Гид по акциям и скидкам №98

Huawei

Торговая война между Китаем и США сильно ударила по компании ZTE в прошлом году, а в этом под вопросом оказалось будущее Huawei. До сентября у нее точно есть отсрочка, но в компании понимают, что вкладываться в приобретение смартфона, судьба которого не ясна, станет не каждый покупатель. Но чтобы обеспечить себе будущее, компания не может позволить себе потерять долю рынка, на которую уже есть огромное число желающих. Соответственно, было принято решение запустить механизм, известный как «покупка рынка». Что это и как работает – тема для «Диванной аналитики», а здесь информация для тех, кто любит пить шампанское. Итак, сейчас уникальный момент. За предзаказ Honor 20 вы платите 27 990 рублей и получаете в качестве подарка наушники FlyPods Lite, которые сами по себе стоили бы вам семь тысяч рублей. Дополнительным бонусом идет еще промо-код на Яндекс.Плюс на три месяца, но это уже реально мелочи. Самое интересное, что уступающий ему по характеристикам Honor View 20, хотя и подешевел, все равно стоит дороже – 33 990 рублей (еще подарок в виде Honor Band 3, а также наушников или внешнего аккумулятора на выбор). Разгадка этой коллизии проста. Изначальный план был в том, чтобы продавать Honor 20 по цене в 35-37 тысяч рублей. Флагман анонсировали, предзаказ стартует в 14 часов по Москве, а цену на «старую» модель не успели пересмотреть.

Зато полностью пересмотрели цену на серию Р30. Теперь топовый аппарат продается в «семейном комплекте». За 120 тысяч рублей вы получаете четыре смартфона: Huawei P30 Pro, Huawei P30 и два Huawei P30 Lite. Можно просто купить Huawei P30 Pro, тогда к нему бесплатным подарком будет один Huawei P30 Lite. Плюс все ранее прилагавшиеся подарки сохраняются. Есть некоторые сомнения, что каким-то семьям действительно требуется такая телефонизация от компании Huawei, но скооперироваться с друзьями и получить аппарат фактически за полцены – вполне возможно. Главное – найти единомышленников, готовых рискнуть, поверив, что Huawei американские санкции переживет благополучно и не придется осваивать операционную систему с романтическим названием Хонмен, «Красная мечта».

Гид по акциям и скидкам №98

Вообще, в ближайшие дни и недели, исходя из новостей противостояния Трампа и Huawei, можно будет посматривать на официальный магазин Huawei в России, чтобы выбрать себе памятный смартфон занедорого или с большой скидкой, чтобы потом показывать внукам, рассказывая истории с фронтов торговой войны. А теперь – к новостям российских торговых сетей.

«М.Видео»

В «М.Видео» снова «Черная пятница»? На самом деле, нет. Просто, когда нет «Черной пятницы», нужно о ней напомнить, даже если акция называется #БЕГИ_ХВАТАЙ SALE. По мнению представителей данной торговой сети, это предложение даже лучше. Наверное, тем, что оно красное, а не черное. В остальном это самая обычная распродажа с заявленными скидками до 50%, а фактически преимущественно на уровне не более 15-20%. Что, в общем-то, неплохо, но самые интересные товары оказываются на поверку совсем не с огромным дисконтом, а по нормальной для них рыночной цене. Завершится 17 июня. Еще можно отметить пару акций от китайских смартфонных брендов. Смартфон Vivo Y17 примечателен не только тем, что это один из немногих бюджетных аппаратов с тройной камерой, но также тем, что в «М.Видео» до 8 июля к нему в подарок идет портативная колонка JBL Go 2. Последний день остался для раздачи подарков от Oppo. Завершается прием предзаказов на смартфон Oppo Reno 10х Zoom, который дает в качестве подарка портативную колонку JBL Charge 4.

