Гид по акциям и скидкам №76

Футбольная лихорадка немного отпустила продавцов, и из каждого утюга уже не предлагают «болеть за наших», смотреть дальше, больше и глубже. Но это не означает, что акции совсем уж иссякли. Акции есть, и данный выпуск «Гида» будет тому подтверждением. Однако хочу заметить, что маркетологи явно готовятся к новому прыжку в деле дисконтов – новые объявления последуют не далее как 16 июля. Но это в следующем выпуске, а пока выбираем из того, что имеется на ближайшие выходные.

Мобильные телефоны

Поскольку «Связной» и «Евросеть» теперь единое целое и имеют единое управление в том числе и в части проведения акций, то писать о каждой два раза не имеет никакого смысла. Смысл имеет посмотреть на другой магазин (пока они окончательно не слились) в случае, если интересный вам товар по акции в одном из них иссяк. Возможно, у альтер эго он еще есть. А теперь о собственно акциях от этой сладкой парочки в разрезе скидок на телефоны. Для начала отмечу возможность получить промо-код, дающий скидку в 5 тысяч рублей на iPhone X и 2 тысячи рублей на серию iPhone 8, включая (Product)Red. Он появляется во всплывающем при посещении сайта баннере, так что не спешите его закрывать. Действует только при онлайн-заказе. Также при онлайн-заказе действует система скидок, если вы готовы не только заказывать, но и оплачивать товар онлайн. Тогда вам дадут скидку от 2 до 10%, причем нельзя сказать, что размер ее будет увязан с наименее ходовыми и наиболее дешевыми товарами. В силу каких-то внутренних перипетий внутри «Связного» интересные предложения есть практически во всех списках. Альтернативный вариант с большего размера скидкой доступен для другого списка моделей от брендов Nokia, Oppo и Sony. Посмотреть его можно здесь.

Гид по акциям и скидкам №76

«Билайн» имеет желание предложить всем и каждому, безотносительно наличного контракта с компанией, скидку на смартфоны Huawei. Но только при условии, что покупатель станет абонентом сети. Разумеется, строго определенного тарифного плана. В данном случае это один из пакетов «ВСЁмоё!». Соответственно, скидка будет только в виде предоплаченной связи по тарифному пакету. Это выгоднее, чем вообще без скидки, но все же не самая привлекательная акция, поскольку моментальной скидки она вам не даст. Разве что вы захотите воспользоваться и второй частью этого предложения – купить смартфон в кредит. Тогда будет скидка еще и в размере процентов по кредиту, так называемая «рассрочка». Но в этом случае все зависит от банков-партнеров.

Гораздо проще акция у МТС. В магазинах этой сети снова объявлен кешбэк, который действительно является кешбэком, а не возвратом средств таким образом, что вы их все равно потратите в том же магазине. В зависимости от выбранного из списка смартфона вам на счет кошелька «МТС Деньги» зачислят от одной до 10 тысяч рублей. Плюс на некоторые смартфоны из списка также действует скидка по промо-кодам (указан прямо на странице с моделью), так что возможность сэкономить есть весьма неплохая. Отдельно выделен кешбэк за покупку ASUS Zenfone Max Pro. За этот аппарат вернут 1 000 рублей, скидки на него нет, и закончится акция не 31 июля, а неделей раньше.

Компьютерная техника

В прошлом выпуске уже был большой блок распродаж компьютерных комплектующих и тому подобного в «Ситилинке». Теперь в список можно добавить еще несколько акций. До 10 августа вы получите 7% дисконта на жесткие диски Seagate Barracuda Pro, $60 зачислят на ваш STEAM-кошелек при покупке десктопа от MSI в срок до 15 августа, а до 3 августа скидка в размере 15% (максимум, на самом деле, зависит от выбранной модели) будет на ноутбуки ASUS. Акция на компьютеры MSI для «Ситилинка» не является эксклюзивом. Ее поддерживает и объединенная торговая сеть «Связной-Евросеть», и другие официальные партнеры MSI.

Гид по акциям и скидкам №76

ТВ и консоли

Чемпионат мира по футболу – самое время для продаж телевизоров. Во всех торговых сетях по всему миру по мере приближения финала обновляют скидочные акции на эти остро необходимые любому болельщику устройства. Найти скидки можно:
В «М.Видео». До 14 июня отправить SMS, чтобы получить промо-код, который будет работать при покупке ТВ до 15 июля. Максимум – 5 тысяч рублей на покупку от 29 990 рублей.

Если же вам кажется, что матчи удобнее смотреть оперативно, на экране смартфона, то знайте, в LG думают, что вам пригодится и смартфон, и телевизор. Некоторое время назад компания уже предлагала свой флагманский смартфон с телевизором в качестве бесплатного бонусного подарка. И вот эта акция снова у нас в гостях. Покупаете LG G7 ThinQ, и вам от чистого корейского сердца руками, например, «Ситилинка» вручают 43-дюймовый LED телевизор LG. Чтобы вы и дома, и в дороге могли смотреть больше футбола.

