Гид по акциям и скидкам №67

Можно было и не сомневаться, сразу за распродажами последних дней старого и первых дней нового года последовали акции по дораспродаже того, что не удалось реализовать. Так что давайте проверим, действительно ли верно предположение, что не нужно гнаться за покупками на новогодних каникулах, а стоит подождать пару недель, когда сети опустят цены еще ниже.

М.Видео

Сеть «М.Видео», безусловно, подтверждает правило о том, что акции продолжаются. Типичный пример – 9 января, то есть на следующий день после окончания предновогодней и новогодней распродажи, стартовала акция «Техноскидки до 50%». Вот только заявленные 50% встречаются не слишком часто, так что я бы поостерегся говорить о том, что стало выгоднее. В целом, уровень прежний, многие тысячи экономии – это скидка от прежней цены магазина, но никак не от среднерыночной.

Гид по акциям и скидкам №67

Теперь об акциях, которые не связаны с большими распродажами. Во-первых, напомню о том, что если вы что-то покупали до Нового года в «М.Видео», то вам должны были дать «Новогодние М.Купоны». Теперь пришло время их обменять. Срок – до 29 января. И в магазине появился специальный раздел, где собраны все предложения по «подаркам». То есть акции, когда вы покупаете один товар, а второй вам дают бесплатно. В большинстве случаев можно уверенно говорить, что два товара по такой акции будут дешевле, чем купленные порознь. Вопрос только в том, нужны ли они вам оба. Из выгодных предложений на ближайшее время: комплект из смартфона Samsung Galaxy S8 или S8+ и наушников U-Jayz Wireless за 50 тысяч рублей и аккумулятор в подарок к смартфонам Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus. Впрочем, последнее – предложение от собственно компании Huawei, которое стало продвигаться ее фирменным магазином еще до Нового года.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» еще не завершились акции, начатые в 2017 году. Из свежего – 30% скидка на игру FIFA2018 для консолей Xbox и PS4 и пакет спутникового ТВ «Триколор-ТВ» в подарок при покупке UHD телевизора. Кстати, если кто-то все еще мыслит категориями прошлого, что UHD – это дорого и пакет «триколора» в подарок – это сущая мелочь, то сообщаю, что эти телевизоры уже ничуть не дороже самых обычных. По акции цена начинается от 33 тысяч за модель с 43-дюймовым экраном. И это вовсе не В-бренд.

Гид по акциям и скидкам №67

Закрывая тему «Эльдорадо», также как и в «М.Видео», здесь идет второй этап «карточной» акции. Даже даты полностью совпадают – до 29 января продолжится прием «эльдо-карт» с возможностью получения скидки до 50% за предыдущие покупки в «Эльдорадо».

Юлмарт

Наиболее интересные посленовогодние предложения «Юлмарта» сосредоточены в разделе распродаж. Если вы рассчитывали что-то приобрести в «Юлмарте» подешевле, но у вас нет накопленных баллов постоянного покупателя, то на ближайшую пару недель можете забыть об этом магазине. Скидок нет, если, конечно, вас не интересуют предложения в стиле «10% дисконта по промо-коду на антивирус». Все остальное либо надо было покупать до праздников, либо во время них – все акции стартовали задолго до Нового года, и наиболее интересные предложения из них уже иссякли. Исключение – стартовавшая 1 января распродажа ноутбуков, о которой я писал в прошлом выпуске. Если вы еще с ней не ознакомились (а 29 декабря подробностей не было), то сообщаю. «Юлмарт» предлагает наиболее актуальные модели ноутбуков с 7-й генерацией процессоров Intel по цене либо на уровне среднерыночной, либо чуть-чуть ниже. Найти реально больших скидок тут не удастся, только по мелочи сэкономить. Опять же, если у вас нет привязанной к магазину карты с кешбэком, накопленных баллов постоянного покупателя или чего-то подобного.

Гид по акциям и скидкам №67

Ситилинк

Вы хотели попробовать очки виртуальной реальности, но «АлиЭкспресс» – сложно и долго ждать, а цены в магазинах угнетают, поскольку все хотят добрую тысячу рублей за кусок непонятно чего? Тогда предложение по распродаже очков виртуальной реальности Buro в «Ситлинке» для вас. За цену чашки кофе или кружки «Гиннесса» вы получите возможность приобщиться к миру тех, кто оценил возможность засунуть куда-нибудь свой телефон, чтобы потом нелепо (глядя со стороны) вертеть головой, рассматривая ролик с YouTube. 345 рублей – отличная цена и повод узнать, нужны ли вам очки от Samsung, Sony или еще какого производителя нормальной техники, или же вам стоит подождать виртуальной реальности получше качеством и с гаджетами поудобнее.