Гид по акциям и скидкам №98

«Билайн»

В «Билайн» поверили в магическую цифру 99 рублей, которая должна привлекать покупателей. После смартфона за 99 рублей (в месяц) появились аксессуары за 99 рублей. И без уточнения, что это в месяц. Но все не так просто. Это, как обычно, от 99 рублей. Есть подвиды 3 за 99, 3 за 199 и 3 за 499. Различаются они, соответственно, тем, что в этом наборе будет. Все три аксессуара должны входить в один набор. В самом бюджетном варианте это будут только чехлы и защитные стекла/пленки, которые вы и получите по 99 рублей штука. В топовом варианте уже будут и чехлы поинтереснее и автомобильные аксессуары появятся. Срок проведения – до 30 июня или окончания аксессуаров.

Гид по акциям и скидкам №98

Еще в «Билайн» появился очередной кэшбэк. Правда, довольно узкой направленности. Его могут получить те, кто приобретает модемы и роутеры. До 31 июля в рамках акции «Безумные дни» на роутеры и модемы начисляются бонусные рубли в размере стоимости самого устройства. Их нужно потратить в течение 30 дней с момента покупки. Но есть и минусы. Фактически это предложение интересно только для тех, кто будет покупать смартфоны Samsung. Для них размер бонусов в цене устройства может составить до 20%. Для всех остальных покупок ограничение оплаты бонусами - 5%.

«Эльдорадо»

В «Эльдорадо» в очередной раз продлили «Утилизацию» и «Распродажу». Принципиальных изменений ни там ни там нет, это постоянные рубрики для данной торговой сети. Поэтому в данной сети особым разнообразием дисконтные предложения по электронике и цифровой технике на этот раз не особенно радуют. Можно отметить распродажу консолей Xbox, аксессуаров и игр к ним, но это предложение не уникальное и не во всех случаях гарантирует минимальную цену на рынке. Также в «Эльдорадо» дублируются все акции от брендов, которые есть в «М.Видео», что и неудивительно. Но есть и свое предложение по смартфонам. Если вы покупаете один из аппаратов Samsung Galaxy A30 или Galaxy A50, то вместе с ним приобретаемые аксессуары будут на 30% дешевле. Минус в том, что аксессуары не любые, а только включенные в акционное предложение. К счастью, это не гора ноунейм-аксессуаров из Китая, а преимущественно официальные аксессуары Samsung или акустика от JBL.

Гид по акциям и скидкам №98

МТС

Сеть салонов оператора МТС также примечательна в первую очередь продлением акционного предложения «Кэшбэк до 15000 рублей при покупке смартфонов и планшетов». Напомню, что в понимании данной сети кэшбэк – это возврат средств на кошелек МТС Деньги, откуда их можно тратить не только на новые покупки в той же сети. Что же до других предложений, то не менее выгодное есть по трейд-ину на смартфоны Samsung. Сдаете старый смартфон (не любой модели, смотрите список, но лучше уточняйте в салоне) и получаете не только скидку на новый в размере остаточной стоимости сданного, но еще и дополнительный дисконт от пяти до десяти тысяч рублей. Максимум экономии получится, если приобретать Galaxy S10 – 10 000 рублей дисконта и еще 10 000 рублей кэшбэка. Минимум дисконта – за Galaxy A50 со 128 ГБ встроенной памяти – 5 тысяч рублей. На прочие модели Samsung, которые не попали в эту акцию, распространяется другое предложение – подарок. К ним предлагаются различные беспроводные наушники Samsung или портативная колонка JBL Flip 4. Не так выгодно, но с учетом того, что не во всякий комплект поставки смартфона нынче входят хоть какие-то наушники, очень даже интересно. Также подарками в МТС готовы осчастливить покупателей смартфонов Xiaomi Redmi Note 7. Им достанутся фитнес-трекеры Mi Band 2. Скромно? Да, но и Redmi Note 7 – не флагманский смартфон с заоблачной стоимостью.

Гид по акциям и скидкам №98

«Ситилинк»

Если что-то не берут, то, значит, это людям не нужно. И метод отключения газа в условиях рыночной торговли не всегда работает. Но как же быть, если это ненужное нужно все же дать людям? Правильный ответ – это нужно дать бесплатно. Именно таким образом в «Ситилинке» решили вопрос с покупателями, не желающими доплачивать за увеличение гарантийного срока и страховки. До 26 июня некоторые товары будут поставляться с этими услугами без дополнительной оплаты. Достаточно в корзине при оформлении заказа поставить соответствующую галочку. Также в срок до конца июня данная торговая сеть увеличивает размер начисляемых бонусов. Причем делается это как для физических, так и для юридических лиц. Максимум экстрабонусов – 15 тысяч рублей на следующие покупки по общим правилам. Ну и не обошлось без продлений. Описанная в прошлом выпуске «LetoSale» продлена до 16 июня.

