объяснить Люциферу, устроившему в Аду междоусобицу, что он неправ. Игровая механика простая: вижу врага, срубаю ему голову с плеч огромным мечом, если под управлением Война, или устраиваю кровавый вихрь насилия Раздором. Но в игре есть и очень гибкая система прокачки, позволяющая диаметральным образом поменять изначальные роли персонажей.

Genesis можно порекомендовать тем, кто хочет во что-нибудь поиграть, но не желает сильно запариваться. Сюжет игры проходится примерно за 13-15 часов. Отличный вариант, чтобы неспешно пройти за время новогодних праздников.

Обязательно посмотрите трейлер. Он прекрасен сам по себе.

«Метро: Исход»

7 идей, как провести новогодние каникулы 7 идей, как провести новогодние каникулы

Для того, чтобы по-настоящему насладиться этой игрой, нужно очень мощное железо с видеокартой GeForce RTX 2080. На мой взгляд, именно для таких игр и нужен GFN.RU.

Серия книг и игр «Метро» стала международным бестселлером. В новой части наконец-то выясняется, что мир не ограничивается подземными катакомбами московского метрополитена и за пределами МКАД даже в 2035 году есть жизнь. Это игра в жанре шутера от первого лица с элементами ужастика. Игрок побывает на Волге, Байкале, заглянет в Новосибирск и Казахстан.

Это не бонус:

Sekiro: Shadows Die Twice

Игра попала в список только по той причине, что на церемонии The Game Awards её назвали главной игрой года.

7 идей, как провести новогодние каникулы

Действие игры происходит в вымышленном варианте периода Сэнгоку в Японии конца XVI века. Игроку предстоит взять на себя роль синоби, который стремится вернуть своего господина, похищенного лидером клана Асина, — Гэнитиро.

Игра сложная. Вас будут постоянно убивать. Я начал играть, но быстро выбесился и бросил. Но обязательно попробую ещё раз. В лоб не пройдешь, надо постоянно искать варианты, придумывать стратегии боя, пытаться разгадать приемы боссов.

Эта мрачноватая игра для сильных духом и нервами. Лучше в Assassin's Creed Odyssey поиграйте.

А вот это бонус. Как играть совсем бесплатно?

Если мощного PC нет, а тратиться на игры не хочется, то есть множество free-to-play игр. Несколько примеров:

  • World of Tanks, думаю, представлять не надо. С помощью GFN.Ru приятно поиграть на максималках.
  • Warframe. Геймплей Warframe сочетает в себе бои со стрельбой и использованием холодного оружия, паркур, а также включает в себя элементы компьютерных ролевых игр — игрок постоянно улучшает снаряжение своего персонажа. Игроки принимают на себя роли Тэнно — древних воинов, использующих в сражениях дистанционно управляемые тела-«варфреймы» с разнообразным оружием и способностями.
7 идей, как провести новогодние каникулы
  • В Fortnite начался новый сезон.

Заключение

Разумеется, хороших игр больше. Например, новый Resident Evil 2 собрал очень много положительных оценок, поэтому если есть желание покрошить зомби, то не сдерживайте себя. Отличная мрачноватая головоломка про средневековье Plague Tale. Новогодние праздники – отличная возможность наконец-то пройти Kingdom Come Deliverence.

Рассказывайте в комментариях о своих планах на новогодние каникулы. Что планируете посмотреть, прочитать, во что поиграть, где побывать.

Ссылки из статьи:

  • PS Now – стриминг игр PlayStation, если есть джойстик от PS4, то загляните обязательно.
  • GFN.RU – лучший, так как единственно качественный сервис стриминга PC-игр в России
  • Uplay+ - подписка на игры Ubisoft за 999 рублей в месяц.

К содержанию >>>

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 31 декабря 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.