Гид по акциям и скидкам №81

В этом выпуске не будет большого разнообразия по предложениям. Если вы планировали поискать товар со скидкой, то ближайшая неделя - явно не лучшее время. Но если у вас есть насущная необходимость купить смартфон, то этот выпуск "Гида по акциям и скидкам" для вас. Huawei и Sony просто соревнуются в том, кто больше предложит разнообразных подарков покупателям своих аппаратов. Остается только выбрать, кому отдать свои кровные.

Мобильные телефоны

У официального магазина Huawei ворох предложений с подарками. Тем, кто сделает предзаказ на Huawei Mate 20 Lite, компания подарит фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro и внешний аккумулятор Huawei Super Charge AP09S. У этой акции есть альтернативное предложение. "Билайн" тоже собирает предзаказы на Mate 20 Lite, но в качестве подарка обещает планшет. Странно, что при этом для старшей модели предзаказ не объявлен и никакими подарками к ней не подманивают. Видимо, в Huawei и без того уверены, что флагманский флагман интересен покупателям. А вот с Honor 8X такой уверенности нет. Поэтому предлагается записаться в потенциальные покупатели (за что дадут наушники Huawei Freebuds) и попробовать угадать стоимость аппарата (за это будет некий неназванный дополнительный бонус, скорее всего, допскидка на смартфон). Если же вернуться к аппаратам, которые можно уже купить, то до 30 сентября продлены акции с подарками, когда вы покупаете смартфон, а компания вам еще и какой-нибудь аксессуар в подарок дает. Что именно и при какой именно покупке - смотрите по ссылке выше. А вот Honor Play не только сохранил бонус в виде аксессуара на выбор (аж четыре доступных варианта), но и получил снижение стоимости на 1 тысячу рублей.

Кроме того, большую скидку на смартфоны бренда Honor предлагает магазин "Эльдорадо". Но не просто так, а в рамках акции "Утилизация". То есть для получения обещанного 20% дисконта вы должны сдать свой старый телефон. Причем это получается выгоднее так называемого трейд-ина, поскольку у вас не будут вычитать из стоимости сдаваемого устройства ничего за его состояние. Более того, вполне возможно, что скидка на новый Honor будет больше, чем рыночная цена вашего б/у аппарата. Но и это не все. Если вы покупали товары в рамках "Недели цифровой техники", то до 1 октября полученные дополнительные бонусы можно потратить на покупку смартфонов Honor. В этом случае размер скидки составит 30%. Но, к сожалению, просуммировать скидку от утилизации с этой не получится. А ведь дисконт в 50% на востребованные аппараты был бы самым крутым предложением рынка! Эх, мечты-мечты...

Также большая по масштабу, если считать за таковой количество вовлеченных магазинов, акция с подарками от Samsung. Со смартфоном Galaxy S9 или Galaxy S9 Plus предлагаются беспроводные наушники IconX. Кроме официального магазина Galaxy Store, предложение доступно у МТС, у "Связного", в "Юлмарте" и у других официальных реселлеров. В общем, если вам предлагают купить Galaxy S9 без IconX, то это повод задуматься над тем, насколько официально он поставлен в Россию. Что же касается сроков, то тут единства нет, магазины ставят разные даты, у кого-то акция всего на неделю, а кто-то рассчитывает дотянуть до конца месяца. Вопрос, как обычно, в том, когда закончатся предоставленные Samsung халявные наушники на складах.

До 7 сентября несколько вариантов дисконта и подарков предлагаются в Sony Centre. Со смартфоном Xperia XZ2 Compact в качестве подарка будет колонка SRS-XB41, а при выборе старшей модели Xperia XZ подарят наушники MDR-XB950N1. При покупке смартфонов Xperia серий XA1 Plus, XA1 Ultra, XA2, XA2 Ultra будет "кэшбэк" в размере 20% на следующую покупку в Sony Centre или купон 20% (но не более 10 000 рублей) на следующий заказ при покупке в Sony Store Online. С Xperia XZ Premium подарят беспроводные спортивные наушники WI-SP700N. Причем если вы выберете розовый, то наушники тоже будут розовыми. Аналогично предлагается при покупке смартфона Xperia XZ1 Compact получить WI-SP500, а при выборе Xperia XZ1 - WI-SP600. Розовый дает розовый! Если же вы выберете Xperia XZ1 Compact или Xperia XZ1 не розового цвета, то подарком станут наушники MDR-XB650BT и MDR-XB950AP соответственно. Кстати, Sony, вы не думали о том, как покупатель должен пытаться запомнить все эти индексы, больше похожие на шифровки военных, созданные для введения противника в ступор?

Предложение с подарком при покупке смартфонов Sony есть также у "М.Видео". Покупаете Xperia XA2 Plus и получаете Sony MDR-ZX330BT/BC даром, а не за 4 990 рублей.

Компьютерная техника

На этот раз новые акции по покупке компьютерной техники нашлись только у "Юлмарта". И то не слишком много. До 12 октября на компьютеры с процессорами AMD Ryzen по промо-коду действует 5% дисконт. Поскольку это готовые сборки, то я не могу с уверенностью сказать, что это отличное предложение. Вполне возможно, что, покупая их комплектующие по отдельности, вы сэкономите больше. Вопрос лишь в том, готовы ли вы заниматься самостоятельной сборкой такого ПК. Вторая акция тоже не слишком впечатляет. 10% дисконт на роутеры от TP-Link. Предложение актуально до 10 октября, в списке три модели из серии Archer: C20(RU), C60 и С1200. Довольно узкое предложение для тех, кто понимает, почему он покупает именно эту модель.