Гид по акциям и скидкам №98

Что же до новых скидок в «Ситилинке», то их не так много, как обычно, если отбросить те, которые дают возврат средств в виде бонусов. От компании ASUS два предложения – 5, 10 или 15-процентная скидка на мониторы до 11 июля и 10% скидка на ноутбуки также до 11 июля. Обе они по промо-коду, так что не забудьте ввести соответствующий при покупке. Также по промо-коду можно получить дисконт на смартфоны бренда OnePlus. Промо-код, что характерно, выбрали ONEPLUS. Скидка насчитывается от «дисконтной» цены на аппараты. На данный момент по акции можно приобрести только модель 6T. Действует специальное предложение на консоли и игры PlayStation 4, но, кажется, сейчас нереально найти официального продавца игр от Sony, который бы не ставил на них дисконт. До 3 июля 15% скидка действует на гарнитуры Sennheiser. В отличие от большинства подобных предложений, это стоит отметить по причине того, что в список попали не бюджетные предложения, а модели ценой в 7-9 тысяч, так что даже относительно небольшой дисконт дает ощутимую экономию. И напоследок пара предложений от Acer – это 10% дисконт на проекторы и до 3 тысяч рублей экономии на ПК и моноблоках. Действительно до 24 и 30 июня соответственно.

«Связной»

Что общего у «Людей Х» и компании Xiaomi? Конечно, буква Х в названии! Поэтому в «Связном» действует специальное предложение для тех, кто хочет купить Redmi Note 7. Нужно сыграть в игру на сайте и заработать скидку на такой аппарат, которую можно будет применить при покупке как онлайн, так и офлайн. Осталось буквально несколько дней, пока предложение действительно. Для тех, кто не чувствует себя человеком Х и приобретает смартфоны Samsung, есть альтернатива. Без всяких игр сдаете свой старый аппарат и получаете дополнительную скидку размером до 7 тысяч рублей на актуальную серию Galaxy A 2019 года. Включая предзаказ на Galaxy A80. Разумеется, эта скидка добавляется к стоимости сданного аппарата. Актуально до конца текущего месяца или исчерпания запасов смартфонов у «Связного». Еще проще тем, кто выберет смартфон Sony Xperia XA2 Plus. Таким счастливчикам просто при покупке дарят стереогарнитуру Sony Open-ear STH40D. Лето – время оупенэйров, а не игр в людей Х или сдачи хлама! Просто расслабляйтесь и слушайте музыку.

Гид по акциям и скидкам №98

DNS

В торговой сети DNS очередное переиздание акции «Рассрочка или бонусы». Какие-то бренды и устройства были добавлены, какие-то стали новинкой, поэтому, если вы постоянный клиент данного магазина, просто сходите в раздел акционных товаров и посмотрите, что там может принести дополнительную выгоду в перспективе. Если вы предпочитаете покупать технику в кредит, вам путь туда же. Ниже – просто список того, что есть кроме этого предложения:

Гид по акциям и скидкам №98

Nikon

В прошлом выпуске мы говорили о том, что компания Canon запустила свой очередной проект по возврату денежных средств покупателям. Соответственно, можно было предположить, что в скором времени будет ответная акция от их конкурентов из Nikon. И это ожидание оправдалось. С 4 июня по 31 августа действует «Летний кэшбэк». В этой акции участвует вся официально импортированная в Россию продукция Nikon. Точнее, объективы Nikkor ценой от 5 до 35 тысяч рублей. Как обычно, от вас требуется зарегистрировать чек и серийный номер, а также указать банковскую карту, на которую будет осуществлен возврат средств. Максимум он может составить полную стоимость приобретенного объектива.

Гид по акциям и скидкам №98

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 14 июня 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.