Гид по акциям и скидкам №76

Если уж заговорили про «Ситилинк» и телевизоры, то можно там сэкономить, и не покупая LG G7 за 60 тысяч рублей, чтобы порадоваться новому ТВ. Выбираете одну из участвующих в акции моделей Samsung и получаете при ее покупке сертификат. Могли бы назвать это кешбэком, но не стали. За что искреннее человеческое спасибо, сразу понятно, кто про покупателей думает: купил – приди в наш магазин снова.

А тем, кому не хватило футбола по ТВ, всегда можно докупить немного своего персонального. Благо на игру FIFA 2018 для консолей Play Station и Xbox действует огромная скидка. Выбрать можно в любом магазине, который вам удобен. Не менее 50% от стоимости сэкономите.

Фототехника

Я долго думал, считать ли регистраторы автоаксессуарами или же отнести к подвиду видеокамер, но в итоге решил, что в разделе аксессуаров должны быть все же аксессуары для компьютеров и мобильных телефонов, а не для машин. Тем более что из всей автотехники в выпусках «Гида» только видеорегистраторы и присутствуют. Приняв такое волевое решение, сообщаю о распродаже «ведущих моделей TrendVision» в «Ситилинке». Скидка 15% по промо-коду COMBO до 11 августа. В остальном условия стандартные для этого магазина.

Гид по акциям и скидкам №76

Аудиотехника

Если вы покупаете Samsung Galaxy S9 или S9+, то вам пригодится информация о нестандартной акции от «Связного». Помимо всех положенных бонусов собственно от компании Samsung, покупателям данного смартфона в этой сети в качестве подарка дадут колонку JBL Flip 4. Не какую-нибудь дешевую, а вполне приличную модель, так что это можно считать нормальным подарком и для аппарата за 60+ тысяч рублей. Впрочем, если сравнивать с телевизором от LG…

Гид по акциям и скидкам №76

Аксессуары

В «Эльдорадо» большая распродажа недорогих аксессуаров всевозможного толка. Скидка не принесет большой экономии в абсолютном исчислении, поскольку ничего, стоящего хотя бы десять тысяч рублей, в каталоге акции просто нет. Но все в мире относительно, и -25% – это всегда минус четверть от цены. До уровня цен на «АлиЭкспрессе» не дотягивает, но если вам лень или срочно, то вполне вариант. Продлится до 17 июля.

Распродажи и конкурсы

В «М.Видео» предлагают сыграть во флешевую игру для получения промокодов. Она представляет собой не что иное, как псевдотрехмерную версию самой древней компьютерной игры, в которую играли еще на экране осциллографа. Работают в ней и самые древние уловки, так что заработать 500 или 1 000 рублей скидки (она не может быть более 20% от суммы покупки) элементарно. А вот выиграть один из главных призов от торговой сети будет уже явно сложнее, поскольку тут присутствует элемент вероятности, зависящий к тому же еще и от общего количества участников розыгрыша.

Проходит в «М.Видео» и пара штатных распродаж. Одна именуется «Дни выгоды», а вторая - «Скидки до 30% на товары с лучшими отзывами». Обе завершатся 16 июля. Максимальный уровень дисконта – до 30%, но в первой участвует только ограниченное число товаров из раздела «Бытовая техника». Во второй выбор разнообразнее, но общий уровень скидок пониже.

Гид по акциям и скидкам №76

Поскольку «М.Видео» и «Эльдорадо» теперь практически один магазин, то это не могло не сказаться на акциях в них. Но отличия пока есть не только в брендах. Если в «М.Видео» скидка в 1-2 тысячи рублей дается только на телевизоры, то в «Эльдорадо» она может быть использована и при покупке других товаров. Так что это фактически аналог «Дней выгоды». А у акции со скидками на товары с лучшими отзывами сразу два близнеца: «Сезон чемпионских покупок» и «WOW-распродажа». Разница исключительно в каталогах участвующих товаров.

Проходят распродажи и в «Медиа Маркте». Главная из них – закрытие подразделений сети в супермаркетах Metro. Если где-то рядом с вами таковой имелся, то стоит в него заглянуть: ликвидация магазина – всегда наиболее интересное предложение по дисконту. Особенно если вы готовы покупать так называемые «витринные образцы». Если же нет, то единственное более-менее толковое предложение, которое действительно несет выгоду, – это очередной подход к любимой дисциплине «Больше товаров – больше скидка». На четвертый товар в чеке дисконт составит 50%. Ограничение в том, что не все товары участвуют в этой акции, но было бы как-то уж совсем наивно ожидать, что торговая сеть распространит ее на весь свой каталог.

Не обошелся без генеральной распродажи и «Ситилинк». Причем дата 15 или 16 июля для всех торговых сетей показалась символической. Именно в нее надо будет завершить текущие распродажи, чтобы объявить о начале новых. В «Ситилинке» выбрали 15-е число. В остальном распродажа как у всех. Заявленный размер дисконта – до 50%, выбор по ограниченному списку категорий. Телевизоры в нем есть!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 13 июля 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.