Фототехника

Sony на официальном сайте информирует о паре акций, которые интересны тем, кто реально готов тратить немаленькие деньги ради того, чтобы получать кадры лучше, чем на смартфоне. С учетом последних тенденций развития мобильной фотографии это становится все сложнее, а значит, дороже. Поэтому не стоит удивляться тому, что дальше речь пойдет о предложениях, в рамках которых вам нужно будет выложить порядка 100 тысяч рублей, которые вы могли бы потратить на новый iPhone, но не хотите. Фотоаппарат Sony ILCE-7M2 (Alpha A7M2, A7RM2) до 14 октября будет предлагаться с объективом для портретной съемки Sony SEL50F18F. Учитывая, что обычно Sony предлагает данную модель вообще без комплектного объектива, SEL50F18F в качестве китового выглядит намного интереснее обычной «заглушки». Второе предложение тоже связано с объективами, но речь в нем идет о скидке на Sony SEL100F28GM. Теперь его стоимость в официальном магазине - не 130 тысяч рублей, а 110 тысяч. Снижена стоимость и других моделей, например, SEL-24F18Z подешевел на 11 тысяч. Но еще раз повторюсь, большой в абсолютных цифрах дисконт выставлен отнюдь не на бюджетные модели, так что в процентах это все привычные 10-20% максимум.

Аудиотехника

Магазин "М.Видео" совместно с брендом Marshall разыграет три пары наушников Marshall. Акция типичная - вы пишете отзыв, а затем некое жюри выберет лучшие работы. За первое место дадут Marshall Mid A.N.C. Black с активным шумоподавлением, а за второе и третье - Marshall Major II Black. Работы принимаются до 25 октября. Победителей назовут 1 ноября.

Распродажи и конкурсы

Не знаю, насколько это новость, но я раньше не обращал внимания на то, что фирменный магазин Samsung пополнил число продавцов, предлагающих скидку за онлайн-оплату заказа. Скидка стандартная, 5%, и без подводных камней вроде того, что 5% - это на смартфоны, а на телевизоры 2%, а на аксессуары 3%, а в честь первого понедельника на этой неделе мы сделаем скидку аж 10%, но только на холодильники, и только одной модели, которая кончилась в наличии вчера. Зато с дополнительным бонусом в виде того, что онлайн-оплату можно провести не только с карты Mastercard или Visa, но и Яндекс.Деньги. В общем, действительно сплошное удобство и сокращение затрат времени. Жаль только, что интересных скидок по распродажам нет. Хотя куда уж, и так цены снижены до предела, а смартфоны уже не только с трейд-ином, но и с лизингом предлагаются. Что будет дальше, страшно даже представить!

Большая распродажа, попадающая сразу в несколько категорий у оператора, - это редкость. Но "Билайн" объявил "Осеннюю распродажу", которая охватывает не только смартфоны, а весь ассортимент товаров. Скидки на собственно смартфоны невелики - одна или две тысячи рублей в основном. Кроме того, надо понимать, что ценовая война продолжается, топовые аппараты выставлены по минимальной цене, снизить которую решаются редко и ненадолго, так что выбирать по этой акции придется из бюджетных аппаратов. И для них минус одна-две тысячи - это существенный дисконт.

На этой неделе началась акция, которой можно было давно ожидать - "М.Видео" и "Эльдорадо" запустили идентичные предложения под разными названиями. "Цифровой cash back до 25%" и "Вернем бонусами" отличаются только магазинами, где они действуют. В остальном это полные копии. Вы получаете до четверти стоимости акционного товара на карту постоянного покупателя, затем в течение полугода бонусы можно потратить на другие покупки в магазине. Акция не действует, если вы выбираете "рассрочку", но все товары по акции доступны для "рассрочки". Срок проведения - до 8 октября.

Не совсем типичное для "Гида" предложение попалось в магазине МТС. Точнее, речь пойдет не только про магазины, но и про все их точки связи, потому что говорим мы о переводах. До 1 октября (изначально планировалось до 31 октября, но потом, видимо, что-то подсчитали) абоненты тарифов Х, Smart mini, Smart, Smart Nonstop, "Smart Безлимитище", "Smart Безлимитище+", Smart+, Smart Top, "Smart Забугорище", "Мой Безлимитище", "Наш Smart", Ultra, "Тарифище", (в том числе архивных версий), отправляющие денежные переводы через сервис "Золотая корона", получают кэшбэк в размере комиссии за перевод. Т.е. фактически перевод становится бесплатным. Второй вариант ближе к обычным продажам. Если до 30 сентября вы будете что-то покупать в салонах МТС, то выгоднее всего будет оплачивать покупку с телефона. Или умных часов, в общем, с любого гаджета. Причем неважно, что именно вы оплачиваете, главное, чтобы суммарно набралось на тысячу или больше рублей в срок. Тогда вы получите кэшбэк в 3 000 рублей. Но не обязательно, поскольку возвраты будут распределены случайным образом среди 500 покупателей, выполнивших условия акции. К сожалению, никаких гарантий нет.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 28 сентября 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.