Гид по акциям и скидкам №67

В который раз пишу и в который раз не могу понять предложение по приобретению двух телевизоров по цене одного. Однако если вам все-таки нужен телевизор на кухню, дачу или вы хотите облагодетельствовать консьержку в подъезде, то вот рецепт: покупаете нормальный телевизор Samsung (возможно, даже UHD, Smart и с изогнутым экраном), и вам за просто так дают унылую 24-дюймовую модель с разрешением как у тетриса. Шучу. На самом деле, дают 720р модель или даже 32-дюймовую уже с нормальным Full HD, и даже всегда Samsung. Впрочем, для меня еще менее понятно, зачем при покупке современного и немаленького (65 дюймов и больше) телевизора вам может понадобиться тоже немаленькая 32-дюймовая модель, но еще и заведомо устаревшая. Подарок любимому дедушке, который смотрит Sony, добытый по блату еще во времена СССР? А такие остались? И готовы расстаться с частью своей памяти?

И еще один странный для покупателя, но все же подарок. Если вы покупаете офисный пакет от Microsoft для дома, то вам в качестве подарка достанется антивирус ESET NOD32 на три устройства или на 20 месяцев продления на одном. Представляете, еще есть люди, которые покупают для себя и за свои личные средства Microsoft Office! Но их немного, поэтому приходится завлекать вот такими предложениями. Если вы юрлицо или индивидуальный предприниматель, то на вас скидка-подарок не распространяется. Так-то!

Связной

В «Связном» проходит акция для тех, кто любит экономить абсолютно на всем. Например, на кнопочном телефоне Nokia 105. Если вас не интересует 20% дисконт на аппарат ценой в тысячу рублей, то дальше можете не читать. Если интересует, то вот условия: выбираете доступные контракты операторов «Билайн», «МегаФон», Tele2 или Yota (только в Москве) и получаете 20% скидки от цены телефона. Если вас интересует, зачем кнопочная звонилка для «Йоты» или «Теле2», то ответ прост. В акции также участвует смартфон Digma Linx A400 за умопомрачительные две тысячи рублей. Предложение действительно в Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске.

Гид по акциям и скидкам №67

МегаФон

В «МегаФоне» сделали предложение по кешбэку. Как ни удивительно, это реальный кешбэк, хотя и ограниченной применимости, который подойдет далеко не всем. Для его получения потребуется оплачивать приложения или совершать покупки внутри них в магазине приложений Google Play. Если вы совершите оплату, привязав ваш счет у оператора к вашему аккаунту в магазине приложений, то с каждой покупки до конца текущего месяца обратно будет возвращаться 5%. Для тех, кто активно тратит деньги в играх, отличное предложение, особенно с учетом все еще проводящихся в Google Play новогодних распродаж.

Гид по акциям и скидкам №67

МТС

В магазине «МТС» продолжается «Новогодняя ярмарка». Никакой переоценки товаров тут не было, поэтому заявленная 80% скидка так и остается рекламным трюком. Главный интерес для покупателя – общий тренд всех крупных продавцов мобильных телефонов на снижение цен на них. Тут «МТС» уже который год своими ценовыми войнами обеспечивает настолько низкие цены, насколько возможно. За что ему и спасибо! Но уникальных предложений сейчас в его распродажах нет.

Гид по акциям и скидкам №67

LG

Еще в 65-м выпуске «Гида по акциям и скидкам» я рассказывал о суперпредложении от LG для покупателей смартфона LG V30+. Скепсис насчет того, что телевизор и крутые наушники в комплекте с флагманом за 60 тысяч от LG, оказался оправданным. Акция была продлена снова. Теперь до 24 января. То ли телевизоров на складе слишком много, то ли смартфоны покупают не слишком часто.

Гид по акциям и скидкам №65

Вместо эпилога

Если вы удивлены тем, что в списке меньше магазинов и предложений, чем обычно, то вот вам нехитрый вывод. Супер-акций сразу после новогодних каникул нет. Даже продления предложений не наблюдается. Так что покупка перед праздниками или во время них была вполне оправданной, ждать первой-второй рабочей недели не стоило. На следующей неделе снова выйдет обзор акционных предложений от федеральных магазинов продажи электроники. А если его не будет, то это означает только одно: ситуация не улучшилась, и еще неделю вашим сбережениям ничто не угрожает. Бежать и хватать нечего.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 12 января 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.